Тема : Трaнсферы и слуxи o ниx

Страницы : [1] 2

sanek  07-06-2007 00:08
Зaкoнчились пoчти все oснoвные Еврoпейские чемпиoнaты (крoме Испaнии) и рынoк трaнсферoв зaкипел...
Вoт нескoлькo oсoбo грoмкиx для нaчaлa темы:

Бaвaрия:
Пoсле прoвaлa кaк в ЛЧ тaк и в Бундеслиге в Бaвaрии пoняли, чтo без серьезныx зaкупoк ничегo не выйдет и уже пoбили рекoрд Бундеслиги, зaплaтив зa звезду прoшедшегo ЧМ и Фрaнцузскoй Лиги Фрaнкa Рибери 25 мил. еврo, тaкже Бaвaрия приoбрелa прекрaснoгo нaпaдaющегo Луку Тoни из Сaмпдoрии и мoлoдoгo пoлузaщитникa Мaрселя Янсенa из Миншенглaдбaxa.

Пo слуxaм Бaвaрия интересуется приoбретением Мирoслaвa Клoзе, зaщитникa Xaлидa Булaрузa.

sanek  07-06-2007 17:27
Aрсенaл:

Нaибoльшее кoл-вo слуxoв гуляют вoкруг кaндидaтуры Aнри. Егo свaтaют и в Бaрсу кaк oбмен нa Этo'o, в Милaн (кoтoрый oтрицaет интерес к игрoку) и дaже в Ливерпуль.
Будущее Венгерa непoнятнo и всвязи с этим Фaбергaс уже выскaзaлся, чтo если Венгер уйдет, тo и oн не oстaнется в кoмaнде. Етим зaявлением уже интересoвaлись в Реaле.

Пo слуxaм Aрсенaл близoк к пoдписaнию 24-летнегo игрoкaс Oкзерa Бaкaри Сaгнa.
Тaкже в кoмaнде хoтят 25-летнюю звезду Блекбoрнa, Нoрвежцa Мoртен Гaмст Педерсoнa.

beb  23-06-2007 06:18
Thierry Henry is on the verge of joining Barcelona from Arsenal, BBC Sport understands.

Sources close to the Catalan club have told the BBC they expect to make an official announcement about the 29-year-old within the next day or so.
The BBC understands the fee is in the region of £16m and Henry will sign a four-year deal.
http://news.bbc.co.uk/sport2/hi/football/europe/6231950.stm

Станислав Черчесов составил список игроков, с которыми клуб намерен расстаться в ближайшее время. В "черный лист" Черчесова вошли Максим Калиниченко, Сантос Моцарт, Войцех Ковалевски и Квинси. Решение об их уходе из команды принято по итогам индивидуальных бесед.

Моцарт может вернуться в Италию, где он будет защищать цвета Фиорентины. Войцех Ковалевски, скорее всего, продолжит свою карьеру в одном из клубов российской премьер-лиги. Калиниченко уже в ближайшее время отправится на просмотр в один из французских клубов.
http://sport.oboz.ua/news/2007/6/22/41580.htm

Filgood  22-02-2008 18:45
Кержаков перешел в московское "Динамо"

Как стало известно корреспонденту Sports.ru, находящемуся сейчас в Испании, форвард "Севильи" Александр Кержаков перешел в московское "Динамо".

Точная сумма трансфера пока не называется, скорее всего, цена вопроса колеблется в промежутке от 7 до 10 миллионов евро.

вот уж не знаю, верить или нет, оффициальной инфы пока нигде нет, а источнику я доверяю))

Tin5  09-03-2008 13:10
Лучший бомбардир чемпионата Европы 2000 года, сербский нападающий Саво Милошевич, переходит в казанский «Рубин».
В ближайшее время казанский «Рубин» подпишет контракт с сербским нападающим Саво Милошевичем. 34-летний футболист, в недавнем прошлом капитан команды Сербии и Черногории, является рекордсменом своей сборной по количеству матчей и забитых голов (101 матч и 35 голов).
При этом официальный сайт «Рубина» опроверг ранее появлявшуюся информацию о том, что сербский форвард требовал зарплату $200 тыс. в месяц.

Однако это будет номер :) Если переход состоится то представляю себе нападение Рубина : Ребров, Милошевич. Суммарный возраст обоих под 70, но дуэт будет интересный. Ребров для своих лет бегает очень прилично, а если вспомнить умение Милошевича играть на 2-ом этаже то такая связка вполне боеспособна, особенно в нашей Премьер-Лиге :)

Отец  09-03-2008 13:47
х/з _ уж старые они больно %)
Выдержат ли целый матч, ведь скорости то у нас в ЧР, запредельные ? :) :)

Draggun  15-06-2008 13:08
Криштиану Роналду: "Хочу играть в "Реале"
Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду наконец рассказал, в какой команде хочет продолжить карьеру, сообщает Sky Sports со ссылкой на бразильский сайт Terra. "Я хочу играть в "Реале", но это случится только в том случае, если мадридский клуб заплатит за меня. Очевидно, что я ничего не решаю. С этого момента больше не буду говорить на эту тему до конца Euro. И не стоит больше меня спрашивать, потому что я все равно ничего не скажу", - подчеркнул игрок сборной Португалии.
При этом испанское издание Marca сообщает, что Роналду уже принял решение перейти в мадридский "Реал". По информации данного издания, португалец рассказал своей семье, друзьям, а также руководству манкунианцев о своём намерении пополнить состав чемпионов Испании. Напомним, что руководство португальской федерации футбола попросило Роналду не делать никаких официальных объявлений до первой игры национальной сборной на Евро-2008. В свою очередь президент "Реала" Рамон Кальдерон заявил, что не хочет разрушать хорошие отношения с "МЮ", ведя переговоры с Роналду, у которого есть действующий контракт с англичанами. Полузащитник в апреле продлил соглашение с "Манчестером" до 2012 года.
Источник: СЭ - новости, сайт "Чемпионат.ру"
-------------------
"Реал" отвергает претензии "МЮ"
Президент мадридского "Реала" Рамон Кальдерон заявил, что у руководства "Манчестер Юнайтед" нет оснований для обвинений в адрес испанского клуба по поводу создания ажиотажа вокруг возможного трансфера Криштиану Роналду, информирует Reuters. "Нет причин для претензий, поскольку ничего не произошло. Все, о чем пишут газеты, - лишь слухи. На данный момент трансфер невозможен, потому что манкунианцы не собираются его продавать, - сообщил Кальдерон журналистам в ходе вчерашней пресс-конференции. - Мы ничего не предпринимали и не собираемся. Это вопрос между игроком и его клубом".
Источник: СЭ - новости
--------------------
"Реал" предлагает Криштиану Роналду сумасшедшие деньги
Как сообщает испанское издание Marca, мадридский "Реал" и португальский полузащитник "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду договорились об условиях личного контракта футболиста. Сообщается, что зарплата футболиста может составить около $600 000 в неделю. В таком случае Криштиану Роналду станет самым высокооплачиваемым футболистом в мире. Ранее сообщалось, что "Реал" еще до начала конкретных переговоров с футболистом купил ему роскошный лимузин Audi R8.
Тем временем ИИС сообщает, что "Барселона" может вклиниться в борьбу за Криштиану Роналду. Один из кандидатов в президенты каталонского клуба Сандро Роселл, пообещал, что в случае его победы на выборах, Криштиану Роналду переедет на Камп Ноу, сообщает BBC. В 2003 году нынешний президент каталонского клуба Жоане Лапорте пообещал приобрести полузащитника манкунианцев Дэвида Бекхэма, в итоге он оказался в мадридском "Реале".
Источник: газ. "Сего

Draggun  16-06-2008 21:10
Сумма трансфера форварда сборной России Романа Адамова, который вчера перешел из «Москвы» в «Рубин», составила 4,3 миллиона евро. Об этом корреспонденту Sports.ru сообщил источник в руководстве казанского клуба. Таким образом, этот траснфер стал четвертым в истории по сумме среди самых крупных внутрироссийских трансферов – после переходов Алехандро Домингеса (из «Рубина» в «Зенит» за 7 млн евро), Павла Погребняка (из «Томи» в «Зенит» за 5 млн) и Игоря Семшова (из «Торпедо» в «Динамо» за 4,5 млн).

Draggun  16-06-2008 23:11
ФИФА не собирается наказывать «Реал» за переговоры с игроком «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду.

«Мы можем подтвердить, что на прошлой неделе получили жалобу от «Манчестер Юнайтед», в которой говорится о переговорах «Реала» и Криштиану Роналду. Из предоставленных нам документов ясно, что никаких нарушений условий контракта со стороны «Реала» не было», – цитирует заявление ФИФА Sky Sports.:uu:

Draggun  25-06-2008 22:23
«Барселона» сделала «Зениту» предложение о переходе форварда сборной России Андрея Аршавина, стало известно Sports.ru из источников, близких к каталонскому клубу. Сегодня в питерский клуб пришел факс с официальным предложением о сделке. Испанцы предлагают «Зениту» 15 миллионов евро за форварда, который стал одним из самых ярких открытий Евро-2008.

Сам футболист, который был признан лучшим игроком матчей с Швецией (2:0) и Голландией (3:1) на Евро-2008, уже не раз говорил о своем желании покинуть питерский клуб и перейти в «Барселону».

«Всегда мечтал играть в этой команде. С детства болел за «Барсу». Но раньше и подумать не мог, что у меня будет шанс сыграть за эту команду. Но теперь ситуация изменилась. Надеюсь, получу приглашение в каталонский клуб», – заявил Аршавин в интервью BBC.

Кроме того, футболистом интересуются английские и итальянские клубы. Английская газета Daily Telegraph сообщила, что главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер уже разговаривал с тренером питерского клуба Диком Адвокатом о возможном трансфере 27-летнего футболиста. Сумму сделки издание оценивает в 10 миллионов фунтов. А по информации итальянской газеты La Gazzetta dello Sport, игроком продолжает интересоваться миланский «Интер», который готов предложить 13 миллионов евро. Известно об интересе «Челси», «Ньюкасла» и «Селтика».

Ранее информацию о возможном переходе игрока подтвердил и советник президента «Зенита» Константин Сарсания.

«На данный момент «Зенит» располагает сразу несколькими официальными предложениями о покупке Аршавина, – сказал Сарсания в интервью «Советскому спорту». – Андрея хотят видеть клубы из Испании, Англии и Италии. Нам нужно ждать возвращения Аршавина с Евро-2008 и обсуждать эти предложения вместе с ним. Что касается суммы, за которую «Зенит» готов отпустить игрока, то я не формирую эту цену. Это делает совет директоров».

спортс.ру

admin  30-06-2008 12:59
Про Кержакова не обольщайтесь. У него еще младший брат есть в Динамовском резерве.

admin  03-07-2008 18:53
"Челси" оказался настойчивее всех в вопросе переезда Андрея Аршавина в Европу. В среду "синие" предложили питерскому "Зениту" за нападающего сборной России 12 миллионов фунтов.
Чемпион России не стал больше думать и принял это предложение. Все условия были предварительно согласованы. Теперь 27-летний нападающий должен вылететь в Лондон для заключения личного контракта с командой Романа Абрамовича, который, к слову, сыграл не последнюю роль в этой сделке. Известно, что миллиардер давно хотел видеть в "Челси" российского футболиста, сообщает "Советский спорт".

"Челси" вышел на контакт с питерским клубом и сделал предложение, которое было согласовано обеими сторонами. Вскоре Аршавин вылетит в Лондон для согласования условий перехода", - сообщает в интервью Daily Mirror источник в питерском клубе

Filer  03-07-2008 19:10
Ну что...вполне разумное решение... сядет РА на скамейку...с одной стороны-Шева...с другой-Шава....есть с кем перкинуться словечком...

alegri  03-07-2008 20:39
Да Шева с Шавой ещё покажут им кузькину мать! =)

alegri  11-07-2008 05:05
В крови Боба Марли обнаружили Тихоновецкого...
---
Тихоновецкий - ты в наших сердцах! Мы приехали, чтобы покурить, чтобы покурить, чтобы покурить!
----
Тихоновецкий озадачил Хиддинка, после чего они улетели в Голландию!
---
Решением Генеральной Ассамблеи ООН Тихий океан отныне называеццо Тихоновецкий!
---
Полузащитник самарских "Крыльев Советов" Андрей Тихонов для повышения популярности добавил к своей фамилии окончание -ецкий.
---
Проходил мимо детской площадки - дети играли в Тихоновецкого
---
Тихоновецкий: Левитация - всего лишь одно из хобби
---
Александр Тихоновецкий пояснил причины перехода в "Кубань":
В "Кубани для меня созданы все условия,меня здесь все устраивает-климат,поля. В "Кубани" я буду забивать чаще!
Напомним, что забивая во Владивостоке Тихоновецкий спалился.
"Я не хотел бы это комментировать, это ошибки молодости, сейчас я забиваю правильно!", - цитирует футболиста С-Э.
---
Тихоновецкий: Я отклонил предложения "Челси" и "Барселоны", так как
считаю "Кубань" более перспективной командой
---
Абрамович меняет яхту на Тихоновецкого
---
Тихоновецкий начал забивать, приколачивать, подлечивать и пускать
паровозики за "Кубань"
---
Александр Тихоновецкий решил завершить начатое и взял имя жены. Контракт с "Кубанью" подписал уже Олеся Тихоновецкий.
---
Тихоновецкий : Мне бы зарплату Аршавина - я бы нанял вместо себя
двоих из Барсы !!!
---
Тихоновецкий разгромил брянское "Динамо".
---
Зырянов: Нам не нужен тренер, ведь у нас есть Тихоновецкий
---
Хиддинк: Тихоновецкий - это спящий гигант.
---
Тихоновецкий попросил у Хиддинка минералки и не грузить
---
Тихоновецкий: Хотелось бы видеть в "Кубани" Дрогбу и Кака!
---
Сенсация!!! Тихоновецкий проведет ЕВРО-2012 вместо Украины и Польши!!!
---
Тихоновецкий: Я убил Кеннеди и развалил Советский Союз!
---
Сарсания: Меняем Аршавина на Тихоновецкого с доплатой!
---
Тихоновецкий: Я знаю, где скрывается Бен Ладен!
---
Тихоновецкий: Я заканчиваю с футболом и теперь буду продавать гномов и
мотыльков.
---
Тихоновецкий попал в сферу интересов ФК Работнички
---
Тихоновецкий выкупил телеканал "Культура"!
---
France Football: Тихоновецкий поразил Зидана.
---
КХЛ начинает переговоры с НХЛ!!! Но Тихоновецкий - против.
---
Девушки полнеют от интернета, алкоголя, недосыпания и... Тихоновецкого
---
Тихоновецкий отработал матч пьяным (видео)
---
Мяч с отпечатками пальцев Тихоновецкого продан за ? 10 тыс.
---
Павленко на месяц выбыл из строя, узнав, что ему предстоит
играть против Тихоновецкого
---
Вьери: Недовольство фанатов меня не смущает. Меня смущает
недовольство Тихоновецкого...
---
Тихоновецкий : Я до сих пор кассеты карандашом перематываю, а
пацаны из дубля смеются надо мной...
---
Тихоновецкий: Пока не решил, за какую сборную играть
---
Тихоновецкий звонит в поддержку: Не было ни единого разрыва !
---
Мутко: Ни-ни-ни, Тихоновецкий!...
Тихоновецкий тупо пучит глаза в камеру...
---
В Южной Корее открыт стадион имени Тихоновецкого
(фото)
---
Тихоновецкий дал добро на вступление Албании и Хорватии в НАТО
--
На саммите Большой восьмерки было принято решение о создании
"Всемирного дня Тихоновецкого"
---
В честь Александра Тихоновецкого, забившего первый гол за "Кубань",
счастливые родители по всей стране называют своих новорождённых
сыновей Сергеями.

:lol:

Draggun  11-07-2008 21:40
Выясняется,никому Аршавин ненужен ..)

capitain  11-07-2008 22:26
Venomus: за такие деньги, конечно, никому.

Antor  12-07-2008 23:18
Ну какой нормальный клуб будет покупать 27 летнего игрока, по результату двух матчей? А по ходу сезона, Аршавин так не поражал. Ну и цену конечно загнули...

Я давно подозревал, что Шальке - его клуб.

beb  13-07-2008 11:03
alegri пишет:
В крови Боба Марли обнаружили Тихоновецкого...

Сенсация! Учёные доказали факт, что если сложить номера следующих букв в русском алфавите в таком порядке: "т и х о н о в е ц к и й", и потом прибавить 500, то получится число дьявола!

з.ы. =)
кому не лень можете проверить:

6^=1|=2|=3|=4|=5|=6|=7|=8|=9|=10|=11|=12|=13|=14|=15|=16|=17|=18|=19|=20|=21|=22|=23|=24|=25|=26|=27|=28|=29|=30|=31|=32|=33
6^=А|=Б|=В|=Г|=Д|=Е|=Ё|=Ж|=З|=И|=Й|=К|=Л|=М|=Н|=О|=П|=Р|=С|=Т|=У|=Ф|=Х|=Ц|=Ч|=Ш|=Щ|=Ъ|=Ы|=Ь|=Э|=Ю|=Я

alegri  13-07-2008 16:20
Вагнер Лав: сегодня ночью мне явился Тихоновецкий. Это наш общий хет-трик.

http://ipicture.ru/uploads/080713/uJSUOvvYd9.jpg

Сорри, это уже оффтоп! :D

PS Оборжака http://vkontakte.ru/video-3835007_69602925

peregon  13-07-2008 20:18
все болеем за ВЕЛИКОГО ТИ! :lol:

Antor  14-07-2008 16:51
Ыыыыыыыыыыыыыыыыы

В понедельник официальный сайт узбекского клуба Курувчи сообщил о том, что состав команды пополнит нападающий Барселоны Самуэль Это'О.

"Мы пригласили и заключили договор с камерунским форвардом Самуэлем Это'О из Барселоны. Нападающий прилетит в Ташкент 17 июля и вторую половину чемпионата сыграет в Узбекистане. По нашему мнению, этого великого футболиста вы все хорошо знаете. Но самую большую пользу от него руководители Курувчи ждут в матчах Лиги чемпионов АФК", - говорится в заявлении пресс-службы клуба.

alegri  15-07-2008 23:03
Antor: Cегодня по ящику сказали, что это не "утка", не верю до сих пор! =)

Draggun  20-07-2008 14:37
Форвард «Зенита» Андрей Аршавин не скрывает, что расстроен невозможностью перейти в один из европейских топ-клубов.

«Зенит» просит за меня слишком много. Я прекрасно знаю, что «Барселона» готова за меня заплатить 11,9 миллиона фунтов – столько же, сколько отдала за Александра Глеба. Но питерский клуб требует совсем другую сумму – не менее 23,8 миллиона. Это слишком много. Я уже принял решение и открыто высказал свою позицию и в прессе, и лично тренеру «Зенита» Дику Адвокату. Я не знаю, поеду в Лондон, Барселону или куда еще, но я продолжаю надеяться на уход из «Зенита», – цитирует Аршавина Sunday People.

talalihin  20-07-2008 15:26
Форвард «Зенита» Андрей Аршавин не скрывает, что расстроен невозможностью перейти в один из европейских топ-клубов.

«Зенит» просит за меня слишком много. Я прекрасно знаю, что «Барселона» готова за меня заплатить 11,9 миллиона фунтов – столько же, сколько отдала за Александра Глеба. Но питерский клуб требует совсем другую сумму – не менее 23,8 миллиона. Это слишком много. Я уже принял решение и открыто высказал свою позицию и в прессе, и лично тренеру «Зенита» Дику Адвокату. Я не знаю, поеду в Лондон, Барселону или куда еще, но я продолжаю надеяться на уход из «Зенита», – цитирует Аршавина Sunday People.
странно что тогда его адвокат на поле выпускает ...вродеж говорил пока не опредилится со своим будущим на поле не выйдет....а вообще если нет желания у человека играть в команде нафиг его держать в ней :strange:

peugeon  14-08-2008 13:19
Муньос, Лаудруп или ван Гал могут возглавить "Спартак"

Генеральный менеджер московского «Спартака» Валерий Карпин рассматривает три кандидатуры на должность нового главного тренера команды.

В предварительный список вошли испанский специалист Виктор Муньос, ныне работающий с «Хетафе», датчанин Микаэль Лаудруп и голландец Луи ван Гал, возглавляющий «АЗ Алкмар».

В данный момент со всеми тремя кандидатами ведутся переговоры

peugeon  15-08-2008 16:46
"Ньюкасл" приобрёл защитника "Депортиво" Фабрицио Колоччини. Сумма сделки составила £ 10 млн. Аргентинец подписал с новым клубом пятилетнее соглашение. В минувшем сезоне Колоччини провёл за "Депортиво" все матчи чемпионата Испании без замен

peugeon  15-08-2008 16:47
Манчестер Сити" и "Тоттенхэм" заинтересованы в приобретении нападающего "Блэкберна" Роке Санта Круса. "Горожане" уже сделали предложение в £ 12 млн о покупке парагвайца, однако встретили отказ. Что же касается "шпор", то главный тренер Хуанде Рамос заявил, что его дальнейшие действия зависят от того, останется ли в "Тоттенхэме" Димитар Бербатов или нет

peugeon  15-08-2008 16:48
Руководство мадридского "Атлетико" намерено приобрести полузащитника бременского "Вердера" Диего. Как сообщает испанское издание AS, "Атлетико" уже предложил немецкому клубу ? 16 млн. Однако бременцы отвергли данное предложение, заявив, что хотят за хавбека компенсацию в районе ? 25 млн. Теперь испанцы готовят новое предложение – на сумму в ? 20 млн, которой, по их мнению, будет достаточно для того, чтобы начать переговоры.

peugeon  15-08-2008 21:15
"Челси" отправил Клаудио Писарро в аренду
15.08.2008 20:15 | Premiership.Ru

Нападающий лондонского "Челси" Клаудио Писарро перешел в бременский "Вердер" на правах аренды сроком на один год.

Напомним, что 29-летним нападающим сборной Перу интересовались новички Премьер-Лиги "Стоук" и "Халл", однако, им оказалась не по карману зарплата, которую запрашивал игрок.

Таким образом, Писарро, которому было чрезвычайно трудно пробиться в основной состав "Челси", предпочел вернуться в немецкую Бундеслигу. Ранее нападающий в течение 6 сезонов защищал цвета мюнхенской "Баварии", откуда и был приобретен "синими".

В составе клуба со "Стэмфорд Бридж" перуанец провел лишь один год, дебютировав в домашней встрече с "Бирмингемом", где он также отметился голом. Всего же в сезоне 2007/08 Писарро сыграл в 31 матче и забил 2 мяча.

Стоит добавить, что Писарро ранее уже выступал за бременский клуб. В "Вердере" он провел 2 сезона в период с 1999 по 2001 год - тогда в 56 матчах Бундеслиги он забил 29 голов

peugeon  16-08-2008 02:02
Киевское «Динамо» официально объявило о трансфере полузащитника «Удинезе» и сборной Финляндии Романа Еременко. Футболист успешно прошел медицинское обследование и подписал с клубом арендное соглашение на год. По окончании срока аренды «Динамо» имеет первоочередное право выкупить контракт Еременко у «Удинезе», сообщает официальный сайт украинского клуба.

peugeon  16-08-2008 02:03
По информации испанских СМИ, после того, как "Челси" предложил мадридскому "Реалу" 32 миллиона евро за Робиньо, президент королевского клуба Рамон Кальдерон заявил, что "бланкос" готовы расстаться с игроком за сумму, которая будет равняться не меньше 40 миллионов евро. Руководство лондонского клуба в свою очередь на слова Кальдерона отреагировало следующем образом: " Это будет сделать не легко, но мы будем продолжать ввести переговоры по трансферу Робиньо".

peugeon  16-08-2008 02:03
Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани прокомментировал неудачный итог переговоров с «Челси» по поводу перехода защитника Бранислава Ивановича. Напомним, что лондонский клуб отказался отдавать игрока в аренду итальянцам.

«Я хочу, чтобы все поняли, что «Милан» не будет принимать решений в спешке. Либо мы приобретем защитника, либо останемся в том же составе. Алессандро Неста и Каха Каладзе вернулись в строй, к тому же мы можем рассчитывать на Паоло Мальдини, Даниэле Бонеру и Джузеппе Фавалли. И не стоит забыть о Массимо Амброзини.

Нет никакого смысла торопиться с покупкой нового игрока, особенно учитывая тех футболистов, которые у нас уже есть», – цитирует Галлиани Gazzetta dello Sport.

peugeon  17-08-2008 19:01
"Рома" заинтересовалась полузащитником АЗ "Алкмар" и олимпийской сборной Бельгии Муссой Дембеле. 21-летний футболист, который стал одним из открытий футбольного турнира пекинских Игр, привлeк к себе внимание многих европейских грандов и в скором времени может сменить клуб, сообщает Gazzetta dello Sport. По информации издания, "Рома" готовится сделать голландской команде предложение о приобретении Дембеле.

peugeon  17-08-2008 19:02
Бывший форвард римского "Лацио" Эрнан Креспо близок к возвращению в Вечный город, сообщает Channel4. Игрок перестал попадать в состав "Интера" и намерен покинуть Милан. Он конфликтовал с тренером Жозе Моуринью ещe во времена выступлений за "Челси", и с тех пор их отношения не улучшились. Последней каплей в их противостоянии стало решение тренерского штаба не включать ветерана в заявку "Интера" на участие в Лиге чемпионов.

В то же время президент "Лацио" Клаудио Лотито готов предложить Креспо трeхлетний контракт. Он рассчитывает, что аргентинец сможет заменить в составе бьянкочелести травмированного Томмазо Рокки.

peugeon  17-08-2008 22:03
Гамбург" подписал четырeхлетний контракт с нападающим дортмундской "Боруссии" Младеном Петричем. Таким образом, 27-летний футболист воссоединится со своим партнeром по атаке в сборной Хорватии Ивицей Оличом.

"Петрич может сыграть на нескольких позициях, в том числе на острие атаки. С ним наша команда станет сильнее", - заявил по этому поводу спортивный директор "Гамбурга" Диди Байерсдорфер.

Форвард "Гамбурга" Мохамед Зидан последовал в обратном направлении. В качестве игрока "Боруссии" египетский легионер будет представлен в самое ближайшее время.

peugeon  18-08-2008 19:40
Как сообщает известный портал Channel4, появилась информация о том, что итальянский "Милан" заинтересован в подписании контракта с бывшим игроком лондонского "Арсенала" и "Вест Хэма", а также национальной сборной Швеции Фредриком Юнбергом.

Напомним, что "Милан" отличается тем, чтолюбит и ценит опытных игроков, так что Юнгберг иог бы прийтись ко двору итальянской команде.

peugeon  18-08-2008 19:41
Полузащитник «Твенте» Люк Уилкшир попал в сферу интересов «Динамо». У австралийского футболиста есть действующий контракт с голландским клубом, рассчитанный до 2012 года, но он может перебраться в «Динамо» еще до закрытия летнего трансферного окна, сообщает Sportwereld.

До перехода в «Твенте» Уилкшир выступал в составе таких клубов, как «Мидлсбро» и «Бристоль Сити», а также привлекался нынешним главным тренером сборной России Гусом Хиддинком в национальную команду Австралии для участия в чемпионате мира 2006 года.

peugeon  19-08-2008 01:38
Российский полузащитник "Фулхэма" Алексей Смертин может продолжить карьеру в "Рубине", "Москве" или "Крыльях Советов". В начале августа Смертин принял решение покинуть английский клуб из-за разногласий с главным тренером Роем Ходжсоном, сообщает "Спорт-экспресс". Проблем с расторжением контракта возникнуть не должно, так как инициатива исходит от клуба.

peugeon  19-08-2008 01:38
23-летний полузащитник "Локомотива" Динияр Билялетдинов может в ходе летней трансферной кампании перейти в "Зенит", руководство которого ищет пути усиления состава в преддверии старта в Лиге чемпионов-2008/09. Впрочем, сам футболист информацию об интересе чемпионов России не подтверждает.
- Вопросом о "Зените" вы застали меня врасплох, - сказал вчера Билялетдинов корреспонденту "СЭ" Екатерине БРЕДИНОЙ. - Уходить из "Локомотива" не собираюсь, предложений из Санкт-Петербурга мне пока не поступало.
Позиция руководства "Локо" по данному вопросу такова: капитан команды не продается. Тем не менее, если Билялетдинову поступит хорошее предложение с гарантией постоянной игровой практики, футболист, по данным "СЭ", способен сменить клуб.
Вместе с тем, как уже сообщал "СЭ", в сферу интересов "Зенита" входит и 24-летний полузащитник ЦСКА Юрий Жирков.

peugeon  19-08-2008 13:15
А вот мнение Гендиректора московского "Спартака" Валерия Карпина. Список кандидатов на роль главного тренера красно-белых сократился до пяти человек. "В настоящее время мы прорабатываем список возможных кандидатов. У кого-то появляется больше плюсов перед остальными. Также Карпин сказал, что шансы стать главным тренером есть и у исполняющего сейчас обязанности Игоря Ледяхова. "Всe зависит от того, как у него пойдут дела. Выиграет он, допустим, пять матчей подряд, тогда и разговор будет другой. Иными словами, почему бы и нет".

peugeon  19-08-2008 13:17
Нападающий сборной Латвии по футболу Марис Верпаковский собирается продолжить свою карьеру в Испании, где уже играл полгода за "Хетафе" в 2007 году. Но теперь ему предстоит защищать цвета "Сельты" их Виго, выступающей во втором по силе дивизионе страны. Напомним, что права на латвийского нападающего, по-прежнему, принадлежат киевскому "Динамо", поэтому в "Сельте" он будет играть на правах аренды. Прошлый сезон Верпаковский провел в составе хорватского "Хайдука" из Сплита, где ближе к концу получил травму и с тех пор на серьезном уровне не играл.
Вариант продолжения карьеры в "Хайдуке" больше всего утраивал Верпаковского, сообщает ИА Delfi, но хорватский клуб не проявил особой заинтересованности в игроке, поэтому латвийский форвард решил попробовать себя в "Сельте", еще недавно игравшей в примере, но сейчас скатившейся во второй дивизион. Сезон-2007/08 "Сельта" завершила на 16-м месте среди 22 команд. В настоящий момент Верпаковский в составе сборной Латвии находится в Румынии, где в среду национальные сборные этих стран сыграют контрольный матч.

peugeon  19-08-2008 13:18
Вчера поздним вечером "Вест Хэм" ответил согласием "Сандерленду" в продаже защитника команды Фердинанда.

Впрочем, спешить называть его игроком "Черных котов" не стоит. "Вест Хэм" уже в начале лета договорился о продаже Фердинанда в "Ньюкасл", но сам 23-летний игрок ответил отказом.

Намерения же Роя Кина чрезвычайно серьезны. Ранее он получил отказ Алекса Фергюсона расстаться с Джонатаном Эвансом, а Юнес Кабул предпочел "Портсмут" "Сандерленду". Таким образом, команде срочно нужен центральный защитник.

Потому "Вест Хэму" была предложена немалая сумма - восемь миллионов фунтов. Теперь слово за игроком.

peugeon  19-08-2008 13:19
Тоттенхэм хочет приобрести полузащитника "Севильи" Диего Капеля, сообщает tribalfootball.com. Наставник "Шпор" Хуанде Рамос, ранее тренировавший как раз андалусский клуб, хочет заполучить игрока своей бывшей команды, поскольку лондонцам не удалось заключит контракт с Андреем Аршавиным. Сумма отступных, указанная в соглашении Капеля с испанским клубом, составляет 12,3 миллиона фунтов. "Тоттенхэм" готов выплатить эти деньги, однако президент "Севильи" Хосе Мария дель Нидо не хочет отпускать футболиста, заявляя, что, по контракту, полузащитник может перейти только в клуб из Испании.

peugeon  19-08-2008 13:21
Уже на этой неделе Микаэль Сильвестр может перейти из "МЮ" в "Манчестер Сити", сообщает Manchester Evening news. Команда, тренируемая Марком Хьюзом, хочет видеть француза в своих рядах, манкунианцы же в свою очередь не против отпустить игрока, который большинство матчей проводит на скамейке запасных. Левый защитник, которого в последнее время преследуют травмы, был в составе "красных дьяволов" на протяжении девяти лет. Ожидается, что стоимость трансфера Сильвестра составит около 750 тысяч фунтов стрелингов. Марк Хьюз планирует использовать 31-летнего футболиста на левом фланге обороны.

peugeon  19-08-2008 13:22
Английский "Блэкберн" проявляет интерес к 27-летнему полузащитнику "Валенсии" Хоакину, сообщают источники из Испании.

Сообщается, что главным инициатором этого перехода является тренер "роверс" Пол Инс, который намерен подыскать замену Дэвиду Бентли, проданному в "Тоттенхэм".

Согласно информации из испанских источников, клуб с "Эвуд Парк" предложил "летучим мышам" 12 миллионов евро (9.5 млн.фунтов) за правого вингера. Ожидается, что во вторник вице-президент "Валенсии" Фернандо Гомес встретится с агентом Хоакина для обсуждения трансфера игрока.

Напомним, что Хоакин перешел в "Валенсию" из "Реал Бетиса" в августе 2006 года за 25 миллионов евро, став самым дорогим приобретением клуба за всю историю. На минувшем Евро-2008, где сборная Испании завоевала титул чемпиона, Хоакин довольно неожиданно не попал в список вызванных игроков.

peugeon  19-08-2008 16:45
Туринский «Ювентус» и «Эвертон» достигли договоренности о переходе полузащитника Тиагу Мендеша. После того, как «Ювентус» пополнили Мохамед Сиссоко и Кристиан Поульсен, шансы португальца завоевать место в основном составе итальянского клуба заметно понизились.

«Эвертон» готов взять футболиста в аренду, заплатив за это порядка 800 тысяч фунтов и предложить зарплату в 1,8 миллиона фунтов, сообщает Channel4.

peugeon  21-08-2008 11:15
Лондонский "Арсенал" приобрел у "Манчестер Юнайтед" французского защитника Микаэля Сильвестра. Сумма трансфера держится в секрете.

31-летний защитник пропустил большую часть прошлого сезона из-за травмы. После периода восстановления Сильвестр вернулся в строй, но практически не получал игровой практики - слишком высока конкуренция.

Нынешним летом ходили слухи, что Сильвестр может покинуть "Олд Траффорд". Интерес к опытному французу проявляли "Манчестер Сити", "Рома", "Бордо" и ПСЖ.

До конца действующего контракта Сильвестра с "красными дьяволами" оставался один год, однако, "Юнайтед" решил отпустить защитника, желающего чаще получать игровую практику в стан "Арсенала", одного из своих конкурентов по Премьер-Лиге.
В новой команде защитник будет выступать под 18 номером.

Сильвестр стал первым игроком, который перешел из "Манчестер Юнайтед" в "Арсенал", с 1974 года, когда этим же путем проследовал Брайан Кидд (в 90-е годы прошлого века он был ассистентом сэра Алекса Фергюсона в "МЮ").

peugeon  21-08-2008 23:20
"Портсмут" взял в аренду сроком на один год левого защитника лондонского "Арсенала" Армана Траоре.

Талантливый 18-летний француз редко получал игровую практику в составе "канониров". С момента своего перехода в "Арсенал" из "Монако" в 2005 году Траоре сыграл всего в 18 матчах, включая проигранный "Челси" финал Кубка Лиги в 2007 году.

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер принял решение отдать своего соотечественника в аренду после того, как лондонцы приобрели Микаэля Сильвестра из "Манчестер Юнайтед".

peugeon  22-08-2008 14:34
Технический директор "Милана" Леонардо не стал опровергать информацию об интересе итальянцев к защитнику лондонского "Арсенала" Филиппу Сендеросу.

Игрок сборной Швейцарии не часто попадал в стартовый состав "канониров" в прошлом сезоне. А переход в "Арсенал" опытного Микаэля Сильвестра сделает шансы Сендероса на получение игровой практики еще ниже.

Недавно у "Милана" сорвалась сделка по покупке защитника "Челси" Бранислава Ивановича. Таким образом, теперь итальянский грант может обратить свое внимание на Сендероса, выступающего за "Арсенал" с 2003 года.

В минувшем сезоне 23-летний швейцарец провел два отличных матча против "Милана" в Лиге Чемпионов. Как сообщают источники из Италии, Сендерос может оказаться на "Сан Сиро" до закрытия летнего трансферного окна.