Тема : Сборная Европы по футболу - наш выбор ...

bousman  24-04-2010 00:16
Уважаемые собратья ...
Каким бы вам лично виделся идеальный состав такой команды на текущий момент ..?
Предлагаю умно пофантазировать , объективно поанализировать и по-доброму поспорить ... :-)...

beb  24-04-2010 00:34
Я бы мог сыграть за СЕ на любой позиции, кроме, пожалуй, цетр-форварда =))
Портфолио:
вратарь: отражение более 50% пенальти; победа в матче за 3 место в первенстве города 1-0 при игре практически весь матч 8 против 11 =)
полузащитник: три сухих листа с углового в одном матче =)

bousman  24-04-2010 01:09
Я не про нас , настоящих профессионалов ... :-)...
Я про тех ребят из разных стран , которые в европейских клубах делают вид , что умеют играть ... :-)...

P.S. А , кстати , три угловых = пенальти ... по Настоящим правилам ... :-)...

Draggun  24-04-2010 01:31
Сборная Бразилии по хоккею ))

bousman  24-04-2010 02:44
Venomus:

Что "Сборная Бразилии по хоккею ))" ..?

Draggun  24-04-2010 11:05
-Приборы?
-120
-Что 120?
-а что приборы?

capitain  24-04-2010 15:05
вам бы всё шуточки.;)
вот я с мыслями соберусь и свой вариант забацаю.

bousman  25-04-2010 11:46
Venomus:

О да ... прикол отличный ... 5 баллов ...:-)... помню , лет сорок назад у нас в начальных классах ленинградской восьмилетки он был самым модным для глумления над товарищами ... рад , что перлы классического сарказма не стареют ...:-)...
Но уникальность и ирония полемики в этом треде заключается в том , что первой реплике из приведённого анекдота ("...Приборы..?") объективнее всего соответствует пост № 4 , а последней , четвёртой ("...а что приборы..?") - мой пост № 5 (так как я из деликатности пропустил появление второй и третьей реплик) ... :-)...

capitain:

Я тоже пока вдумчиво занимаюсь "селекцией" ... :-)...

bousman  27-04-2010 19:13
Начну с вратаря ... признаюсь - не слишком объективно могу оценить эту позицию , и не хочу выглядеть коньюнктурщиком , но тут мои личные симпатии и оценка IFFHS совпадают - Икер Касильяс ...
А вот дублирующим я бы однозначно посадил на скамейку Рыжикова ... независимо ни от каких рейтингов ...

kerk  27-04-2010 19:31
bousman: Пожалуй Акинфеев игру бы не испортил :)
Я так понял что европейских легионеров мы в команду не берем? То бишь нужен европейский паспорт? Например, тому же Дрогбе путь в эту сборную закрыт? Или все же можно брать тех кто играет в Европе?
Плеймейкеры: Хави и Инъеста, причем оба в основу :)
Под форвардом - Месси
Опорники - Маскерано и Алонсо.

PS Поймал себя на мысли что ребята с русскими фамилиями Жирков, Аршавин не кажутся такой уж фантастикой :)))

bousman  27-04-2010 21:13
kerk:

Да , конечно - берём любых футболёров , двигающихся в европейских клубах ... независимо от гражданства и национальности ...
Про Хави и Иньесту ты просто подсмотрел мои планы ... :-)...
Я давно (и однозначно) записал их в линию полузащиты ... лучшей связки атакующих полузащитников трудно себе представить ... да и по отдельности каждый - до безобразия стабильный работяга и профессионал , знающий в игре абсолютно всё ...
У меня к ним в линию - Лэмпард , Джерард и Лам ...

peregon  27-04-2010 21:30
так есть же такая фича на уефа сайте, или была, там можно свою команду собрать, но не прям так, а какбы за виртуальные деньги и в зависимости от рейтинга игроков цены скачут. думаю об этом все знают кто футболом интересуется.
так вот собрать команду свою шибко дорого получается. если особенно исходить из реалий, а не основываясь на патриотизме.
плюс ко всему - надо скамейку запасных иметь :uu:
и минимум !!! второго вратаря. :D

bousman  27-04-2010 22:14
peregon:

Ну вот потом и прикинем - кому во сколько его команда обойдётся ... :-)...
А второго вратаря - я вон лично себе уже намерил ...
Про скамейку "полевых" пока думаю , потому что ещё с двумя линиями стартового(атаки и защиты) не разобрался ...

kerk  27-04-2010 22:42
Ну так нападает пусть Дрогба... Вот хотел бы назвать вторым центральным (на скамеечку пока) Ибрагимовича, но что-то сомневаюсь.
Кстати а Роналду места в основе не находится.

bousman  27-04-2010 23:21
kerk:

Ну , похоже , твоя команда будет до боли напоминать "Барсу"... :-)...
Хотя , если нынешнюю "Барсу" немножко оптимизировать Ламом и Дрогбой , они как раз в следующем году кубок и возьмут ....

Отец  27-04-2010 23:35
сток спецов, прям хоть беги со стадио :)

bousman  28-04-2010 00:13
Отец:

Для того и сетка с такими разделами в форумах - чтобы побыть спецом себе в удовольствие ... :-)... интернет - простор фантазий и мнений ... не всё ж время в "Кафешке" водовку кушать... :-)...

Отец  28-04-2010 00:31
мне чёт неохота сборную набрасывать, потомукак либо необъективщину тянуть, либо к статистике обращаться ... пахтакор чемпион :)

bousman  28-04-2010 00:41
Отец:

Статистика не секрет ... у меня даже есть в записях один состав , собранный УЕФОй на январь 2010 , кажется ... но тырить оттуда неинтересно (лучше потом сравнить)...
необъективность ..? ну так для того и тред повесил , чтобы попытаться совместно наиболее объективно разобраться ...
Да и потом - очень ли нужна объективность для "Команды своей мечты"..?
Скажи лучше , что лениво ... :-)...

Отец  28-04-2010 00:46
bousman:

50 / 50 :)

bousman  28-04-2010 00:50
Отец:

Уважаю ... те 50% , которые "лениво" ... :-)... (сам такой)...

Отец  28-04-2010 00:53
вторые на необъективность спишем )

capitain  28-04-2010 15:26
Олича и Месси я бы тоже в основу включил. не оригинально, но оба достойны, имхо.

capitain  28-04-2010 19:23
вратарь - Ван Дер Сар.
защита - Эвра, Терри, Пуйоль, Майкон.
полузащита - Месси, Роббен, Камбьясо, Димечелис.
нападающие - Олич и Дрогба.
запасные - надо думать.

kerk  28-04-2010 21:25
Да мы еще и про тренера кстати забыли :) Так кто Моуриньо? Хиддинк? :)
capitain: Насчет Олича я бы все-таки подумал :) Хотя когда его ЦСКА поперли я больше всех кричал, что его в Спартак надо брать. Сознаюсь правда что немаловажным фактором для меня было то что он по русски гутарит.
Отца забанить. Ну хотя бы в этой теме :) Сам не фантазирует и другим не дает :)

bousman  28-04-2010 22:17
Олича и Месси я бы тоже в основу включил. не оригинально, но оба достойны, имхо.

Мне кажется , не стоит ставить Олича на пьедестал вне рамок игры Лиона с Баварией ... ну , попёрло ... но признак мастерства - стабильность ...

kerk:

А не надо нам тренера ... в мою команду , по крайней мере ... я как раз так (и таких) пытаюсь игроков скомпоновать , которые в состоянии самостоятельно мыслить на той позиции , которую я им определю ...

P.S. Зенит - чемпион !!! Интер - победитель ЛЧ2010 !!! :-)...

capitain  29-04-2010 13:23
такой команде тренер не нужен.;) ну, если серьёзно, то Хиддинк.

Draggun  29-04-2010 13:28
..

P.S. Зенит - чемпион !!! Интер - победитель ЛЧ2010 !!! :-)...По хоккею с кирпичом!Оба:D:D

bousman  29-04-2010 19:33
Venomus:

Ну про Зенит я написал в зенитовском треде , а про Интер - будем посмотреть ... :-)...

P.S. Интересно - кто будет последним смеяться ..? :-)...

Draggun  30-04-2010 01:37
bousman:
Слепой сказал посмотрим,как безногий спляшет.... ;)

bousman  30-04-2010 02:29
Venomus:
А "зрячий" "предрекатель" подавился от хохота ... :-)...

Antor  08-05-2010 00:14
Однако я бы в Барсу не упирался, если именно сборную собирать. Игроки оттуда уж очень к стилю игры чувствительны. Вон Месси в сборной не совсем тот же самый.

По итогам этого сезона:
Чех
Лам Пике Терри Майкон
Хави Лампард Месси Мюллер (немножко авансом, но как он начал сезон)
Руни Рональду

А вообще я иногда втыкаю на ftbl.com, у них какая-то сложная до дыбильности система рейтингов, но последние матчи она довольно неплохо отражает.

Отец  08-05-2010 00:26
Antor: Майкон и Роналду - имхо, а так поддержу

bousman  11-05-2010 00:37
Всё ... взял себе защитников ... :-)...
Пуйоль , Терри и Майкон ...
По защитникам у нас у многих совпадения ... :-)...

bousman  03-06-2010 19:08
Готова команда ...

Вратарь : Икер Касильяс

Защитники : Пуйоль , Терри , Майкон

Полузащитники : Хави , Иньеста , Лэмпард , Джерард , Лам

Нападающие : Криштиану Роналду , Лионель Месси

Запасные : Рыжиков , Аршавин

Тренер : я

:-)...

Draggun  03-06-2010 21:21
bousman:
Интересный у тебя профиль
http://www.wapbbs.com/bbs/search.php?searchid=188064&pp=30&page=5
Раньше ты был спецом по БДСМ,в 2010 стал спецом по спорту....:))
http://www.wapbbs.com/bbs/search.php?searchid=188067

bousman  03-06-2010 21:46
Venomus:

Ага ... :-)...

Только это утверждение не совсем корректно как минимум в 2 пунктах :

а) слова "был" и "стал" не соответствуют реальному положению вещей ... а точнее - я всегда (уже как минимум лет 30 из полного возраста) приоритетно интересовался (и интересуюсь) этими двумя дисциплинами ... более того - не только теоритически , но и практически , т.е. - интенсивно ими занимался и занимаюсь по сей день ... :-)...

б) я не стал бы употреблять термин "спец" , ибо он слишком пафосен ... скорее - "продвинутый любитель" ... впрочем , мои скромные познания в некоторых областях (как теоретические , так и практические) вызвали бы жгучую зависть у некоторых так называемых "профессионалов" ... :-)...

И открою тебе леденящую душу тайну : это ещё далеко не все сферы моих интересов , в которых я радую себя своей авторитетностью ... :-)...

Тебя это парит ..? это я уже давно почувствовал ... :-)...

hemez  03-06-2010 22:50
Готова команда ...

Вратарь : Икер Касильяс

Защитники : Пуйоль , Терри , Майкон

Полузащитники : Хави , Иньеста , Лэмпард , Джерард , Лам

Нападающие : Криштиану Роналду , Лионель Месси

Запасные : Рыжиков , Аршавин

Тренер : я

:-)...
какая-то кривая у тебя полузащита, они там передерутся за мяч

bousman  03-06-2010 23:02
hemez:
Да умнички сплошные ... :-)...
Согласен - до мяча жадные , но абсолютно все пятеро с идеальным чутьём ситуации , и решение -"пасовать" или "тащить" , принимают со 100% продуктивностью ... да и , собственно , с индивидуализмом не особо перегибают ... Джерард только в Ливере вынужден был это делать - когда команда вставала или пасами до ворот дойти не могла ...

Draggun  03-06-2010 23:29
bousman:
меня не парит,я от природы любопытен-изучаю поведенческие структуры.
у меня есть пара мыслишек,насчет серферов(?) без строчки оценок,но я пока их придержу
особенно дата регистрации впечатляет))

bousman  03-06-2010 23:46
Venomus пишет:
изучаю поведенческие структуры.
И я тоже ... :-)... ну и славно , а то мне показалось , что тебе тесно стало , коллега ... :-)...
А что не так с датой , и с остальным , если не секрет ..? откройся , не томи ... :-)...

capitain  04-06-2010 01:07
Venomus: bousman: ребята, я хочу вас предупредить, что дальнейших разборок в разделе не потерплю. всё личное излогайте друг другу в пм.

bousman  04-06-2010 01:11
capitain:
Нет проблем ... справедливое требование ... приношу пардонов - я просто вынужден был ответить на пост № 36 ... :-)...

capitain  04-06-2010 01:30
bousman: и все, вы уже видели, что я не делаю различий между некорректными выскказываньями и неадекваной на них реакцией. так что, постарайтесь себя сдерживать. а если кто-то кое-где у нас парой. то я с этим разберусь.

Draggun  04-06-2010 09:28
capitain:
Мой вопрос был корректен,разве ты так не считаешь?

bousman  04-06-2010 12:33
Venomus пишет:
Мой вопрос был корректен,разве ты так не считаешь?capitain пишет:
всё личное излогайте друг другу в пм.

bousman  04-06-2010 13:59
ОК , опуская инициированный оффтоп , вопрос к специалистам :

Как вы думаете - лично "моя" "сборная Европы" в состоянии на равных играть со сборной Южной Америки (не считая южноамериканцев , заявленных у меня)..? и вообще - какие перспективы в таком воображаемом поединке ..?

capitain  04-06-2010 14:46
Venomus: корректен. но это флуд, который я также считаю неуместным.