Тема : Планирую сменить авто, нужны советы ;)

Страницы : [1] 2 3 4

barabashka  13-01-2011 10:53
Вобщем планирую брать другую машину, на руках будет порядка 700-800 тыс.руб., соответственно рассматриваю варианты либо в этой ценовой категории, либо +500 т.р. автокредит на новое авто.

Пожелание - наличие возможности включения полного привода - это приоритет, ну и что бы при этом был динамичный разгон до 100-110.

Да, субару не рассматриваю впринципе, поэтому даже не предлагайте.

Есть несколько вариантов:
1. Lancer 2.0 4WD новый - привык я к нему уже, вот думаю, что полный привод будет довольно интересным вариантом, правда я не уверен в том, что они вобще теперь в Россию поставляются.
2. Outlander XL (как новый, так и БУ до 3-х лет)
3. Honda CRV (как новый, так и БУ до 3-х лет)
4. BMW X3 (БУ до 3-х лет, на новый не хватит денег)
5. Toyota Rav4 (как новый, так и БУ до 3-х лет)
6. Nissan Murano (БУ до 5 лет)
7. Toyota LandCruiser Prado (БУ до 8 лет)
8. BMW X5 (БУ до 8 лет)
9. BMW 520 (возможно до 530, БУ до 5 лет) - эт просто мечта, когда-нибудь куплю.
10. BMW X1 локальная сборка, новый.

Может есть еще какие варианты? Ну и интересуют различного рода мнения и советы по поводу вышеуказанных машин.

Да, еще я как-то плохо отношусь к дизелям, даже не знаю почему.

ankim  13-01-2011 13:54
Hyundai ix35

GTi  13-01-2011 15:28
barabashka: ну еб***** ***** ть...! Разве можно так авто выбирать? Они настолько некоторые разные, что... слов нет.

Вообщем я тебя наберу сейчас

barabashka  13-01-2011 18:11
Hyundai ix35
Корейцев я тоже не рассматриваю впринципе, пока для меня это машины по типу китайских - ни в каком виде, ни под каким соусом ;)

---

Вопщем пообщались по телефону, по факту остаются:

1. Lancer 2.0 4WD новый - привык я к нему уже, вот думаю, что полный привод будет довольно интересным вариантом, правда я не уверен в том, что они вобще теперь в Россию поставляются.
2. Outlander XL (как новый, так и БУ до 3-х лет)
4. BMW X3 (БУ до 3-х лет, на новый не хватит денег)
5. Toyota Rav4 (как новый, так и БУ до 3-х лет) - наиболее вероятный претендент
6. Nissan Murano (БУ до 5 лет) - наиболее вероятный претендент
10. BMW X1 локальная сборка, новый.

Elodssa  13-01-2011 18:28
Из списка действительно либо Toyota либо Nissan. Хотя при таких запросах, как проходимость, скоростные качества и комфорт я бы выбрал VOLVO V70 XC.

DenTikh  13-01-2011 18:47
barabashka: А шкоду октавию скаут не рассматриваешь как вариант? Правда, новую ждать полгода(

barabashka  13-01-2011 19:55
Шкоду не рассматриваю из-за TSI двигателей, а с простыми смысла брать нет. TSI вроде всем хорош, но турбина... как-то я скептически отношусь к ней...

Вольво смотрел, но так и не понял эту машину, вроде и внутри хорошо, а вроде и никак...

femlove  13-01-2011 23:23
barabashka:

Honda Ridgeline =)
*в очень хорошем состоянии обойдётся --
обозначенная сумма + кредит . интересная
комфортная и динамичная машинко =)

barabashka  14-01-2011 09:07
barabashka:

Honda Ridgeline =)
*в очень хорошем состоянии обойдётся --
обозначенная сумма + кредит . интересная
комфортная и динамичная машинко =)
Ну я же не фермер, зачем мне авто с кузовом?

Zoran  14-01-2011 09:21
Икс Трейл не рассматриваем? Он вроде дешевле рафика, да и рафик, если новый, больше девочкина машина. ИМХО.

X1 ничё такой, внешне, про внутренности ничего не знаю. А сколько он будет стоить и в какой комплектации?

barabashka  14-01-2011 09:49
Икс Трейл не рассматриваем? Он вроде дешевле рафика, да и рафик, если новый, больше девочкина машина. ИМХО.

X1 ничё такой, внешне, про внутренности ничего не знаю. А сколько он будет стоить и в какой комплектации?
X-Trail - сидел внутри и ездил - чумодан на колесиках, сиденьки квадратные, сидеть после лансера совершенно неудобно; опять же по отзывам говорят, что подвеска не ахти... а с моей манерой езды подвеска должна быть хорошая, что бы чинить пореже.

X1 стоит 1270круб - это локальная сборка, там сразу типа собрано уже и добавить особо не получится --> bmw.ru

Zoran  14-01-2011 09:58
А он в этой комплектации полноприводной?

ankim  14-01-2011 12:14
barabashka пишет:
Корейцев я тоже не рассматриваю впринципе

Зря...

GTi  14-01-2011 13:52
barabashka пишет:
Корейцев я тоже не рассматриваю впринципе

Зря...

Какие доводы? можно в пм

barabashka  14-01-2011 15:17
А он в этой комплектации полноприводной?К сожалению рассматриваемый мною вариант заднеприводный, но просто это BMW, тут все сложно для меня, не могу я мимо этих машин спокойно ходить ;)

Хотя, я сейчас посмотрел еще раз на X1 - вопщем круиза нет, поставить за дополнительную плану на локальную сборку никак, только кустарным способом, посему, пожалуй, рассматривать больше не буду этот вариант.

ankim  14-01-2011 15:25
GTi пишет:
Какие доводы?

Личный опыт. )))

Отъездил на Тусане (предшественник ix35-го) в свое время 3 года. Отличная машина, ни разу не подвела меня. При ее цене - просто супер покупка. Не пожалел ни единого разу.

Быть может качество сборки салона немного подкачало. А так никаких претензий. ))

barabashka  14-01-2011 16:43
GTi пишет:
Какие доводы?

Личный опыт. )))

Отъездил на Тусане (предшественник ix35-го) в свое время 3 года. Отличная машина, ни разу не подвела меня. При ее цене - просто супер покупка. Не пожалел ни единого разу.

Быть может качество сборки салона немного подкачало. А так никаких претензий. ))Купили мы товарищу hyundai tucson в Питере и погнали его в Ярославскую область, я как раз заодно туда на своей ехал, а товарищ за мной на "Тусане", доехали мы до дома, а на следующий день поехали в сервис смотреть подвеску - умерла подвеска за почти 800 км динамичной езды (средняя скорость по компьютеру в итоге 95 км\час) по трассе СПБ--> Новая Ладога (еще до ремонта дороги) --> Череповец --> Рыбинск... подвеску нам сделали... через месяц (пробег 2500) потекли стойки задние, до этого задняя часть подвески стучала безбожно просто... стойки поменяли... через 3 месяца нейепнулась пружина (пробег почти 8 тыс был.), опять же в задней подвеске... про умершие резинки сайлентблоков я молчу... машину в итоге продали и купили б\у RAV4 - с тем же образом эксплуатации человек ток омывайку заливает, да ездит каждый 10 тыщ в гараж масло поменять, пробег уже больше 150.

Я на своем (пробег 90км) обоими сторонами влетал в колодцы открытые - даже не увело, по трассе особо не парясь 100-110 на круизе не обращая внимания на "неровности" дороги - низко летит... счас зад подстукивает, нужно смотреть все резинки, да поменять может быть - дык это 90км уже и эксплуатация "перед рельсами не тормозим"...

ankim  14-01-2011 17:08
barabashka: не повезло твоему другу по-моему... или повезло мне. )))))

я на своем прошел 43 тыщи, ничего не ремонтировал... только на ТО ездил... ничего не текло, не стучало, не отваливалось... ))

Elodssa  14-01-2011 17:39
Про мурано немного:
Коробка и раздатка в этой машине "сырые" , проверка масла каждые 10-15т.к обязательна. Ходовая хлипкая, салон скрипучий. Снизу спереди находится воздухозаборник охлаждения вариатора.Обязательно нужно за ним следить чтобы не засорялся снегом и т.д. засорение грозит выходом из строя вариатора. Короче капризная машина , запчасти дорогие и ждать их долго и боже упаси вас брать бу.

Да и внешний вид , какой-то друшлаг на колесах.

GTi  14-01-2011 18:32
Elodssa: есть личный опыт эксплуатации в течении 3х лет мурика на америку и почти уже 7 летний, но наблюдательный на европу.
С ходовой вообще ни одной проблемы.
Раздатка поменял (починил) на своем, достаточно бюджетно, да и не настолько долго. Салон за эти деньги самый офигительный и только радующий.

Loco  14-01-2011 18:36
а почему бы тебе не взять такое? ;)
http://img441.imageshack.us/img441/8650/220px2710jeepwranglersp.jpg (http://img441.imageshack.us/i/220px2710jeepwranglersp.jpg/)

Uploaded with ImageShack.us (http://imageshack.us)если мануальная , то идёт с 6ти ступеначатой коробкой, да и смотрится довольно по пацански + летом можно убрать крышу, снять двери и опустить лобовое стекло- прикольно! зимой ваше атас!хрен где застрянешь! я бы брал такую....
Elodssa пишет:
Да и внешний вид , какой-то друшлаг на колесах.
мне они тоже не очень нравятся, хотя говорят что при авариях очень "safe" машинаbarabashka пишет:
рейцев я тоже не рассматриваю впринципе, пока для меня это машины по типу китайских - ни в каком виде, ни под каким соусом
++++++++++++++++++1! как я ети уебишя терпеть ненавищху! всё што киа, хундаи и всякая другая корейская хрень- на свалку в пресс! без всякой жалости!

Elodssa  14-01-2011 20:56
а почему бы тебе не взять такое? ;)
+1

Мне тоже JEEP Wrangler импонирует )

GTi  14-01-2011 22:58
вспомнил кстать общий минус всех муриков: хочешь не хочешь, а "гриль", со временем облазит абсолютно у всех.

joyriders  15-01-2011 02:42
Значит,успел повладеть 3мя авто из этого списка.

Аутлендер угнали((Выяснилось,что один из самых угоняемых авто. Плюс ремень вариатора успел поменять 3 раза за полгода.
Прадо не в твоём бюджете,плюс, 99%,что будет пустой авто,либо с гигантским пробегом,либо из ОАЭ. Сам прадо не владел,но ездил много пассажиром,очень комфортно, нет драйва , валкий. Для загорода - идеал,в городе скукотища.

Теперь по BMW,был X5,сейчас X3. По Х5 советую брать только 3.0(м54) ,у 4.4 куча проблем с мотором,особенно зимой, масло выдавливает на раз,и соответственно лучше начинать смотреть от 800 рублей. Была машина 4 года, радовала нереально,Накатал на ней 140.000(к 90,которые уже были), менял мелочи(рычаги, сайлентблоки,один привод, блок disa ). Потратил меньше 150.000 руб за 4 года на ТО и ремонт.

ПО Х3 скажу так, Х5 интереснее. Но они менее убитые,это факт. Собственно,мотор у меня тоже 3.0 ,по динамике быстрее,рулится так же(хоть и масса меньше,и центр тяжести ниже...Обидно). Плюс, кузов новый вышел,нужно подождать месяца 2-3, пока рынок отреагирует и снизит цену.
И еще скажу, бмв - очень ликвидный авто.

GTi  15-01-2011 11:27
И еще скажу, бмв - очень ликвидный авто.

ух ты... а люди то и не знают!!

Это где не свежие бмв обладают потрясающей ликвидностью?

barabashka  15-01-2011 11:43
Про мурано немного:
Коробка и раздатка в этой машине "сырые" , проверка масла каждые 10-15т.к обязательна. Ходовая хлипкая, салон скрипучий. Снизу спереди находится воздухозаборник охлаждения вариатора.Обязательно нужно за ним следить чтобы не засорялся снегом и т.д. засорение грозит выходом из строя вариатора. Короче капризная машина , запчасти дорогие и ждать их долго и боже упаси вас брать бу.

Да и внешний вид , какой-то друшлаг на колесах.Вобще проверка масла каждые 10-15 просто необходима, вне зависимости от марки и модели авто, на БМВ на новых счас пишут каждые 38 тыс (по-моему), дык один фик менять нужно каждые 10-15 тыс, к 38 любое масло умрет 10 раз, да и двигателю лучше, когда маслице свежее.

Вот на счет хлипкой ходовой хотелось бы поподробнее узнать, скрипучий салон - у мну тоже на морозе скрипит ;) Снизу спереди воздухозаборник для вариантора - у меня счас снизу слева спереди так же воздухозаборник для вариатора, там же радиатор вариатора, на него с колеса летит куча всякого говна, чистым бывает только 500 метров после мойки. Запчасти смотрел - дешевле чем на лансер, опять же судя по exist.ru ждать запчасти максимум неделю, дополнительно бегло пробежался по japancars.ru - те же сроки, в основном 1-2 дня, значит на складах в Мск все есть.

На форуме отзывы почитал - болезни все по мелочи, как и у практически всех японцев, кто-то доволен как слон, кто-то хает на чем свет стоит, очень много тех, кто к 150 практически ничего по машине не делал.

Jeep Wrangler - прикольная машина, но это не машина на каждый день, это дополнительная, так называемая вторая машина... а я еще с первой не определился ;)

joyriders: ремень вариатора 3 раза за полгода? Он же у офицалов не меняется впринципе, только коробка целиком??? На счет угоняемости - нужно всегда думать, если ремень вариатора менялся не у офицалов, то стоит вдвойне подумать о безопасности машины. Лансер тоже на первом месте по угону, угнать уже пытались - дверь открыть не смогли, я вроде уже описывал ситуацию (в ту ночь 18 штук лансеров угнали, я был счастливым заявителем о попытке угона, а не об угоне). то, что не смогли открыть дверь - заслуга правильного подхода к безопасности машины.

Прадо - БУ + я указывал на сколько БУ, так что все в бюджете, даже с учетом того, что сразу придется вложить порядка 50-100 тыс в машину, комплектации нормальные.

По BMW - тут спасибо, теперь я понял почему в продаже дофига 4.4 и очень мало 3.0... X3 буду смотреть еще.

Вобще счас хочу поездить на мурано, нужно немного ощутить как оно рулится и как динамика...

Elodssa  15-01-2011 12:45
barabashka:
А ты Volkswagen Touareg не рассмаиривал как вариант ?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8499786-bc92.html

barabashka  16-01-2011 19:59
Неее... туарег не смотрел, даже в голову не приходило... смотрел тигуан новый, посмотрел сколько будет обходиться ТО - сразу раздумал...

А что Туарег? Хорошая машина?

joyriders  17-01-2011 10:13
ух ты... а люди то и не знают!!

Это где не свежие бмв обладают потрясающей ликвидностью?
Какой же бмв вы не могли продать? ))

barabashka

Да, ремень официально меняли по гарантии.Естественно, мне несли каждый раз чушь,что я ,видимо, неправильно использую машину,постоянно буксую и т.д. (ага, летом,в городе))

Прадо -очень надежные авто,но главное, не попасть на арабский вариант.

mder60  17-01-2011 10:53
По Хитреле - я езжу уже два года, полет нормальный, но не гоночный он.
По туарегу - не надо лучше, если предыдущий, у меня у тестя такой, на удивление маленькая внутри машина + по сервису много косяков, но едет турбодизель хорошо.
Из списка я бы взял новый рафик.
К стати по Х3, там же салон тоже маленький.
Из "гоночного" можно посмотреть тойоту хайландер предыдущего кузова, у меня у жены такой, зачотный пепелац, салон большой, прет хорошо (238 л.с.), единственное, тормоза американские.

barabashka  17-01-2011 11:34
barabashka
Да, ремень официально меняли по гарантии.Естественно, мне несли каждый раз чушь,что я ,видимо, неправильно использую машину,постоянно буксую и т.д. (ага, летом,в городе))
Я еще раз говорю, что официально Mitsubushi не ремонтирует и не меняет части автоматической трансмиссии (CVT) - меняется только в сборе, стоимость у ОД порядка 300 тыс рублей - я сильно сомневаюсь, что ее целиком по гарантии меняли 3 раза ;) А про замену ремня вариатора у ОД - это лапша приправленная кетчупом, как мне рассказывали о том, что подвеску протянули ;) Я на 99% уверен, что ничего они не делали ;)

По Хитреле - я езжу уже два года, полет нормальный, но не гоночный он.
Сидишь в нем как на табуретке ;)

По туарегу - не надо лучше, если предыдущий, у меня у тестя такой, на удивление маленькая внутри машина + по сервису много косяков, но едет турбодизель хорошо.
C дизелем вобще не хотелось бы связываться. А бензиновые туареги как ведут себя? И что за косяки по сервису?

Из списка я бы взял новый рафик.
К стати по Х3, там же салон тоже маленький.

У них у всех салон больше чем у моего улана ;)

Из "гоночного" можно посмотреть тойоту хайландер предыдущего кузова, у меня у жены такой, зачотный пепелац, салон большой, прет хорошо (238 л.с.), единственное, тормоза американские.HIGHLANDER I - эту даже что-то как-то не рассматривал. Тормоза американские??? Мне на крузере тормоза не понравились, после лансера машина вобще не тормозит, я сначала думал, что это я плохо на педали жму...

GTi  17-01-2011 11:48
joyriders: продается все. Просто по сравнению с тойотой продукция баварии можно сказать абсолютно не ликвидный бренд на рынке авто с пробегом.

П.С. Бывший очень большой поклонник данной марки - потвердят здесь же на форуме.

Elodssa  17-01-2011 11:49
Туарег правда плох тем, что фольксваген, а это высокие угоняемость и стоимость сервиса, да внешний вид - дутый голЬф =)

mder60  17-01-2011 11:51
Сидишь в нем как на табуретке ;)

Ну, на вкус и цвет. Я в свое время выбирал из Рафика, Серванта, Санта Фе, Соренты (старой) и Хитрилы.

C дизелем вобще не хотелось бы связываться. А бензиновые туареги как ведут себя? И что за косяки по сервису?

Дизель подходит ответственным людям, в плане где угодно не заправишся, чуть ливанул какого Г, добро пожаловать на сервис. Бензиновые - не знаю, один раз на 5 литровом катался - прёт зверски, но бензина он кушает мама не горюй + налог. По сервису - дорого и косячат много, из того, что помню у официалов меняли аккумулятор (высажен был в ноль спутником, а он там не заряжается а меняется), так в 2009 году поставили аккумулятор 2003 г.в., он осыпался через два месяца и т.д. и т.п.

HIGHLANDER I - эту даже что-то как-то не рассматривал. Тормоза американские??? Мне на крузере тормоза не понравились, после лансера машина вобще не тормозит, я сначала думал, что это я плохо на педали жму...

То же кажется, что не тормозит, как я для себя понял просто надо жать сильнее. У меня когда опель был я на Горца садился и казалось, что тормозов нет. На опеле чуть нажал и встал колом, Хай позадумчивие что-ли, но сказать что тормозов нет - нельзя.

Elodssa  17-01-2011 12:02
Как варианты :

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8315767-c713.html

http://i068.radikal.ru/1101/ee/03a02399bcdc.jpg

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7926002-e380.html

http://s004.radikal.ru/i205/1101/30/1b9263cbb5ad.jpg

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8582309-214e.html

http://s46.radikal.ru/i114/1101/4a/1bb8ced520f7.jpg

barabashka  17-01-2011 13:19
Как варианты :
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8315767-c713.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7926002-e380.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8582309-214e.html
Я пока не готов платить за БУ машину лям и больше...

Zoran  18-01-2011 09:27
но просто это BMW, тут все сложно для меня, не могу я мимо этих машин спокойно ходить ;)

Кстати, а полноприводной MINI Cooper Countryman не смотрел?

У меня несколько знакомых с мелких БМВ пересели на куперы и обратно не хотят.

barabashka  18-01-2011 09:51
Кстати, а полноприводной MINI Cooper Countryman не смотрел?

У меня несколько знакомых с мелких БМВ пересели на куперы и обратно не хотят.Это все-таки не BMW, как ни крути...

GTi  18-01-2011 13:05
Zoran: barabashka: да и вообще "Мини" слишком своеобразная машинка.. иногда говорящая за владельца слишком много...

barabashka  18-01-2011 13:50
Zoran: barabashka: да и вообще "Мини" слишком своеобразная машинка.. иногда говорящая за владельца слишком много...Я не стал говорить это на столько открыто ;)

---

Все больше и больше склоняюсь к мурано.

Elodssa  18-01-2011 18:05
barabashka:

Вот еще глянь

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8094601-9ea1.html

авто комфортное и быстрое )

Zoran  18-01-2011 18:35
Это все-таки не BMW, как ни крути...

Не знаю, как Х1, я его не видел даже ещё, но ездит мини лучше аналогичных по цене копеек и трёшек. ИМХО

Zoran: barabashka: да и вообще "Мини" слишком своеобразная машинка.. иногда говорящая за владельца слишком много...

Предрассудки. Особенно, если мы говорим про МИНИ кантримэн.

Впрочем, мне кантримэн не нравится по дизайну.

Так чего у нас осталось из претендентов?

Из бэушных Ауди аллроад смотрел? В других городах может что есть.

barabashka  18-01-2011 20:28
Акура - у меня почему-то ассоциация с этими машинами исключительно как с легковыми и очень быстрыми - даже сама хонда у меня как-то больше с внедорожниками связана, нежели акура...

Ауди аллроад чота как-то не хочецца... вопщем-то я уже определился практически, т.е. на 99% уверен, что мурано. счас вот еще посмотрю, может быть на новый денек насобираю ;)

Elodssa  18-01-2011 20:38
barabashka:
Акура и есть Хонда. Это все -таки премиум и подход как к внедорожнику, не как к кроссоверу Мурано.

barabashka  18-01-2011 21:46
barabashka:
Акура и есть Хонда. Это все -таки премиум и подход как к внедорожнику, не как к кроссоверу Мурано.Я в курсе, что акура и есть хонда, просто в моей жизни акура воспринимается больше как спортивная машина, поэтому внедорожники с маркой акура у меня как-то не ассоциируются.

Zoran  18-01-2011 21:53
А с ним нет такого прикола, как с Х1- монопривод в приемлемой ценовой категории?

И это, если есть возможность купить новый Мурано, то с таким бюджетом выбор огромен.

Санёнги не нравятся наверно.

Pajero Sport New?

Pajero 4 трёхдверка?

barabashka  18-01-2011 21:57
Я сегодня ездил на мурано просто :) Мне понравилось очень ;)

Денек на новый один фик нету, но всякое может случицца ;)

Zoran  18-01-2011 22:04
Главное чтобы нравилось- стальное ерунда. Убедился лично.
И деньги будут, если нравится.
Ну разве может новый и не целесообразно покупать.

Loco  20-01-2011 10:26
мах! ты шо не патриот?! ф пизду фашистофф! их не бери по любасу ну и корейцев тоже не нада....

barabashka  20-01-2011 10:35
Патриот??? Нет уж... нафуй... Российский отечественный автопром в ближайшие 2 года я брать точно не буду, посмотрим что там будет за Ё-мобиль, а пока в России отечественный автопром в глубокой жеппе.

А так, возьму немку или японку и буду ее дрючить... немку за деда... японку за курилы ;) Патриотизм, мать его ;)