Тема : World of Tanks / Мир Танков (PC: MMO Action, Tank) [2011]

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Trump  28-06-2010 11:57
http://img15.imagefra.me/i518/djgm2/1xlo_6e4_u8umn.png (http://i.imagefra.me/869jhafj)

Официальная страничка: www.worldoftanks.ru

Издатель: www.bigworldtech.com

Разработчик: www.wargaming.net

Жанр игры: Массовая многопользовательская онлайн-игра

Дата выхода: 12/08/2010

О игре: World of Tanks («Мир танков») — это массовая многопользовательская онлайн-игра, полностью посвященная бронированным машинам середины XX века. Игроки получат возможность плечом к плечу сражаться с поклонниками стальных гигантов со всех уголков планеты, отстаивая свои претензии на мировое танковое господство.

Продвинутая система прокачки и развития позволит вам испытать любую из машин, представленных в игре. Нравится ли вам изматывать противника на юрких легких танках, совершать неистовые прорывы на универсальных средних, испепелять врагов исполинскими тяжами, или же вы желаете стать первоклассным снайпером, управляя дальнобойной артиллерией — машина любого класса может стать поистине смертоносным орудием в руках настоящего профи.

Но даже самые сильные игроки не смогут добиться успеха в одиночку. В «Мире танков» все решает коллектив, а победа достигается за счет слаженной работы команды, где каждому игроку отводится своя роль.

Минимальные системные требования:
CPU: 2 GHz
RAM: 1 GB
Video: GeForce 6600GT (128 MB) / аналог от ATI
HDD: 2.5GB
Скорость соединения: 128 Kbps

http://game.worldoftanks.ru/gallery/screenshots

http://game.worldoftanks.ru/gallery/video

Trump  28-06-2010 12:02
Играл пока один вечер,ОЧЕНЬ понравилось.
Реалистичная графика,модель повреждений,разное кол-во модулей которые можно ствить на свой танк,большой размер карт,система прокачки экипажа, возможность создать свой клан,зарабатывание кредитов и опыта для апгрейдом танку и ремонта и так далее.....
В общем на высоте.
С tankionline.com,которые на флеше разница небо и земля,так же радует что на той же системе где я играл tankionline.com и там всё тормозило-эта игра идёт прекрасно.
4 дня назад начался ОБТ,так что предлагаю всем фанам tankionline.com попробовать,думаю вам понравится.

hirez  28-06-2010 12:31
ну так это же не flash. Потому и не кусают тормозит =)

Попробуем.

barabashka  28-06-2010 21:17
А это... расскажите про умправление... просто в танкахонлайн управление до безобразия простое... а тут как придумают еще и мышкой мозить - нафик сразу...

hirez  28-06-2010 22:15
barabashka: жми F1, там написано как управлять.

talalihin  29-06-2010 14:18
скачал -установил-сыграл

1 раз пока грузила меня ктото убил ..наверно из своих и команда выиграла
2 раз загрузился ..2 раза стрельнул в здание ..доехал до влага..захватил..выиграл =)
потратил все деньги на какуюто прокачку...и купил 4 снярада ,на больше денег не хватило :D ...хотел было в третий раз поиграть ,но выбило с надписью сначала "сервер перегружен" ,а теперь "не удается установить сетевое соединение"

всё на low и пинг 250+...хотя не трясет и вроде бы даже не лагает

ps. сравнивать флеш игру с клиентской ...этоооо сильнооо :DDDDD

hirez  29-06-2010 14:35
Брательник играется все гуд. Даже настрелял 4-х как-то за один бой :). Пинг 80. Все красиво.

Riko  04-07-2010 17:20
я максимум троих настрелял на самоходке, если хочешь высокий килл рейтинг надо играть за артиллерию, но это для ленивых=) или кемперов=)

Riko  08-07-2010 18:30
Скоро покину нубскую самоходку и пересяду на су 76, осталось набить 10 тысяч кредитов
По впечатлениям - игра за легкие танки, тактика такая - порхай как бабочка жаль как оса: надо быстро перемещаться но с умом, не нестись на самоходку или артиллерию в лоб, а объехать ее с боку после чего можно делать с ней что хочешь.
Самоходка просто не может поймать в прицел шустрый лайт(башня у нее не поворачивается, скорость разворота на гусеницах низкая).
Иногда лучше действовать по другому: противник на расстоянии, под прикрытием артиллерии и идти в лоб на него не хочется:тогда на водимся из далека, стреляем из положения стоя на месте и пока перезаряжается орудие передвигаем танк немного в право или влево, что позволяет избежать попадания снаряда противника.
А можно просто на полной скорости ворваться на базу противника, навести там шороху и дать подсветку артиллерии.
Самоходка стрельнет мало не покажется, с одного, двух выстрелов сносит любой лайт(надо еще попасть), хорошо ныкается в кустах- к примеру: у меня была хорошая позиция в кустах, противник обнаглел и полез в лоб - результат у меня шесть фрагов. Стоя на месте вы представляете хорошую цель для артиллерии, плюс если лайт вас обойдет, справится с ним очень сложно. Но его можно поймать из далека на подходе.
У самоходки крепкая передняя броня но слабый тыл, сзади находится бак и он легко воспламеняется.
При наступлении лучше держатся чуть позади лайтов, лайты обнаружили цель - останавливайтесь и ловите ее в прицел. В городе лучше всего иметь перед собой длинную улицу которая хорошо простреливается. или обойти и неожиданно выехать из переулка.
Артиллерия для меня загадка: за нее я не играл, но заметил, что если артеллерист не лох то можно набить 2- 6 фрагов. И попасть под огонь артиллерии очень не приятно - при прямом попадании вы туп.
В ближнем бою загнанная в угол артиллерия не беззащитна, может залепить с близкого расстояния и поминай как звали, но по моему у нее очень медленная наводка и низкая скорость передвижения.
Прежде чем покупать новый танк , посмотрите древо исследований и решите в каком направлении вы желаете развиватся.
Каждый день капает 150 золота, можно потратить на снаряды, на переобучение экипажа, перевод опыта- много на что, а можно накопить 1500 золота и купить премиум танк.
И помните это бетта вайп неминуем=) Но фан от игры большой.
ЗЫ Говорят что прокачанный экипаж лучше не продавать в месте с танком а пересадить на другой=)

yale  09-07-2010 02:22
Вышел на уровень стандартный с боев для новичков... езжу на БТ-7
вокруг много средних и тяжелых танков, рвут меня как тузик грелку(((

talalihin  09-07-2010 11:11
больше всего народу завалить лучше использовать:
антитанка (у меня AT-1) "+" хорошая скорость
потом артиллерию "-" еле ползают
потом самый хороший средний танк БТ-2 очень большая скорость
но у меня т-26 ...средний между гумном и крутостью =)

покупать танк III уровня смысла нет т.к в песочнице им нельзя а в главных боях получаешь люлей

Riko  09-07-2010 11:18
yale:
пересел на су 76, такаяже проблема, надо копить креды, 60 т на новое орудие, со стандартного тяжко по тяжелым танкам стрелять. много денег уходит на ремонт, да и игроки вокруг опытные.
Ниче прорвемся. В релизе говорят будут командные бои можно будет организовать тиму и переговариваться по скайпу, ведь скоординированная команда- команда победителей.
Видел ис- это просто машина смерти=) 6 попаданий из моей самоходки ему пофиг=)

yale  09-07-2010 17:54
Да, ИС-ы не зря от имени Иосиф назывались))))
Еще КВ, Клим Ворошилов
но до них, как до северного полюса

блин, примочки к танкам стоят по 250к - 500к за штуку
как их накопить, ума не приложу

talalihin  09-07-2010 18:21
http://img241.imagevenue.com/loc223/th_85199_wot2010_07_0918_16_36_96_122_223lo.JPG (http://img241.imagevenue.com/img.php?image=85199_wot2010_07_0918_16_36_96_122_223lo.JPG)

150 в день = 60 тыщщщ
:inn:

hirez  09-07-2010 21:44
Вы похоже мауса еще не видели =)

Riko  14-07-2010 12:42
купил премиум танк черчиль, сам по себе танк унылая фигня - тот же самый кв сделает из вас фарш, а ваших выстрелов просто не заметит, но как машина для зарабатывания кредов очень хорош, даже в случае проигрыша команды профит составит не менее 4 т. снаряды к нему очень дешевы.

Tigra  15-07-2010 04:30
А я на хуммеле катаюсь.... топ немецкий арт.
Фрагов 4-6 за бой не редкость, но убыточный арт... при хорошем выигреше можно быть в плюсе. Чаще в минусе или никаком плюсе.
Но в релизе опять эту линейку качать буду..наверно.

Еще в загоне стоит су-5, не нравится. Предыдущая советская арта лучше была.
Ну и по мелочам...бт-2 и прем немецкий из песочницы.

Пара скринов :))

http://dl.dropbox.com/u/8466609/WoT/shot_004.jpg
http://dl.dropbox.com/u/8466609/WoT/shot_008.jpg
http://dl.dropbox.com/u/8466609/WoT/shot_014.jpg

Вышел на уровень стандартный с боев для новичков... езжу на БТ-7
вокруг много средних и тяжелых танков, рвут меня как тузик грелку(((

Так ты и не должен их убивать.
Дай артам занять позицию, помоги убить больно шустрых ЛТ которые сразу рашат светить(как свет обычно бесполезны если в начале, в вот арту завалить могут) и команде воздастся :)

А вот сохранившийся фонарик, который прожил больше чем 2 минуты часто может помочь и очень сильно. Разве что к городу это не относится...

Развею слухи по поводу артов:

У артов очень различается стиль игры в зависимости от конкретного танка.

У каждого арта есть 5 важных параметра:
1) Скорость перезарядки
2) Скорость прицела(указаная это гдето четверть от полной наводки. Т.е если у хуммеля уазано 6 секунд при сбитии прицела(об этом дальше) чтобы навестись нужно больше 20 секунд)
3) Угол поворота башни
4) Маневренность. (включает в себя скорость передвижения)
5) урон.

Начну с номера 3)
Когда не двигаешь прицел - происходит наводка, долгая наводка. Когда навелся - в пределах поворота башни(не танка!) прицел почти не сбивается, но стоит выйти за эти рамки, когда появляется необходимсоть повернуть сам танк - все. Наводись опять.

Поэтому когда держишь какой то угол(ждешь трассер вражеской арты), а в совершенно другом месте кого то заметели - ему скорее всего уже не помочь.

Даже при полной наводке попадание не стопроцентное, хотя близко к тому(не считая опережение), так что крики "косой арт" очень умны :)

Опережение: Полет снаряда на большой карте может занять секунды 3-4. Так что делайте выводы :))

Ну и по конкретным танкам(артам):

Песочница:
Советский, не помню название.
Поворот башни - гдето градусов 40(тут и далее суммарно, не от центра).
Градусов 40 это много. Двигается медленно, урон впринципе достаточне для песочницы, хоть и ниже чем у бизона.
Широкий обзор позволяет занять диагональ и достаточно эффективно отстреливать врагов...Впринципе как и на бизоне до 7 фрагов за раунд бывало :)

Бизон:
Чуть более быстрый, чуть более мощный, хотя это не так важно.
Плюс - 5 человек экипажа, имеет смысл тем кто будет артами в будущем на нем полностью качнуть(до 100 процентов) и только потом выходить из песочницы, несмотря на то, что на следущем танке(штурмчетотам-2 экипаж вроде бы меньше)
Чем хуже советского - значительно меньше поворот башни. Градусов 20.
Хотя к слову о птичках - я не качал до 100 процентов. Не знаю зря или нет, но на грилле прийдется позадрачивать...пока опыт наберется на хуммель, а на хуммеле фан, там и до 100 незаметно дошло...

Снаружи песочницы
Советские:
Су26

Фантастическая машина. Тем кто хочет и дальше качать артов - ни в коем случае не пересаживаться на су-5.
У этой машике 360 градусов поворот башни, мгновенное смещение по всей карте практически без потери прицела. Идеальная машина для подбивания легких и вышибания вражеских артов по трассеру.
Из минусов - с топ пушкой очень медленный и низкая живучесть.

Су-5.
плохой обзор в сравнении с су-26, (градусов 30-40)...Урон ненамного выше. Перезарядка и прицел в результате намного дольше. Проскакивать, как можно быстрее проскакивать.

Дальше я не продвинулся по этой линейке.

Немцы
Штурмочттото-2.
"обычный" для немцев маленький поворт башни, средняя маневренность, низкий урон...вообщем что и следует ожидать от танка такого уровня. Не стоит задерживаться.
Хотя как и на всех других фрагов по 6 бывало :) Но не личных...Какой именно обзор не помню, но маленький...

Гриль.
Самый сложный арт. Очень сложный арт.
Хорош только с топ пушкой. А с топ пушкой это уже 4 выстрела в минутус наводкой 6.
Т.е в реальности чтоб навестись нужно секунд 20.
А теперь добавьте к этому поворот башни не больше 20 процетов... Очень сложный арт, но бьет уже очень здорово.
Спасает маневренность, первый реально маневренный арт на который я сел.
На нем почти завалил иса один на один :)

Хуммель.
А вот этого я обожаю :)
Достаточно большой обзор(градусов 40). Маневренность чуть меньше гриля, убивает чуть лучше гриля.
Но не стоит забывать о долгой перезарядке и высоком времени наведения на цель.
При должной сноровке можно и в городе погонять ваншотя средних танков и выходя на неравный бой с исами.
Конечно же это все от безысходности, но можно, правда хватает обычно одного попадания и от врага.

Tigra  15-07-2010 04:38
А, еще момент по поводу переобучения танкистов:

Несколько фактов:

1) При переобучении на танк такого же класса(лт,ст,тт,птсау,сау) теряется n-ое колво опыта.
2) При переобучении на танк другого класса теряется n++ колво опыта.
3) Если у танкиста меньше 65-70 процентов опыта, то пересаживать не имеет смысла, проще купить с 50 процентами свежее мясо.
4) Если у танкиста больше 65-70 то лучше заплатить 20000 за его переобучения и перевести дальше. Не платя 20000 переводить смысла не имеет.
5) При переобучении НА премиум танк - процент не отнимаются, а прибавляются.
Чем ниже уровень танка - тем быстрее набираются эти проценты.
А если например в песочнице выучить скиллы, то они не пропадут и при понижении процентов танкиста ниже 100.

Tigra  15-07-2010 21:34
9000 онлайн....Весьма и весьма неплохо для беты :)

Riko  16-07-2010 10:42
черт а разве экипажем можно учить скилы?

Tigra  16-07-2010 16:39
Можно, только когда основной навык 100
Там их 3
маскировка (в статике), пожаротушение и ремонт(поврежденных деталей, а не хп. Просто быстрее из красных желтыми становятся)

учатся не то чтоб совсем быстро, но быстрее основного
каждому можно взять по 2...пока что у меня ни у одного нет полностью первого.

Tigra  14-08-2010 22:36
Ну что товарищи танкисты?
Уже два дня как релиз! :)

Для поднятия боевого духа!

http://ximages.net/images/00808555338089296507_thumb.jpg

Зы..скорей бы хумель.

hirez  15-08-2010 11:41
Там все сейчас стало плохо как я понял. Все нажитые танки отобрали и денег хотят. У брательника был ИС-3, а теперь надо снова бабло копить.

Tigra  15-08-2010 13:34
Что значит отобрали?
То была бета, это релиз. Я в бетку поиграл недельку и забил, т.к знал что глупо тратить время, ведь всеравно будет вайп.

И щас игра стала намного лучше, за счет того, что нет песочницы, есть градация.
Теперь всякие средние танки(не в плане класса, а в плане их цены-уровня) тоже могут себя проявить.
Раньше как - взял например ЛТ 3его уровня и все, ты во взрослой игре. А там все на ИСах и ничего сделать не можешь.

А щас на этом же СТ можно попасть как в более детскую игру, где будешь чуть ли не топом, можно во взрослую попасть. Так лучше.

По поводу копить деньги - глупо не брать премиум. Если конечно на время не совсем наплевать.

Арифметика простая, премиум дает +50% денег и опыта. Но это не значит что профит на 50% больше. Он несоизмеримо больше.

Без премиум настрелял на 12к, 12.5к потратил на снаряды. Профит отрицательный. А с премиумом профит существенный. Цифры навскидку и чем дальше тем показатеьлней...

Riko  12-09-2010 16:48
кто на чем катается я пока на т 46=)

yale  17-09-2010 13:32
у меня:

А20 - качаю советскую ветку, хочу 34-ку опробовать
СУ-5 - почти уже накопил опыта до исследования СУ-8
Pz III - хочу исследовать до Пантеры
Pz IV - хороший танк, больше всего нравится
Stug III - доведу танкистов до 90% и перейду на Ягу

:hot:

Riko  17-09-2010 20:50
Хым на а 20 я бы прокатился, как хорош?

sireks  22-09-2010 19:13
Сколько у них премиум стоит? найти не могу....Дается на месяц?

nimda  22-09-2010 20:15
История в тему (http://ithappens.ru/story/4214) :)
Есть у меня дедушка. Ему 87 лет, воевал танкистом, но ещё вполне бодр и весел, даже подружился с компом, однополчан своих через интернет находит, кто ещё жив.

Я решил поставить бета-версию одного танкового онлайн-симулятора. Фича там такая, что можно прокачивать одновременно и немцев, и русских. Более того, в бою двух команд разделения по нациям нет — бывает так, что среди друзей «Т-34» встречаются «тигры».

Прихожу я с работы домой, сгоняю деда с компьютера и сажусь воевать. Бац — «ваш аккаунт заблокирован». «За что?!» — спрашиваю администрацию. «А вы своих сокомандников зачем убиваете? На вас пять жалоб, два раза админы лично видели, как вы специально уничтожаете союзников».

Вы уже поняли, да? Дед на маразматика не похож, но мне так и не удалось его переспорить: «Я три года воевал, и как фашисты выглядят, уж не тебе меня учить!»

Riko  22-09-2010 21:45
sireks:
10 долларов стоит, на месяц=)

Markel  30-09-2010 22:43
Сегодня ева патчилась как-то мерзко ( до сих пор лежит) зашёл посмотреть.. ну, ничего так )

Поясните ещё раз по обучению команды, что к чему и зачем.
Наводиться по автоприцелу или на глаз?

Есть ли что толкового почитать по теме?

Riko  01-10-2010 10:49
Обучив экипаж до 100 процента им можно учить скилы, маскировку, ремонт и пожаро тушение, ремонт не восстанавливает хп, но быстрее регенерируются поврежденные части танка. Если танкисты обучены до 70% то при пересадке на новый танк не плохо их переобучить за 20 тысяч денег.Чем выше процент обученности экипажа тем лучше функционирует танк.
Наводится и авто прицелом и без в ближнем бою лучше без авто прицела, ведь можно на вестись и сбить гусеницу или заклинить башню, а при удаче метким выстрелом поджечь мотор.

Markel  01-10-2010 12:21
Поясните некоторые моменты.

Обучение - %% растет сам по себе как отражение количества проведенных боёв? Что влияет на скорость роста?

Маскировка вроде бы понятно.
Ремонт и пожаро тушение - не критические повреждения лечатся со временем в бою, правильно?

Состав экипажа зависит от типа танка (я катаюсь на МС-1 пока, у меня 2 тела в железке?
//нашел - "В зависимости от модели в танке может быть от двух до шести мест для экипажа.".
Дополните, прокомментируйте?

"Пересадка на другой танк" это пересадка с "легкого" мс-1 на следующий в древе (т-26 к примеру) или пересадка с легкого на АТ/СУ/средний и тп?

Целимся автоприцелом или можно "на глаз"?

Гайды на сайте читаю, но там часто инфа по бете, боюсь начитаться неактуального.

Читаю гайд http://downloads.worldoftanks.ru/wotru/fc2js9/uploads/gorlovin_bachkov/wotpcgamesdevdiarymarch2010.pdf - два параметра бронепробиваемость и ущерб. Пишут, у 7,5см пушки хуже пробиваемость чем у 5см, но лучше ущерб.
Пушки меньшего калибра лучше против лёгких или тяжелых танков и чем, а большего? Чего-то туплю, поясните логику.
Сюда же вопрос по снарядам - на пальцах поясните что для чего?

PS куча народа с евы на вот подсела.. ужас )

//upd На что влияет экипаж?

Командир -?
Механовод - скорость передвижения танка
Наводчик - скорость наведения прицела
Заряжающий - роф
Радист - дальность обнаруженяи противника

Поясните и прокомментируйте пожалуйста.

Riko  01-10-2010 21:30
Знаешь мне и в голову не пришло задаться этими вопросами,
1)обучение растет в зависимости от опыта получаемого в боях
2)пересадка это пересадка на любой танк начальное значение 50%, с проходными танками лучше не заморачиватся, а подорвать вместе с экипажем.
3) Можно и так и так, на дальнем расстоянии лучше авто прицел, в ближнем бою лучше в ручную, можно стрелять по уязвимым частям.
4) по пушкам, чем выше пробиваемость тем толще броню танка можно пробить, параметры танков с которыми в основном сталкиваешься можно посмотреть в игре.
дамаг это дамаг, но многое зависит от снаряда, у фугасного больше дамаг, но меньше пробиваемость, у бронебойного наоборот. Нужно смотреть параметры пробиваемости снаряда в конкретной пушке. Если ситуация позволяет лучше использовать фугасный. К примеру против легких танков и арты, а также против самоходок с открытым верхом я использую фугасные.Рулят конечно премиум снаряды.
5) командир влияет на танк в целом.

Markel  04-10-2010 00:03
Толковый гайд по вождению Средних Танков
http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/20477-faq-%d1%83%d1%87%d0%b8%d0%bc%d1%81%d1%8f-%d0%b5%d0%b7%d0%b4%d0%b8%d1%82%d1%8c-%d0%bd%d0%b0-%d1%81%d1%82/

Экипаж, навыки, прокачка
http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/5956-faq-%d1%8d%d0%ba%d0%b8%d0%bf%d0%b0%d0%b6/

Markel  15-10-2010 10:57
Катаюсь на а-20 (нравится предлагаемый танком стиль игры).
Вчера экипаж доучился до 100%, начал учить "ремонт".
Обвес: оптика, подбой, вентиляция + "снятый ограничитель".

Учусь ездить с пушкой 76мм. Максимальная мощность для этого класса, точность и скорость перезарядки компенсируются руками.

В кучку складывается опыт для 34-85

yale  15-10-2010 12:32
Я катаюсь на Т34, СУ-8, PzIII (буду менять скоро на тигру), Vk3000H, PzJager

Нраваится Ягас 80мм пушкой, экипаж уже 98%, скоро учить буду
Еще артой нравится, тоже почти по сотку опыта.
Что касается СТ, то немецкая ветка мне больше по нраву, чем русская, хотя Т43 или Т44 отличные танки, судя по их статистике на поле боя

Navigator  21-10-2010 19:25
Прокачал все советкие танки, играю в топ-клане. Игра - супер, для меня первая, которая по-настоящему затянула.

Markel  26-10-2010 13:31
Я покатался несколько вечеров во взводе SoT'а. Ребята рулят на т44, я проникся и загорелся -) На днях пересяду на 43 (сейчас топовый 34-85).

PS Навигатор, ты в Еву играл или нет?

Korvin  10-11-2010 11:22
Navigator это,что у тебя за топ-клан? )Не ТД42 случаем?))

><>рыбка  17-11-2010 19:38
У меня вот ангар,правда мы по очереди с мужем гоняем на одном аккаунте ;)
http://s53.radikal.ru/i141/1011/9f/93988747dce5t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i141/1011/9f/93988747dce5.jpg.html)

Markel  19-11-2010 17:36
Я сел на т44 (стабилизатор, сведение и перезарядка, экипаж 100% учится ремонт).

Пару вечеров поездил без СоТ сквада в рандомных боях, танчики разачаровывают уныло-тупящими командами. Тяжи, которые должны составлять ударную силу, прикрывая бронёй боле легкое железо, играют в "я ПТшка, не трогайте мои кусты". А сливаться в атаке на 44ке уже дорого даже с премом (пт и тяжи в лоб бъют очень больно). В раздумьях, буду ли покупать прем на след месяц.

><>рыбка  20-11-2010 00:00
Ну не знаю.У нас обычно взвод(ис3+т44+пантерка,либо ис3 +2 44ки либо ис3+2 пантерки,болтаем и стратежничаем по скайпу При грамотном балансе верная победа обычно.

Markel  22-11-2010 14:21
Хех, ключевое это "баланс". А как он сейчас работает это смех и слёзы.

Наши сквады разумеется с голосовой поддержкой. Вчера катались ис4+2 х т-44.

Кстати, как впечатления от пантеры? В чем отличия от 44?

Какая тактика на Кормарине (или как там эта карта называется)?

talalihin  22-11-2010 16:28
в общем думаю начать играть =)

уже не только мс и трактор но уже накоплено на бт :D

правда дожить до конца рануда так и не удается на нем ..ведь его работа как я понял гонять и подсвечивать врагов

и вообще кстати не пользуюсь автонаведением ...ибо это бред ...возможно из аз этого часто убиваютъ =)

ник wap_talalihin - если кто встретит то сильно не пинать :D

talalihin  22-11-2010 18:51
кстати вопрос
имеет ли смысл качать до 100% первые два танка мс и трактор а потом переучить? или удалить их чтоб место не занимали?

yale  23-11-2010 00:14
При пересадке экипажа на другой тип танка (с ЛТ на СТ, например) больше снимают. Так что думаю бессмысленно.

Markel  23-11-2010 12:50
Просто пересаживать смысла нет, надо переучивать за деньги (там несколько вариантов). Но тут я в теории не силён, все экипажи у меня свежие с начальным обучением до 75% за серебро.

Слоты в ангаре под танки, если закончатся, можно докупить за золото. А можно продать (вернут 50% стоимости) танк на котором не ездишь, освободится слот.

На начальные танки не заморачивайся, они проходные. Хотя я оставил бт2 (сын ездит) а-20 (иногда хочется на светляке проехать) и далее до т-44 (основной фан). Фарм на 34-85 с д10т.

Высокоуровневые (выше 5-6 лвл) танки плохо окупаются - дорогой ремонт и боезопас. По этому рекомендуют держать в гораже машинку, которая уверенно приносит серебрянные монетки.

><>рыбка  23-11-2010 21:01
Кстати, как впечатления от пантеры? В чем отличия от 44?

Какая тактика на Кормарине (или как там эта карта называется)?
вообще я в технических данных не особо шарю,но пантерка нравится.Ощутимое различие,что 44ка немного скоростнее и башня быстрее крутится ,зато у пантерки брони побольше.
А в Комарине,как впрочим и на других картах каждый раз по разному.Зависит от состава команды соперников.Если есть светляк то в большинстве случаев встречаем на базе потом стараемся заколбасить вражеские арты ;)
talalihin начальные танки смысла качать нету.

talalihin  26-11-2010 01:25
БТ-7 Hetzer и T-28

господа присяжные чего лучше дальше качать
ветку с т34 или исов ?

а так вообще не понимаю че моему 28 можно сделать против 7-8 уровня танков...частенько попадаю на них
а бт7 унылый ..мне бт2 больше нравится..им докачаю до а 20 ....он вроде очень шустрый =)