Тема : Новый стадион в Петербурге. Выбираем проект интернет-голосованием.
baxter 02-08-2006 09:51
Информация о проектах, картинки.
http://gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/invest/proekt/stadium
Фотографии макетов стадионов.
http://www.asi-cisp.spb.ru/ru/page103.html
И собственно голосование.
http://www.asi-cisp.spb.ru/ru/stadium_form.html
Я свой выбор уже сделал, интересно насколько наши вкусы совпадают...
RETRO 02-08-2006 10:48
Я тоже проголосовал, скажу за какой проект:
Проект ГУП МНИИП «Моспроект-4» (Россия)
Стилистика города, как столицы Российского флота будет выдержана и сама форма корабля и цветовое решение очень гармонично.
Отец 02-08-2006 11:31
Голоснул так же как RETRO - очень оригинально и красиво, правда ещё "Золотой глаз" понравился, но корабль пооригинальней будет.
baxter 02-08-2006 12:17
А я проголосовал за японский проект «Космический корабль». Наиболее гармоничный и технологичный проект на мой взгляд.
А вот "Проект ГУП МНИИП «Моспроект-4» (Россия)" мне не нравится, не люблю не симметрию.
gol 03-08-2006 11:33
По моему, со стороны залива (лицо города) гораздо привлекательнее будет смотреться японский проект, да и просто больше всех понравился, я за него проголосовал.
baxter 24-08-2006 11:58
Всё... определились со стадионом. Выбор пал на японский проект «Космический корабль». Теперь года через три будем на новой арене Зенит поддерживать. Глядишь и национальная сборная почаще в Питере играть будет :)
Cheln 10-09-2006 04:23
Япония рулит
Хотя Мос тоже ниче
beb 10-09-2006 13:04
Японский проект лучший. Нормальный футбольный стадион, без особенных немотивированных понтов.
Выдвижное поле - лучший выбор для содержания поля в условиях России, Украины.
Раздвижная крыша - это вообще должно быть нормой.
Рад за СПб =)
В этой связи сторящийся стадион Шахтера - во многом выброшенные деньги.
Нормально играть на нем перед зимой и после зимы (как раз, как в середине внутреннего сезона, когда закладывается фундамент под финиш, так и в период важнейших европейских матчей) скорее всего будет не возможно :(
Мобильные крыша и поле - первые условия, которые должны ставиться перед проектировщиками, за ними - адекватная вместимость.
Если денег на это не хватает, лучше вообще ничего не строить, имхо.