Тема : Помогите с выбором навигатора

Z!mka  02-08-2011 22:25
Подскажите недорогой но приличный :) А то я как свою бумажную карту достаю в потоке - народ начинает нервничать. Пожелания: небольшой, карты удобные. На что еще стоит обратить внимание?

------
Долго не решилась на покупку, поскольку история была с женщиной, которая по команде - "поверни на право" - снесла милицейскую будку.

Dud  02-08-2011 23:51
Z!mka:

Хи-хи, видели бы вы эту женщину :)))

Finansist  03-08-2011 01:00
Z!mka: в авто разделе есть неплохой обзор навигашек. Почитай. http://www.wapbbs.com/bbs/showthread.php?t=110197

leftstream1  03-08-2011 02:54
кстати очень актуальный вопрос. очень недоволен своим гармином. :-)

morkeleb  03-08-2011 05:11
Я полностью доволен своим том-томом лайф с живым траффиком. Соображает на какой полосе я еду (!!!), советует перестройки, показывает развязки крупным планом, знает пробки и ремонты, находит объездные пути, управляется голосом (вежливо извиняется за то, что не понимает, когда я его матерю по-русски). Сам предлагает смениться с км на мили, как только въезжаю в США, сам перстраивает время по часовым поясам. У меня безлимитное обновление карт, знает все новые дороги.

Но в России он работать не будет. Карт томтомосвких для России нормальных нет.

barabashka  03-08-2011 08:43
Для Питера и Москоу-сити с областями - CityGuide.
Для поездок по России - Navitel.

Больше выбирать не из чего... есть еще сервисы с непонятным для меня состоянием - яндекс.карты и google maps, но, ИМХО, пока их рано использовать как навигаторы.

nimda  03-08-2011 09:34
barabashka: morkeleb пишет:
Но в России он работать не будет.Хаха, эти слова перечеркнули весь предыдущий поток восхищения Томтомом. :lol:

barabashka  03-08-2011 10:04
barabashka: morkeleb пишет:
Но в России он работать не будет.Хаха, эти слова перечеркнули весь предыдущий поток восхищения Томтомом. :lol:Блин... чот не улавливаю связь ;)

Finansist  03-08-2011 10:12
barabashka: тебя попутали ;)

leftstream1  03-08-2011 10:53
morkeleb: не надо путать сервисы там и тут. разговор идет про россию. в штатах гармином был супер доволен, здесь история абсолютно другая.

Lois Woo  03-08-2011 12:21
Z!mka: ИМХО идешь в любой салон связи и выбираешь то, что
а) С Навителем максимально поздней версии (не надо сразу заморачиваться с апдейтами)
б) Умеет заряжаться от миниUSB (хорошо, когда можно заряжать и в машине и дома и вообще везде)
в) Симпатичный такой
Но. Пробки дешевый навигатор показывать не будет. Если много ездишь - пробки важны. Пробки показывают навигаторы с сим-картами, они дороже. Но я такими не пользуюсь - мне в пробках хорошо :)

коллега  03-08-2011 15:41
Так как частенько езжу по малознакомым городам, тема навигаторов для меня актуальна. В России, как правило, это гармин, или новител. Мое мнение- и то, и другое- изрядное г...авно. Но, будучи человеком пытливым, как-то решил проверить, какой из навигаторов более навигатестей. Простое дело- поставил два навигатора рядышком. После примерно 3000 км по городам и весям докладаю- гармин тупит меньше новитела в разы. Карты примерно одинаковые, но новителовские четче прорисованны. А вообщем, всё почти одинаковое. Гармин грузится дольше, что иногда немаловажно. Стоимость навигаторов примерно одинаковой была- 7-8т.р.

Я выбрал гармин.

Brumel  03-08-2011 16:10
barabashka пишет:
есть еще сервисы с непонятным для меня состоянием - яндекс.карты и google maps, но, ИМХО, пока их рано использовать как навигаторы.

кстати, по мск мне яндекса за глаза. в штатах везде ездил по гуглю, все в телефоне, отдельного навигатора не нужно.
правда, мне не надо говорить, где поворачивать :)
так что сори, это не совет, а мысли по теме...

ankim  03-08-2011 16:37
а я юзаю iGo... доволен (но езжу мск+обл)

яндекс - хорошо поглядеть, где пробки. но по-чеснаку это не навигатор.

olegon  03-08-2011 18:43
Голосую за Навител, если Россия (перешел на него с iGo, один раз покупал для телефона, один раз купил с устройством). Голосую за навигатор с пробками, если столица. Если не сравнивать с совсем барахлом, то разница в цене гораздо меньше разницы в выгоде хороших маршрутов. Однозначно выбирать побыстрее проц и побольше памяти. Ориентироваться на 7-8 тыс. руб.
Любители ситигайда, а в чем его преимущество перед навителом?

barabashka  03-08-2011 19:16
Любители ситигайда, а в чем его преимущество перед навителом?В Москоу-сити и области, в Питере и области ситигиду нет равных, на переферии проигрывает из-за небольшого количества информаторов.

У ситигида более высокая детализация карт - родительский дом до сих пор отсутствует на карте Навитела, так же как и дороги в том месте, а так-то населенный пункт с численностью в 20000 человек... у ситигида дом нарисован, но адреса нет... но хоть дом есть и дорога к нему - можно точку поставить ;)

Навител хорошо водит по России и по крупным городам не Мск и не Питер.

GTi  04-08-2011 14:42
Для девочки навител полегче наверное будет. Апдейт на нем легче. Гармин самостоятельно загрузить не все способны. Если не учитывать последнее, то Гармин мне больше нравится.

П.С. Тема конечно, для авто-раздела.

Lois Woo  04-08-2011 17:13
GTi: А может она на велике :)

Z!mka  04-08-2011 20:58
Спасибо за рекомендации!

Неее! Я не на велике :) Вообще, стремаюсь, тех кто на великах, мопедах пытается маневрировать между машин!

leftstream1  04-08-2011 21:12
чет консенсуса вообще нет. :-) все в свою степь! :-)

peregon  04-08-2011 21:28
leftstream1 пишет:
чет консенсуса вообще нет. :-) все в свою степь! :-)
значит надо сразу и навител и гармин ;)

leftstream1  04-08-2011 22:00
ну и том том еще ы придачу - и как на камне поучится : направо пойдешь, налевотпойдешь, прямо пойдешь. :-)

Отец  05-08-2011 01:20
Тадысь подскажите где карт свежих МСК и Россия для Гармина лучше качнуть ...

Finansist  05-08-2011 01:34
Отец: 4pda.ru

/me перенёс топик куда следует.

barabashka  05-08-2011 08:21
Тадысь подскажите где карт свежих МСК и Россия для Гармина лучше качнуть ...forum.ru-board.com

nimda  05-08-2011 13:42
Пару дней пришлось покататься по Брянску :) Так вот Гармин вместо проспекта Ленина, который в центре, завел нас на улицу Ленина, которая находится в малое@енёво местном. Хорошо, что Навител у меня на коммуникаторе стоит, вполне исправно водил нас по Брянску туда, куда нужно. И даже про "кирпичи" и "движение запрещено" знает.
Так что Навител нравицо. :)

Zoran  23-08-2011 18:21
+1 к ситигиду, он у меня в телефоне живёт, не надо нафигатор покупать.

Z!mka  18-03-2012 21:00
Коллега по работе прикупил айпад и в арсенале был у него навигатор гармин, с которым практически не ездил. Отдал мне на тестдрайв, хотя б\у я не очень, но клянется, что практически не тискал :)

---
Неделю ездила без этого счастья. На днях достала вечером и положила на пассажирское рядом, ибо без присоски летало по салону. Темно и я уже забыла и тут голос - "продолжайте движение по алтуфьевскому шоссе!". Вздрогнула :))

GTi  19-03-2012 08:25
Темно и я уже забыла и тут голос - "продолжайте движение по алтуфьевскому шоссе!". Вздрогнула :))

Ладно если только "вздрогнула"..

mart9  19-03-2012 10:31
Z!mka пишет:
айпад и в арсенале был у него навигатор гарминэто как?))) почему у меня при покупке его не оказалось в арсенале?)))
по теме: нуви1300 пока тестирую...странный он, давеча я поехал из черемушек в район открытого шоссе (москва), так при установке (самый быстрый путь) он повёз меня через кремль, а не через трёшку, я ему простил, т.к. был вых. день, но очень удивился)

Z!mka  20-03-2012 00:35
Z!mka пишет:
айпад и в арсенале был у него навигатор гарминэто как?)))...
А что нетак? :) Купил позднее и в навигаторе необходимость отпала.

---
Если честно, я еще не решила. Завтра крепеж принесет - вкрячю этот девайс в зону, доступную для просмотра. Дискофорт какойт чувствую - то эта лопоталка никак маршрут не пересчитает, то требует разворот непоймикуда. Если в уставшем состоянии катить - я прям сомневаюсь :)

mart9  26-03-2012 01:34
аааа, игра слов.
Ну чо, сёдня вот по Москве гармин меня НЕ довёз куда надо, я плакалъ :mad: :D

Z!mka  28-03-2012 22:47
Впечатления от езды с этим чудом, если хочется на одно место приключений - как стемнело, достаем и включаем. Сначала понять не могла, что происходит, ибо гудят, подрезают, притирают и тд. Потом доперло - стекла не тонированные, взгляд на это пятно падает и потом на того кто рулит, дальше зависит от магнитных бурь.
---
Вобщем, если одна и ночь - убираю по-дальше :)

GTi  28-03-2012 22:54
Z!mka: навигатор тут скорее всего не причем..

Z!mka  28-03-2012 23:25
Z!mka: навигатор тут скорее всего не причем..
Неа. Так прешь себе как все - никто внимания не обращает. Норм! А с ним поехала и ппц. Выключила и снова порядок.

GTi  29-03-2012 00:00
Z!mka: незнай-незнай. Больно то в потоке никто ведь не глазеет в плане наличия нави

Z!mka  29-03-2012 00:11
Z!mka: незнай-незнай. Больно то в потоке никто ведь не глазеет в плане наличия нави
Не поняла, если честно :) Рассказала про впечатления - ехала-то по знакомым улицам, где каждую кочку изучила, но не везде знаю названия.

GTi  29-03-2012 00:34
Не поняла, если честно :) Рассказала про впечатления - ехала-то по знакомым улицам, где каждую кочку изучила, но не везде знаю названия.
я к тому, что если окружающие водители проявляли свое недовольство к твоей персоне врятли причиной служил навигатор. Не понимаю кстати тех кто подрезает на дороге.
Да ладно. Как говорится: " не бери в голову". Кстати движение с навигатором действительно хороший способ запомнить названия улиц и объектов.

mart9  29-03-2012 11:39
GTi пишет:
Да ладно. Как говорится: " не бери в голову". Кстати движение с навигатором действительно хороший способ запомнить названия улиц и объектов.
да, юзаю искл. для этого при езде по знакомым маршрутам!!!)

barabashka  29-03-2012 11:41
Z!mka: Я правильно понимаю, что речь идет об iPad? Не об iPhone? Оно же пол окна закрывает ;)

Z!mka  29-03-2012 23:38
Z!mka: Я правильно понимаю, что речь идет об iPad? Не об iPhone? Оно же пол окна закрывает ;)
oO
Обычный навигатор гармин. Айпад я бы точно на стекло не стала вешать :)

barabashka  29-03-2012 23:51
oO
Обычный навигатор гармин. Айпад я бы точно на стекло не стала вешать :)
Просто фраза:
Коллега по работе прикупил айпад и в арсенале был у него навигатор гармин, с которым практически не ездил. Отдал мне на тестдрайв, хотя б\у я не очень, но клянется, что практически не тискал :)

Воспринялась как гармин, который работает на айпаде, всмысле в арсенале у айпада (с точки зрения русского языка) был гармин... я еще подумал: "Вот жешь, блин, на андроиде умельцы с танцами с бубном запускают, а на айпаде у какой-то девочки уже работает" ;) Вопщем мои мысли - мои скакуны ;)

Z!mka  30-03-2012 00:10
Просто фраза:

Воспринялась как гармин, который работает на айпаде, всмысле в арсенале у айпада (с точки зрения русского языка) был гармин... я еще подумал: "Вот жешь, блин, на андроиде умельцы с танцами с бубном запускают, а на айпаде у какой-то девочки уже работает" ;) Вопщем мои мысли - мои скакуны ;)

Ну пацаны там чета запускают - я временно ничем не интересуюсь ;) В отпуск на полгода надо :) А если серьезно - возможно куплю и планшет для развлечения, если скучно станет

barabashka  30-03-2012 17:09
В отпуск на полгода надо :)Меня захвати, я тоже хочу в отпуск на полгода ;)

Z!mka  31-03-2012 11:59
Меня захвати, я тоже хочу в отпуск на полгода ;)

Веселый знайка, предпочитающий деловой стиль - я практически твоя фанатка ;)

GTi  31-03-2012 12:23
давайте без блуда

Z!mka  31-03-2012 12:42
давайте без блуда
А он был? Если честно офигела от слова блуд

GTi  31-03-2012 21:58
Z!mka: флуд+флирт переносите в ПМ

skoth  16-04-2012 23:20
А я не заморачивался с навигатором. Долго ходил выбирал, все не мог решить к какому склониться. В итоге купил нетбук и выносной GPS приемник. Запихал все каие нашел навигаторы в него. На пока 8штук хватает. Можно оперативно переключиться с одного на другой или в паралель работают. Звук шнурком на магнитолу вывел. Единственная проблема где поставить была, пока столик под нетбук не установил :-)