Тема : Предумышленное изменение номерного знака

SergGalant  26-10-2011 11:27
Интересно а что будет за предумышленное изменение номерного знака?:-)
Сегодня по дороге на работу снял такое дело:
на фото видно что номер стерт :-) кстати передний номер стерт абсолютно одинаково...
http://s017.radikal.ru/i404/1110/c0/de365d9f9b47t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i404/1110/c0/de365d9f9b47.jpg.html)

вот думаю: а не на этой ли машине в столицу возят героин и оружие?:-)

ankim  26-10-2011 11:57
КоАП: 12.2 ч.3
Установка на ТС заведомо подложных государственных регистрационных знаков

штраф:
на граждан 2500 руб.
на должностных лиц от 15000 до 20000 руб.
на юридических лиц от 400000 до 500000 руб.

КоАП: 12.2 ч.4
Управление ТС с заведомо подложными государственными регистрационными знаками

лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года
изъятие ВУ

Elodssa  26-10-2011 18:56
О. каблук Ижевский, давно не видел на дорогах.
А героин, кокаин и оружие возят депутаты в бронированных внедорожниках.

barabashka  26-10-2011 21:13
У меня номер просто частично заклеен белой бумагой и грязный, выглядит как стершаяся краска, на самом деле на свадьбе по дурости наклеил наклейку свадебную целиком, заебался отдирать и оставил как есть. Несколько раз ГИБДДшники останавливали уже, спрашивали что с номерным знаком, на что я отвечаю, что я ваще без понятия что с ним, мою регулярно, тряпкой тру до бела, обычно получаю в ответ что-то типа: "Лучше больше тряпкой не три, а то совсем сотрешь..."

Что касается сабжа, то ничо не будет за такой номер, т.к. сначала нужно доказать, что номер таким образом был специально изменен, а не просто краска обвалилась в результате воздействия моющих веществ. Причом скорее всего водила так и говорит, что на мойке часть краски просто обвалилась. В худшем случае могут направить на восстановление номеров. Кстати, на той же фотке, если посмотреть на номер 11 модели жигулей, то можно увидеть как стирается краска на буквах\цифрах номера.

AB  26-10-2011 23:29
По идее, предумышленность сложновато доказать. Ведь обычно номера не осматривают перед посадкой в машину водители) Может, фулюганы наклеили например Барабашке бумагу на номер, пока он был дома.

sh8an  27-10-2011 09:12
я просто сталкивался :) на букву S наклеил две полосы чорной изоленты и все
так вот.
"с заведомо подложными" тут просто не канает потому что номера выбитые и в техпаспорте не! подложные.
отмазка что не посмотрел типа кто то наклеил тоже не канает потому что водитель насколько я помню по правилам несет ответственность за техсостояние авто при выезде и обязан все проверить.
по идее если встанет в позу гай может потребовать устранения :) соответственно снимаешь и едешь красить. или штрафплощадка для выяснения.
а так ентот водила мясо. реальной пользы от этого нет. маловероятно что еще есть такие же машины с близкими номерами. соответственно любой гай будет останавливать и снимать хотя бы пробу со сливок. :)
Йоган Вайс прям нафек :)

barabashka  27-10-2011 23:57
А вот снимать нельзя - это уже будет 12.2 КоАП за неправильно установленные номерные знаки.

Если по теме, то поидее это будет 12.1 КоАП, предупреждение, либо штраф 500 рублей и направление на устранение.

hirez  28-10-2011 10:44
А вам не кажется что одинаково они не могут стереться и спереди и сзади одновременно? Так что преднамеренность тут доказать труда не должно составить. Ну, мне так кажется.