Тема : Помогите выбрать лодочный мотор

Glor^  12-04-2011 15:41
Ребят, решили купить на лето резиновую лодку с мотором. С лодкой определились, а вот с выбором 15ти сильного агрегата сложнее, так как никто не разбирается в этом, в магазинах каждый тянет лямку на свой бренд, единственное что поянли что нужен 4х тактный, и лучше инжектор, если есть такой =) Во общем прошу помощи =)

GTi  13-04-2011 10:19
Glor^: активность не наблюдается. Видимо в авто разделе специалисты по рыбалке не часто бывают. Предлагаю либо в спам тему двинуть - либо тебе по проф. форумам полазить - отзывы почитать для надежности.

olkos  14-04-2011 07:50
Glor^: Dashi рыбак, думаю и по моторам подскажет.

anders  20-04-2011 14:47
Ну я так понял с лодкой ты определился , хотя эти вещи определяются вместе. Если лодка легккя для 15 сил , то риск перевернуться 90% ,если наоборот то ты просто не выйдешь на глиссер. ((. Брать 4- такта всё верно , 2- такта засруть на тролинге . Мотор бери Honda только не б/у с приморья морская вода делает свое . для Подмосковье и волги самое то

toyo  03-06-2011 09:52
Glor^: Учитывай только, что 4-тактный тяжелее значительно по сравнению с двухтактным. Я катаюсь в мыльнице из фанеры 3,20х1,20 с 10 сильным Mercury SeaPro 10 (9.9) он двухтактный, без загрузки с одним водителем и баком горючего 25 литров скорость ~30-36км/ч. На поворотах сбавляю газ на треть из-за риска перевернуться. И это не смотря на то, что хоть жалкое подобие киля есть. Резинки в основном плоскодонки.