Тема : Вы носите наручные часы?

Страницы : 1 [2]

nepster  01-06-2007 02:29
часы свои одеваю каждый день, еще телефон всегда со мной. Это моя привычка лет с 12 что ли. Когда выхожу из дома, забыв надеть их, то сразу возникает неизменное чувсто "что то забыл" (хотя со мной это редко случается) У меня их несколько штук (дешевых), пылятся просто так в хламе, из-за какой нибудь поломки, вроде ремешка,браслета. Но все их я храню..Ндаа..

Avery  01-06-2007 12:56
виноградный пишет:
в мужчине должны быть безупречны 2 вещи: обувь и ЧАСЫ Вот че-то подумалось: а что подразумевается под безупречностью часов? Omega Seamaster Chronograph - это упречные часы или безупречные? И становятся ли они упречными рядом, скажем, с Ulysse Nardine Dual Time.

Безупречных часов не бывает, равно как и обуви. Есть часы, соответствующие статусу и достатку человека. Ношу свои Seiko уже 12 лет (но чаще не ношу). Только батарейки изредка меняю. Для меня эти часы безупречные - ни одной проблемы за все время. А начал наезжать в Россиию, оказалось, что мне мои привычные Seiko носить вроде как западло. По статусу надо иметь как минимум Tag Houer Link, но лучше что-то из Омег или Брейтлингов. Превратили выбор часов в табель о рангах, панымаешь... Глупости все это.

Если на то пошло, то ещё Лонджин или Ролекс прокатят. )
Кстати, очень забавно было, когда я носил хорошую подделку Омеги Canstelation ;) Несколько человек уважительно заметили 1500$ на моей руке. А купил их в Нью-Йорке за 20$. :D Вот вам моё мнение о супербрэндах.

Сейко - уважаю, хотя у многих хромает дизайн (слишком "блестючий"), но по качеству - уровень достойный, сам думаю о них.
Сам ношу хронометр от Кеннет Коле, из очень оригинальной серии - для меня дизайн на первом месте.

Nikitos  01-06-2007 19:37
ракета офицерские . Когда хожу на работу одеваю , но в основном либо на мобиле время смотрю либо в машине .

nimda  01-06-2007 19:53
nimda пишет:
Таскаю Casio Illuminator Titanium стрелочный, такие уже не выпускают, наверное. Вот уже 6 с половиной лет пашет на первой батарейке.Пару недель назад поменял батарейку. :) Еще обнаружил, что соленоид, который за ход стрелок отвечает подгорел мальца, небось скоро сдохнет... Жаль будет :(

s1lv3r  05-06-2007 18:01
да вот были последнее время какие то простенькие Casio из серии Beside, пару месяцев назад сломался браслет, пошел и купил Tissot PR 50, в принципе думаю еще на несколько лет хватит ;)

talalihin  05-06-2007 18:05
не нашу ......как -то не прижилось =)

Timj  06-06-2007 14:11
Ношу Seiko - механические (с автоподзаводом). Им уж 11 лет. Правда в последнее время этого автоподзавода хватает ненамного. Времени не хватает сходить в мастерскую.(((

Сергей Ш.  06-06-2007 14:29
Ношу Casio sea pathfinder, часы носить нравится, и время смотрю по наручным часам, люблю часы максимально защищённые, ещё со школы когда мне были куплены Восток с аквалангистом помоему за 83 советских рубля, мечтаю о Таг Хауер, наверно куплю хотя жаба душит:)

LWP  06-06-2007 20:45
Нет, не ношу. Не люблю всяких штучек на руках и пальцах - мешают, цепляются ... На телефон смотрю когда надо.

Vika  24-06-2007 11:53
Вот статью по этой теме прочла ...

Молодежь ставит под угрозу будущее наручных часов

Подростки строго контролируют свое время, но делают это не с помощью часов, а с помощью мобильных телефонов. Такими выводами поделился профессор Джефри Коул, директор Центра цифрового будущего университета Южной Калифорнии, в ходе семинара, посвященного возникшим тенденциям в индустрии цифровой техники, передает Reuters. Семинар проводился в рамках фестиваля рекламы "Каннские львы".

"Мы наблюдаем достаточно интересную тенденцию, которая повергла в шок целую отрасль, - возможно, подростки уже никогда не будут носить часы", - утверждает Д.Коул. Такие данные были получены в результате исследования, проводившегося в 20 странах мира.

Главная тенденция состоит в том, что подростки не покупают часы, т.к. для того, чтобы узнать время они используют мобильные телефоны. Технологические новшества изменили нашу жизнь, меняя наши привычки, если раньше на концертах использовали зажигалки в качестве фонарика, то теперь все чаще в этом качестве используется мобильный телефон.

Большинство ювелирных компаний и компаний-производителей часов надеются, что, повзрослев, люди начнут покупать часы как аксессуар, но на данный момент подтверждений этому нет.

Отметим, что данная тенденция пока не беспокоит производителей дорогих и престижных марок, например, Rolex, так как подростки не входят в целевую аудиторию подобных компаний. Зато такие компании, как Timex и Swatch, крайне озабочены сложившейся ситуацией.

По мнению пресс-секретаря компании Timex, с изобретением MP3 плееров, мобильных телефонов, карманных ПК появилось больше способов контролировать время. Он отметил, что подросткам особенно понравились мобильные телефоны и плееры. "Но запястье остается наиболее логичным, практичным и удобным местом для того, чтобы узнать сколько времени. Если компании смогут предложить дополнительные опции, кроме времени, то часы еще смогут вернуться в повседневную жизнь", - считает представитель Timex.

Между тем источник в Swatch заявил, что также работает в данном направлении, но пока отказывается раскрывать свои планы. Пока же продажа знаменитых брендов Omega и Breguet на новых для Swatch рынках, например, китайском и российском, помогает компании получать относительно стабильную прибыль.

morkeleb  24-06-2007 12:37
Vika пишет:
Молодежь ставит под угрозу будущее наручных часов С наручными часами еще много лет ничего не произойдет. Сейчас подбираю себе часы (что-то между Таг Хойер и Омега). Зачем? Как это объяснить - все в моих карманах, сумке и т. д. начинает терять свою цену с того момента, как выносится из магазина: лаптоп, КПК, гаджеты и прочая электронная хрень. А механические швейцарские часы внятного брэнда - единственное что никогда не начнет стареть или обесцениваться. Поэтому люди с понятием традиции постоянно их будут покупать.

Karaba©  09-09-2007 15:06
счастливые часов не наблюдают

Lotar  09-09-2007 15:12
Я не ношу. Вокруг часов и так достаточно. А если что, можно и спросить.

Bor_k  09-09-2007 15:23
Когда знаю,что долгое время буду в дороге или не дома-надеваю.Хотя есть в мобильном,да и спросить можно.
Как-то уверенней себя чувствуешь с часами на руке..

morkeleb  16-11-2007 02:27
morkeleb пишет:
Сейчас подбираю себе часы (что-то между Таг Хойер и Омега).

Не подобрал .... Жалко за такую маленькую железячку так много денег тратить. зажлобил, короче...

Ни с того ни с сего купил такие. Никогда этот брэнд не рассматривал, но очень понравились цена, дизайн и функциональность - номер недели это нечасто встретишь. Но главное, что понравилось - ОТСУТСТВИЕ секундной стрелки. Без этого бегающего элемента часы смотрятся как более умиротворенно

http://frederique-constant.com/fc/site2006/collect/large/FC-270EM4P5.jpg

Petrogradka  16-11-2007 11:04
Поэтому люди с понятием традиции постоянно их будут покупать.

Жалко за такую маленькую железячку так много денег тратить. зажлобил, короче....

а жаль ;)

Ecvilibro  16-11-2007 11:39
Не люблю, когда что-то висит на руке, но такие иногда ношу,
т.к. очень легкие и в бассейне можно с ними плавать.
http://www.e-swatch.pl/images/dodatkowe/SFB106G.jpeg

behaola  16-11-2007 14:44
Ecvilibro: У них хоть стрелки двигаются или нарисованы? ;)

з.ы. Только не говори мол "если покрутить за колёсико". ;)

morkeleb  16-11-2007 14:51
Petrogradka пишет:
а жаль А я уже канадцем заделался... У канадацев нет традиций ;)

Finansist  16-11-2007 14:58
Вот такие ношу
http://images.timeofswitzerland.com/special_5large/brg06_7027_Tradition_FB_Z.jpg
7027BB/11/9V6

xImian  16-11-2007 15:27
Мое имхо - из украшений мужик может носить(хочет или нет это его дело, но ...):
1) дорогое авто *
2) яхту
3) хорошие часы *
4) красивую девушку (по виду которой можно судить о его статусе) *

* - обязательные атрибуты для "выхода в свет" =))

остальные цацки в виде запонок, цепей, колец, браслетов && /etc - своеобразный фетиш метеросексуалов.

P.s.:
каждодневные часы:
ориёнт - http://www.bestwatch.ru/images/orient/small/CVD0M004B0.jpg
и Romanson баксов за 200...
из приличных - наследство от деда часы Breguet и мои Vacheron Constantin.

Raitis  14-01-2008 00:47
Живу и работаю неспеша часы только на работу ради украшения .

morkeleb  04-07-2008 07:18
Petrogradka пишет:
Цитата: morkeleb
Поэтому люди с понятием традиции постоянно их будут покупать.
Цитата: morkeleb
Жалко за такую маленькую железячку так много денег тратить. зажлобил, короче....

а жаль

Теперь уже не жаль. Таки решился ;):

http://img240.imageshack.us/img240/8556/coltgmtsa1.jpg

Draggun  05-07-2008 17:59
Ношу на левой руке,циферблатом внутрь (вниз).
Часы-ORIENT

WhiteShit  05-07-2008 19:17
Ношу на левой руке,циферблатом внутрь (вниз)
Это как?Красивей получаеться или это ныньче модно?

Сам не ношу часов, стараюсь сильно не придерживаться времени, надобности не вижу , часы есть во всех местах где я обычно находусь.

xImian, красивые слова, по другому в гости к боре моисееву пошлют.
Мужик должен оставаться мужиком и лучше если человек проявляет это своим характером.

Draggun  05-07-2008 19:55
WhiteShit:
Привычка на уровне подсознания+мне так удобней.
На мобиле не люблю время смотреть

KillerLoo  05-07-2008 21:01
OMFG! Ксима, ничо еси мы Омегу СиаМастер пносим? :о)))

Отец  07-08-2008 18:23
KillerLoo пишет:
ничо еси мы Омегу СиаМастер пносим? :о))) Носите на Здоровье :)

Asped  08-08-2008 10:17
временно не ношу, на руке чувство дискомфорта..

75rtg  11-11-2008 21:02
Оч давно не ношу. Давече попробовал нацепить, - появилось чувство присутствия инородного предмета на руке, снял, - так - сказать, - как камень с ..... :grumpy:

LightWarrior  12-04-2010 14:03
А у меня часы это пунктик... люблю ношу и хотелось бы коллекционировать... старомодно наверное но я свои слабости холю и лелею:)

Котена  13-04-2010 10:12
не ношу. меня вообще как то большинство аксессуаров раздражают - мешаются...

Tom4ik  20-04-2010 23:49
ношу, золотые, как браслет ;)

Отец  21-04-2010 01:04
Tom4ik пишет:
ношу, золотые, богато жить не запретишь :)
зы - носил золотые в школе, надоело :)

leftstream1  21-04-2010 08:08
не ношу. меня вообще как то большинство аксессуаров раздражают - мешаются...

+1
ни часов, ни колец, ни цепочек....

Tom4ik  21-04-2010 10:02
ношу 5 колец, 2 браслета, часы, 2 цепочки, сережки :) уже привыкла - без них чего то не хватает ;)

Draggun  22-04-2010 11:13
Крестик ношу,на цепочке;
обручалку

LightWarrior  22-04-2010 14:18
А я люблю швейцарские часы и очень разные:)...

leftstream1  22-04-2010 20:24
с кукушкой?

LightWarrior  23-04-2010 09:34
с кукушкой?

Мы же про наручные часы говорим вроде :D

leftstream1  23-04-2010 15:01
ну и что? :D

LightWarrior  23-04-2010 15:41
Тогда с кукушкой нет не люблю:)...