Тема : Автомойки

GTi  17-08-2006 10:47
Заранее премного благодарен каждому, кто примет участие в опросе!
Опрос по автомойке и тому, чего бы Вы хотели на ней видеть:

Какой тип мойки Вы предпочитаете?

1. Автомат (туннельный/портальный)
2. Бесконтактная (когда не трут губкой, а обливают пеной)
3. Контактная (ручная мойка)
4. Моете сами

Как часто (в среднем) Вы моете свой автомобиль?

1. Сразу, как только испачкается
2. 2 и более раз в день
3. 1 раз в день стабильно
4. 1 раз в два дня
5. 1 раз в три дня
6. 1 раз в пять дней
7. 1 раз в неделю
8. 1 раз в 10 дней
9. 1 раз в две недели
10. 1 раз в месяц
11. 1 раза в полгода
12. 1 раз в год
13. Вообще никогда не мою!

Какие услуги Вы обычно заказываете на автомойке? Возможны несколько вариантов ответа?

1. Комплекс (мойка кузова, стекла изнутри, пылесос салона, полировка(протирка) приборной панели.
2. Ополаскивание кузова без сушки
3. Мойка кузова
4. Пылесос салона
5. Пылесос багажника
6. Полировка (протирка) приборной панели.
7. Чистка стекол внутри.
8. Покрытие авто воском.
9. Полировка авто.
10. Чернение шин
11. Чернение бамперов.
12. Чистка колесных дисков.
13. Другое ( с пояснением).

Как часто Вы заказываете следующие услуги? (просто укажите в сообщении):

1. Мойка двигателя
2. Полировка кузова (не глубокая)
3. Полная химчистка салона (потолок, пол, все сидения)
4. Химчистка потолка
5. Химчистка передних сидений
6. Химчистка задних сидений
7. Химчистка всех сидений
8. Химчистка пола
9. Химчистка подлокотника
10.Чернение шин / бамперов
11.Чистка колесных дисков
12. Полировка всех пластамассовых деталей в салоне автомобиля

Нужно ли на мойке полноценное кафе или достаточно только кофе/чай, соки/воды, конфеты/шоколадки?

1. Полноценное кафе
2. Кофе/чай

Нужен ли на автомойке шиномонтаж?

1. Да
2. Нет

Кого бы Вы хотели видеть в качестве мойщика, при прочих равных проф. качествах?

1. Девушек/женщин
2. Юношей/мужчин

Какие бы дополнительные услуги Вы бы готовы были оплачивать и хотели видеть на автомойке?

Свои варианты ответа.

И пара вопросов для того, чтобы понять какие слои населения участвует в наших вопросах:

Ваш среднемесячный доход:
1. До 200$
2. До 300$
3. До 400$
4. До 600$
5. До 800$
6. До 1000$
7. Более 1500$

Огромное Вам спасибо за участие!

ankim  17-08-2006 11:32
Фигасе анкета! :)))) Даже пол тебе интересен? А почему нет пункта “сексуальная ориентация”? :))) Ты маркетинговое исследование проводишь? Свою мойку открывать собираешься что ли? :)))

Тут, кстати, где-то тема была про мойки... народ высказывался.

Ладно, попробую ответить:

1. Мойку предпочитаю бесконтактную (в автоматических приходится антенну откручивать, в контактной – лишний раз не хочется краску царапать, сам не мою – негде, в городе ведь нельзя, а дачи нет, да и возиться в лом).

2. Когда как, когда грязь надоедает, тогда и мою, зимой естественно чаще (раз в 2-3 недели), летом реже (раз в месяц).

3. Услуги по необходимости, грязные коврики - мою коврики, нет – не мою. Запылился салон – пылесос салона. Грязные стекла – мою стекла.

4. Полировку делаю раз в полгода (весной и осенью). Никаких других услуг (из перечисленных) ни разу не заказывал.

5. Кофе иногда по приколу попить, пока машину ждешь (на моей мойке стоит автомат кофейный).

6. Это из серии вопросов нужна ли на автомойке заправка, магазин, кафе, сервис и т.п. Если мне нужно колеса поменять, я не поеду на мойку, а поеду просто в ближайший шинмонтаж. А если ближайший шинмонтаж как раз на мойке? :))))) Так что больше услуг – всегда лучше, на мой взгляд.

7. Мыть машину ОБЯЗАТЕЛЬНО должны девушки! И ОБЯЗАТЕЛЬНО в бикини!!! И ОБЯЗАТЕЛЬНО размер груди не менее 3-го!!!!!! :))))))))))))))))

8. Какие еще дополнительные услуги? Ну... стриптиз например. :))))))))))

9. Доход у меня нормальный... остальное – см. профайл. :))

Zoran  17-08-2006 12:14
НИ Асилил.

-Полирую машину с тефлоном и делаю химчистку салона, только после покупки. И то, если прошлый хозяин подошёл к этому халатно.

-На мойку езжу как зарасту грязью и это мне надоест (Примерно раз в месяц). (Матвиенко не моет город и машина засирается за пару часов- никаких денег не хватит содержать машину в чистоте).

Заказываю ручную мойку люкс за 500р. (Есс-но бесконтактная). (Всё вымыть, пропылесосить и натереть пластик всякими кайфухами).

-Если на даче грязь и машина по уши в дерьме грязи- заезжаю на Несте в автоматическую бесконтактную мойку.

-Нашёл мойку, где за теже 500р на втором этаже кинотеатр, кафе, и халявная вайфай и всё это в 5 минутах от дома- туда и езжу.
(Кстати там есть полноценный автосервис и магазин шин и дисков, страховщики, коммерческий техосмотр, и всё это (кроме шин и дисков) не очень дорого и на уровне).

-При подъезде к мойке организован "светофор", показывающий сколько мест свободно\занято. Можно удобно встать в очередь.

-Мойщиков вижу, только когда они ворота открывают, потом в кинотеатре сижу и жду, когда позовут, так что пофигу какого они полу.

-На этой мойке есть один большой минус- выходить из машины надо прямо в моечном боксе, жалко ботинки на кожаной подошве, и туман там водяной стоит- не всем приятно. И нужно самому её перегонять из моечного бокса в ремзону- там машину пидорят
чистят дальше.

-Двигатель мою как увижу, что он грязный- зависит обычно как масло меняют- я его и вижу, следовательно один-три раза в сезон.

-Доход- "Палковник Кудасов нищь", а вообще для Питерского сисадмина -весьма не плохо, грех жаловаться.

GTi  17-08-2006 13:07
ankim: Zoran: - спасибо большое за ответы! Скрывать не буду, в планах открытие мойки, но не большой. Максимум на 4 автомобиля. Поэтому ваши мнения(участников форума) для меня очень важны.
Да и помимо меня, я думаю тоже будет многим интересно узнать результаты опроса))

Еще раз спасибо!

Avery  17-08-2006 13:13
Не, не осилю! :)))

Мою, когда уже совсем грязная или когда надо прилично выглядеть(автомобилю).
В основном это дело бесполезное :)
Щётки на автомойке царапаются, так что бывает на даче сам помою, в рамках физ. зарядки.
Полировкой не занимаюсь.

7. Мыть машину ОБЯЗАТЕЛЬНО должны девушки! И ОБЯЗАТЕЛЬНО в бикини!!! И ОБЯЗАТЕЛЬНО размер груди не менее 3-го!!!!!! :))))))))))))))))

Не согласен категорически! С большим размером они не дотянутся руками до середины крыши или капота(если большой). Размер должен быть второй ;)

femlove  17-08-2006 13:23
Не, не осилю! :))) .......

Не согласен категорически! С большим размером они не дотянутся руками до середины крыши или капота(если большой). Размер должен быть второй ;)

Мона выдать им щёточки с удлиненными ручками :))

З.Ы. Размер № 4 !

Zoran  17-08-2006 13:57
Вот пусть сьськами и моють.

Elodssa  17-08-2006 21:37
По теме - мою авто где придётся и от случая к случаю. тефлоны и прочие премудрости не пробовал. Люкс с пылесосом и мойкой изнутри -примерно раз в три месяца.
З.Ы.
кто будет против больших размеров груди- будет не прав:)))

Avery  17-08-2006 21:42
Всё опошлили, как обычно :)

GTi  18-08-2006 08:03
Doperst: против больших размеров груди еще никто никогда не возражал)))))). И спасибо за ответ!
Avery: - то, что опошлить могут это точно)))

frits  18-08-2006 09:20
делаю !!! ВСЕГДА !!!

1. Автомат (туннельный/портальный) (когда тороплюсь) либо 3. Контактная (ручная мойка)

5. 1 раз в три дня либо 1 раз в неделю.... (как со временем)
1. Комплекс (мойка кузова, стекла изнутри, пылесос салона, полировка(протирка) приборной панели.
8. Покрытие авто воском.
12. Чистка колесных дисков.
12. Полировка всех пластамассовых деталей в салоне автомобиля
2. Кофе/чай
1. Девушек/женщин (причина - всегда оставляю нормальные чаевые... т.к. моюсь на одной и той же мойке... так вот мужики моют нормально... а женщины/девушки и кофе предложат и о жизни поговорят ) ;)
5. До 800$

т.к. пользуюсь только этой мойкой (уже 3-ю машину там мою),
меня всегда без очереди в VIP пускают + цены на все эти услуги мне нормальные делают... в 500-600р укладываюсь..

GTi  18-08-2006 11:04
frits: - спасибо!

GTi  21-08-2006 13:36
Неужели больше нет желающих поучаствовать в опросе? ;)

Вадим77  22-08-2006 00:46
Мою зимой (летом сам, на даче) крайне редко-не из экономии, а потому что в очереди стоять не выношу.Могу не мыть машину месяца 2 , пока свободная мойка не попадется.
Первый пункт-без разницы, чем дешевле, тем лучше.
Второй-уже ответил.
Третий-мойка максимально быстрая, только снаружи.Иногда коврики.Ну и пылесос салона-перед продажей машины.В "мирное" время нам с женой обе машины пылесосят-чернят, панель очищают на ТО у официалов.
Четвертый-кофе-чая мне достаточно, кафе бред, все равно кормить будут парашей, типа готовых салатиков (беееее!)
Пятый-шиномонтаж одобрямс, в период замены колес это отлично.
Шестой-какая разница, я с персоналом в интимные отношения вступать не собираюсь, главное-чтобы работали быстрее.Желательно, конечно, чтобы по русски изъяснились нормально.
Доход- растет, а это главное.В любом случае доходы позволяют глядя в лицо менеджеру, предлагающему доп. услуги, сказать-"Извините уважаемый, жаба душит..."

GTi  22-08-2006 08:49
Вадим77: спасибо! ;)

mder60  22-08-2006 08:57

9. 1 раз в две недели

Какие услуги Вы обычно заказываете на автомойке? Возможны несколько вариантов ответа?
3. Мойка кузова

Нужно ли на мойке полноценное кафе или достаточно только кофе/чай, соки/воды, конфеты/шоколадки?
1. Полноценное кафе

А все равно, главное, что бы не хамили и не воровали

Какие бы дополнительные услуги Вы бы готовы были оплачивать и хотели видеть на автомойке?
Автомат для оплаты телефона, ихмо, вещь полезная.

GTi  22-08-2006 13:02
pmrd60: - Спасибо! Прием платежей для телефона - интересно.

Zoran  22-08-2006 19:24
Оффтоп.

Я тут Каршер давно хочу на дачу купить, штука полезная и машину помыть можно и дорожки и велек. Вот только не понимаю какой купить? Самый дешёвый вроде совсем плохой? Тогда какой? Нахрена в некоторых подогрев воды? Может у кого есть опыт использования такой штуковины?

Вадим77  22-08-2006 22:01
GTi: Ты какую-нибудь торговлишку аксессуарами открой-большинство постоянных клиетов моек, ИМХО, к своим машинам относятся с фанатизмом и готовы потратиться на всякую хрень типа литых дисков.Да и всякие дворники-лампочки всегда нужны, а руки не доходят...

GTi  23-08-2006 08:29
Zoran: На даче ты будешь мыть авто не очень часто, поверь! ;) Использую на ней уже почти 3 года бытовой АВД "Blue Time". В среднем за год получается раз 10-15))). У тебя по идее чаще)

А совет по покупке. Кархер не бери, если только не проводится спецакция и дается большая скидка. Обычно платишь за имя и развитую сервисную сеть 10-20%, но тебе этого не надо. Бери обыкновенный бытовой АВД любой марки. Единственное, что реккомендую взять, если не идет в комплекте, так это насадку под пену или шампунь. Удорожание на 5-20 баксов, но вещь не заменимая. Авто не надо будет тереть губкой, при использовании нормальных моющих средств - будет отличный блеск лакокрасочного покрытия и не будет разводов. Движок всегда помоешь без другой химии.
Подогрев тебе не нужен, ведет к удорожанию существенному, да и на бытовых вроде редко бывает. Зимой на морозе все равно мыть не будешь (иначе получишь айсберг), а в помещении какая разница.
В саду АВД тоже вещь отличная, дорожки, стены - все отмоет мигом. От работы получишь только удовольствие. И не вздумай тратить больше двух сотен, разницы не увидишь никакой. Единственное еще, при покупке с продавцом проконсультируйся, про давление воды которое у тебя предположительно идет на даче, какое требуется. Если вода проблемная (с примесями) - то нужно будет постоянно снимать чистить фильтр. Чтобы эту процедуру тебе показали и она была максимально легкой. Желательное месторасположение фильтра сверху, открутил - помыл, закрутил и дальше в работу. Напор любой АВД будет давать достаточный, лишнее давление лишние деньги.

Вадим77: - я бы с удовольствием, но диски у меня пока не пойдут. А мелочь всякую и акссесуары - это обязательно. Спасибо за совет! ;)

Zoran  27-08-2006 12:57
Zoran: На даче ты будешь мыть авто не очень часто, поверь! ;) Использую на ней уже почти 3 года бытовой АВД "Blue Time". В среднем за год получается раз 10-15))). У тебя по идее чаще)

А совет по покупке. Кархер не бери, если только не проводится спецакция и дается большая скидка. Обычно платишь за имя и развитую сервисную сеть 10-20%, но тебе этого не надо. Бери обыкновенный бытовой АВД любой марки. Единственное, что реккомендую взять, если не идет в комплекте, так это насадку под пену или шампунь. Удорожание на 5-20 баксов, но вещь не заменимая. Авто не надо будет тереть губкой, при использовании нормальных моющих средств - будет отличный блеск лакокрасочного покрытия и не будет разводов. Движок всегда помоешь без другой химии.
Подогрев тебе не нужен, ведет к удорожанию существенному, да и на бытовых вроде редко бывает. Зимой на морозе все равно мыть не будешь (иначе получишь айсберг), а в помещении какая разница.
В саду АВД тоже вещь отличная, дорожки, стены - все отмоет мигом. От работы получишь только удовольствие. И не вздумай тратить больше двух сотен, разницы не увидишь никакой. Единственное еще, при покупке с продавцом проконсультируйся, про давление воды которое у тебя предположительно идет на даче, какое требуется. Если вода проблемная (с примесями) - то нужно будет постоянно снимать чистить фильтр. Чтобы эту процедуру тебе показали и она была максимально легкой. Желательное месторасположение фильтра сверху, открутил - помыл, закрутил и дальше в работу. Напор любой АВД будет давать достаточный, лишнее давление лишние деньги.

Вадим77: - я бы с удовольствием, но диски у меня пока не пойдут. А мелочь всякую и акссесуары - это обязательно. Спасибо за совет! ;)

Большое спасибо, теперь понимаю к чему присматриваться. (Весной и осенью, думаю каждые выходные мыть придётся, между дачей и дорогой- лесничество (Мы пока (с 1915года) на краю леса обитаем, тьфу тьфу тьфу) они там на своих танкетках рассекают (А раньше это была дача Апполонского, Шаляпин пел с крылечка...), проехал через лесничество и в мойку.....)

GTi  28-08-2006 08:16
Zoran: всегда пожалуйста))

ankim  29-08-2006 15:15
GTi: А знаешь, какого вопроса не хватает в твоей анкете? "Что вам не нравится на мойке, где вы обычно моете машину?"

Чтобы знать, в чем проколы конкурентов и быть лучше их! ;)

Вот мне, например, на моей мойке не нравится, как они вытирают машину. Постоянно на зеркалах и стеклах остается немного воды, которая высыхает оставляя разводы. Бесит ужасно. :(((

Avery  29-08-2006 15:25
Краску цараппает, вот это лажа.

GTi  29-08-2006 15:32
ankim: Это минус администратора автомойки - должен тщательно проверять работу своих подопечных. Реккомендую вначале сказать ему, если не поможет, то написать в книге "жалоб и предложений" - заметит или управяющий или владелец. Если им действительно нужен этот бизнес и это не одна мойка на весь город - они исправятся.

GTi  29-08-2006 15:33
Краску цараппает, вот это лажа.

Это Вы про что, уважаемый?

Stiven  08-09-2006 18:06

1. Автомат (туннельный/портальный)
4. Моете сами

Когда перестает нравится ее внешний вид и есть время на мойку!!!
В основном раз в 1-3 недели.

Мойка кузова!!! Если салон грязный, то его пропылесосить, и натереть панели.

Как часто Вы заказываете следующие услуги? (просто укажите в сообщении):

2. Полировка кузова (не глубокая)
3. Полная химчистка салона (потолок, пол, все сидения) - раз в год
12. Полировка всех пластамассовых деталей в салоне автомобиля - когда есть время и грязь на сих частях. в основном тоже раз в год

1. Полноценное кафе - Только если есть весь спектр чистки, а возможно и с диагностикой, когда времени много занимает.
2. Кофе/чай - на любой надо!

1. Да - очень удобно. Так-же считаю хорошо-бы иметь автомастерскую/мастера, который может поверхностно осмотреть машину, двигатель, ходовая... Возможно подстроить что-то. Очень неудобно, вроде в машине что-то не так, но ехать на сервис в основном далеко или нет времени.

Ответственных работников, русских. Пол не имеет значения.

И пара вопросов для того, чтобы понять какие слои населения участвует в наших вопросах:

Ваш среднемесячный доход:
По разному, иногда в несколько раз.

А вот лично мне хотелось бы получить небольшую консультацию!!!
Мойка двигателя!!!
Как это в основном выглядит, и можно ли мыть старые машины, где есть провода в изоленте...
Или надо иметь полностью идеальную проводку?

GTi  03-10-2006 13:31
Неужели кроме отметившихся в теме никто не моет автомобиль? Не поверю))

The Cat  03-10-2006 16:18
Отмечусь и я.

-ручная мойка

-1 раз в две недели

-Мойка кузова и ковриков. Пылесос и стекла изнутри редко, скажем если самому лень или некогда, а завтра друг у него на свадьбе попросил повозить.

-Всего один раз встречал мойку с кафешкой, но думаю не помешало бы, особенно если там можно было бы заказать полноценные горячие блюда. Покушал бы с удовольствием :)

-Думаю нужен, комплексное обслуживание с хорошим питание привлекло бы большее количсетво посетителей.

-В идеале, девушек модельной внешности в большим бюстом :)) А если серьезно, то не принципиально. Главное, что бы работу выполняли качественно.

- Поддержу pmrd60: Автомат для оплаты телефона

Zoran  03-10-2006 16:42
Я вот тут вспомнил один важный нюанс. Почти на всех мойках, мойщики наровят "развести" на доп услуги типа "обезжиривания" и абсолютно все где нибудь не домывают.

В идеале, когда на мойке вообще не видишь этих сотрудников- сдал машину администраторше и у неё же принял (ну разве самому машину на мойку поставить и уехать- наш народ пока опасается ключи всяким неизвестным мойщикам доверять), а персонал свой пусть она и дирекция воспитывают, я этого терпеть не могу.

GTi  03-10-2006 16:53
Zoran:
все верно. Именно так и будет! Спасибо!