Тема : Лента новостей [PC]


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13

Daghoth  14-08-2013 02:46
На сайте Invested.in идет кампания по сбору средств на Venus Rising — масштабную онлайн-игру для взрослых. Действие развернется в Древнем Риме в самый разгар войны между богами. Игроки смогут выбрать один из трех путей развития, воевать, торговать, построить собственный дом... впрочем, вряд ли им в первую очередь будут интересны эти особенности Venus Rising. Разработчики обещают реализовать в игре максимально детальную и подробную симуляцию секса. Пользователи смогут заниматься любовью в собственных домах или специальных борделях, причем во время секса будут прокачиваться специальный опыт, открывая доступ к новым позам и прочим пикантным возможностям. Кроме того, нам обещают особенную разновидность «сексуального PvP» — но пока никаких подробностей об этом режиме неизвестно.

Интересно, что разрабатывающая игру компания FoxySoft основана женщиной — Алекс Аллен трудится в игровой индустрии с 1997 года, а за спиной у нее такие проекты, как Star Wars: Galaxies, DC Universe Online, PlanetSide 2 и другие. Всего разработчики Venus Rising запросили 5000 долларов из которых на данный момент собрано $1200.

Source: http://games.mail.ru/pc/news/2013-08-12/kompanija_foxysoft_sobiraet_dengi_na_mmorpg_dlja_vzroslyh/?from=list
:uu:

Daghoth  17-08-2013 00:25
Плохие новости для поклонников Гордона Фримена — в данный момент Valve Software не работает над Half-Life 3. По крайней мере, об этом рассказал актер Джон Патрик Лори (John Patrick Lowrie), который участвовал в озвучении Half-Life 2, Team Fortress 2 и других проектов студии. «Насколько я знаю, в данный момент они не работают над HL3 по нескольким причинам, в том числе из-за недостатков технологии захвата движений. Их будущие решения будут зависеть от многих факторов», — рассказал Лори, который сослался на слова одного из сотрудников Valve.

По данным актера, Valve не устраивает то, что технология захвата движений плохо подходит для создания динамических сцен, которые не были заранее прописаны в скриптах. Возможно, разработчики найдут решение этой проблемы, но пока они решили переключиться на другие проекты.

Source: http://games.mail.ru/pc/news/2013-08-16/razrabotka_half_life_3_priostanovlena_na_neizvestnyj_srok/?from=list

:cry:

Daghoth  20-08-2013 13:58
Компания Microsoft сворачивает работу Games for Windows Live — сервис будет полностью отключен 1 июля следующего года. Напомним, что 22 августа Microsoft закроет цифровой магазин Games for Windows Marketplace.

Некоторые порадуются закрытию Games for Windows Live — у этого сервиса было много слабых мест по сравнению с Steam. Однако вместе с Games for Windows Live уйдут и оптимизированные под него игры. Например, это относится к стратегии Age of Empires Online, которая с большой долей вероятности прекратит работу 1 июля следующего года. Об этом свидетельствует запись на странице службы поддержки Xbox.com, которая уже была удалена: «Сервис Games for Windows Live будет отключен 1 июля 2014 года. Хотя Age of Empires Online доступна в Steam, для работы игры требуется Games for Windows Live. Пока вы можете наслаждаться всеми возможностями Age of Empires Online — игра продолжит работать до закрытия сервиса».

Source: http://games.mail.ru/pc/news/2013-08-20/microsoft_otkljuchit_games_for_windows_live_cherez_god/?from=list

Daghoth  20-08-2013 16:17
Ubisoft подтвердила слухи о том, что Grand Theft Auto Online будет выпущена на PC.

http://www.youtube.com/watch?v=4zlxf7-tYYQ

Daghoth  21-08-2013 17:10
Reef Entertainment объявила на Gamescom о приобретении прав на разработку игр по фильмам «Терминатор» и «Терминатор 2: Судный день». В планах британской студии — создание целой серии видеоигр в знаменитой вселенной, первой из которой станет Terminators: The Video Game.

«Мы огромные фанаты фантастических боевиков восьмидесятых. Создание хороших игр по киношедеврам — это невероятная честь и в то же время большая ответственность. Мы тщательно изучаем вселенную «Терминатора», ее влияние на культуру того времени и сделаем все возможное для разработки качественной, аутентичной и захватывающей игры по фильму» — гласит пресс-релиз Reef Entertainment.

В данный момент сотрудники студии также работают над игроизацией другого известного боевика — «Рэмбо». Rambo: The Video Game выйдет в этом году для PC, PlayStation 3 и Xbox 360.

Source: http://games.mail.ru/pc/news/2013-08-21/anonsirovna_igra_po_filmu_terminator/?from=list

Daghoth  21-08-2013 17:15
Дополнение XCOM: Enemy Within для отличной тактической игры XCOM: Enemy Unknown выйдет 12 ноября нынешнего года. В нем игроки найдут новых врагов, карты, и две свежие разновидности солдат. Последних теперь можно будет экипировать тяжелыми экзоскелетами или подвергнуть генетической модификации. В отличии от солдат-псиоников из оригинальной игры, будущим генно-модифицированным и механизированным воинам не придется перед «улучшением» проходить никаких специальных тестов.

Сюжетная линия останется практически неизменной. Новые карты будут перемешаны со старыми, но разработчики подчеркивают, что тем, кто уже прошел игру, дополнение будет стараться как можно чаще подсовывать именно свежие локации. Солдаты некоторых национальностей научаться разговаривать на своих родных языках. Пока речь идет о поддержке французского, немецкого, итальянского, польского и испанского.

Наконец, в Enemy Within появится новый ресурс, который надо будет добывать прямо во время миссий, собирая на карте специальные канистры. Причем каждая такая канистра будет оснащена устройством самоуничтожения, включающимся по таймеру. Разработчики рассказали, что это, по задумке, должно вынудить фанатов больше рисковать и играть более агрессивно.

Source: http://games.mail.ru/pc/news/2013-08-21/pervyj_krupnyj_addon_k_xcom_vyjdet_v_nojabre/?from=list

Daghoth  21-08-2013 17:17
Wargaming.net сообщает, что многопользовательская авиааркада World of Warplanes выйдет 25 сентября в России и СНГ. Запуск проекта в Европе и Северной Америке состоится 26 сентября. Игра будет бесплатна, а желающие смогут приобрести единую премиум-подписку, получив преимущества как в World of Warplanes, так и в World of Tanks.

Напомним, что со второго июля проходит открытое бета-тестирование игры. В день релиза достижения его участников будут сброшены, однако самые активные обязательно получат почетные награды.

Source: http://games.mail.ru/pc/news/2013-08-21/_43258/?from=list

Daghoth  27-08-2013 17:18
В Battlefield 4 поклонников серии ждет два абсолютно новых многопользовательских режима. В опубликованом на сайте игры блоге подробно описан один из них — Obliteration. В этом режиме команды будут сражаться за бомбу, размещенную в центре карты. С помощью захваченной бомбы нужно заминировать один из трех объектов противника. После минирования на карте появится новая бомба, а бой продолжается до тех пор, пока одна из команд не уничтожит все три цели.

Подробный рассказ о втором режиме, Defuse, появится в ближайшем будущем. На данный момент известно, что в сражениях не будет задействована техника, а погибшие игроки не смогут возродиться, чтобы продолжить бой.

Кроме того, в Battlefield 4 войдут все пять режимов из предыдущей части игры. К релизу разработчики планируют подготовить десять мультиплеерных карт, на каждой из которых можно будет сыграть в любом режиме.

Source: http://games.mail.ru/pc/news/2013-08-27/v_multipleere_battlefield_4_budet_sem_rezhimov/?from=list

Daghoth  27-08-2013 17:25
Electronic Arts не собирается производить сугубо оффлайновые игры, заявил в интервью Engadget руководитель компании Питер Мур. «Мы считаем, что онлайновые функции постепенно становятся важнейшей составляющей любой игры, будь то мультиплеерный режим, ачивменты или игровая статистика, хранящаяся на серверах разработчиков. EA больше не делает игры без онлайна и не собирается менять свою позицию по этому вопросу».

Мур также рассказал, что в ближайшем будущем во всех крупных проектах компании появятся free-to-play опции. «Условно-бесплатная модель распространения будет в том или ином виде присутствовать в каждой большой игре от EA. Для нас очень важно, чтобы все могли приобщиться к нашим проектам».

При этом, недавно сотрудники Electronic Arts подтвердили, что одна из крупнейших игр компании, The Sims 4, не повторит ошибки SimCity и не потребует постоянного подключения к Интернету. Так что наличие «онлайновых функции», скорее всего, не предполагают необходимости быть в Сети круглые сутки.

Source: http://games.mail.ru/pc/news/2013-08-27/ea_bolshe_ne_delaet_offlajnovye_igry_zajavil_piter_mur/?from=list

Daghoth  30-08-2013 21:17
Сценарист The Witcher 3 Якуб Шамалек рассказал PC Gamer о регионах, которые встретятся нам в игре. Острова Скеллиге уже хорошо знакомы игрокам — именно здесь сделаны почти все скриншоты и видеоролики проекта. Но ими путешествие Геральта не ограничивается. Например, он попадет в Пустоши — мрачные и угнетающие земли, где почти не осталось ничего живого. Люди здесь ютятся в маленьких деревушках и думают лишь об одном — как прожить следующий день.

Совсем другие заботы у жителей Новиграда — крупного и успешного города. Здесь думают не о еде и воде, а о деньгах и власти. Попав в этот город, Геральт быстро окажется в невероятно приятной компании интриганов, предателей и лживых вельмож.

Разработчики делают разные регионы непохожими друг на друга для того, чтобы в The Witcher 3 можно было играть с любым настроением. Сюжет будет максимально нелинеен — например, многие регионы можно проходить в произвольном порядке, создавая собственную уникальную историю мира.

Source: http://games.mail.ru/pc/news/2013-08-30/scenarist_tretego_vedmaka_rasskazal_pro_igrovoj_mir/?from=list

Daghoth  02-09-2013 13:40
Beamdog объявила, что Baldur’s Gate 2: Enhanced Edition, улучшенная и дополненная версия классической RPG, поступит в продажу на РС и Mac в ноябре этого года — 15 числа. Версии для мобильных платформ iOS и Android появятся позже.

Baldur’s Gate 2: Enhanced Edition включает оригинальную игру, Shadows of Amn, и дополнение Throne of Bhaal. В RPG появятся четыре новых персонажа, готовых присоединиться к отряду игрока, и три десятка дополнительных локаций. Beamdog также приготовила испытание The Black Pits 2: Gladiators of Thay, участники которого спустятся в глубокое подземелье, где их ждут ловушки, сильные противники и ценные трофеи. Из прочих нововведений стоит отметить поддержку широкоформатного режима, обновленные арты и интерфейс.

На официальном сайте уже можно оформить предварительный заказ на Baldur’s Gate 2: Enhanced Edition.

Source: http://games.mail.ru/pc/news/2013-09-02/baldur_s_gate_2_enhanced_edition_vyjdet_v_nojabre/?from=list

Daghoth  12-09-2013 15:26
Майк Лэйдлоу (Mike Laidlaw) подтвердил, что в Dragon Age: Inquisition не будет открытого мира — перемещения игрока будут пусть немного, но ограничены, а порой ему придется любоваться на экран загрузки. Однако Лэйдлоу считает отказ от открытого мира обоснованным.

Представитель BioWare называет мир Dragon Age: Inquisition мультирегиональным — он состоит из нескольких огромных локаций, по каждой из которых герой может свободно перемещаться. Во-первых, такой подход позволяет избежать прямого сравнения со Skyrim. Во-вторых, разделение игры на несколько карт помогло BioWare привязать их к сюжету и сделать каждую локацию максимально насыщенной объектами и квестами. Лэйдлоу обещает, что в Dragon Age: Inquisition не будет долгих и утомительных путешествий из точки А в точку В, которые хорошо знакомы поклонникам Skyrim.

Dragon Age: Inquisition создается для РС, консолей текущего и следующего поколения и поступит в продажу осенью 2014 года. BioWare готовит масштабную ролевую игру, действие которой будет происходить в огромном мире. Игроку в роли лидера инквизиции предстоит повстречать множество могущественных героев — как уже знакомых, так и новых. В основе игры лежит графический движок Frostbite 3.

Source: http://games.mail.ru/pc/news/2013-09-12/sozdateli_dragon_age_inquisition_ukazali_na_nedostatki_igr_s_otkrytym_mirom/?from=list

Daghoth  20-09-2013 20:41
Activision Blizzard может остаться в собственности Vivendi Universal, сообщает Develop Online. Напомним, что летом было подписано соглашение, по которому Activision Blizzard собиралась выкупить крупный пакет собственных акций у владеющего ей медиагиганта. Еще часть акций должен был приобрести инвестиционный холдинг во главе с президентом компании Бобби Котиком.

Сделку планировалось завершить в сентябре, но буквально несколько дней назад в суд обратились двое мелких акционеров компании, которые считают, что акции Activision Blizzard продаются по заниженной цене, а менеджмент хочет извлечь из этой сделки личную выгоду, перепродав акции за куда большую сумму. Сегодня суд штата Делавер распорядился приостановить сделку по продажи компании до окончания разбирательств. Сделка может быть завершена в случае победы Activision Blizzard, в противном случае, компаниям придется пересмотреть соглашение.

Source: http://games.mail.ru/pc/news/2013-09-20/sdelka_po_pokupke_activision_blizzard_mozhet_sorvatsja/?from=list

Daghoth  25-09-2013 22:09
Состоялся официальный анонс русской версии Neverwinter, одной из самых интересных MMORPG этого года. Работы по локализации проекта уже активно ведутся — на выставке «Игромир» нам впервые покажут версию на русском языке. Кроме того, посетителей стенда игры ждут интересные конкурсы и ценные призы.

Neverwinter — фэнтезийная онлайн-игра, основанная на знаменитой системе Dungeons & Dragons. Кроме популярного сеттинга и традиционной для MMORPG механики, в Neverwinter есть и своя «фишка» — редактор пользовательских миссий The Foundry.

Source: http://games.mail.ru/pc/news/2013-09-25/neverwinter_oficialno_vypustjat_v_rossii/?from=list

Daghoth  26-09-2013 19:42
Стартовало открытое тестирование русской версии хардкорной MMORPG Wizardry Online. С сегодняшнего дня игру может совершенно бесплатно опробовать любой желающий — достаточно лишь зарегистрироваться на официальном сайте.

https://www.wizardry-online.ru/account/

Не забыли издатели и об участниках закрытого теста, которые получили ценные подарки.

Wizardry Online — игра японской компании Headlock. Она создана по мотивам некогда знаменитой ролевой серии Wizardry, но уже практически не имеет с ней ничего общего. Это хардкорная MMORPG с оригинальной системой развития персонажа, сложными подземельями и жестоким PvP-режимом. Игра распространяется условно бесплатно.

Source: http://games.mail.ru/pc/news/2013-09-26/nachalos_otkrytoe_testirovanie_lokalizacii_wizardry_online/?from=list

Daghoth  30-09-2013 20:31
Руководитель CCP Games Хилмар Петерссон рассказал Eurogamer, что новый экшен компании EVE: Valkyre можно будет запустить и на обычном компьютере с монитором, без шлема виртуальной реальности Oculus Rift. Такой вариант управления уже протестирован разработчиками игры. Тем не менее, Хилмар отметил, что EVE: Valkyrie в первую очередь разрабатывается для Oculus Rift, поэтому именно его обладатели смогут полностью «погрузиться» в игру, опробовав все ее возможности.

Также Хилмар рассказал, что на старте в игре будет только многопользовательский режим. В компании обдумывают добавлени одиночной кампании, но вряд ли это произойдет к моменту релиза, который, кстати, запланирован на следующий год, одновременно с запуском коммерческой версии шлема Oculus Rift.

Source: http://games.mail.ru/pc/news/2013-09-30/eve_valkyrie_budet_rabotat_i_bez_oculus_rift/?from=list

Daghoth  02-10-2013 14:14
http://www.youtube.com/watch?v=lLVOif6CHgE
Новый проект Frictional Games, как и ожидалось, будет выполнен в жанре научно-фантастического ужастика. На это намекает опубликованный компанией видеоролик (см. выше), в котором девушка пытается разобраться со странного вида компьютером. Электронная машина была найдена во время исследовательской операции, ее происхождение неизвестно. После нескольких попыток контакт с компьютером налаживается, однако на его экране неожиданно появляется изображение падающего на пол человека, а затем девушка выбегает из комнаты. И это — все, что пока известно про игру.

Ролик размещен на специальном сайте, который почти весь завешан сообщениями об ошибках.

http://nextfrictionalgame.com/

Тем не менее, можно найти индикатор процесса востановления поврежденных файлов, который, на момент написания данной статьи, показывал 14%. Как только он заполнится — нас наверняка ждет новая информация.

Source: http://games.mail.ru/pc/news/2013-10-02/avtory_amnesia_delajut_igru_pro_ochen_strannyj_kompjuter/?from=list

Daghoth  02-10-2013 22:44
Компания Valve официально зарегистрировала на территории Европу торговую марку Half-Life 3 в категории «игровое програмное обеспечение». Документы на регистрацию были поданы 29 сентября.

Кроме того, на сайте, с помощью которого Valve занимается отслеживанием багов в своих проектах, зоркие фанаты обнаружили две новые группы: Half-Life 3 и Half-Life 3 Core. На том же сайте указано, что над исправлением ошибок работают 46 человек.

Тем временем, сама Valve как всегда хранит гробовое молчание по поводу продолжения своей самой знаменитой игры. История Гордона Фримена и его борьбы с пришельцами из иного измерения оборвалась почти 6 лет назад, и пока все никак не продолжится.

Source: http://games.mail.ru/pc/news/2013-10-02/valve_zaregistrirovala_torgovuju_marku_half_life_3_v_evrope/?from=list

:D

Daghoth  03-10-2013 13:09
Blizzard сообщила о том, что всем участникам закрытого тестирования Hearthstone: Heroes of Warcraft сегодня были сброшены их игровые достижения. Тестерам придется начинать играть «с чистого листа», однако компания уже заверила, что это первый и последний «вайп» в истории игры. Кроме того, на серверы было установлено масштабное обновление.

Blizzard пока не раскрывает сроков релиза игры, но если верить более ранним сообщениям компании, Hearthstone должна стать доступна широкой публике спустя очень короткое время после «вайпа».

Source: http://games.mail.ru/pc/news/2013-10-03/v_hearthstone_heroes_of_warcraft_gotovjatsja_k_relizu/?from=list

Daghoth  03-10-2013 13:15
http://games.mail.ru/pic/pc/gallery/a7/d6/d6d8fc6a.jpeg
В официальном блоге Eidos Montreal появилось сообщение, что компания активно разрабатывает новую часть Deus Ex.

http://community.eidosmontreal.com/blogs/Future-Vision-for-Deus-Ex

Проект будет доступен на PC и консолях нового поколения, а трудится над ним та же самая команда, которая создала Deus Ex: Human Revolution.

Опубликовали разработчики и первый арт проекта, на котором изображено своеобразное гетто, куда переселяют людей, имеющих какие-либо аугументации. В блоге рассказывается, что когда-то обитатели гетто мечтали о прекрасном будущем, где кибернетические технологии будут использоваться во благо человечества, однако реальность оказалась намного ужаснее.

Eidos Montreal пока не раскрывает никакой конкретики о будущей игре. Тем не менее, компания хочет сделать новый проект отправной точкой для запуска Deus Ex: Universe — огромной единой вселенной, которая станет основой не только для многочисленных игр (в том числе и для мобильных платформ), но и для книг и комиксов.

Source: http://games.mail.ru/pc/news/2013-10-03/v_razrabotke_nahoditsja_prodolzhenie_deus_ex/?from=list

Daghoth  07-10-2013 14:33
Ведомство по гармонизации торговых отношений (структура, отвечающая за регистрацию торговых марок на территории Европы) убрало с своего сайта все упоминания торговой марки Half-Life 3. Как и прежде, не опубликовано никаких официальных комментариев по этому поводу.

Source: http://games.mail.ru/pc/news/2013-10-07/informacija_o_half_life_3_udalena_iz_evropejskoj_bazy_dannyh/?from=list

Daghoth  08-10-2013 11:55
http://www.youtube.com/watch?v=eytOzwyfiCA

Frictional Games выпустили второе видео, посвященное их новому проекту, научно-фантастической игре SOMA. Свежий ролик демонстрирует «допрос» некой, по всей видимости, мыслящей машины, которая утверждает, что является живым человеком. Хотя называется видео «Пересмешник» (Mockingbird), что, возможно, намекает на истинную природу агрегата.

Daghoth  08-10-2013 17:59
http://games.mail.ru/pre_news_resize/pic/pc/gallery/ef/eb/7bbad6f4.jpeg

В онлайн-магазине Sony начался прием заказов на шлем виртуальной реальности HMZ-T3W.

http://discover.store.sony.com/personal-3d-viewer/

Устройство ценой в тысячу долларов будет совместимо с самыми разными платформами — персональными компьютерами, PlayStation 4, мобильными телефонами, планшетами и проигрывателями видео. Sony обещает, что на HMZ-T3W достигается ощущение просмотра фильма на экране диагональю 750 дюймов — это уровень публичного кинотеатра. Кроме того, устройство оснащено 7.1-канальным звуком и датчиком положения головы, который пригодится в играх и программах виртуальной реальности.

HMZ-T3W — не первая попытка Sony выйти на рынок систем виртуальной реальности. В последние годы компания выпустила в продажу как минимум два аналогичных шлема, которые не получили широкого распространения из-за высокой цены и слабой поддержки со стороны разработчиков программного обеспечения. Отметим, что создатели конкурирующего устройства — раскрученного шлема виртуальной реальности Oculus Rift — поставили перед собой задачу максимально снизить цену устройства. Ожидается, что шлем будет стоить не более 300-400 долларов против тысячи за аналогичное решение от Sony.

Source: http://games.mail.ru/pc/news/2013-10-08/shlem_virtualnoj_realnosti_ot_sony_budet_stoit_tysjachu_dollarov/?from=list

Daghoth  09-10-2013 22:37
Пусть компания Ubisoft еще не анонсировала продолжение Far Cry 4, но сегодня стало известно, что она уже работает над игрой, об этом сообщил бывший барабанщик Red Hot Chili Peppers и композитор фильма Drive (Драйв) Клифф Мартинез в интервью Lost in the Multiplex. По его словам, сейчас он занят написанием саундтрека для этого проекта. Часть интервью с формальным анонсом уже удалили, но в кэш-версии сайта остался оригинал.

Чего скрывать, если в июле вице-президент Ubisoft по маркетингу и продажам Тони Кей заявил, что Far Cry 3 получила большую популярность, а разработчики обязательно порадует поклонников серии новой серией. Отметим также, что исполнительный директор Ubisoft Ив Гиймо не исключает, что у популярного дополнения Blood Dragon тоже может появиться полноценное продолжение.

Source: http://www.goha.ru/c/archive/item/0/913766.html

Daghoth  11-10-2013 15:21
Компания Ubisoft сообщила, что русская версия цифрового магазина Uplay теперь доступна для русских пользователей. Цены переведены в рубли, стала доступна русскоговорящая техническая поддержка. С открытием русской версии магазина потребитель получит доступ к эксклюзивным предложениям, ранее предлагавшимся только европейской аудитории.

Каждый месяц в магазине будут проводиться различные промо акции, так что следите за новостями на сайте магазина.
"Открывая доступ к русскоговорящей технической поддержке и локализованной витрине, мы делаем большой шаг вперёд для развития нашего бизнеса на этом рынке" , - заявил Geoffroy Sardin ( Жофруа Сардан ), руководитель отдела маркетинга и продаж в регионе EMEA.

Source: http://www.goha.ru/article/all/914045/rossiyskaya-versiya-Uplay-otkryta

Daghoth  12-10-2013 01:21
http://www.youtube.com/watch?v=TWHVkMIP1b8

Frictional Games хотят затронуть в своей новой игре SOMA тему сознания и того, могут ли им обладать искусственно созданные машины. Как рассказал креативный директор компании Томас Грип, научная фантастика отлично подходит для изучения вопросов, с которыми мы пока не можем столкнуться в реальной жизни (но, возможно, столкнемся в будущем). Один из них — сознание, его природа и сущность.

В SOMA сюжет станет главным элементом элементом геймплея. Для его раскрытия разработчики не хотят ограничиваться специальными вставкам и диалогами — что-то новое игрок будет узнавать практически на каждом шагу. Например, он столкнется с множеством странных, порой опасных, созданий, справиться с которыми можно, лишь поняв, как они работают, что и зачем создало их именно такими, как есть.

Томас отмечает, что SOMA не станет «очередным ужастиком» — в компании сейчас делают все, чтобы подарить нам максимально глубокую и умную игру, которая поставит перед игроком самые сложные вопросы. Напомним, что выход проекта намечен на 2015 год.

Source: http://games.mail.ru/pc/news/2013-10-11/avtory_horrora_soma_zadalis_voprosom_mogut_li_mashiny_obladat_soznaniem/?from=list

lexey  24-10-2013 13:41
Опергеймер 11: Beyond, Steam Controller, Shadow Warrior
http://www.youtube.com/watch?v=drGGXn66Pl4

lexey  24-10-2013 15:11
Немного о новых консолях
http://www.youtube.com/watch?v=W-YUJQ3FxD4

peregon  12-11-2013 20:51
В стиме вышла игра с ранним доступом Assetto Corsa
http://store.steampowered.com/app/244210/
Это автосимулятор итальянской студии Kunos Simulazioni, ранее выпустившей netcarPro.
На данный момент в ней отсутсвует мультиплеер и даже нет ботов. Присутсвуют 11 машин и 5 трасс. Физика просто потрясающая, звук тоже. Графика не допилена и все это дело требует неслабых ресурсов компьютера, хотя и не таких серьезных как у последней Call of Duty.

Minimum:
OS: Windows Vista,7,8,8.1
Processor: AMD Athlon X2 2.8 GHZ, Intel Core 2 Duo 2.4 GHZ
Memory: 2 GB RAM
Graphics: DirectX 10.1 (AMD Radeon HD 6450, Nvidia GeForce GT 460)
DirectX: Version 11
Hard Drive: 15 GB available space
Recommended:
OS: Windows Vista,7,8,8.1
Processor: AMD Six-Core CPU, Intel Quad-Core CPU
Memory: 6 GB RAM
Graphics: DirectX 11 (AMD Radeon HD 7870, Nvidia GeForce GTX 660)
DirectX: Version 11
Hard Drive: 30 GB available space

Конечно нужен руль, чтобы получить удовольствие от игры, хотя она поддерживает и клавиатуру и геймпады.
В релизе разработчики обещают 35 машин и добавят гоночных трасс. Будет режим карьеры и мультиплеер, но как именно это будет выглядеть - информации нет.
Цена в России на данный момент 599 руб, непонятно почему, потому что в Европе за нее просят 35 евро.
Тем кто любит покататься на машинках - обязательно иметь.

Я конечно ездун тот еще, но вот, может кого заинтересует эта игрушка.
http://www.youtube.com/watch?v=NtKVbKRf-Fc

Daghoth  19-11-2013 10:10
В базе данных европейского Офиса по гармонизации на внутреннем рынке (структура, занимающаяся контролем в области авторских прав) появилась запись о регистрации торговой марки Fallout 4. Запись была сделана 14 ноября, торговая марка принадлежит Bethesda Softworks. Сама компания пока никак не прокомментировала эту новость.

Тем не менее, у нас есть все основания полагать, что четвертая часть знаменитой постапокалиптической ролевой игры будет анонсирована 11 декабря. На эту дату указывает счетчик на загадочном сайте Survivor 2299, запущенном компанией почти одновременно с регистрацией торговой марки.

http://thesurvivor2299.com/

Сайт выполнен в стилистике Fallout и пока больше не содержит какой-либо полезной информации.

Source: http://games.mail.ru/pc/news/2013-11-18/zaregistrirovana_torgovaja_marka_fallout_4/?from=list

Daghoth  19-11-2013 10:24
В PCGamesN считают, что онлайн-игра Heroes of the Storm куда лучше подойдет для начинающих, чем ее конкуренты Dota 2 и League of Legends. Журналисты ознакомились с тестовой версией игры на Blizzcon и отмечают, что она предельно проста, понятна и динамична. При этом в Heroes of the Storm почти не возникает таких ситуаций, когда новичок попадает в более опытную команду, где тут же превращается в грушу для битья и насмешек.

Главное преимущество игры — матчи в ней длятся не более 15-20 минут. Blizzard разработала специальную систему «завершающих ударов», благодаря которой одна из команд рано или поздно получит гарантированную возможность уничтожить другую (а вот какая команда сделает это первой — большой вопрос). Кроме того, заметно доработана механика игры — в Heroes of the Storm очень легко уничтожать башни, есть много способов вылечить своего героя и при этом практически невозможен ганк, когда один из игроков оказывается в неравных условиях.

Другое интересное решение Blizzard — они полностью убрали из игры покупку валюты. Единственная ценность — это опыт, набирая который, игроки растут в уровнях и выбирают своим героям новые возможности. При этом получаемый опыт делится поровну между всей командой, что заставляет игроков не быть эгоистами, а вместе работать на результат.

Наконец, в Heroes of the Storm есть отличный режим игры с компьютерными ботами, который отлично подходит для новичков, желающих потренироваться перед тем, как начинать играть с другими людьми.

Source: http://games.mail.ru/pc/news/2013-11-11/heroes_of_the_storm_otlichno_podojdet_dazhe_neopytnym_igrokam/?from=list

Daghoth  20-11-2013 13:09
В рамках запланированной на январь конференции Steam Dev Days состоится лекция «Технологии виртуальной реальности в ближайшие два года», в ходе которой легендарный программист Майкл Абраш (работал над Doom и Quake) продемонстрирует прототип шлема виртуальной реальности, разрабатываемого Valve.

В Valve отмечают, что время для технологий виртуальной реальности «настало совсем недавно», поэтому в ходе лекции они хотели бы обсудить, как должны выглядеть эти устройства, что они должны делать, каким должно быть программное обеспечение. Кроме того, будет рассказано и о том, каким образом Steam и SteamOS могут помочь в продвижении игр с виртуальной реальностью.

Первые слухи о том, что Valve разрабатывает собственный шлем виртуальной реальности, появились год назад, когда один из журналистов NY Times побывал в офисе компании и даже смог опробовать рабочий прототип устройства.

Source: http://games.mail.ru/pc/news/2013-11-19/v_janvare_valve_pokazhet_sobstvennyj_prototip_shlema_virtualnoj_realnosti/?from=list

lexey  24-11-2013 14:35
Опергеймер 16: X Rebirth
http://www.youtube.com/watch?v=ZJLWT2owoQg

Daghoth  25-11-2013 11:57
На обложке журнала PC Gamer, опубликованной на официальной странице NVIDIA GeForce в Facebook, обнаружилось упоминание об одной из самых таинственных и долгожданных игр на свете, Half-Life 3.

http://www.facebook.com/photo.php?fbid=689381747747952&set=a.133985876620878.19519.130554466964019&type=1&theater

Плашка в верхней части обложки без лишней скромности сообщает, что внутри номера можно будет узнать «Слитые секреты Half-Life 3». Конечно, это вполне может быть какая-нибудь небольшая заметка, написанная по мотивам циркулирующих в сети слухов, но нам хочется верить, что сотрудники PC Gamer действительно откопали что-то свежее.

Source: http://games.mail.ru/pc/news/2013-11-25/amerikanskij_zhurnal_poobeschal_raskryt_tajny_half_life_3/?from=list

lexey  11-12-2013 14:48
Эксперт: эмуляторы Xbox One и PlayStation 4 для PC появятся в 2014 году

http://content.onliner.by/news/2013/12/default/8ba656a73a692d792f52935992259145.jpg

По словам инженера-программиста Бена Ваника, в 2014 году стоит ожидать появления эмуляторов Xbox One и PlayStation 4 для персональных компьютеров. Специалист утверждает, что благодаря специфике игровых платформ и их близости к PC такие эмуляторы, в отличие от решений для Xbox 360 и PlayStation 3, будут характеризоваться эффективной работой.

В прошлом Ваник пытался написать собственный эмулятор для Xbox 360 и PlayStation 3, однако безуспешно. В случае с новыми консолями, уверен программист, особенных сложностей не возникнет. Правда, пока неизвестно, на какие ухищрения могут пойти Sony и Microsoft в стремлении обезопасить собственные детища от посягательств хакеров. Кроме того, остается открытым вопрос о защите игр со стороны их разработчиков.

Ваник признает, что создание работоспособного и эффективного эмулятора является весьма трудоемким процессом, однако его нельзя назвать невозможным. В то же время, по словам юристов, разработка эмулятора может стать причиной разбирательств в суде: такой программный комплекс имитирует определенную систему (в данном случае — игровую приставку). Это может трактоваться как нарушение прав, передает Slashdot.

О том, как скоро воплотятся в жизнь прогнозы инженера-программиста и сбудутся ли они в принципе, можно лишь гадать.

http://tech.onliner.by/2013/12/11/emuator-for-xbox-one-playstation-4

Daghoth  14-12-2013 22:01
Firefly Online, MMORPG по телесериалу «Светлячок», выйдет летом 2014 года на PC и MAC, сообщает сайт io9. Разработчики называют свой проект «многопользовательской ролевой стратегией» — игрок в ней станет капитаном космического корабля, который исследует космос. Немало времени в Firefly Online придется провести за настройкой своего звездолета — прокачкой и покупкой новых модулей и наймом команды. В наличии космические сражения и возможность пообщаться с другими игрокам на орбитальных станциях.

В Firefly Online будет основная сюжетная ветка, дополнительные задания, и миссии, которые создают игроки в специальном редакторе. На старте игроки будут выступать на одной стороне, но разработчики готовят дополнение, которое добавит враждебные друг другу фракции и PvP-режим.

Source: http://games.mail.ru/pc/news/2013-12-14/onlajn_igra_po_serialu_svetljachok_vyjdet_letom_2014_goda/?from=list

Daghoth  14-12-2013 22:10
Клифф Блезински, создатель легендарных серий Unreal и Gears of War, сообщил в эфире подкаста «Pointless», что работает над шутером, эксклюзивным для PC. Это будет мультиплеерная игра старой школы, в чем-то похожая на Unreal Tournament и Quake 3 Arena. По словам Клиффа, сегодняшнее поколение игроков, выросшее на Call of Duty, даже не представляет, как выглядит правильный сетевой шутер. «Что ж, придется им это продемонстрировать» — заявил Блезински.

На данный момент у Клиффа готов концепт игры, и он ищет потенциального инвестора. Удивительно, но Блезински не рассматривает Kickstarter в качестве источника денег — сбор средств на этом сервисе занимает много времени, что помешает развитию проекта.

Source: http://games.mail.ru/pc/news/2013-12-13/sozdatel_unreal_i_gears_of_war_rabotaet_nad_multipleernym_pc_shuterom/?from=list

Daghoth  21-12-2013 22:11
Недавно начался альфа-тест постапокалиптической ролевой игры Wasteland 2, разработкой которой занимается Брайан Фарго — автор легендарных первых двух частей Fallout. Действие Wasteland 2 также разворачивается в переживших ядерную войну США, но кое в чем новая игра все-таки отличается от предшественниц. В чем именно — читайте в нашей статье.

«Собирая команду будущих рейнджеров — представителей закона в постъядерном мире, — желательно специализировать каждого из четырех бойцов на чем-то конкретном: например, создать боевика, хакера, полевого врача и обаятельного лидера с хорошо подвешенным языком. Но даже у команды, которая состоит только из экспертов ближнего боя, есть все шансы выжить в Пустоши».

Дальше тут: http://games.mail.ru/pc/articles/preview/wasteland_2/?from=pcmain

Daghoth  24-12-2013 17:37
Известная по шутерам Necrovision и Painkiller: Hell & Damnation студия The Farm 51 анонсировала новый шутер Get Even, действие которого разворачивается в научно-фантастическом сеттинге. В новом проекте разработчики обещают «убрать искуственные барьеры между одиночным и многопользовательским режимами» — по их словам, пользователи мультиплеера смогут в любой момент присоединиться к тому, кто проходит сюжетную кампанию, выступив в роли его врагов.

Get Even разрабатывается для PC и консолей нового поколения. Более подробная информация об игре будет опубликована в январе.

Source: http://games.mail.ru/pc/news/2013-12-23/sozdateli_painkiller_anonsirovali_shuter_get_even/?from=list

Daghoth  22-01-2014 15:17
В США началось открытое тестирование долгожданной компьютерной карточной игры Hearthstone: Heroes of Warcraft от Blizzard. Игра распространяется по условно бесплатной модели и доступна всем совершенно свободно. Точная дата запуска в Европе пока неизвестна, но представители Blizzard заявляют, что это случится в «ближайшие несколько дней».

Hearthstone: Heroes of Warcraft — карточная игра во вселенной Warcraft для PC, MAC и iOS. В сражениях здесь участвуют хорошо знакомые фанатам серии герои, вроде Тралла или Джайны Праудмур, а в битвах используются существа и персонажи из бестиария Warcraft.

Source: http://games.mail.ru/pc/news/2014-01-22/nachalos_otkrytoe_testirovanie_hearthstone/?from=list

Daghoth  23-01-2014 23:32
Вслед за вчерашним стартом открытого тестирования компьютерной карточной игры Hearthstone: Heroes of Warcraft в США, сегодня Blizzard запустила проект и в Европе. Игра совершенно бесплатна — достаточно зарегистрироваться на официальном сайте и скачать игру. Разработчики напоминают, что специально к релизу они подготовили новую рейтинговую систему, а также улучшили социальные возможности игры — например, теперь видно последнего противника, с которым вы сражались.

Daghoth  12-03-2014 14:24
Blizzard объявила об окончании открытого тестирования карточной онлайн-игры Hearthstone: Heroes of Warcraft и официальном ее релизе. Выход игры не будет сопровождаться «вайпом» — весь прогресс, достигнутый игроками в ходе открытой беты, сохранится. Также к релизу был выпущен очередной патч, который добавляет награды за рейтинговые сражения и вносит некоторые правки в баланс. Подробное описание патча доступно по этой ссылке:

http://eu.battle.net/hearthstone/ru/blog/13154924/%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-1004944-%D1%81-%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8-12-03-2014

lexey  01-10-2014 12:45
Лучшие игры по фильмам
http://www.youtube.com/watch?v=ssW0id0qa1I

Daghoth  11-11-2014 14:08
Сегодня вышло свежее видео от девелоперов проекта StarCraft Universe.

http://www.youtube.com/watch?v=CVtS4Plzhe4

lexey  23-11-2014 11:37
Видеодайджест от PlayGround
http://www.youtube.com/watch?v=-WfDKg3Dg5w

lexey  20-12-2014 13:37
Видеодайджест от PlayGround
http://www.youtube.com/watch?v=WjhNoF4b6oU

lexey  27-12-2014 12:03
Видеодайджест от PlayGround
http://www.youtube.com/watch?v=W6xeK93Z-JM

lexey  27-12-2014 12:04
Обзор игры - The Crew
http://www.youtube.com/watch?v=InZ60ocngWI

Daghoth  21-03-2015 12:39
Гейб Ньюэлл дал подробное интервью, в котором рассказал о стратегии развития Valve и пояснил, почему компания до сих пор не занялась Half-Life 3. По словам Гейба, современная Valve фокусируется на стратегических целях, предоставляя игрокам и разработчикам новые платформы — онлайн-магазин Steam, консоли Steam Machines, шлем виртуальной реальности HTC Vive и другие подобные продукты. Это не значит, что Valve больше не будет разрабатывать игры, но к ним в компании относятся как к «инструментам», при помощи которых можно получить новые навыки. Например, в Dota 2 на данный момент больше сотни героев, и работа над этой игрой, по мнению Ньюэлла, сделала Valve экспертами в балансе, научив с легкостью комбинировать множество важных характеристик, влияющих на геймплей.

Гейб также отметил, что игра, как и любой другой инструмент, должна быть использована в подходящий момент. Например, для демонстрации возможностей шлема виртуальной реальности HTC Vive компания создала новую версию Portal. Что же касается Half-Life 3, то время этого «инструмента» еще не настало. Ньюэлл сказал, что в компании в курсе переживаний поклонников серии, и хорошо понимают их, но его сотрудникам также ясно, что иногда желаемого приходится ждать очень долго. Наконец, он намекнул, что настоящим толчком для появления новой части игры могло бы послужить массовое желание работников студии выпустить ее.

Source: http://www.polygon.com/2015/3/18/8253189/gabe-newell-valve-half-life

starter001  14-04-2015 00:09
Например, в Dota 2 на данный момент больше сотни героев, и работа над этой игрой, по мнению Ньюэлла, сделала Valve экспертами в балансе, научив с легкостью комбинировать множество важных характеристик, влияющих на геймплей.

Этот геймплей был не ими сделан, а благополучно перенесен с предыдущей версии.
Так что сие предложение есть веселейшее чтиво. Особенно про баланс бы не смешили...

Наконец, он намекнул, что настоящим толчком для появления новой части игры могло бы послужить массовое желание работников студии выпустить ее.

Видимо, все идеи по разработке HF3 благополучно скатываются к "HF2 с обновленным дизайном", поэтому предпочитают просто пока даже не думать о выпуске HF3.