Тема : Аудиокниги. Что слушаем?

Страницы : [1] 2 3

Vilisa  14-02-2011 18:37
В последнее время пристрастилась к прослушиванию аудиокниг.
Сначала было трудно что-то делать и слушать книгу, а сейчас плеер у меня чуть ли не сутками в ушах.
А если еще и чтец хорош, то удовольствие двойное.=)

Что уже послушала и что понравилось -

1. Роальд Даль "Ночная гостья".
...четыре классические повести о любви и смерти. Теперь вы никогда не забудете, чем чревата остановка в пустыне и что скрывает аромат одеколона с манящим названием "Сука"...

2.Евгений Дубровин "Глупая сказка".
Сегодняшнее прочтение «Глупой сказки» напоминает «Похороните меня за плинтусом», но как бы написанное Эдуардом Успенским. «Отцы и дети»… Думаете, это проблема? «Бабушки и внуки» - вот настоящая проблема! Можно ли воспитать ребенка, если рядом бабушка и дедушка? Смешная и драматичная повесть Евгения Дубровина дает довольно своеобразный рецепт…

3.Айрис Мердок "Единорог".
Героиня романа Мэриан Тейлор, ставшая "компаньонкой" странной дамы, уединенно живущей в своем замке, постепенно начинает понимать, что ее работодательница в действительности - узница. Узница не только собственных фантазий, но и уехавшего семь лет назад мужа. Кто на самом деле Анна Крин-Смит? Невинная жертва? Сумасшедшая? А может быть, ведьма?
Роман скорее для чтения, слушать его было трудно. К тому же читает Ерисанова.

4. А вот Андрея Круза "Эпоху мертвых" я бы бросила, если бы читала, а слушала с интересом. Книга держится на первом месте по скачиванию на торрентах, но с литературной точки зрения никакой ценности не имеет, имхо.
Скорее руководство по выживанию в экстремальных условиях...=)

Любопытство и безответственность ученых, злая воля "сильных мира сего", неспособность властей отразить новую, невиданную раньше угрозу - все это привело к коллапсу власти и общества и гибели мира в том виде, в каком мы его знали. И лишь те, кто нашел в себе силы драться за себя и за других, выживают среди хаоса и кошмара, которые принесла с собой пришедшая в наш мир Смерть.

Один из отзывов - "Книжку Андрея Крузо советую читать со справочником стрелкового оружия или Яндексом..весит он в среднем 500-700мб мой 700...нужно это для того чтоб понимать о каком именно оружии идёт речь...вобщем так интересней...тут просто о стольких плётках речь идёт..все мы снаем как выглядит Сайга,Вепрь,ПМ,ПММ или писталет Стечкина, но я например не знал что за пуха MR 448(скиф) или "Феникс" или "Тигр" было очень интересно посмотреть о чём идет речь."

5. Татьяна Устинова "Колодец забытых желаний".
Тем, кто любит детективы, Устинова конечно знакома. Лично мне ее романы нравятся. Слушаю с удовольствием.

kerk  15-02-2011 13:19
Спасибо за тему :)
Думаю еще надо сюда добавить ссылочки на ресурсы, с которых аудиофайлики мона забрать :) У кого есть информация - делитесь :)
Тут намедни возникла нужда в информации о jQuery. Так я совсем уже облинившись, нашел в сети видеокурсы по этому фреймворку. Удобно, надо признаться.
Кстати надо будет еще веточку отдельную поднять по поводу видеокниг и курсов.

pitch  15-02-2011 13:46
В последнее время пристрастилась к прослушиванию аудиокниг.
Сначала было трудно что-то делать и слушать книгу, а сейчас плеер у меня чуть ли не сутками в ушах.
А если еще и чтец хорош, то удовольствие двойное.=)

Проект Этногенез!
http://www.etnogenez.ru/ аудио можно скачать прямо с официального сайта, можно поглавно слушать онлайн.

Впечатления о проекте пока не составила. Впечатляет размах проекта, но качество содержания колеблется от откровенно коньюктурного до завораживающего.
С удовольствием окунулась в марусю, пиратов, миллионера и чингизхана. Вымучила сонамбул и блокаду.

Для владельцев девайсов от Яблока имеется удобное и бесплатное приложение для прослушивания- чтения книг.

Vilisa  15-02-2011 18:26
pitch пишет:
прямо с официального сайта, можно поглавно слушать онлайн.
Первую книгу, про Марусю, я тоже прямо там слушала. И хотя проект зело ругают, мне понравилось. Фантастично, авантюрно. =)

kerk пишет:
ссылочки на ресурсы
Все что до сего дня слушала, качала с рутрекера. Там же и различные видеоуроки есть.
_http://rutracker.org/forum/index.php?c=10

А недавно зарегистрировалась на трекере Клуба любителей аудиокниг, но пока не пользовалась.
_http://torrent.abook-club.ru/

AB  16-02-2011 12:14
Хорошая тема. Глаз на всё не хватит, будем скоро уж уши больше юзать для чтения книжек.

olegon  16-02-2011 13:49
Я давно уже ничего не читаю. Некогда, да и глаза устают и без этого.
Уже лет пять собираю "послушать", начал с "Модели для сборки":
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B8
там и ссылка на архив есть...

wased  16-02-2011 18:35
начал потихоньку
Юрий Козенков. Голгофа России - 2
СХВАТКА ЗА ВЛАСТЬ
http://www.mp3-kniga.ru/koz-audio.htm

femlove  17-02-2011 09:13
kinozal.tv !!
*на данный момент грею уши произведениями Акунина .
Читает Герасимов и сам Автор .
**так же имеется очень хорошая подборка "Театр у микрофона"

Lotar  17-02-2011 09:19
Везёт же вам. А я засыпаю через несколько минут прослушивания :sad:

Vilisa  28-02-2011 12:59
Евгений Красницкий сериал "Отрок"
Что произойдет, если в далеком прошлом окажется не десантник-спецназовец, способный пачками повергать супостатов голыми руками, не химик-физик-инженер, готовый пришпорить технический прогресс на страх врагам и на радость себе любимому, а обычный, в общем-то человек, имеющий «за душой» только знание теории управления, да достаточно богатый жизненный опыт? Что будет, если он окажется в теле не князя, не богатыря, а подростка из припятской лесной глухомани? А может быть, существуют вещи более важные и даже спасительные, чем мордобойная квалификация или умение получать нитроглицерин из подручных средств в полевых условиях? Вдруг, несмотря на разницу в девять веков, люди будут все теми же людьми, что и современники, и базовые ценности: любовь, честность, совесть, семейные узы, патриотизм (да простят меня «общечеловеки») — останутся все теми же?

Первые три книги прослушала с удовольствием. Особенно интересно слушать в перемешку с "Эпохой мертвых".

Что касается "Эпохи", то вторая книга "Я еду домой", особенно вторая часть мне кажется интереснее всего предыдущего, автор расписался, сюжет стал динамичние, хотя по-прежнему несколько занудничает.

"Эпоха" - инструкция по выживанию, "Отрок" - инструкция по управлению (менеджменту). =))

Vilisa  28-02-2011 13:05
femlove пишет:
"Театр у микрофона"
Тоже накачала. Обожаю. Особенно старые постановки с Пляттом, Суховерко, Раневской... Какие голоса!

Послушала маленький спектакль "Чашка чая с лимоном". Прелесть что такое. =)

Vilisa  04-03-2011 17:11
Джордж Мартин "Короли-пустынники".

Небольшая фантастическая повесть, отлично написанная, хорошо прочитанная. Слушала не отрываясь от начала до конца. Ну и, конечно, как всегда у Мартина "всех убьем, никого не жалко."=))

марко поло  05-03-2011 02:00
модель для сборки, хороший голос , ненавязчивая музыка, качал на ex.ua
советую еще князь света роджера желязны, качать там же

femlove  05-03-2011 20:20
Евгений Красницкий сериал "Отрок"
Первые три книги прослушала с удовольствием.
скачал , 10 книг , но пока не слушал. 10_я книга последняя ?
"Театр у микрофона"
Тоже накачала. Обожаю. Особенно старые постановки с Пляттом, Суховерко, Раневской... Какие голоса!
вот это качала ?

Театр у микрофона. Золотая коллекция. Часть 1

Мигель де Сервантес Сааведра - Саламанская пещера.
(исполнители: Людмила Касаткина, Антоний Ходурский, Ольга Аросева, Георгий Менглет, А. Николаев)
"Для каждого поцелуя нужны, как минимум, две головы" - писал Мигель де Сервантес Сааведра, и смело добавлял третью, создавая сложное сплетение чувств, страстей, желаний и надежд на поприще любви.
Аудио: MP3, 192 Кбит/с, 44.1 кГц, стерео
Размер: 58.39 МБ
Продолжительность: 00:42:36

Уильям Шекспир - Ромео и Джульетта.
(исполнители: Алексей Баталов, Армен Джигарханян, Евгений Герасимов, Игорь Костолевский, Алексей Борзунов, Николай Караченцов, Сергей Юрский, Нина Дробышева, Анна Каменкова, Наталья Тенякова, Степан Бубнов, Андрей Бубашкин, Д. Иосифоф, Роман Кветнер, Г. Некифоров, Рогволд Суховерко)
Радиоспектакль в постановке А.Баталова. Оригинальная версия была создана в 1985 году.
Размер: 156.74 МБ
Продолжительность: 01:54:19

Жан-Батист Мольер - Плутни Скапена.
(исполнители: Евгений Весник, Виктор Кольцов, Владимир Этуш, Михаил Козаков, Клеонт Протасов, Анатолий Папанов, Маргарита Куприянова, Галина Анисимова, Лидия Демина, Петр Полев, Зиновий Гердт)
При всей живости и эмоциональности творчества Мольера, его важнейшей чертой была интеллектуальность. Подняв французскую комедию до уровня большого искусства, Мольер сохранил ее органическую связь с народным фарсом. Исследуя широкие пласты жизни, Мольер отбирал черты, необходимые для изображения определенных типов всепоглощающей страсти.
Размер: 138.94 МБ
Продолжительность: 01:41:1

Карло Гольдони - Бабьи сплетни.
(исполнители: Юрий Яковлев, Николай Светловидов, Ростислав Плятт, О. Якунина, Галина Степанова, Б. Иванов)
Блистательная комедия Карло Гольдони, полная юмора и сарказма, в очередной раз подтверждает устоявшееся еще в давние времена мнение Альфонса Жана Карра о том, что "дружба двух женщин - всегда заговор против третьей".
Размер: 138.94 МБ
Продолжительность: 01:41:1

Театр у микрофона. Золотая коллекция. Часть 2

Герберт Уэллс - Человек невидимка.
(исполнители: Н. Подгорный, Ю. Пузырев, С. Цейц, Е. Ханаева, В. Осенева, А. Казанская, Е. Федоров, А. Юрьев, В. Муравьев)
Давняя мечта человека - став невидимым, обрести сказочное могущество, богатство и власть - приобретает у писателя, имевшего серьезные естественнонаучные познания, оттенок правдоподобия.
Аудио: MP3, 224 Кбит/с, 44.1 кГц, стерео
Размер: 156.16 МБ
Продолжительность: 01:38:46

Оскар Уайльд - Портрет Дориана Грея.
(исполнители: В. Бочкарев, И. Смоктуновский, М. Бабанова, С. Шакуров, Н. Юрская, О. Дзисько и др.)
Популярнейший роман Оскара Уайльда более ста лет поражает нас ярким образом эстета, ставившего красоту выше всего на свете, противопоставляя ей традиционную мораль и любую форму социальных обязанностей.
Размер: 187.25 МБ
Продолжительность: 01:56:55

Джек Лондон - Мартин Иден.
(исполнители: В. Высоцкий, О. Яковлева, Н. Волков, Н. Назарова и др.)
Аудиокнига создана на основе театральной постановки А. Эфроса, осуществленной в 1976 году и восстановленной ИД "Союз". Долгие годы забвения окутывают этот аудиоспектакль, и вот теперь "читателям" аудиокниг выдалась возможность знакомства с сохранившейся радио-театральной работой Владимира Семеновича Высоцкого.
Размер: 109.21 МБ
Продолжительность: 01:08:12

Театр у микрофона. Золотая коллекция. Часть 3

Николай Гоголь - Вий
(исполнитель: Вениамин Смехов)
Одно из самых жутких, наполненных суеверным страхом, произведений классика. Сюжет всем знаком с детства: семинарист Хома Брут останавливается на некоем хуторе, где добродушные хохлы поят его горилкой, кормят галушками и рассказывают о красавице - дочери сотника. Но веселье уходит вместе с жарким украинским солнцем - ночью в степи царят черные силы.
Аудио: MP3, 226 Кбит/с, 44.1 кГц, стерео
Размер: 134.35 МБ
Продолжительность: 01:13:25

Иван Тургенев - После смерти
(исполнитель: Алексей Кузнецов)
Согласитесь, не так часто сталкиваемся мы с фантастической повестью XIX века! В мудром и романтическом произведении И.С.Тургенев утверждает, что любовь - высшая ценность человеческой жизни - чувство, овеянное высокой духовностью. Говорит о том, что не следует бояться любить. Отвергает же любое проявление эгоизма по отношению к чувствам другого человека.
Аудио: MP3, 256 Кбит/с, 44.1 кГц, стерео
Размер: 274.17 МБ
Продолжительность: 02:29:52

Федор Достоевский - Бабуленька
Радиоспектакль "Бабуленька", поставленный по роману Ф.М.Достоевского "Игрок", вобрал в себя все лучшее, что присутствовало в российском театре лет эдак тридцать пять назад. По творческому азарту занятые в постановке актеры сравнимы с самим заглавным героем романа, с той лишь разницей, что "жизненные соки, силы, буйство, смелость" последнего пошли не на покорение вершин искусства, а на рулетку.
Размер: 83.66 МБ
Продолжительность: 00:45:41

Михаил Булгаков - Ханский огонь
(исполнитель: Александр Котов)
Рассказ описывает сохранившееся до наших дней подмосковное имение князей Юсуповых Архангельское, после революции превращенное в санаторий и музей.

Михаил Булгаков - Стальное горло
(исполнитель: Александр Котов)
Рассказ из цикла "Записки земского врача" - литературная иллюстрация писателя к его работе врачом в Смоленской губернии.
Размер: 135.99 МБ
Продолжительность: 01:14:16

у меня крайний <<Театр у микрофона. Выпуск №46>> , к сожалению не все
выпуски в наличии ..

Lois Woo  11-03-2011 16:36
kerk пишет:
добавить ссылочки на ресурсы
В целом, можно практически все забрать на rutracker.org
Но вот еще ресурсики:
http://abuki.info/ (прямые ссылки)
http://abookz.net/ (ссылки на файлообменники)
http://audio-knigi.narod.ru/download.html (набор ссылок на архивы аудиокнижки всякие и разные)
http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=580f93e2-a3dd-4c3b-a8f8-e409df6e73f0 (тоже наборчик ссылок)

Vilisa  11-03-2011 17:07
femlove пишет:
10_я книга последняя ?
Честно говоря, не знаю. Прочла в отзывах, что интересны первые три-четыре книги, а потом идет переливание из пустого в порожнее и не стала дальше качать.
вот это качала ?
Я все подряд не качала, выборочно некоторые спектакли.

Сейчас стараюсь книги брать с abook-club, там так добросовестно сделано, что после перемещения на аудиоплеер главы не путаются. =)

Сейчас начала слушать Бушкова, серию "Антиквар".
Не совсем в бушковской манере написано, маловато динамики, но для прослушивания нормально. Бушков, видимо, решил пойти по стопам Хейли и подробно рассказать о "нелегком труде" антикваров.

До этого прослушала пару детективов Натальи Андреевой. Неплохо начитанные, вполне себе слушаются под какое-то дело.

kerk  23-03-2011 22:58
Появилась даже какая-то общественная организация клуб любителей аудиокниг со своим сайтом. Насколько хорошим - не знаю.
http://abookclub.ru/library/

Vilisa  27-03-2011 13:59
kerk пишет:
Насколько хорошим - не знаю.
Очень хороший и популярный среди аудиослушателей сайт, огромный выбор книг, алфавитный указатель, много отзывов по книгам и по чтецам.
У них и торрент свой есть (выше я давала ссылку), правда рейтинг там держать сложно, если только скачиваешь.

AB  29-03-2011 12:29
Если есть средь нас камрады с рейтингом на этом форуме, то я думаю они с удовольствием выполнят просьбы о скачивании желаемых на вапе аудиокниг;)

bathon  04-04-2011 18:45
Большая коллекция модели для сборки+музыки под которую читают. Есть все последние выпуски (в том числе для samsung fun club). Качество хорошее

http://www.xcrow.ru/

Сам подсел на мдс лет пять назад, слушаю в основном в машине, благо пробки позволяют)

Vilisa  08-04-2011 10:13
На Рутрекере выложили четыре авантюрно-приключенческих романа Пьера Бенуа в исполнении Василия Терновского.
Благодаря этим двум замечательным мужчинам, автору и чтецу, я напрочь избавилась от бессоницы.=)) Стоит положить голову в наушниках на подушку, вырубаюсь самое много через 10 минут. Причем и днем тоже самое.=)))

ДжонСильвер  10-04-2011 18:46
Было дело накачал аудиокниг, но ни одну не осилил. Монотонное бубнение гипнотически вгоняло в сон в первые же минуты. Из-за этого бросил это дело. Кто-нибудь знает такие места, где "начитывают" качественно? Помню "Мастера и Маргариту" впервые услышал по "Маяку" радиостанции "Юность". Вот это была аудиокнига! Ну как бы у меня вопрос по качеству.

Vilisa  10-04-2011 20:55
ДжонСильвер: может быть тебе литературные чтения слушать и радиоспектакли?
http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=574

ДжонСильвер  11-04-2011 11:18
Vilisa, спасибо за ссылку :)

Vilisa  11-04-2011 14:42
ДжонСильвер пишет:
спасибо за ссылку
Не за что... Обращайся...=)))

Vilisa  27-04-2011 16:21
Начала слушать эпопею Р.Хобба "Сага о видящих". Создатели аудиокниги обещали удовольствия не меньше, чем от "Песни льда и пламени". Посмотрим/послушаем.=)

Vilisa  26-05-2011 15:06
Закончила слушать дилогию Лукьяненко "Трикс". Написано легко, с юмором, без занудного морализаторства в которое автор стал впадать в последнее время.

Vilisa  12-06-2011 23:09
Серж Брюссоло "Дом шепотов". Триллер, фантастика, мистика.

Автор явно был в ударе, когда это писал, или у него была хорошая трава. Во всяком случае не хуже, чем у его героев. =))

femlove  14-06-2011 10:19
на kinozal.tv появилась озвучка "Смерть на брудершафт. Фильма пятая. Странный человек" Борис Акунин
Озвучивает: Владимир Князев

приятного прослушивания=)

[BlockDog]  14-06-2011 17:42
А я, нарвавшись на пару очень некачественных аудиокниг, расстроился и ограничил вливаемое в свои уши только «Моделью для сборки». Сейчас они, кстати, продолжают выходить в эфир в виде подкастов: http://m-d-s.podfm.ru/ — очень удобно, нужно просто обновлять время от времени и в плеер синхронизировать.

Vilisa  02-07-2011 22:53
Слушала Липскерова "Демоны в раю", читает Чонишвили.
Что можно сказать, Липскеров тот автор, которого или любят или не принимают вовсе.
Я принимаю, но в небольших дозах, т.е. одной его книги в год для меня достаточно. =)

Vilisa  08-07-2011 12:38
На рутрекере появились фанфики к "Эпохе мертвых" Круза, один из них Круз написал сам, "Мертвый Лерой". Получилась новелла. Мне понравилось.
"Бляди они и есть бляди", - подумала в конце. =)

femlove  08-07-2011 14:48
Vilisa:

а мне Дохлый Лерой как-то не очень..=/
хотя всего озвученного Круза -- ну просто на одном дыхании.
Уж очень в Лерое предсказуемый финал. Да и ненормативной лексики ..=)

*вот без чего реально "кумарит", так это -- продолжение серии Красницкого..
очень жду "Сотника" :cry:

** на выходные накачал Себастьяна Жапризо и Буало Нарсежака

а сегодня на кинозале забрал Ю.Семёнова "Бриллианты для диктатуры пролетариата" -)

Vilisa  09-07-2011 23:30
femlove пишет:
Уж очень в Лерое предсказуемый финал.
Правда? А для меня, наоборот, неожиданный. =)

Vilisa  20-07-2011 23:17
Слушала Буджолда "Этан с Афона".
Приключения доктора с планеты гомосексуалистов, которой волей судьбы оказался на космической станции и впервые увидел женщин.
Живенько так написано и с юмором. И хотя я предполагала немножко другой конец истории, авторский все же выглядит логичнее и правдивее.

femlove  21-07-2011 17:43
Слушаю Евгений Сухов "Я - вор в законе. Мафия и власть" Озвучивает: Игорь Мурашко
Законный вор, держатель воровского общака Варяг фактически подчиняет себе гигантский бизнес по торговле оружием. Но неожиданно его интересы сталкиваются с интересами мощной коррумпированной чиновничьей машины, тайно окружившей себя не только молодыми бандитскими вожаками, но и сотрудниками различных спецслужб, польстившимися на грязные деньги. Начинается беспощадная война законных воров против беспредела власти и беспредела новой мафии. В кровавой разборке наступает момент, когда Варягу кажется, что нет больше сил для борьбы. Он остается один на один с оголтелой сворой свирепых врагов, жаждущих расправы над ним.
автор нормально так повествует , временами даже эротично=))
*самое забавное, что сегодня на стартовой яндекса прочёл о том, что:
Возбуждено уголовное дело за срыв гособоронзаказа
:cry:

Vilisa  29-07-2011 16:52
femlove пишет:
Мафия и власть"
Это видимо последняя книга серии? Я начинала читать еще в книжном варианте, когда она (серия) только появилась.

Слушала Олег Шилов "Ведьменыш". Ну такая мура. Подкупило, что книга якобы основана на реальных событиях. Да, помню док.фильм, что одна бабулька вроде как нашла живого инопланетянина и держала у себя.
Но можно было про это интереснее написать, раз взялся за художественное произведение.

Vilisa  05-09-2011 22:45
"Вместе со всем просвещенным человечеством" начала слушать книгу Петросян Мариам — Дом, в котором...

На окраине города, среди стандартных новостроек, стоит Серый Дом, в котором живут Сфинкс, Слепой, Лорд, Табаки, Македонский, Черный и многие другие. Неизвестно, действительно ли Лорд происходит из благородного рода драконов, но вот Слепой действительно слеп, а Сфинкс - мудр. Табаки, конечно, не шакал, хотя и любит поживиться чужим добром. У каждого в Доме есть своя кличка, и один день в нем порой вмещает столько, сколько нам, в Наружности, не прожить и за целую жизнь. Каждого Дом принимает или отвергает. Дом хранит уйму тайн, и банальные "скелеты в шкафах" - лишь самый понятный угол того незримого мира, куда нет хода из Наружности, где перестают действовать привычные законы пространства-времени.
Дом - это нечто гораздо большее, чем интернат для детей, от которых отказались родители. Дом - это их отдельная вселенная.
Написано хорошим и простым языком, понятным и взрослым и детям от 12 лет.

Книга чем-то напомнила мне Голдинга "Повелитель мух". Дети, мальчики разного возраста строят свою жизнь с минимальным вмешательством взрослых, практически сами создают свой Дом.

Утёнок  06-09-2011 17:42
Серия "Стальная крыса" Гаррисона Г. Читал когда-то давно и знал что было бы неплохо послушать, ибо очень занимательная серия - читается, по крайней мере, легко и без напряжения.
Но вся беда была в том, что на тот момент когда я заинтересовался аудио книгами эта серия была только в исполнении Герасимова, что сами знаете есть отвратительно в высшей степени, по крайней мере для такого рода произведений. (А по мне так ему вообще только Капитал Маркса озвучивать и иже с ними.)
Но недавно совершилось чудо и серия появилась в начитке Кирилла Петрова - достойного во всех смыслах чтеца. Читает так, как по моему мнению и должна звучать данная книга "в голосе".
Советую всем в общем)) На RuTracker есть по ключевым словам "крыса"+"петров"

PS: Vilisa пишет:
4. А вот Андрея Круза "Эпоху мертвых" я бы бросила, если бы читала, а слушала с интересом. Книга держится на первом месте по скачиванию на торрентах, но с литературной точки зрения никакой ценности не имеет, имхо.
Скорее руководство по выживанию в экстремальных условиях...=)Вот это как раз один из самых наглядных примеров когда только из-за чтеца из книги получается шедевр. Не знаю что ув. товарищ Один нашел хорошего в тех сериях что он начитывает (особенно серия "Лёд" - шлак полный), но благодаря ему они идут на ура. Тем не менее я с нетерпением жду книг в его исполнении.

PPS: Обитаю только в разделе фантастической литературы. Но и там все очень грустно, не смотря на незамысловатый казалось бы жанр, за исключением некоторых сюрпризов естественно.
В уныние загоняют бездарные продолжатели серий "метрополитенов" и "сталкеров"...

Vilisa  06-09-2011 20:54
Scorpius пишет:
В уныние загоняют бездарные продолжатели серий "метрополитенов" и "сталкеров"...
Не могу не согласиться. =(

А Ванина "Двойник" ты не читал/слушал? Я скачала, аннотация понравилась, но пока слушаю Дом.

femlove  29-11-2011 15:18
kinozal.tv опять радует=)

Андрей и Мария Круз - Земля лишних: Исход (1 книга из 3)

1. Исход
2. Новая жизнь
3. За други своя

*Озвучивает: Александр Чайцын (Алекс)

Vilisa  01-12-2011 10:13
Слушаю книгу чешского писателя Когоута "Палачка".
Удивляюсь, что об этой книге мало говорят, я бы ее поставила на одну полку с "Парфюмером" Зюскинда.

picass  01-12-2011 14:45
Уже много прослушано всяких книжек и пришел для себя к выводу, что мало чтецов нормальных. Нет мастеров этого жанра, точнее есть- старая советская школа, которая ушла, уходит, а вот других нет. Порой после первой главы прослушанного, книгу из- за этого удаляешь, потому что слушать невозможно- интонации нет, речь, а если не дай бог еще и дикция хромает, вообще пипец. Перешел на радиоспектакли. Благо ассротимент после советов хороший остался. Ну и актеры, сами понимаете какие.
Сейчас слушаю "Проект Доктор Чехов" Рассказы в исполнении : Р. Плятт, О. Абдулов, О. Ефремов, А. Папанов, А. Кторов.
Классно заходят радиоспектакли по А. Кристи. На рутрекере их полно.

kerk  01-12-2011 18:08
picass: Это да. Любую идею можно испортить плохой реализацией.

Vilisa  01-12-2011 23:34
Уже много прослушано всяких книжек и пришел для себя к выводу, что мало чтецов нормальных. Нет мастеров этого жанра, точнее есть- старая советская школа, которая ушла, уходит, а вот других нет.
Есть. Послушай Игоря Князева.
Я очень жалею, что наши с ним литературные вкусы мало совпадают. Он читает только то, что ему самому нравится. И читает замечательно.

Один мне понравилось как начитал "Эпоху мертвых".

На Абуке сейчас хвалят Станислава Федосова. Сама еще не слушала.

Ерисанова очень много начитала и неплохо. Она мне сначала не понравилась, но в сравнении с другими конфетка. =))

picass  02-12-2011 02:32
Не буду спорить. Есть конечно и парни в наших селениях ))
О Князеве слышал, но не слушвл.
Согласитесь, что сейчас выбирая книгу, смотришь кто ее читает, потому что могут ипоганить любое произведение. Выбирая книги, начитанные старой школой, берешь и даже не задумываешься, что она будет пошло изгажена ( Извините за грубости)
Лановой, Юрский и так далее, пальцев рук не хватит. С этими чтецами, при выборе книги, мне напрягаться не приходиться. Заходит Усе ))

Утёнок  02-12-2011 04:25
Согласитесь, что сейчас выбирая книгу, смотришь кто ее читает, потому что могут ипоганить любое произведение.Нельзя так категорично выражаться по данному вопросу, противопостовляя любителей и профессионалов и делать это будто так и надо. Другое дело было бы если к прочтению нынешней литературы привлекались звезды мирового масштаба и они исполняли свою работу отвратительно... тогда да... имело место быть подобное негодование...
Сейчас выход один - слушать, выбирать и делиться мнением.

Vilisa:
К вашему списочку надо Геннадия Коршунова внести - очень советую если не встречали. :D

picass  02-12-2011 12:25
Ребята, сапожник должен тачать сапоги, электрик вкручивать лампочки, слесарь ремонтировать машины, артист читать с эстрады. А тут получается,что любая Марфа или Мифодий, вдруг возомнили из себя чтеца великого- читают кто во что горазд и как на душу положит.
А у меня дети, теща, жена тапками кидается, и я, в предвкушении хорошей книги, еду в транспорте, включаю телефон,чтобы ее послушать и..... о, Боги !! Там какой- то новый, непризнанный талант все настроение мне своим корявым прочтением портит. И еду я уже невеселый, и сам уже готов в кого- нибудь ботинком запустить, и жаль времени и себя, обманутого слушателя. Кстати сказать это не вымысел. Случалось не раз на заре моей акдиокнижной юности.
А во времена советов начитано книг, поставлено спектаклей, сыграно бенефисов немеряно. Не надо напрягать зрение и выискивать автора прочтения. Берешь любую книгу,обращаешь внимание только на название книги, слушаешь и счастье получаешь маленькое от любимых голосов и актерского мастерства.
У любого из нас есть выбор. Вы в поиске новых впечатлений. И этот выбор ваш я тоже поддерживаю. И ни в коем случае не говорю,что ваш интерес к новым чтецам не интересен.
И давайте не забывать про тему топика, мы с вами в такие дебри можем залезть )))

Утёнок  02-12-2011 14:04
Ребята, сапожник должен тачать сапоги, электрик вкручивать лампочки, слесарь ремонтировать машины, артист читать с эстрады. А тут получается,что любая Марфа или Мифодий, вдруг возомнили из себя чтеца великого- читают кто во что горазд и как на душу положит.Да ну, извольте, уважаемый, тема топика соблюдена - обсуждаем кого слушаем же) . Было время когда с улицы никто не мог пойти и заявить о себе.
Я всего лишь хочу сказать что время это ушло, и я всего лишь не согласен с вашей принципиальной и безаппеляционной т.з. насчет всех тех "кому не дано - пусть не лезут, иначе они портят мне настроение, своим творчеством", она конечно имеет место быть, но не в условиях нашего с вами времени - начиная с того что книжки пишут чтобы их глазками читать, заканчивая тем что визуально-слуховое восприятие произведения это никак не есть аудиокнига... радио спектакль - да, постановка в театре по сценарию - да, но, извините, аудиокнига - нет и я просто хочу сказать что ваши претензии к данному виду творчества не приемлимы.

В любом случае я очень сильно не советую вам прослушивать произведения слудующих товарищей (rutracker)
1) babay
2) герасимов
(список можно дополнить и естествено это все моё личное мнение.)

picass  02-12-2011 16:35
Есть понятие " мастер художественного слова " Вчера, сегодня, завтра...
Пусть это будет хоть папа римский. Если он хорош и слог его льется как песня- имеет место быть. "Мастер" он и в книге Булгакова, и на реке Замбези " мастер" ))
Только вот.. мастеров этих, в бизнес этот, много званых, да мало избранных.