Тема : Новые правила регистрации а/м с 03.04.11

GTi  22-03-2011 08:53
Новые правила регистрации машин вступят в силу 3 апреля

21 марта 2011, 17:07

Соответствующий приказ МВД будет опубликован в печатной версии "Российской газеты" завтра, 23 марта.Как уже сообщалось ранее, поправки значительно упростят для автовладельцев процедуру регистрации и снятия с учета машин. Например, теперь в документе появится понятие "прекращение регистрации транспортного средства", к которому относится, в частности, заявление собственника о том, что автомобиль утрачен, но не в утиле и не в угоне.

Также новые правила регистрации транспортных средств предусматривают возможность продажи автомобиля вместе с его регистрационными знаками при условии, что покупатель и продавец проживают в одном регионе. Для этого потребуется лишь внести изменения в данные о собственнике в техпаспорте автомобиля и получить новое свидетельство о регистрации.

Кроме того, благодаря поправкам будет значительно упрощен порядок регистрации автомобиля при переезде собственника в другой регион: для перерегистрации автовладельцу необходимо будет просто обратиться в подразделение ГИБДД по новому месту жительства и не нужно снимать автомобиль с учета на прежнем месте регистрации, как это требуется сейчас.

Некоторые изменения касаются и процедуры прохождения техосмотра: в частности, сотрудники ГИБДД больше не будут сверять номер двигателя, поскольку, во-первых, на многих иномарках номера двигателей не регистрируются в документах на автомобиль, а во-вторых, в результате эксплуатации машины номер агрегата часто становится нечитаемым.

Источник (http://www.gai.ru/press/news18853.htm)

Elodssa  25-03-2011 09:44
Хоть что-то нормальное приняли и то ладно )

mder60  28-03-2011 10:27
Жалко, что на раме сверяют, УАЗ блин не переставишь, номер-то сгнил.

IGLS  15-04-2011 03:28
Новые правила регистрации машин вступят в силу 3 апреля

Некоторые изменения касаются и процедуры прохождения техосмотра: в частности, сотрудники ГИБДД больше не будут сверять номер двигателя, поскольку, во-первых, на многих иномарках номера двигателей не регистрируются в документах на автомобиль, а во-вторых, в результате эксплуатации машины номер агрегата часто становится нечитаемым.

что то сдесь не так , получается что я могу себе вместо движка 1,6 воткнуть 4ли никто мне пальчиком не покажет :sad: , да они ж удавятся... За 1,6 налог 900 руб а за 4 л почти 50 косарей. Что то тут не так ... растолкуйте кто может

Elodssa  15-04-2011 15:33
Да все тут так) двигатель. как и колеса например, расходная часть) Богатеи, что кайены берут , как жили так и дальше жить будут, кредитники все одно новые жестянки берут и всем платят, а помоешники типа меня могут и возрадоваться, да токмо движок и его переброска тоже денег стоят, так-что заниматься , как ты говоришь втыканием), далеко не всякий будет.

IGLS  17-04-2011 05:17
ну тады займусь в ближ время переброской двигпа с1,8 на 2х литровый . Благо двигун давно лежит, ждет своего часа. О результатах прохождения ТО доложу.

IGLS  17-04-2011 05:32
Elodssa пишет:
а помоешники типа меня могут и возрадоваться
раскажи на чем ездишь. Я вот подсел на Audi B2, ни как не растанусь. Зацепил еще QATTRO b2 . Этим летом буду востанавливать...чтобы зимой нормально погонять:lol: http://wiki.audi-bel.com/images/4/4d/80qb2_21.jpg

IGLS  17-04-2011 05:47
Выглядит вот так один в один как на фото, только золотистого цвета. Сдвойным глушаком сзади,металлическим обвесом ниже заднего бампера,с трансмиссией Quattro I , вобщем почти легендарный авто.. Только заднее левое крылышко подбито..:sad: Такая красавица http://xmages.net/storage/10/1/0/f/4/upload/c61f9255.jpg

Elodssa  17-04-2011 10:29
А моей уже 13 лет и все по нашим болотам отходила, я второй владелец последние 4 года)

IGLS  17-04-2011 19:09
А моей уже 13 лет и все по нашим болотам отходила

Красотища...думаю лучше некоторых современных авто,в несколько раз.

GTi  17-04-2011 21:23
Elodssa:, IGLS: про тему http://www.wapbbs.com/bbs/s134211&zq1w20 помним?

IGLS  19-04-2011 04:02
GTi: Обязательно отмечусь. надо только фоток подобрать