Тема : Пристегиваетесь ли вы ремнем, когда садитесь в машину (как водитель или пассажир)?

Страницы : 1 2 [3] 4 5

zorro777  12-05-2005 00:05
freet: lol
Умная у тебя тёща.

Но не только в ремне дело. В машине ещё надо правильно сидеть. Спинка должна стоять почти вертикально. В таком положении позвоночник напряжён. Поэтому вероятность получить травму уменьшается.
Если сидишь за рулём - ноги должны быть чуть согнуты. При малом пространсве в области ног и при прямых ногах (извините за тафтологию) велика вероятность получить травму.
Нельзя садиться близко к рулю ( как это делает множество женщин ). Расстояние должно быть максимально большим, но в тоже время руки должны быть согнуты в локтях почти под 90 градусов при хвате "без четверти три".
Ремень безопасности по возможности надо отрегулировать так, чтобы он как бы лежал на плече, то есть не выше и не ниже плеча. Ремень должен лежать на теле плотно.
Пассажиру лучше садиться назад за водителя, так как он в экстренной ситуации будет спасать свою сторону.

ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!!

jonson  12-05-2005 09:02
Тока на трассе. Т.к в городе очень большой процент ДТП удара в боковую часть авто.
И тогра этот ремень сам тебя и удавит.

zorro777  12-05-2005 23:08
jonson: Пэтому ремень должен находиться на плече, а не висеть рядом с шеей.

Stiven  14-05-2005 20:47
В городе - иногда(зависит от времени суток и интенсивности движения)
На трассе - всегда(Жизнь, хорошая штука, желательно с лицом, руками и ногами)
Один раз без ремня так подушкой получил...(больше 2-х недель не смотрелся в зеркало 1. Страшно; 2. В больничном сортире, уже давно все зеркала сперли)
(з.ы. а геде кнопка голосования?)

Юстас  16-05-2005 15:58
В городе никогда не пристегиваюсь только потому, что часто приходиться выходить-садиться в авто, с ремнем задолбаешься отстегивать потом пристегивать, и так каждые 5 мин, а за городом всегда, мне он не мешает

Zoran  18-05-2005 16:30
В городе, только на набережной. Наверно, потому-что никогда не лежал на крыше (все, кто это испытал лично - пристёгиваются всегда).

Stiven  18-05-2005 20:53
Не напоминай про крышу, у мя такое случилось в Ниве. Слетел с трассы и упал на крышу(усиленный "деревенский" вариант), стойки выдержали, а вот ремни совковые(те которые свободные и не дают не только вылететь в окно, а лбом не задевать приборную панель в -(минус) 5мм)... так нос сломал второй раз и вмятина в черепе небольшая и осталась, не дай аллах облысеть!

quazi  24-05-2005 22:23
Как говорил мне один старый таксист, "В Питере можно не пристегиваться"
Я спросил почему?
В Питере говорит полно мостов и набережных, и ежели не дай бог машина упадет в воду, то ремень фиг отстегнешь!
Ну а вообще это личное дело каждого!
Я однажды решил все с сегодняшнего дня буду пристегиваться, за полдня меня остановили четыре раза, проверить документы. Я сделал вывод, что для Гаишников пристегнутый водитель кажется очень подозрительным. Типа все как люди без ремней, а этот зафиг пристегнулся? :))))
Хотя может просто совпадение

Brumel  28-04-2006 14:33
пристегиваюсь, ну его нафиг.

Ремень не мешает (за пару дней привык), никуда не давит, вытягивается, если резко не дергаться.

а то вон как бывает http://slil.ru/22682186 (3,2 метра)

Avery  09-07-2006 23:34
В Питере говорит полно мостов и набережных, и ежели не дай бог машина упадет в воду, то ремень фиг отстегнешь!

И что, в Питере частенько таксисты ныряют в каналы? ;)
Что только не придумают, чтобы не пристёгиваться! Детский сад!

А ещё эта байка про каскадёров, которые умеют группироваться при столкновении, всё из одной серии.

Elodssa  09-07-2006 23:38
В Питере говорит полно мостов и набережных, и ежели не дай бог машина упадет в воду
редкостный бред.

Я однажды решил все с сегодняшнего дня буду пристегиваться, за полдня меня остановили четыре раза
А вот это правда.

Avery  09-07-2006 23:48
А вот это правда.

Сейчас вроде штрафы увеличили за ремень..?

Куча народу пристёгивается, почти все у кого подушки безопасности.

leftstream1  09-07-2006 23:59
когда в москву приезжаю - всегда езжу пристегнутым - еще не разу не остановили....

ac/dc  10-07-2006 00:03
Вас тут послушаешь, все такие правильные, все пристёгиваются... А на дороге фиг кого пристёгнутым увидишь. ;)

DenTikh  10-07-2006 08:26
ac/dc: Просто этот опрос не правильный :) Тут практически все, кто ответил "да" живут в странах где за непристегнутый ремень сильно штрафуют ;)

Avery  30-07-2006 12:28
ac/dc: Просто этот опрос не правильный :) Тут практически все, кто ответил "да" живут в странах где за непристегнутый ремень сильно штрафуют ;)

Но парадокс в том, что люди которых заставили пристёгиваться, очень скоро начинают думаь, что они это делают искренне, потому, что они умные ;) А те, кто не пристёгиваются - просто дураки :)

ankim  31-07-2006 13:07
Я пристегиваюсь всегда (и пристегивался всегда)... и жена пристегивается тоже. У меня зуммер пищит, если не пристегнусь... :))

И вообще, во всякие байки про падения в воду и выпадения из окна не верю. Тем более, у меня подушка безопасности, с ней надо пристегиваться.

ЗЫ. Не знаю кого как, я меня менты не проверяют, хоть и езжу пристегнутым всегда, за последний год ни разу не остановили вообще (живу в Москве). :))

DenTikh  01-08-2006 12:13
Но парадокс в том, что люди которых заставили пристёгиваться, очень скоро начинают думаь, что они это делают искренне, потому, что они умные ;) А те, кто не пристёгиваются - просто дураки :)

Я не понял, что ты этим хотел сказать. Что все кто пристегиваются дураки, а кто нет - умные? :mad:

Avery  01-08-2006 12:30
Я не понял, что ты этим хотел сказать. Что все кто пристегиваются дураки, а кто нет - умные? :mad:

Совершенно другая мысль.
Я хотел сказать, что людей нужно направлять на верный путь :)

Это была самоирония :)

Ivansstef  03-08-2006 01:26
до ТОГО только на трасе, теперь даже в городе...Всегда... теперь всегда...

в воскресенье похоронил друга... непристегнутый... второй ни царапины... пристегнутый.. звучит как в дурном наставлении молодежи.. да??

Avery  03-08-2006 12:14
Подробности гибели музыканта "А-Студио" Баглана Садвакасова
По появившимся сегодня показаниям очевидцев автокатастрофы, гитарист российско-казахского музыкального коллектива "А-Студио" Баглан Садвакасов, чей джип "Митсубиси" на полной скорости врезался в "КамАЗ", в момент столкновения беседовал с находившейся на переднем сидении пассажиркой и не следил за дорогой
Трагедия произошла на Звенигородском шоссе российской столицы недалеко от станции метро "Улица 1905 года". Через несколько секунд после того, как грузовик остановился по красному сигналу светофора на одном из перекрестков оживленной магистрали, его заднюю часть на полном ходу протаранил автомобиль Садвакасова.

Удар был так силен, что музыканта и его спутницу не спасли даже сработавшие в штатном режиме подушки безопасности. Роковую роль сыграл тот факт, что оба они не были пристегнуты ремнями безопасности.

После столкновения джип Садвакасова загорелся. Прибывшие на место катастрофы спасатели констатировали, что смерть пассажиров "Митсубиси" наступила мгновенно вследствие травм, полученных при ударе головой о деформировавшуюся переднюю панель автомобиля.

П.С.
Девушку жалко. :(

Сильвер  15-08-2006 11:29
На маленькой скорости ремень не нужен, а на большой, бесполезен....дык, чтоя им и не пользуюсь.... одна надежда на подушки безопасности...

Philipp  29-08-2006 13:38
Эт у кого как судьба.
При стечении обстоятельств из-за пристегнутого ремня и погибнуть можно
(скажем, выбираясь из загоревшейся машины).
Пристегиваюсь на трассе всегда (пассажир справа тоже всегда пристегнут).
В городе - при поездках на относительно большие расстояния, если в процессе
скорость может достигать 80 км/ч.
В принципе, в городе стоит пристегиваться даже при езде на небольшой скорости.
Встречный удар двух машин на скорости 40 км/ч - это уже 80.
Два реальных случая в течение последних лет с моими коллегами, когда непристегнутые ремни (в городе) приводили к травмам при авариях: в одном случае человек вылетел из машины (ехал 60 км/ч), во втором - получила сильные ушибы девушка-пассажир справа от водителя...
Ремни придуманы прогрессом, учеными, которые изучали многолетний опыт эксплуатации авто.
Статистика краноречивей любых отдельных мнений.
Пристегиваться - полезно для жизни.

DenTikh  02-09-2006 17:58
Вот сегодня случайно набрел на материал по теме

http://autoreview.ru/support/forum/read.php?FID=50&TID=276

Там в середине страницы есть ссылка на видео.
http://www1.autoreview.ru/Video/2006/raznoe/

Zoran  04-09-2006 13:46
На маленькой скорости ремень не нужен, а на большой, бесполезен....дык, чтоя им и не пользуюсь.... одна надежда на подушки безопасности...

Подушки частенько не срабатывают, а ремень на нормальной машине бесполезен после 250 км/ч (Собственно по этому на многих машинах именно на этой скорости срабатывает отсечка). Без ремня можно "поднырнуть" под подушку, на мерсах штатно ставят преднатяжители ремня- ремень притягивает к креслу, так гораздо целее будешь...

Вообще, это всё судьба- как повезёт, но судьбу нельзя испытывать. "Бережёного бог бережёт".

Stiven  08-09-2006 15:32
На трассе пристегиваюсь всегда, в городе, ИМХО, никакого смысла нет!!! Все равно даже до 40 редко разогнаться получается!!!

Boxer  25-10-2006 04:44
Когда я за рулём - почти всегда , когда я пассажир - то тоже почти всегда . . .
В Канаде за непристёгнутый ремень - штраф , +2 штрафных поинта на права :(

Elodssa  25-10-2006 21:35
Кстати - кому претит ремень как ограничение свободы - могу порекомендовать относится к этому ,как к моменту слияния с техникой на время движения:)

Zoran  25-10-2006 21:41
Кстати - кому претит ремень как ограничение свободы - могу порекомендовать относится к этому ,как к моменту слияния с техникой на время движения:)

А кому портит одежду- пользоваться специальной клипсой ограничителем.
(только её нельзя ставить у кого ремни с преднатяжителями- это такие хреньки, обычно на пиропатроне, которые ремень во время аварии натягивают чтоб правильно усадить в кресле).

M_Penguin  25-10-2006 22:29
Zoran:
при фронтальном на 200 км (когда в дубе остаются кружочки от ауди) ни что тебя не спасет. Можешь мне верить.

Elodssa  25-10-2006 22:55
я имел ввиду психологический момент)

Zoran  26-10-2006 14:39
Zoran:
при фронтальном на 200 км (когда в дубе остаются кружочки от ауди) ни что тебя не спасет. Можешь мне верить.

Если есть желание ездить на такой скорости, то надо покупать не Ауди....... :D

M_Penguin  26-10-2006 15:18
Zoran:
Точно, только я понял это слишком поздно... А так прикольно было, когда болтовня в машине надоедает, достачно перейти 120 и полная тишина в машине гарантирована (все, по чему то замолкают). :D

Elodssa  22-02-2007 20:56
все, по чему то замолкают)
Главное,что-бы не навсегда замолкли)

Powerhead13  22-02-2007 22:14
Пристегиваюсь абизательна. Многие просто недооценивают нагрузку, которую им придется испытать при ударе.
При лобовом на 70 км вес человека в 75 кг увеличивается почти до 4 тонн и это происходит за стони миллисекунд, а ремень способен без серьезных последствий распределить эту нагрузку.
Кроме того, пристегиваться полезно и сзади. Статистика за 2006 г по России - смертельные исходы в ДТП пассажиров задних сидений:
Слева - 540
Справа - 580
Посередине - более 800
Во всех случаях - люди не пристегивались, слева и справа иногда спасают подголовники, но далеко не всегда.

GTi  26-02-2007 10:32
В этом месяце разбилось два товарища.....
Один на моей (проданной ему) машине в лобовую на 90км в час... Он один не пострадал, был пристегнут + сработали преднатяжители и подушки.. Из другой машины 3 до сих пор в реанимации. ДТП произошло в городе.
Другой товарищ с тремя авто столкнулся на прошлой неделе... спасло говорит только, то что был пристегнут.
В обоих дтп виновники не они..

Итог. Сейчас пристегиваюсь всегда. Без разницы где и как долго будет проходить поездка.

Zoran  17-05-2007 01:52
Без комментариев:

http://eddy.ant-design.ru/public_html/article.php/20070516024816982

chinga  17-05-2007 06:37
Удар был так силен, что музыканта и его спутницу не спасли даже сработавшие в штатном режиме подушки безопасности. Роковую роль сыграл тот факт, что оба они не были пристегнуты ремнями безопасности.

Может я и ошибаюсь, но не однократно слышал, что (по крайней мере на японках) подушки безопасности срабатывают только если ремень застёгнут.

Elodssa  17-05-2007 22:16
chinga:
Обманывают электронику втыкая ключ ремня в замок проведя за сиденьем сам ремень или втыкая в замок различные предметы.

chinga  18-05-2007 02:21
Порыскал по сети на предмет вопроса. Похоже всё завист от конкретной модели автомобиля, от того как там настроена система пассивной безопасности. На некоторых авто подушки могут срабатывать и без ремня. Но ещё вопрос, будет ли от них польза в таком случае. При ударе не пристёгнутое тело быстро отклоняется вперёд и получает раскрывающимися со скоростью 300км/ч подушками. Нда...

P.S. Дай Бог чтобы никому из присутствующих эти подушки никогда не понадобились.

Avery  18-05-2007 10:54
Специально не отключаю на своей зуммер, он заставляет пристёгиваться.

Pest  22-05-2007 00:59
Без комментариев:

http://eddy.ant-design.ru/public_html/article.php/20070516024816982
Это запись тестирования проведенного недавно Авторевю.
Сама статья - здесь. (http://www.autoreview.ru/archive/2007/02/crush/)
А это тот же ролик: HiRes 52Mb (http://www.autoreview.ru/Video/2007/Autoreview/Crash_otvyazannye_Hi.wmv), LoRes 10Mb (http://www.autoreview.ru/Video/2007/Autoreview/Crash_otvyazannye_Lo.wmv)
Очень поучительно. После это пытаюсь заставлять пристегиваться задних пассажиров - к сожалению не всегда успешно... :strange:

stork_2k  24-05-2007 13:00
Это запись тестирования проведенного недавно Авторевю.
Сама статья - здесь. (http://www.autoreview.ru/archive/2007/02/crush/)
А это тот же ролик: HiRes 52Mb (http://www.autoreview.ru/Video/2007/Autoreview/Crash_otvyazannye_Hi.wmv), LoRes 10Mb (http://www.autoreview.ru/Video/2007/Autoreview/Crash_otvyazannye_Lo.wmv)
Очень поучительно. После это пытаюсь заставлять пристегиваться задних пассажиров - к сожалению не всегда успешно... :strange:

А что ж они не показали что происходит "десяткой" при пристегнутыми ремнями. Или АвтоВаз не хочет облажаться, что весь его модельный ряд при лобовом ударе - настоящая капсула смерти независимо от того вылетел ты через лобовое стекло или задушен ремнем безопастности.

Zoran  24-05-2007 14:24
А что ж они не показали что происходит "десяткой" при пристегнутыми ремнями. Или АвтоВаз не хочет облажаться, что весь его модельный ряд при лобовом ударе - настоящая капсула смерти независимо от того вылетел ты через лобовое стекло или задушен ремнем безопастности.

Ну как же не показали:

http://www.autoreview.ru/archive/2007/02/crush/new-1_750.jpg

Собсна с ремнями вполне бодренько, однако надо помнить, что тест был на скорости 50 км\ч о деформируемое препятствие. В жизни всё будет хуже...

nickname  16-06-2007 23:59
Хм ... Поездив по нашим дорогам в качестве водителя - пристёгиваюсь теперь всегда - вокруг полно дибилов, оказывается :)

GTi  19-06-2007 17:38
Ну как же не показали:

http://www.autoreview.ru/archive/2007/02/crush/new-1_750.jpg

всегда считал, что самое безопасное это место за водителем...

nickname  19-06-2007 19:33
GTi пишет:
всегда считал, что самое безопасное это место за водителем... Ну дык при проведении тестов не учитывают, что водитель постарается отвести свою сторону кузова в сторону ...

GTi  20-06-2007 09:30
nickname:
)) Значит тесты надо по разному проводить... со смещением

Zoran  17-10-2007 21:34
Однако, на разборках больше всего машин, стукнутых именно как в тесте- косой удар в водительскую половину....

Karaba©  29-11-2007 00:43
как водитель привычка, как пассажир денег лишних нет, ну и тоже привычка..