Тема : Автомобили Opel получат пожизненную гарантию

GTi  05-08-2010 16:39
Автомобили Opel получат пожизненную гарантию

Компания Opel рассматривает возможность введения "пожизненной гарантии" на свои модели, сообщает немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой неназванные источники, знакомые с планами руководства производителя.
Ожидается, что "пожизненная гарантия" будет предлагаться для покупателей новых машин компании Opel, но будет действовать только до того момента, пока автомобиль не сменит владельца. О том, на какие именно модели планируется распространить действие гарантии, а также какие узлы не будут покрываться ее условиями, пока не сообщается.

В "Опеле" предполагают, что нововведение позволит увеличить продажи, которые на немецком рынке в июле текущего года по сравнению аналогичным периодом прошлого года сократились на 40,3 процента — до 131 тысячи 364 автомобилей. Во всей Европе за первые шесть месяцев было куплено 530 тысяч "Опелей", что на 4,5 процента меньше, чем ранее.

Также для увеличения общего числа продаж компания Opel планирует выйти на новые рынки и начать продажи своих машин в Южной Америке, Африке и Австралии. Кроме того, немецкий производитель намерен расширить модельный ряд в Китае, начав поставки в эту страну моделей Astra и Insignia. Сейчас в Китае можно купить Opel Corsa, Meriva и Zafira. При этом за весь прошлый год в Поднебесной было реализовано лишь три тысячи автомобилей Opel.

Источник: http://auto.lenta.ru/news/2010/08/05/opel/

GTi  05-08-2010 17:08
Мощный шаг. Интересно кто будет следующим из автопроизводителей.

Loco  10-08-2010 20:33
намана! :) я знаю ролс ройс даёт пожизненную гарантию, но сука сервис там сооовсем не дешевый тоже, потому что условие чтобы её сохранить, надо делать сервис только на дилере..

GTi  10-08-2010 22:04
В том то и дело, что стоимость ТО после 100000км будет уже не самое доступное

Loco  11-08-2010 06:53
ну, у нас опеля не ездят, но даже бы если и ездили то я бы не купил......

zerfg  11-08-2010 20:37
Думаю надо читать мелкие буквы в договоре =)

Скорее пожизненное значит на весь срок службы автомобиля, который будет равен 3 или 5 годам ну или что-то вроде этого.
Т.е. по сути ничего не меняется, будут те же 3 года или 100 000 или если повезет чуть-чуть увеличат.

В общем, обычный маркетинговый ход, обычная желтая новость...

GTi  12-08-2010 08:00
Думаю надо читать мелкие буквы в договоре =)

Скорее пожизненное значит на весь срок службы автомобиля, который будет равен 3 или 5 годам ну или что-то вроде этого.
Т.е. по сути ничего не меняется, будут те же 3 года или 100 000 или если повезет чуть-чуть увеличат.

В общем, обычный маркетинговый ход, обычная желтая новость...

Сомневаюсь

ДжонСильвер  14-08-2010 19:15
Все производители, дающие пожизненную гарантию, действуют по принципу Ходжи Насреддина - "за 20 лет кто-нибудь из троих обязательно умрёт — эмир, ишак или я"

GTi  20-08-2010 15:46
Opel решил не прекращать действие пожизненной гарантии

Компания Opel приняла решение не прекращать действие рекламной кампании, посвященной введению "пожизненной гарантии" на автомобили, несмотря на требование немецкого Центра по защите от недобросовестной конкуренции (WBZ). Ранее WBZ назвала эту кампанию обманом потребителей, заявив, что ее название полностью не соответствует условиям. Организация пообщала подать на производителя в суд в том случае, если действие акции не будет остановлено. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на вице-президента по продажам, маркетингу и послепродажному обслуживанию Алейна Виссера.
"Мы никогда и не думали прекращать кампанию", - заявил Виссер, добавив, что не считает условия пожизненной гарантии недостоверными или вводящими потребителей в заблуждение. - "Как и любая гарантия на автомобили, наша имеет свои условия и эти условия объяснены предельно ясно".

В свою очередь представитель Центра по защите от недобросовестной конкуренции уточнил, что организация находит "опелевскую" гарантию обманом потому, что в ее условиях, хоть и не указано конкретное время ее действия, но дано ограничение по пробегу машины — 160 тысяч километров. Кроме того, действие гарантии прекращается при продаже автомобиля. В Opel считают, что такого ограничения по километражу вполне достаточно для современных машин. "Найдите и покажите мне сейчас хотя бы одну машину с пробегом более 100 тысяч километров", - добавил Виссер.

Также гарантия покрывает все расходы на запчасти лишь на протяжении 50 тысяч километров, после чего автовладельцу придется самостоятельно оплачивать стоимость деталей (но со скидкой, варьирующейся в зависимости от пробега). При этом гарантия действует на детали двигателя, коробки передач, рулевого управления и электроники, но исключает компоненты, требующие регулярной замены (например, фильтры).

Источник: http://auto.lenta.ru/news/2010/08/19/opel/

ДжонСильвер  20-08-2010 20:06
"Найдите и покажите мне сейчас хотя бы одну машину с пробегом более 100 тысяч километров

:)
О чем я и говорил... Первым умрет ишак (по версии Opel) :)))

Loco  25-08-2010 20:18
GTi пишет:
"Найдите и покажите мне сейчас хотя бы одну машину с пробегом более 100 тысяч километров", - добавил Виссер.

Виссер гонит!!!
незнаю как в германии, но в канаде у меня в свое время был GM с 200K, Acura intergra с 365K, Jeep wrangler s 230K, Ford f 150 s 220K- но он правда поехал на свалку.. и таких машин у нас дохрена да и в рашке тоже думаю не мало

Elodssa  25-08-2010 22:59
[q]Виссер гонит!!!

У моей Альфы пробег 190 000 = )))

Loco  26-08-2010 12:00
мы друг друга поняли :)

Elodssa  26-08-2010 21:20
Loco:
Точно :)

GTi  25-02-2014 11:43
До РФ это так и не дошло..

pexli  25-02-2014 12:36
GTi: У нас увеличили гарантию с 3-х на 5-и лет и Фсе.

GTi  25-02-2014 13:54
pexli: у нас только: С 1 апреля 2011 года на новые автомобили Opel будут распространяться гарантийные обязательства Производителя на срок 36 месяцев или 100 тыс. км. (в зависимости от того, что наступит раньше) http://www.opel.ru/owners/garantiya/voprosy-po-garantiyi.html

pexli  25-02-2014 14:44
GTi: у нас до начало етого года бъла 3 года,если хочеш 5 доплачиваеш мелкую сумму,а сейчас цену увеличили и сказали что гарантия уже 5 лет.