Тема : выключаете ли вы двигатель в "пробках".

Geck Finn  26-06-2006 10:03
поскольку мне достаточно часто приходится перемещаться по мегаполису Москва, в т.ч. и по центру, наблюдаю везде одну и ту же картину: когда люди стоят в "пробке", вернее даже не в пробке, а в очереди на проезд перекрестка, никто не глушит двигатель. Хотя ведь должно быть понятно, что после того как вы продвинитесь в очереди к перекрестку придется минуту стоять недвижимо. И так в час пик произойдет раз 10-15. Даже люди, которые (на мой взгляд судя по тому на каких машинах они ездят) итак не избалованы большим личным бюджетом на бензин. Но меня больше беспокоит искусственное, я считаю повышение загазованности воздуха, которое можно сократить, если не лениться выключать двигатель, когда явно вам, что ближайшую минуту вы точно будуте стоять.
Лично я всегда глушу двигатель независимо от времени года, а летом это просто естественное для меня действие, которое происходит автоматически.

Elodssa  26-06-2006 10:08
первый вариант - хотя кондеем пользуюсь крайне редко) У нас такие пробки,что по паре см .но двигаются)

frits  26-06-2006 10:14
честно - нет... когда-то выключал...
а потом приобрел авто с кондеем, жрущее литров так 20 95-го в городском режиме...
потом продал... недавно взял 9-ку...

бензина жрет напорядок меньше... и не заморачиваюсь с расходом топлива...

ksspb  26-06-2006 10:43
Авто без кандея такчто когда как если перед перездом стаять то выключяю
в пробках тоже чястенько если мертвая пробка.
Но предпочитаю пробки обезжать,
инагда плодь до поездки по вертикальной плоскасти :D

Zoran  26-06-2006 14:10
Не выключаю, прохлада дороже, да и двигатель зачем гробить пусками стопами да термоударами, он почти не жрёт ничего на холостых (если кондей отключён и руль не трогать).

Кстати, на современных машинах уже видел такую тему, что он сам встаёт на светофоре и пускается- как газ тронут, во. Лет 20 и все на таких ездить будем, ну кроме любителей отечественных авто(у них эта система будет барахлить и умельцы выведут "ручное управление на торпеду). :D :D :cry:

ankim  26-06-2006 15:55
Нет... и дело тут не только в кондее... (хотя и в нем тоже)... остановка-пуск - лишний износ дигателя. Тем более, что у меня машина жрет 8 литров на сотку в городском цикле. :)) И экологический стандарт Евро-4. :))

Так что особого вклада в загазованность я не вношу. :))

Zoran  26-06-2006 16:02
Кстати вспомнил- современный автомобиль во вемя пуска выбрасывает в атмосферу больше всего вредных веществ......

ankim  26-06-2006 16:13
Geck Finn: Кстати, а сам-то ты чего не проголосовал? :))

DrVan  26-06-2006 20:49
Не вижу смысла выключать,если пробка не мёртвая,и тихо продвигаюсь вперёд.
Авто отечественное,кондишина нет,это не из за любви к нашему автопрому,а из за не любви к моей профессии нашего правительства.
Честно говоря не понимаю смысла данного опроса,это что такая борьба за экологию?

З.Ы.Голосовал за первый вариант,т.к. двигатель не выключаю,но вопросы надо бы скоректировать))

ac/dc  26-06-2006 21:19
Неа - кондиционер важнее. ;);)

Вадим77  27-06-2006 13:05
Если кондишен не включен, то в совсем уж безнадежных пробках(или в очереди на ж-д переезд) бывает, что и глушу мотор.

Geck Finn  07-07-2006 23:44
Geck Finn: Кстати, а сам-то ты чего не проголосовал? :))

я не проголосовал потому что админы прикрутили голосовалку, в которой нет моего варианта (читай старт топика). мой вариант: глушу двигатель ради экологии города (если предстоит стоять более одной минуты).

ac/dc  08-07-2006 00:36
Geck Finn пишет:
мой вариант: глушу двигатель ради экологии города Я даже и не задумывался об этом никогда... к своему стыду. :shy:

Zoran  08-07-2006 02:41
А я сегодня выключил........ кондиционер.

(мотор перегрелся итить.) :D

Elodssa  08-07-2006 10:33
А я сегодня выключил...
А у меня появилось желание включить- но было подавлено)
Кстати на счёт экологии-вопрос чистоты воздуха напрямую зависит и от количества зелёных насаждений ,когда в городе рубят деревья хочется отрубить голову тому,кто это допустил.

RainX  10-07-2006 02:41
Неа, не глушу, если уж не совсем наглухо встрял. А то, вдруг потом не заведётся:))))))

Stiven  08-09-2006 16:27
Нет!!! И кондера нет.
Конечно если стояние сравнимо со стоянием на светофоре....
Да и пробки всеж просто с мааааленькой скоростью движения... Я и нейтралку редко врубаю...

GTi  28-09-2006 17:05
Нет. Не выключаю. Но не из-за климата, а из-за того, чтобы лишний раз движок не заводить. При выключении зажигания еще и ксенон тухнет, а каждое его включение - выключение снижает его ресурс (как говорят).

DenTikh  28-09-2006 17:15
Не выключаю. А разговоры про то, что глушить двигатель надо ради экологии и экономии топлива, не более чем миф :). При запуске двигателя топлива расходуется единовремнно больше чем на х.х. А любой катализатор начинает работать на полную мощность только после полного прогрева, а это 1-2 мин. Да и износ двигателя при старт-стопе гораздо выше.

sovicplaza  30-09-2006 20:35
Я в Питере живу, тут попроще с пробками. Был бы в Москве, наверное бы выключал, если мертвяк.
Я и у себя, если мертвяк, выключаю, но в основном наши пробки потихоньку ползут.
P.S. А кондея у меня нет......

nickname  12-06-2007 18:37
Не выключаю, ибо пробок таких у нас пока нет :)
С точки зрения экологии - думается и не буду выключать, скорее всего ... В green peace меня не примут :(

magnit  06-09-2007 13:57
У нас хоть город и не из маленьких, но двигатель не глушу- пробка у нас, это меееедленное движение с постоянной скоростью, сантипов по 30 в секунду :)

GTi  24-01-2012 21:55
теперь бывает выключаю. Редко конечно.

Lois Woo  25-01-2012 06:24
GTi пишет:
теперь бывает выключаю. Редко конечно. По морозищу-то? Да мне даже думать об этом страшно :)

GTi  25-01-2012 07:54
GTi пишет:
теперь бывает выключаю. Редко конечно. По морозищу-то? Да мне даже думать об этом страшно :)

В морозы-то можно и не "увлекаться" особо.

samuray63  25-01-2012 10:46
Какое от маленького человека загрязнение окр.ср.?Мне лично срать на экологию.Пусть о ней думают те кто танкеры с нефтью в морях и океанах проливают,заводы спускающие всё своё гавно в водоёмы и т. д.Глушить машину на минуту в целях экономии топлива-это каким же скупердяем надо быть.Скупой платит дважды-именно этот случай.Стартер сильно изнашивается при пусках,а он не копейки стоит.

samuray63  25-01-2012 10:50
Я за всю жизнь и миллиардной доли ущерба не нанесу окр.ср.,как от аварии танкера.

GTi  26-01-2012 08:24
samuray63: помягче, помягче. Один ты (вернее твое авто) действительно не много вредных выбрасов сделаешь. А если в пробке заглушат двигатели 10-20 автомобилей это уже что-то. А если будут выключать половина? В городе, воздух реально станет чище. Ты постой около оживленной трассы когда она загружена и ночью когда свободна. Какова разница будет?
А насчет экономии - никто ж не заставляет выключать на 1-2 минуты. ПРобки то есть когда и по 20-30 на одном месте стоишь.
Насчет стартера: у меня было более 50 авто и только на одной из них, самой первой, которой было 15 лет я менял втягивающее, щетки и затем стартер. Понятно, что если авто уже не свежее и/или стартер дает поводы задуматься - то не стоит лишний раз его крутить. Но когда авто на гарантии - о чем речь?

Elodssa  30-01-2012 19:22
Мне лично срать на .

К сожалению такой подход в федерации федеративной повсеместно. Отсюда и все проблемы.

samuray63  31-01-2012 13:39
GTi,вопрос меня мучает,ты или очень стар или как минимум по 2 машины в год меняешь?Допускаю,что есть и третий вариант,мне неведомый.

ankim  31-01-2012 14:30
GTi пишет:
у меня было более 50 авто

круто! ))

по теме: сомневаюсь, что экология сильно улучшится, если глушить движок в пробке. именно на старте движок выдает самый грязный выхлоп. Именно на старте у движка самый большой износ.

А как глушить движок в жару? без кондея сидеть? А в мороз?

не... я пас...

GTi  31-01-2012 21:20
GTi,вопрос меня мучает,ты или очень стар или как минимум по 2 машины в год меняешь?Допускаю,что есть и третий вариант,мне неведомый.

Иногда и существенно поболее получалось авто сменить за год. Хобби можно сказать такое - еще и приносящее дополнительный доход.

В разделе темка есть: http://www.wapbbs.com/bbs/showthread.php?p=1544630#post1544630

Borg  01-02-2012 00:33
Если вижу, что пробка глухая, то выключаю, конечно. Какой смысл, тарахтеть минут 10-20-30 без движения?