Тема : Пристегиваетесь ли вы ремнем, когда садитесь в машину (как водитель или пассажир)?

Страницы : 1 [2] 3 4 5

morkeleb  04-02-2005 05:21
Всегда. В Канаде просто другого шанса нет....

aspen  04-02-2005 11:01
morkeleb:

Дяденька, вас штрафуют за непристегнутость на сколько? У нас порядка 200 баксов, плюс, если у пассажира нет прав, то еще и два поинта снимают (при полных правах у меня запас в 12 поинтов на 3 года, а у provisional level 1 драйверов 4 поинта всего), если есть у него права, то с него снимают.

Specialized  04-02-2005 11:07
aspen: что будет когда поинты закончатся?

trackball  04-02-2005 11:45
ac/dc пишет:
Прошу заметить, срабатывает. Проверенно.

Не везде. На Фордах-Фокусах не срабатывает.

ac/dc  04-02-2005 22:03
trackball пишет:
На Фордах-Фокусах не срабатывает.
Срабатывает! ;)

aspen  05-02-2005 05:51
Specialized:

В первый раз права на полгода заберут (чувак с работы так нарвалсяя). Там куча всяких условий разных (не забывай, что каждый поинт сопряжен еще и со штрафом немаленьким), периодов рецедива и все такое. Нарваться можно по полной программе. Знал одного чувака, который полтора года условно получил за поймание второй раз езды без правил (т.е. права забрали, а он катался)...

Плюс, любой перелемит алкоголя, ведет к УГОЛОВНОМУ преследованию. В тюрьму не посадят, но criminal record будет (ну и штрафонут штуки на полторы, плюс суды и все такое, если охота адвоката, то еще порядка полутора-двух). Интересно, а как с этим делом в странах, которые не слизали все культуру и законы с Англии, -- например Канада, Штаты и иже?

morkeleb  05-02-2005 06:40
aspen: Полных расценок не знаю. Помню, что на хайвее это выглфдит гораздо хуже. Так на хайвее два пойнта забирают, а на простых дорогах нет. Но за детей забирают всегда. Сам штраф что-то вроде 150 баксов, но на хайвее вдвойне. Это за первый раз. За второй хуже, но не уверен скока.

И еще прикол, за непристегнутого взрослого пассажира платит не водитель, а сам пассажир. За ребенка, ессна, водитель.

У меня так въелось в привычку, что когда на плазе от одного магазина переезжаю к другому, обнаруживаю на плече пристегнутый ремень.

За алкоголь примерно то же, что и вас. Есть допустимый уровень, но попробуй его угадай. Кто полстакана водки хряпнет - и ничего, а кому за бутылку пиву чардж навесят.

xel  05-02-2005 10:36
пристегиваюсь всегда. Даже если пассажиром на заднем сиденье и вам советую.

aspen  05-02-2005 15:42
Ну, у нас платит пассажир лишь в том случае, когда у него есть права (ему же и пойнты навешивают). Правда, хрен их знает, как они это проверяют. Пока в таких ситуациях не был.

У нас лишь одна каста есть, которым можно не пристегиваться -- таксисты.

Максимус  08-02-2005 09:46
Я тоже, как только по трассе - я пристегнут, по городу же нет.
Хотя считаю, что зря не пристегиваюсь.
Тут по телевизору была передача про испытательный полигон Volvo/
Оказывается они по 500 машин в год на этом полигоне колотят для грамотного расчета активной и пассивной безопастности.
Очередной видеоролик был посвещен динамике движения не пристегнутых манекенов в машине при ее столкновении на скорости около 60 км/ч.
Картина печальная.

Avery  08-02-2005 10:29
Specialized:
Интересно, а как с этим делом в странах, которые не слизали все культуру и законы с Англии, -- например Канада, Штаты и иже?

В США разнятся законы по штатам, так что конкретно не скажу.
В основном за езду в нетрезвом виде сразу одевают наручнкики (видел живьём, ужас) и в полицию. Далее штрафы и отбирание прав, подскакивает страховка.
За попытку взятки точно сядешь, у всей полиции видеокамеры в машине со звуком, причём.

По собственному опыту в Джорджии/Атланта. За привышение до 10 миль, штраф 100$+ страховка минимальная поднимается тоже на ~100 в год.
Далее в прогресии всё растёт. За 30 миль - будет уже ~500.

Мой знакомый после пьянства+привышение скорости водил машину, но при этом истратил на адвокатов несколько тысяч долларов.

За непристёгнутость - 15$ или выговор :)

Avery  08-02-2005 10:40
Другая история друг у меня как тод трубовоз влетел крышу ко всем чертям срезало.... а он согнуться успел, еслиб ремень бы был пристегнут не пилбы я сейчас с ним водку.... Так что вот "бабуля на двое сказала"

Как я понимаю он "согнулся" на правое сидение? Как же ремень Вам помешает это сделать??? :uu:

Finansist  08-02-2005 19:57
ac/dc пишет:
Цитата:
trackball пишет:
На Фордах-Фокусах не срабатывает.

Срабатывает!

Ну вот блин ((

ac/dc  08-02-2005 20:00
Finansist: Не переживай. ;) Просто в мануале написано. ;)

Dashi  09-02-2005 00:07
Реально ремень спасал пару раз здоровье... одно время, садясь в машину, автоматом искал ремень, сейчас немного поостыл... (давно не был в авариях)

zorro777  14-02-2005 23:49
Я считаю, что пристёгиваться надо всегда. В нашей стране не принято думать о безопасности, а зря. Подушка безопасности (если есть) нанесёт удар силы Майка Тайсона без перчатки, если человек не пристёгнут. Всем очень советую подумать о последствиях!

DonJorhe  18-02-2005 18:11
Я с самого начала как тока начинал учиться водить - пристегиваться начал , так и теперь не уютно себя чувствую когда не пристегнут !!! К ремню быстро превыкаешь....

---------------------------
К ремню люди быстро привыкают поэтому и придумали - гильотину.

cmapuk  19-02-2005 02:03
В городе - нет, а на трассе всегда.

Cipher  24-02-2005 17:44
После аварии пристегивался целый год в гараже при выезде. Тогда именно из-за ремней я и супруга остались живы. Гаишники и эвакуаторщики долго ломали головы как после ТАКОЙ аварии мы стоим на своих ногах. Из повреждений были только царапины на руках от разбившейся пластиковой девяточной панели и синяки на ногах. Супруга ударилась головой о стойку. Без сотрясения мозга. После фронтального удара кувыркались в кювете через крышу.

Сейчас ощущения притупились, часто не пристегиваюсь. И то только потому что мешает зимняя куртка. Летом присегиваюсь всегда.

Specialized  01-03-2005 10:25
Как уже ранее сообщало ИА LADAONLINE, известный актер Николай Караченцов в ночь с 27 на 28 февраля попал в ДТП. Некотрые подробности происшествия комментирует издание Известия.ру. В ночь на 28 февраля, узнав от супруги о смерти тещи, он вместе со свояком - арт-директором кафе "Старый город" Андреем Кузнецовым - помчался к ней, однако из-за гололеда не справился с управлением и врезался в столб. Почему-то у нового "Фольксвагена-Пассата" не раскрылась подушка безопасности со стороны водителя, и артист получил сильную черепно-мозговую травму и тупую травму живота. Со стороны пассажира подушка раскрылась, и Андрей Кузнецов отделался сотрясением мозга. Он поймал попутную машину и отвез Николая Караченцова в ближайшую больницу, где ему сразу сделали трепанацию черепа. Состояние артиста по-прежнему тяжелое. Днем 28 февраля Караченцова перевезли в отделение нейрохирургии НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Медики готовятся к повторной операции.

а как вы думаете почему не сработала подушка?
Ответ прост: водитель не был пристёгнут.
Это специальная блокировка, потомучто если подушка сработает на непристёгнутого водителя, то она просто убьёт его.
Делайте выводы...

Cipher  01-03-2005 12:56
Specialized: абсолютно прав
сам наблюдал последствия аварии на Ленинском в Москве. В джипе сработала подушка и водитель был не пристегнут. Лобовое столкновение. Водителя просто вмяло под руль в район педалей.

HIM  10-03-2005 05:54
В городе нет, не разгонишься толком!!!А вот на трассе советую!!!У меня очень много знакомых погибли при непристегнутых ремней:(((И неважно есть подушка безопасности или нету, главное тебе ремень не дает улететь и плотно прижимает тебя к сиденье при ударе или столкновение!!!А это важнее чем вылететь нахер через стекло:(((

zorro777  10-03-2005 23:56
Есть случаи, но они ооооочень редкие, когда человек остаётся жив из-за того, что был непристёгнут. Мой знакомый улетел в кювет. Ваз 2110 после N-ого количества переворотов превратилась в металлический кубик. После первого переворота мой друг (по его словам) улетел в пространство между передними и задними сидениями, и сверху его накрыла спинка заднего сидения. Ни одной царапины!!! От машины не осталось ничего!!!
P.S. Это единичный случай. Не надо надеяться, что вам повезёт. Пристёгиваться надо!

zorro777  10-03-2005 23:59
В городе нет, не разгонишься толком!!!
В городе ты едешь медленно, а кто-то быстро :)

Specialized  11-03-2005 00:08
В городе 60км в час хватит.
Краш тест по европейской методике проводят на скорости 64 км.
Один раз попробовали не пристегнуть пассажиров - результат плачевный.

А если лобовуха и оба по 50 - 60 км ехали? какова суммурная скорость встречи?

Так что и в городе нужно пристёгиваться!

DenTikh  11-03-2005 00:14
Флуд почти в тему:

Был бы Караченцев в тот злополучный миг пристегнут, может и обошлось бы не так трагически.... И ведь удар был не лобовой, а правой задней стойкой.
А так.... Перелом основания черепа.... Знакомые докотора говорят, что с такой травмой обычно даже не пытаются что-либо делать.....
Искрене жаль Великого актера......

meyer  11-03-2005 10:06
На курсах экстримального вождения сказали одну вещь:
если ты едешь и тебе надо резко тормозить и выруливать одновременно, в непристегнутом состоянии ты этого не сможешь сделать, т.к. будешь руками упираться в руль. Если пристегнут - сможешь рулить.

Tom4ik  13-03-2005 22:52
на трассе пристегиваюсь всегда, в городе если за рулем, то нет, а вот если пассажиром - в обязаловку ;) тож последствия аварии ;)

sanek  14-03-2005 00:22
Ремень oднaжды спaс, хoтя и не знaю пoчему пристегнулся сзaди. Спереди и зa рулем пoстoяннo пристегивaюсь, привычкa уже.

Lex Amorph  17-03-2005 03:01
Всегда пристегиваюсь в машине. Все равно, за рулем или на пассажирском сиденьи. Риск хорошь в разумных пределах, пару раз было так, что только ремень и вытягивал. Плохо, что на байках нет РБ =)

crawler  17-03-2005 13:51
Я пристегиваюсь спереди всегда. А с недавно еще и почти всегда сзади - штраф велик.
Теперь о тех. данных. Ремень спасает на скоростях от 30 до 80. После этого должен рваться, если нет - будут сильные переломы. В старых машинах (типа советских, и иномарках до 80 года) основная травма водителя - перелом ребер при ударе об руль, или пробитое подбрюшье. В новых машиная рули по идее ломаются на мелкие куски или прогибаются (должны во всяком случае). На скоростях выше 30 во всех машинах должна срабатывать подушка. Если кто не знает , то непристегнутому подушка при скоростях выше 50 подушка может сломать позвоночник. А непристегнутый сзади пассажир обычно ломает основание черепа впереди сидящему. А про вылет в лобовуху с целью сохранить здоровье - ну не надо сказки выдавать за реальность. 1 случай из 100000 - не показатель. Я уже не говорю о последствиях пробива стекла головой.

rms  27-03-2005 17:14
А непристегнутый сзади пассажир обычно ломает основание черепа впереди сидящему.
Так вроде подголовник есть у водителя для защиты от этого.

Лично я всегда пристегиваюсь за городом, в городе - только, когда менты близко. Насчет подушек - правильно, срабатывание их без ремня очень опасно. У меня система безопасности кроме натяжения ремней и срабатывая подушек еще и рулевую колонку отодвигает вперед.

Avery  27-03-2005 17:35
Такое впечатление, что в России все пристёгиваться стали :)

NiteWalk  27-03-2005 18:58
В городе нет, не разгонишься толком!!!А вот на трассе советую!!!У меня очень много знакомых погибли при непристегнутых ремней:(((И неважно есть подушка безопасности или нету, главное тебе ремень не дает улететь и плотно прижимает тебя к сиденье при ударе или столкновение!!!А это важнее чем вылететь нахер через стекло:(((

... 120 км/ч хватит за глаза. А это - всего-то лобовуха на 60. Даже лобовухи на 30 хватит, чтобы пободаться со стеклом.

Пристегиваюсь, если только не на километр ехать собираюсь.

Justus  29-03-2005 00:27
После аварии первое время пристёгивался (тогда спасло это). Спустя 3 года после никогда, хотя надо бы...

Вадим77  29-03-2005 19:59
Что-то странно получается по итогам опроса -половина народу пристегивается...Сомнительно.

aspen  02-04-2005 03:32
Avery:
7777777777:

Я думаю, что опрос сформулировае немного некорректно, ибо в данной тебе отметилось как минимум 4 человека (а сколько на самом деле?), живущих далеко за пределами xUSSR, которым пристегиваться правилами предназначено.. вот это и повлияло на статистику...

Нужно было бы разделить вопросы, и сформулировать так:

Я живу в Ру/Уа/Бр... и пристегиваюсь всегда
Я живу в Ру/Уа/Бр... и не пристегиваюсь никогда
Я живу за пределеами xUSSR и пристегиваюсь всегда
...

и так далее...

vlast  06-04-2005 15:09
На трассе -всегда. В городе - никогда, ибо вызывает подозрение у гайцев:-)) Сразу тормозят - наверноо думают, что пьяный за рулем :-)))))

Geck Finn  14-04-2005 01:08
мое личное мнение, не претендующее на истину, но чтобы быть искренним, обязан высказаться.
Стаж вождения 25 лет. преоздил на "вазах" (06, нива, 08) до 89го года, потом иномарки (щас уже седьмая).
ремни безопасности расчитаны на ламеров или наоборот рейсеров. лично для меня езда это как игра в шахматы. в езде я знаю все. так вот ремень безопасности мешает водителю поскольку нарушает 1) эргономические параметры положения водителя, 2) не расчитан на людей со скалиозом (ревматизмом и тп), 3) кто знаком с анатомией? так вот ремень и энергетически (с усилием) зажимает (закрывает) важнейший пульс организма - солнечное сплетение. все ищут третий глаз на лбу, однако он находится именно в солнечном сплетении. вы сможете виртуозно играть на инструменте когда запясться скованы обтягивающими напульсниками? вот! ориентироваться в таком динамичном процессе как езда на а/м в потоке с зажатым солнечным сплетением гораздо труднее чем с тонированным на 70% лобовым стеклом.
При этом я отнюдь не рейсер, предпочитаю среднюю скорость по городу 60-80, не люблю производить некорректных перестроений ради выигрыша даже на 10 корпусов.
Не пристегиваюсь потому, что считаю стандарты расположения ремней безопасности (возможно) оптимальными по показаниям треш тестов, однако уверен что вероятность возникновения ситуации, приводящей к повышению вероятности возникновения ситуации "треш", это стандарты расположения ремней не предусматривают.
Не подумайте, что я не испытывал никогда езду в пристегнутом состоянии. периодически пристегиваюсь (чтобы понять измения в своих ощущениях)...
Сорри!

И еще добавлю немного "лирики" с психологическим уклоном.
Вы можете себе представить наездника на коне пристегнутым к коню? наверно нет, если это не грудной ребенок. автомобиль это вообще развлечение для людей с IQ выше среднего. максимальный крнтроль в управлении а/м достигается когда вы можете мышечно дублировать производимый машиной маневр (это аз и буки управления). в пристегнутом состоянии ваши мышцы ограничены и управление производится только мозгом, руками и ногами. гораздо легче зазубрить "надо пристегнуться", чем научить людей думать (согласен и не собираюсь переделывать мир).
Пристегивание ремнем безопасности - это уловка 22 для страховых компаний. Кстати, по моим наблюдениям (Москва) пристегнутые люди ездят некорректно, не думают за рулем, не контролируют свое положение в потоке, не способны корректно двигаться с учетом других участников движения. это первые мысли по теме на вскидку. вспомнится что либо еще - добавлю.
Я не против соблюдения правил или использования девайсов, если они помогают (а не мешают) ИМХО

fess12  15-04-2005 22:41
Пристегиваюсь всегда, почему не знаю, наверно привычка. Вроде ремень не мешал и не помогал.
Бог миловал

Tabum  27-04-2005 18:44
Эх. подниму темку.
Пристегиваюсь всегда.. Без ремня чувствую себя не уютно за рулем, очень.
А по поводу полезности, не знаю как жизнь, но голову один раз спас точно.. отделался трещинами ребер.. поболело пару месяцев и прошло..

Dallas  06-05-2005 12:37
редко

Вадим77  06-05-2005 13:20
Насчет ремней-очередной пример(к сожалению)
Неделю назад девушка (сотрудница ) ехала по МКАДУ в левом ряду, вечером на Х.Гетце.Вроде бы ее кто-то подрезал, Гетц ударился о бордюр, лобовое стекло разбилось и девушку выкинуло из машины.Тело нашли на второй(по отношению к правому ряду )полосе.Была бы пристегнута-хотя бы в машине осталась...
Не, на трассе пристегиваться обязательно надо.

zoxus  06-05-2005 14:34
Когда сам за рулем - пристегиваюсь всегда, жену и дочку на переднем сиденье тоже приучил, а вот на заднем обычно нет. Есть резервы :D

За границей когда первый раз увидел англичан, пристегивавшихся в городе на заднем сиденье Лэндровера - сильно удивился. Потом привык.

Avery  06-05-2005 14:43
Мне тут знакомый, живущий в Германии рассказал:
Выезжает из двора, пристегнуться ЕЩЁ просто не успел. Компания молодых ребят его увидела и все закричали - не пристёгнут, не пристёгнут! :)

А похожий случай у меня был, но уже с пивом. В Америке, остановились у магазинчика со спиртным. За рулём мой приятель, а я с права сижу и и взял из горла отхлебнул пивка. Пару человек, кто это видел - остолбенели :) За открытую бутылку спиртного в машине можно схлопотать оч. серьёзный штраф и лишение прав для водителя. Боьше я таких геройских поступков не совершал, слишком рисковано. :)

Specialized  06-05-2005 14:48
Avery: чтото я не понял:)
ты же был пассажиром.
разве пассажир не имеет права пить в машине?
что за бредовый закон?!

Beelzebub  06-05-2005 15:29
Чаще всего пристёгиваюсь, но иногда забываю, когда голова забита не по-детски (я имею ввиду мыслями))).. А также в машине не курю. Когда был начинающим, пропалил себе все штаны, которые тогда были.. С тех пор такая привычка - даже если долгая дорога, остановлюсь и тогда с удовольствием покурю ))

Avery  06-05-2005 15:41
Avery: чтото я не понял:)
ты же был пассажиром.
разве пассажир не имеет права пить в машине?
что за бредовый закон?!

Я же написал: "за открытую бутылку спиртного в машине.." даже если ни кто не пьёт, это нарушение.
Если водитель будет пить за рулём, то это наверное электрический стул :cry: :D
Скорее всего это закон местный(штата), но они похожи по стране.

Avery  07-05-2005 19:52
К слову просто. Три дня назад убились двое ребят и девушка (работали в моей области и мы пересекались, поэтому как-то особенно задело). А сейчас, под окнами страшная авария - четыре машины в смятку, куча скорых и.т.п.

Вообщем, народ, можете не пристёгиваться, с соблюдением каких-то правил в Москве хирово, но просто подумайте если не о себе, то о других и ЕЗДИТЕ НОРМАЛЬНО!!!

freet  11-05-2005 22:42
Никогда не пристегиваюсь...
А вот теща когда едит со мной садится только на задние сидение и обезательно пристегивается :)