Тема : Аренда авто, Москва

mart9  24-06-2011 09:29
кхм. всем здрасте.
карта так ложится, что надо съездить 1300 км туда обратно, просить друзей не получается из скромности, да и как-то все в делах. вопросы:

1. какие есть потайные камни в аренде машин скажите те, кто брал в аренду - надуманными страхами я и сам полон.
2. какие реальные расценки?
3. Залог, определенный километраж - это норма?

заранее благодарю за комментарии! :lol:

ankim  24-06-2011 11:33
У меня один знакомый несколько раз брал авто в Элекс-Полюсе (http://www.prokatavto.ru/). Цены нормальные.

Вот что рассказывает:

Там машины в основном наши, из иномарок только HYUNDAI и KIA. Иномарки естественно дороже. По его отзывам самые дешевые машины убитые в хлам, грязные (и выбрать нельзя, бери, что дают) и вообще их часто нет в наличии. Дорогие естественно лучше по состоянию и всегда есть.

Ограничение по километражу есть (у всех), это, я так понимаю, защита от бомбил, которые занимаются извозом на арендованных авто. Так же есть ограничение по региону (Москва + Область), это указывается в доверенности, если за пределы, то за деньги.

Что важно:

1. Когда забираешь авто, надо внимательно осмотреть и внести в опись все (!!!) даже малейшие царапины, вмятины и трещины. Иначе с тебя сдерут денег за них, когда будешь возвращать.

2. Машину надо возвращать мытую и с чистым салоном (если грязная, то сдерут еще денег за мойку и за пылесос).

3. Бензин - обычно требуют возвращать столько же, сколько было (был полный - возвращай полный, был половина - значит возвращай половину). но обычно машину выдают с абсолютно пустым баком (еле до заправки доехать).

4. Страховка - делают только ОСАГО. Так что в аварии лучше не попадать.

5. Поломки. Обычно за поломки денег не берут. У него однажды вытек тосол. Он залил воды и так доехал. Ничего не сказали, денег не взяли, даже поблагодарили, что не убил тачку.

mart9  24-06-2011 11:57
Спасибо, пока понятно, что это не вариант - столько ограничений мама дорогая!)

barabashka  24-06-2011 16:18
Это ваще какая-то фуйня, если честно. Не знаю как в Мск, а в Питере нормально можно арендовать машину, хорошую, иномарки до 3-х лет, в том числе и немцы баварские ;) Арендуется машина быстро, делается страховка КАСКО и ОСАГО, царапины можно не смотреть. Ограничений по километражу нет, количество бензина - как повезет, никто его не считает, но гарантировано есть 10 литров в баке - может быть как полный, так и всего 10 литров. Ограничений по передвижению нет. Стоимость аренды порядка 9 тыс рублей за 2 выходных + пятница + понедельник.

Так что, ИМХО, все зависит от компании, предлагающей такую услугу.

ankim  24-06-2011 17:01
ну... возможно в других конторах условия другие.. я знаю только про Элекс.

GTi  24-06-2011 19:27
Даж у нас в провинции представлены международные сети по аренде авто. В столице соответственно они должны присутствовать в еще более солидном количестве.

mart9  24-06-2011 21:20
barabashka:
т.е. можно и на сутки? а какая контора есть конкретика? и спасибо конеш;)

GTi: типо у них надежнее и дешевле?

barabashka  25-06-2011 12:26
google.com --> прокат автомобилей <город>

Но если нужно, то я могу уточнить компанию, по-моему что-то типа хайнц или херц или как-то так...

GTi  26-06-2011 17:11
еще почти у всех авиа компаний есть партнеры по прокату авто для частолетающих пассажиров. Можно среди них взглянуть. В их перечень более менее нормальные должны попадать

mder60  27-06-2011 09:26
В Москве с этим вопросам либо дешево, но очень сердито. Либо пипец как дорого, я лично золотой середины не нашел, когда этим вопросом озадачился.

Brumel  27-06-2011 14:44
много раз брал прокат у разных кантор, все примерно одинаковые, ограничений по пробегу не было нигде (хотя часто спрашивают насчет выезда за пределы МО), стоит от 1300 за ушатанного корейца и выше. Второй фокус-в-попус стоит около двух кило рублей (Алис прокат около м. Ленинский проспект).

смотреть на царапины конечно надо, несмотря на страховку часто бывает так, что могут вычесть из залога (об этом надо говорить сразу). Но я пару раз сдавал покоцанные тачки, и ничего, тут уж как повезет :)