Тема : [?] Машина до 45000 $

Страницы : [1] 2 3

olkos  29-05-2008 18:54
Не было у меня машины, изредка езжу на отцовской Ниве:)

Как то по ходу жизни созреваю на приобретение своей. Б/у не рассматриваю вообще.
Требования - автомат, салон кожа, безопасность так как двое детей.
Смотрел в сторону Nissan Tiida хечт. Но пока весь в раздумиях:)
Хотелось бы услышать Ваши мнения:)

frits  29-05-2008 19:29
olkos: я недавно взял Citroen C4 хетч - доволен как удав... ( это моя 6-я машина)
http://www.citroen.ru/models/passenger/c4-hatchback/

по безопасности - Citroën C5 и C4 блестяще прошли краш-тесты по системе EuroNCap, и получили по 5 звезд, набрав соответственно 36 и 35 очков из 37 возможных. Citroën C5 получил самую высокую из когда-либо присуждавшихся оценок и стал наиболее надежным автомобилем на рынке среди автомобилей всех классов.
Руль с фиксированной ступицей и расположенными на нем центральными органами управления

салон у меня материя - но очень она мне понравилась... вентилируемая... сидухи с подогревом, раздельный климат...

очень продуманное расположение приборных дисплеев, легкочитаемая информация...
круизконтроль
"блокировка" детей... жмакаешь кнопку - дети не смогуть открывать двери и окна

п.с. ТИИДУ я тоже смотрел.. советую съездить в автосалоны и хотябы просто посидеть во всех рассматриваемых автомобилях

Don Vettore  29-05-2008 20:12
Toyota Corolla (300N/MC)

Комплектация: Престиж

http://img123.imageshack.us/img123/9314/012kp9.th.jpg (http://img123.imageshack.us/my.php?image=012kp9.jpg)

Двигло: 1,6 л | 124 л.с.

Автомат

Передний привод

PS У дилеров от 25,5 до 30 с лишним. Но это может быть заманухой, что-нибудь типа - доплата за лакокрасочное покрытие "металлик" 9000 руб и т.п. Есть комплектация Комфорт, но там тканевый салон. Зато Тойота...

Don Vettore  29-05-2008 20:31
Hyundai Sonata

Двигатель: 2.0 л | 132 л.с.

http://www.hyundai.com.ru/netcat_files/167_60.jpg

ГУР
Автомат
климат -контроль
фильтр салона
рулевая колонка с регулировкой по высоте
аудио система (радио+СD)
электропривод водительского сиденья
полноразмерное запасное колесо
тканевый салон
крепление для детских сидений ISOFIX
усиленная, полностью независимая подвеска
центральный замок
иммобилайзер
ABS
противобуксовочная система
подушки безопасности

Don Vettore  29-05-2008 20:40
Еще

Мицубиси Лансер - однако непомерно дорого в обслуге у дилеров.

Дальше одинаковые автомобили

Шкода Румстер - ну как то не то... на мой вкус
Ниссан Нота - нормально, но по мне так маленький (с виду)
Судзуки SX4 - аналог Ноты
Тойота Аурис - пожалуй, тоже аналог Ноты

ИМХО: Тойота - это легендарная надежность с очень неплохим дизайном. Я за Coroll-у.

Chegevara  30-05-2008 07:51
offtop: похоже я останусь последним пешеходом :)

olkos: имхо, если ваши дороги напоминают наши, я б взял джипа, ну или то где дорожный просвет "просветлее".

GTi  30-05-2008 10:36
olkos: требования хорошие, но скорее всего придется чем-то поступиться. Либо добавить энную сумму денег.

Первое и самое безболезненное - может стоит отказаться от кожи? Несмотря на её достоинства у неё есть и минусы. Летом жарко. Я бы сказал даже очень. Если авто долго стояло на солнце, то на кожанную сиденьку сразу и не сядешь. зимой наоборот холодно. Ну и плюс к вышесказанному, кожанный салон быстрее стареет. Тканевый же, даже через 10 лет эксплуатации может выглядеть как новый. Особенно после хим. чичтки.

Если отговорил от кожи, то готов предложить варианты ;)

olkos  30-05-2008 16:48
Вы мне про Tiida скажите, как оно?:)

frits  30-05-2008 17:03
olkos: ну, если ты задался тиидой - только что спросил у сотрудника, купившего тииду одновременно со мной...
машина отличная... но сегодня ее увезли в сервис на эвакуаторе - вчера она начала тупить - скорости стали плохо переключаться... газу даешь - обороты поднялись.. а автомат все на той же скорости...) ;)
пробег 3000км

это не антиреклама.. мне она тоже нравится.. от таких глюков ни один производитель не застрахован... электроники много очень

alomsk  01-06-2008 18:28
olkos:
ИМХО...ежели новую берешь-бери ту которая нравится
Можно долго обсуждать достоинства и недостатки...но ездить то тебе:)
Главное чтоб сервис официальный в городе был.

--------------
У товарища СиМакс
Взял жене Тильду
Все чаще и чаще вижу его на Тильде:)

mder60  04-06-2008 09:15
Вы мне про Tiida скажите, как оно?:)

Друзья в ниссановском сервисе есть - их вердикт неутешителен - гуано тилда пока, надо ждать пока все детские болезни выявят и полечут.

Brumel  30-06-2008 12:16
Друзья, а что слышно о ланцерах Х?
как-то странно, что двигло 2 л. (150 л/с) мощней двигла 1.8 л. (143 л/с) всего на 7 лошадок...
вчера ехал в такси как раз на десятом ланцере, водила всю дорогу нахваливал машину, но ведь всяк кулик свое болото...

какие есть мнения?

Starik  30-06-2008 13:38
olkos у мя есть Nissan X-Trail ужо года 3 и за это время успел с мастерами навести нормальные контакты так как стоять в очереди на положенно ТО не хотца. Ну и позвонил типа только что и спросил стит ли мне брать жене тильду, сказали рано СЫРАЯ ... подожди... Это сказали мастера официального диллера Ниссан (неофициально). :D :D :D

Starik  30-06-2008 13:42
mder60 пропустил твое сообщение. Вот и тебе тоже самое сказали ...
Видать действительно сыровата ... У меня к сожалению у знакомых нет ни у кого такой машины.

olkos  08-07-2008 07:40
Значит буду что то другое смотреть:)

Brumel  08-07-2008 13:15
дада, что нить другое :))

вот, может все же неаши драгоценные знатоки выскажутся насчет ланцера? похоже, вопрос не заметили...

frits  08-07-2008 13:28
Brumel: у двух комрадов... мнение 50/50
отрицательные эмоции у чела на самой скромной комплектации с автоматом
положительные - у чела с полным фаршем

zaHar  08-07-2008 14:25
olkos: а в сторону Nissan Qashqai не хочеш посмотреть ?

Attila  08-07-2008 14:30
Насчет Лансера- форум http://forum.lancer-club.ru/
Сам я купил недавно за 616000 руб ( в кредит) Опель астра вагон: 1,8 л; 140 лошадок, автомат, климатконтроль и ещё по мелочи. Проехал 2500 км, пока очень доволен. Купил без очереди, удалось поймать отказной.

CAESUS  06-08-2008 21:32
Если еще актуально, то на мой взгляд оптимальным будет, Цивик 4d в полной комплектации, с хорошим автоматом пятиступкой, а не как чаще бывает 4. Или королла с лансером, но именно в такой последовательности.

leftstream1  07-08-2008 06:55
муранко - просто прелесть.... не знаю правда скока в россии стоит...

mder60  07-08-2008 11:44
муранко - просто прелесть.... не знаю правда скока в россии стоит...

Издевается :lol:

В России мурана стоит от 1,500,000 руб. :cry: ~ 65000 $

ankim  07-08-2008 12:21
leftstream1: да уж... ты с америкосовскими ценами сюда не лезь... Ты бы еще Инфинити предложил... епт. ))))

Отец  07-08-2008 12:41
Бей Буржуев :)

frits  07-08-2008 12:49
:cry::cry::cry::cry::cry: у них там стартовая цена на 2009-й модельный год от 22495$

Avery  07-08-2008 12:58
дада, что нить другое :))

вот, может все же неаши драгоценные знатоки выскажутся насчет ланцера? похоже, вопрос не заметили...

Долго читал форум Лансера... Знаете, на многих форумах ругают свои авто, и бывает сильно ругают. Но ни где я не видел грустной темы о принципиальной ошибке при выборе..

В краце, об известных мне моделях (+шумоизоляция плохая у всех, даже не парьтесь):

Хонда Цивик:
Слишком молодёжная, низкий клиренс, хлипкость как обратная стороная японской экономичности. У хэтчбека нифига не видно сзади. Автомат тормозит. При фронтальном столкновении легко лишиться движка, он свешен за переднюю ось. Дорог в обслуживании!

Лансер:
Слишком экономичные внутренности, простоватый дизайн "на любителя".
Мало опций кажется.

Фокус:
Якобы ненадёжность(сам не почувствовал), большая рапространённость.
Автомат ждать пол года или больше. Кушать бензин любит..

Мазда 3:
Низкий клиренс, замыленный дизайн, тесная. Студенческий, вообщем авто.

Опель:
Мне дизайн не понравился, даже не поехал на тест-драйв.
Немного прошлого века всё.
Не интересный автомобиль за эти деньги для меня.

Кашкай:
Как только добавляешь опций, вылетаешь за 30 000$. А без допников уступает другим. Полный привод вообще будет 35 000.

А больше я и не знаю чего есть......?

frits  07-08-2008 13:12
я уже писал... - гляньте citroen c4 ( езжу 4 месяца - полет нормальный.... доволен в общем)
http://www.citroen.ru/title/
у них реальный конфигуратор (т.е. цена везде единая) + сейчас скидки

Starik  07-08-2008 14:06
Brumel у мя на фирме водила купил лансер в рольф-востоке, доволен очень.

LightStream  07-08-2008 18:38
ВОзьми кашкая, нормальная машина. Я очень много выбирал пока на этом варианте не остановился

Avery  08-08-2008 00:40
Ну Ситроен да.. но как-то стрёмно и обслуживание не понятно как дорого..
Вообщем и Пежо недалеко по цене..

Но тогда уже проще подержанный авто брать, посолиднее.

ВОзьми кашкая, нормальная машина. Я очень много выбирал пока на этом варианте не остановился

Кстати он не особо просторный внутри, меньше Цивика и Фокуса.
+налёт такой женского авто лёгкий..

frits  08-08-2008 07:56
Ну хз. Дешевле чем ниссаны, тоеты к примеру

fotogreen  11-08-2008 20:22
имхо выбирать надо для себя поэтому советоваться ни с кем не надо! поскольку каждый свою помойку нахваливать будет, ибо в новой тачке ничего сверх гавеного сразу не вылезет. Поэтому вопрос - как твое авто бесмысленный. Надо тачку выбирать под свои ттх, манеру езды и размеры семьи.

делай так:
1. выписываешь все авто которые в этой ценовой категории (даже те которые даже не рассматриваешь)
2. едешь по списку в салоны и каждую смотришь. Смотреть надо не внешне, а садится на передние, задние сидения, дергать все ручки, смотреть багажник.... короче все потрогать и пощупать...
3. узнаешь в салонах стоимость каско, то и пробег между каждым то
4. все записываешь рядом на листочке
5. после того как все объездил, едешь домой садишься и выкидываешь из списка все что не понравилось или есть сомнения. оставляешь три варианта
6. заказываешь тест драйв этих вариантов
7. лезешь в инет и ползешь на форумы "водов" этих авто. читаешь разделы то, ремонт, поломки и т.д.
8. по итогам получаешь максимум два варианта их которых и выбираешь... можно например оттолкнуться от того чего подарят в салоне к машине....

удачи!

CAESUS  14-08-2008 03:25
Сегодня заказал своему балбесу, а впринци и для теток в семье также civic 4d-exe... Вышло немного дороже, чем предполагал под 800 т.р., но зато порадовало, что 3 месячные очереди обошли стороной.
Рассматривалось также пежо 308, тоже автомат, но проехав на обоих с сыном пришли к выводу, что пежо впринципи к предъявляемым требованиям неподходит, особенно коробка убила все эмоции напрочь... И вообще машина, в названии которой половина букв не произносится, доверия не вызывает ))
frits: ну так само собой япошки всегда дороже обходились (этож не шевроле или тазик))), может у меня предъвзятое мнение, но ка-то с прохладой отношусь к европейцам, если это конечно не немцы ))

GTi  15-08-2008 16:00
CAESUS: название темы - "авто за 25000$"! Причем тут цивик за 800 000 рублей?

olkos  15-08-2008 16:33
Ну ценник был примерный, может 20-ку сверху накину, если на кредит решусь...

CAESUS  15-08-2008 16:40
GTi: ну так начальная стоимость авто от 541 т.р. ))

GTi  15-08-2008 18:14
olkos: если 20-ку зелени... то это уже совсем другие автомобили.. ;)

CAESUS: - Требования - автомат, салон кожа, безопасность так как двое детей.

CAESUS  15-08-2008 18:21
GTi: хм, тогда я думаю вся дискуссия в данном топике не подходит под требуемое. Поправьте, но за 500 т.р. не купишь железного друга с автоматом и кожанным салоном (доп. опция или иная конфигурация типа все включено).
olkos: бери японца :D А салон кожа и если в японце совсем не то, что представляется.
З.ы. приглючило меня 750, а не 500. Но все равно, в эту сумму тяжеловато уложиться, т.к. страховка, на шерханчика отдать 10-15, ксенон, коврики.
и т.д.
И как правило сказали записаться на тест-драйв, потому что мертвый мотор с такой же древней коробкой не компенсирует никакой салон из кожи.

GTi  15-08-2008 18:30
CAESUS: а вот здесь вот... ты прав)

ПС. флуд закончили

olkos  15-08-2008 18:34
GTi пишет:
если 20-ку зелени... на нее родимую:)

CAESUS: я сначала смотрел на Tiida, правда не за 500, а за 600 штук.

Сейчас X-Trail нравится:)

Elodssa  15-08-2008 23:51
Может потестишь Сибер )

http://shop.rusma.ru/photo/model/siber.jpg

Автомобиль "Siber" -

Двигатель: Chrysler 2.4 L- DOHC

Автомобиль легковой, комплектация Lux, тип кузова седан, 4х2, ГУР, трансмиссия автоматическая, 4 ст., с функцией Autostick, АБС, противобуксовочная система, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, стабилизаторы поперечной устойчивости, рег. рулевая колонка (по углу наклона), крепления для установки детских защитных кресел, обогрев заднего стекла, зеркала обогреваемые с электроприводом, противотуманные фары, диски легкосплавные серебристые 16 х 6.5 + запасное колесо, зеркало заднего вида с автом. затемнением, омыватель фар, тонировка стекол заводская, тахометр, рукоятка переключения передач с отделкой кожей, рулевое колесо с отделкой кожей, обивка сидений - кожа, косметические зеркала с подсветкой, заднее сидение складывающееся 60 / 40, кондиционер, электропривод регулировок сидения водителя, механическая регулировка поясничной поддержки водительского сидения, электростеклоподъемники, центральный замок с ДУ, электрическая антенна, электропривод открывания багажника, галогеновые фары с задержкой отключения и регулировкой уровня, аудио система "Premium" c 6 колонками и усилителем, радио AM/FM, СD-прогрыватель + управление магнитолой на руле. Четвертый экологический класс.

Рекомендуемая цена: 640 000,00 руб.

TM  26-08-2008 00:09
Смотрю, вопрос оброс хорошей бородой. Действительно, выбрать достойную машину по чьему - либо совету не возможно. Решать надо только самому и советы будут только мешать.
Многие мнения о "Немецком качстве" ещё глубоко сидят в голове у наших граждан. Послушать самих немцев, так только немецкие машины лучшие в мире, а спросишь какие марки, ответят : Audi, BMW, Mercedes-Benz. :mad: Все остальные марки - не машины, но сами ездят на всём остальном, ну и конечно немного на вышеперечисленных. Лично моё мнение о немецких машинах не самое лучшее, многое видел и конечно у разных марок. (VW, Opel, Skoda, Ford, Seat) Вы конечно скажите, что они не немецкие, а я посмеюсь, т.к. Skoda, Seat - давно ездят на двигателях, разработанных на VW, даже внутренности похожи - только лейблы поменяйте, но почему-то немцы не особо любят эти марки. :sur:
Немного о своём опыте. Ездил долгое время на японце Mazda 626 (я в Питере был доволен, долгое время ездил, вот и решил не экспериментировать), о них тоже немцы не добро отзываются, хотя всё чаще стали покупать сами. Был доволен, ну не как слон, а как бегемотик. :uu: Многие знакомые по моему совету тоже купили Mazda, вроде не жалеют, сужу по целым окнам в доме. :taunt:
Пришло время брать новую машину и тоже столкнулся с подобной проблемой, но долго выбирать - это мучение, потом уже просто достаёт. Покатался, посмотрел многие, на некоторые были просто поднебесные цены, на некоторые даже не хотелось смотреть из-за их экстравагантного вида. Кое-какие модели не нравились жене, вот тут и стал думать как бы поскорее решить проблему, как говориться и на ёлку залезть и ж...у не ободрать. Тут проходила презентация Citroen C4 - посмотрели, покатались, понравилось обоим, вот и решили приподнять экономику Франции. Взяли 2-х литровый дизель, со средней конфигурацией. Машина Гольф класса, я со своими 198см помещаюсь без особых проблем, даже место достаточно сзади, но только для "небольшого" пассажира. Двигатель - просто зверь, нет никаких вопросов, хороший разгон, прекрасные тормоза, подвеска жестковата,т.к. машина сделана больше на спортивный уклон. Низкопрофильная резина передаёт все неровности дороги, а в совокупности с подвеской - стоит хорошо подумать, особенно если покрытие дорог не высокого класса. Эксплуатирую около полу года, особых нареканий нет, есть один жучок в салоне, найти который до сих пор не могу найти. Советовать бежать брать эту машину не буду, когда покупал, были свои планы на будущее. Для семьи (4-е человека) будет маловато, для троих пойдёт.
Успехов при выборе.

RAMON  05-09-2008 20:01
Тоже, соглашусь, выбирать надо самому, ездить то тебе :lol:

GTi  05-09-2008 20:06
RAMON: гольф вот-вот должен обновится..

Avery  05-09-2008 21:36
7. лезешь в инет и ползешь на форумы "водов" этих авто. читаешь разделы то, ремонт, поломки и т.д.

Вот это лучше не делать ;)
Если конечно не покупаешь Ролс-Ройс ;)

mder60  06-10-2008 11:45
Opel меня замучал. Буду продавать. Вопрос в том, что брать.
Денег будет ~850 тыс. руб.

Хочется более-менее внедорожник. Рамность или не рамность, подключаемость не подключаемость мостов - особой роли не играет.

Сейчас рассматриваю варианты:
Toyota 4runner 2006 мод. год. 4 литра движок
http://img401.imageshack.us/img401/9084/toyotabq2.jpg
http://www.carsdirect.com/2006/toyota/4runner/specs

Jeep Grand Cherokee 2006 мод. год. 4 или 4,7 литра
http://img239.imageshack.us/img239/9171/jeepei9.jpg
http://www.carsdirect.com/2006/jeep/grand_cherokee/specs

Honda Pilot 2006 мод. год. 3,5 литра
http://img525.imageshack.us/img525/7055/hondabl6.jpg
http://www.carsdirect.com/2006/honda/pilot/specs

Hyundai Santa-Fe classic новую 2,7 литра
http://img513.imageshack.us/img513/2944/hyhm5.gif
http://www.tagaz.ru/cars/santafe/prices/

По опасениям:
Toyota - старая модель (в смысле возраста модели);
Jeep - ломучесть повышенная;
Pilot - новая модель (особа не известно про нее ничего).
Santa Fe - старая модель (по надежности вроде говорят все впорядке), пугает наша сборка.

Какие есть мнения?

Спрашивать в профильных форумах смысла особого нет - там каждый хвалит свое.

ankim  06-10-2008 12:57
Santa Fe - старая модель (по надежности вроде говорят все впорядке), пугает наша сборка.

Возьми тогда Tucson, собирается в Корее.
Hyundai Tucson 2.7 AT GLS
877 900 руб.*

Посмотри еще:
Mitsubishi Outlander 2.4 MIVEC Intense AT
838 572 руб.

SUZUKI Grand Vitara New 2.4
870000 р.

Kia Sportage II 2.0i EX
799000 р.

GTi  06-10-2008 13:02
Я думаю - не скажу ничего нового, но тем не менее:

Если нет желания потратить в течении нескольких лет эксплуатации сумму почти равную стоимости автомобиля - то от приобритения Grand Cherokee лучше отказаться. Да и предидущие поколения были более "вальяжные" - этот уже не такой.

Honda Pilot - легковые авто этой марки получаются довольно неплохие, что не всегда можно сказать о полноприводных моделях. Ещё существенный минус - это достаточно дорогое обслуживание.

Toyota 4runner - почти лэндкрузер), а это уже говорит о многом. Немного смущает объёмом двигателя, но раз выбираешь именно среди этих моделей, то я думаю, что ты к нему готов.

Hyundai Santa-Fe classic - наверное оптимальный выбор. Просто автомобиль без претензий. Достаточно просторный, достаточно проходимый, относительно не дорогой. И главое он все таки новый и с гарантией. Не знаю как производства ТАГаза, но корейские ходили исправно. Слесаря их почти не видели.

Ну и исходя из вышеизложенного, предлагаю оставить в списке два последних варианта и выбирать из них.

mder60  06-10-2008 13:49
Возьми тогда Tucson, собирается в Корее.
Hyundai Tucson 2.7 AT GLS
877 900 руб.*
Kia Sportage II 2.0i EX
799000 р

Одинаковые это машинки технически. Больно мало места в салоне, сидел - ездил.

Посмотри еще:
Mitsubishi Outlander 2.4 MIVEC Intense AT
838 572 руб.

Катался - салон кошмарный.

SUZUKI Grand Vitara New 2.4
870000 р.

Надо будет съездит на тестдраив.

Toyota 4runner - почти лэндкрузер), а это уже говорит о многом. Немного смущает объёмом двигателя, но раз выбираешь именно среди этих моделей, то я думаю, что ты к нему готов.

Hyundai Santa-Fe classic - наверное оптимальный выбор. Просто автомобиль без претензий. Достаточно просторный, достаточно проходимый, относительно не дорогой. И главое он все таки новый и с гарантией. Не знаю как производства ТАГаза, но корейские ходили исправно. Слесаря их почти не видели.

Ну и исходя из вышеизложенного, предлагаю оставить в списке два последних варианта и выбирать из них.

4runner совсем не крузер - попроще он :D, а движок мощью 236 лошадей. Привлекает он ценой, то что это тойота и его особо не угоняют.
Сам к ним склоняюсь ещё как вариант toyota highlander, но у меня у жены такая, две одинаковых машины в семье неинтересно.

ankim  06-10-2008 15:00
Больно мало места в салоне, сидел - ездил.

По-моему, у Tucson и Santa-Fe classic разница в салоне сущие милиметры. )))

Катался - салон кошмарный.

Простой салон не значит - плохая машина. )) Outlander - за свои деньги машина отличная, имхо.