Тема : Формула-1. сезон 2012

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

capitain  17-01-2012 18:02
вроде где-то я слышал, что ВП тест пилотом будет. подтвердите или опровергните, плиз. ;)

TamirLAN  17-01-2012 18:11
capitain:
Судя по высказываниям его менеджера, Виталий может сесть за руль во второй половине сезона. Также Масса сказал, что его будущее зависит от того как он проведёт первую часть сезона... Так что сватаем Вилалия в Феррари в качестве резервного пилота. Касперский ему в помощь)))

tankist  17-01-2012 20:38
Российский гонщик Виталий Петров может стать третьим пилотом «Катерхэма» на ближайший сезон, но уже в 2013 году он должен занять место в призовой машине малайской команды, сообщает Turun Sanomat.

По данным издания, менеджер первого россиянина в «Ф-1» Оксана Косаченко на прошлой неделе посетила базу команды в английском Норфолке. Руководство «Катерхэма» подтвердило, что очень рассчитывает на своего финского пилота Хейкки Ковалайнена. А ветерану Ярно Трулли позволят доработать свой контракт до конца. В связи с этим, Петров претендует только на место резервиста. Но уже в 2013 году он вполне может занять место итальянца.

Напомним, что Петров, проведший прошлый сезон в качестве призового пилота «Лотус Рено», в преддверии чемпионата мира-2012 пока остается без команды.

На спорт бокс написали

Elite  18-01-2012 00:11
Еще есть место в HRT для Петрова... Блин, ну зачем Уильямсу Сенна!? :-(

capitain  18-01-2012 16:47
спасибо.

TamirLAN  22-01-2012 16:34
20 января в твиттере Пертров написал: Очень скоро всем все скажем!!! Терпения друзья !!!

Когда это скоро не понятно, уже месяц ждем...

Smithson  27-01-2012 12:02
Расслабьтесь.
Максимум, на который может рассчитывать Петров в 2012 - это тест-пилот Пирелли. Реально - рекламный агент Пирелли в в России. Один из. Что в этом радует - это то, что ему за это всё-таки будут платить деньги. А не он, как было до того.
Что смущает - после такого счастья ему будет прямой путь в ралли Лада-Ока, больше нигде не примут, а под лозунгом "нет в Ф1 нашего пилота" могут и прекратить пилить деньги на гонку в России.

tankist  07-02-2012 01:56
Индиец Нараин Картикеян, подписавший контракт с испанской командой «Формулы-1» HRT, закрыл единственную возможную вакансию боевого пилота, на которую мог претендовать Виталий Петров.

Таким образом, в сезоне-2012 первый россиянин в «Королевских гонках» может попробовать себя лишь в качестве резервиста. Вакансии третьего пилота открыты в таких конюшнях, как «Феррари», «Мерседес», «Катерхэм» и «Маруся».

Напомним, что стартовый этап нового сезона — «Гран-При Австралии» - пройдет с 16 по 18 марта.

Чемпионат мира-2012. Состав пилотов:

1. «Ред Булл» — Себастьян Феттель (Германия), Марк Уэббер (Австралия)

2. «Макларен» — Дженсон Баттон, Льюис Хэмилтон (оба — Великобритания)

3. «Феррари» — Фернандо Алонсо (Испания), Фелипе Масса (Бразилия)

4. «Мерседес» — Михаэль Шумахер, Нико Росберг (оба — Германия)

5. «Лотус» — Кими Райкконен (Финляндия), Роман Грожан (Франция)

6. «Форс Индия» — Пол ди Реста (Великобритания), Нико Хюлькенберг (Германия)

7. «Заубер» — Камуи Кобаяши (Япония), Серхио Перес (Мексика)

8. «Торо Россо» — Даниэль Риккардо (Австралия), Жан-Эрик Вернь (Франция)

9. «Уильямс» — Пастор Мальдонадо (Венесуэла), Бруно Сенна (Бразилия)

10. «Катерхэм» — Хейкки Ковалайнен (Финляндия), Ярно Трулли (Италия)

11. HRT - Педро де ла Роса (Испания), Нараин Картикеян (Индия)

12. «Маруся» — Тимо Глок (Германия), Шарль Пик (Франция)

capitain  08-02-2012 00:56
Таким образом, в сезоне-2012 первый россиянин в «Королевских гонках» может попробовать себя лишь в качестве резервиста.
УВЫ, это ожидалось...

Elite  08-02-2012 23:39
Что-то я не нахожу новости о том, что HRT подписала Картикеяна. На оф. сайте Петрова, на F1News.ru ничего нет. Я что-то пропустил?

P. S. Все, нашел... Ну что-ж, ничего не поделаешь. Будем смотреть Ф1 в 2012 без Петрова.

Smithson  17-02-2012 14:30
Ну что, бальзам вам всем на спину?
http://www.caterhamf1.com/news/2012/vitaly-petrov-joins-caterham-f1-team
Трулю дали пинка, Петрова назначили боевым пилотом эксЛотуса.

молчун  17-02-2012 14:41
хорошо что один из трех вариантов Оксаны сработал, было очень большое подозрение на то что ни один из вариантов не сработает, да и проблемы со спонсорами вроде никуда не ушли...а может таки дозвонилась до Прохорова?

capitain  17-02-2012 14:47
ну вот и хорошо.;)

hirez  17-02-2012 15:24
Я вот никак не пойму нафиг вам Петров в формуле 1? Единственное что мне запомнилось в его карьере - это прыжок на машине с последующим отрывом руля. Вот это было забавно. Он даже в гонке чемпионов проехал как лох. Что он там вообще делал?

TamirLAN  17-02-2012 15:55
Я вот никак не пойму нафиг вам Петров в формуле 1? Единственное что мне запомнилось в его карьере - это прыжок на машине с последующим отрывом руля. Вот это было забавно. Он даже в гонке чемпионов проехал как лох. Что он там вообще делал?

Позволь не согласится... У Петрова в 2011 был подиум в Австралии))
В гонке чемпионов не всё так просто, как на первый взгляд: ознакомится с техникой практически не дают, что затрудняет гонки для дебютантов.

capitain  17-02-2012 15:56
ну, наш парень все-таки, приятно. хоть и вылетает часто.

hirez  17-02-2012 16:27
TamirLAN: тот же Грожан уделал Петрова в гонке чемпионов и смотрелся намного лучше. Тоже дебютант. А Петров сложилось впечатление вообще водить не умеет. Если уж ты гонщик, то какой-никакой подход к технике должен быть. К любой технике. Позорнее Петрова на гонке чемпионов только какой-то американец выступил.

capitain: что значит приятно? Я этого не понимаю честно говоря. Человек за бабло влез и является в формуле 1 никем по большому счету. Он там вообще никто. Взят для поправки финансового положения команды. Реношники думали что в России интерес к формуле 1 возрастет из-за того что туда пришел Петров и соответственно интерес хотели повысить к Рено как к марке автомобилей. Поняли что просчитались...

tankist  17-02-2012 17:08
Россиянин Виталий Петров будет пилотировать боевой болид «Катерхэма» в сезоне-2012 вместо итальянца Ярно Трулли, у которого был действующий контракт с малазийской конюшней.

- Это восхитительный день для меня, — приводит слова Петрова Autosport. — Я хочу поблагодарить руководство «Катерхэма» за то, что они решили предоставить мне эту возможность. Всю зиму я усиленно тренировался и готов вернуться в кокпит болида. Из того, что я видел на первых зимних тестах, могу сказать что новая машина нашей команды совершила значительный прогресс со времен прошлого чемпионата. Жду не дождусь, когда лично смогу опробовать ее на тестах в Барселоне.

Напомним, что тесты в Барселоне стартуют 21 февраля.

Elite  17-02-2012 20:58
По мне, так что Трулли, что Петров - хрен редьки не слаще. У Петрова видимо больше денег, чем у Ярно. Оно и понятно - в Италии кризис. И все равно я рад, что россиянин таки будет представлен в королевских гонках. Я лично знаю нескольких людей, которые говорили мне, что если Петров выступать в этом году не будет, то они и гонки смотреть не будут. Я то что, я Формулу-1 буду смотреть даже если там не будет Петрова, а вот они...

hirez  17-02-2012 21:35
Elite: фетишисты какие-то...
:)

TamirLAN  17-02-2012 21:44
hirez:
Многое остается за кадром... Ведь меньше чем через неделю после гонки чемпионов, Лотус подтведил Грожана. Наверняка Виталий уже был в курсе предстоящих событий. Улыбаться на камеру приходится, а на душе кошки скребут...
Вон, в том году, Николь Хэму не давала и он от переживаний пилотировал хреново)))

Elite:
Почитателей Петрова действительно много, о чем говорит опрос с championat.com

Как повлияет на ваш интерес к Формуле-1 возможное отсутствие Петрова в сезоне-2012?

Никак не повлияет
1605 (34.1%)

Продолжу следить за Формулой-1, но чуть менее внимательно
1383 (29.4%)

Интерес существенно упадёт, изредка буду просматривать свежие новости
1358 (28.8%)

Вообще перестану следить за Формулой-1
365 (7.7%)

capitain  18-02-2012 01:57
мой ответ - Никак не повлияет. я 20 лет смотрю и смотреть буду, но с нашим флажком чуть лучше, при всей справедливой критике Петрова.

mhscaptain  18-02-2012 07:22
мой ответ - Никак не повлияет. я 20 лет смотрю и смотреть буду, но с нашим флажком чуть лучше, при всей справедливой критике Петрова.

полностью разделяю.
единственный момент - раньше пока не было Петрова уж очень было напряжно трансляции смотреть, особенно когда их рент-тв показывал. в провинции у нас - только кривой эфир строго за полночь. иногда могли квалификацию забыть показать. а уж что такое пятничные свободные заезды - это только при Виталике я узнал. а сейчас - спокойно можно смотреть весь уик-энд в прямом эфире, плюс достаточно сопутствующих репортажей. вот еще б у нас спорт1 в HD появился (пока че то местные кабельщики не предлагают) было бы вообще здорово.

касательно критики результатов Виталика - так сколько было случаев, когда сама команда "помогала" ему приехать вне очковой зоны. ну и в целом - понятно что он до уровня гамильтона не дотягивает по степени таланта, но однозначно на стартовой решетке есть достаточно пилотов, которых он и превосходит по уровню пилотирования.

mhscaptain  20-02-2012 02:21
вычитал тут -
Менеджер Виталия Петрова Оксана Косаченко сообщила подробности переговоров с Caterham. Оксана Косаченко рассказала, что помимо команды Тони Фернандеса, она контактировала еще с пятью коллективами.

"Я вела переговоры с шестью командами и могу в этом признаться, - приводит слова Оксаны Косаченко "Советский спорт". – И, поверьте, такой атмосферы, как в Caterham, я не встречала нигде. Это действительно семья, и работать с людьми здесь – одно удовольствие. Тем более, что Петров и Caterham дебютировали в Формуле 1 одновременно, в Бахрейне в 2010-м. Это как-то дополнительно сближает.

Вопрос с Трулли решала команда. Я в это не лезла и нюансов не знаю. Но, думаю, Ярно понял и принял такое решение. Да, он очень опытный и яркий гонщик, но Трулли уже 37, и он на 10 лет старше Петрова. Уже этот факт работал не в его пользу".

интересно - кто были остальные 5 ;)

mhscaptain  23-02-2012 18:37
а вот и выяснилось про остальных -
Менеджер Виталия Петрова Оксана Косаченко рассказала новые подробности того, как шли переговоры с командами Формулы 1 о подписании контракта на сезон 2012 года. Как оказалось, выбор был ограничен командами, использующими двигатели Renault.

"Я не буду называть названия команд, с которыми вела переговоры, - приводит слова Оксаны Косаченко "Спорт-Экспресс" – В январе мы договорились с руководителем Caterham Тони Фернандесом о том, что будем серьезно работать над совместным проектом. Были и другие варианты, однако нельзя забывать, что мы ведь еще связаны партнерскими отношениями! С прошлого года мы работаем с компанией "Ростехнологии", а "Ростехнологии" – это "Лада", а "Лада" – это Renault. Поэтому круг возможных мест для продолжения карьеры замкнулся на командах, использующих двигатель Renault. Проситься в Red Bull было не совсем корректно, а во все остальные, являющиеся клиентами Renault, я обратилась. Не срослось по разным причинам. Кстати говоря, не по финансовым.

К 10 января все варианты закончились – просто потому, что чуть раньше мы уже остановились на варианте с Caterham, достигнув принципиальной договоренности. В самом начале января я повезла Виталия знакомиться с Тони Фернандесом. Дальше надо было действовать уже в России. И это была самая сложная часть всего проекта – убедить наших партнеров в стране.

Прежде чем приступить к работе, надо спросить непосредственно команду, какие партнеры ей нужны, в ком она заинтересована. И вот что мне понравилось в Caterham, так это то, что вопрос был не в деньгах, а скорее в поиске новых видов сотрудничества. Например, Фернандес сказал: "У меня есть несколько авиакомпаний, летающих в очень популярные туристические страны, но у нас нет выхода в Россию, поэтому мы заинтересованы в установлении контактов". Современная Формула 1 – это, в первую очередь, бизнес, а потом уже гонки. Поэтому я отвечу болельщикам, которые переживают, что теперь они Петрова будут видеть на экране телевизора 15 секунд: "А что делать? Сегодня нас не ждут в Red Bull. Наверное, Петров – не Феттель, но и Россия – не Германия". У нас есть пилот и какие-то первые проявления интереса бизнеса к Формуле 1".

capitain  24-02-2012 13:22
по крайней мере, это правдоподобно. как уж там на саммом деле было, не знаю.

TamirLAN  05-03-2012 11:00
Тесты окончены. "Корыто" хоть и не быстро но всё же едет... Да и Виталий в нем "ведром" не выглядит)))
Виталий Петров ("Кэтерхэм") — 1:22.795
Хейкки Ковалайнен ("Кэтерхэм")— 1:22.630

Ждем Австралию...

talalihin  13-03-2012 19:39
когда там уже поедут? устал ждать . ведро вперед!

hirez  13-03-2012 20:17
talalihin: в это вошкресенье :)

молчун  13-03-2012 20:41
а можно подробней что где когда

capitain  13-03-2012 22:43
Календарь - http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Avtosport/Formula_1/stats/cal_4692.

молчун  14-03-2012 20:45
спасибо, а какие каналы транслировать собираются...те же?

capitain  14-03-2012 20:55
ага.

adminxxx  16-03-2012 01:43
На авто вести ру можно смотреть. Там поток со Спорта 1.

mhscaptain  17-03-2012 11:15
ред булл как то средне смотрелись в квалификации - и даже веббер фитиля обошел.. уже занятно.
нигра после поула - аж сиял. чувствует что фарт ему идет, надеется на титул.
лотус рено самый странный результат - 3е место грожана и 18е - у кимки
у алонцы - прилепили погоны на комбез от касперского, так что он теперь почти полковник ;)
виталика теперь почти не видать на катерхеме, может было лучше годик подождать как хуйкенберг, зато уж сразу в форс индию и 3й сегмент квалификации?

ждем-с гонки

talalihin  17-03-2012 11:19
интересно было . =)
но болиды мне не нравятся. внешний вид тобишь

capitain  17-03-2012 11:37
да, было интересно. рад за МакЛарен.

mhscaptain  17-03-2012 12:03
интересно было . =)
но болиды мне не нравятся. внешний вид тобишь

гм, а чочо там с внешним видом? я как то не уловил особо, помню что пОпов отметился фразой "в формуле внешний вид дело десятое, главное чтоб машина ехала быстро"

Elite  17-03-2012 15:54
mhscaptain:
Видимо не нравится форма носового обтекателя. ;) Попов назвал машины этого года "утконосами" ;)

Elite  17-03-2012 15:56
Квалификация как обычно в первом ГП сезона, у кого-то (Макларен, Грожан) хорошо, у кого-то (Феррари, Райкконен, отчасти Ред Булл) - не очень. Пока нет предсказуемости. Чувствую, завтра предстоит очень интересная гонка.

mhscaptain  17-03-2012 19:05
mhscaptain:
Видимо не нравится форма носового обтекателя. ;) Попов назвал машины этого года "утконосами" ;)
прям как будто жениться на них ;)
кстати из новостей - пересу за замену коробки передач дали +5 мест на старте, а хиспания не уложилась в 107% потому завтра мы их не увидим принципиально

capitain  17-03-2012 19:13
я так и думал.
по ф-1 соскучился. жду гонку с нетерпением.

mhscaptain  18-03-2012 11:59
ну комраде, я считаю - отличное начало сезона. Баттону всячески желаю аналогичного продолжения в течение сезона, Феттель в очередной раз показал свою способность давать результат, а к Гамильтону, как выяснилось, вернулась девушка Николай ;)
про Виталика - ошибся с прогнозом что мы его не увидим - увидели благодаря аж целому safety car
Райкконен думаю, тоже оправдывает ожидания - хоть и уперся в Кобаяши - но 7е место есть 7е место.
забавно, что в кубке конструкторов Sauber Ferrari обошел собственно Ferrari
и да, столько сходов я за последнее время не припомню в одной гонке..

Elite  18-03-2012 12:40
Гонка, достойная начала сезона - масса сходов по разным причинам. Но плотность борьбы на всех этажах радует. Уже с нетерпением жду Малайзию.

молчун  18-03-2012 13:48
я что то пропустил момент с возвращением девушки Николай))

на конец началось...ферари хоть и пыжились, но...скорости почти сравнялись...жаль шуми сошел, интересно было бы просмотреть как он доедет...мерс прибавил не по деццки, не хочется думать что только из за трубы совмещенной с кнопкой крыла

capitain  18-03-2012 14:26
хорошая гоночка. Петров на новом ведре есстественно до финиша не доехал.

mhscaptain  18-03-2012 15:08
я что то пропустил момент с возвращением девушки Николай))

ну я как бы про это - http://www.f1top.ru/2011/10/28/lyuis-hemilton-rasstalsya-s-nikol-sherzinger.html
сегодня Николая можно было вполне лицезреть в боксах Макларен вместе с папонегром. впрочем Мичибата с батей Баттона тоже присуствовали. видать заведено у них там так в Макларене ;)

capitain:
зато хоть посмотрели что за зверь он такой - катерхем.. ;)
кстати Фернандес очень эмоционально коментил гонку в своем свитере - http://twitter.com/#!/tonyfernandes

capitain  18-03-2012 16:03
да, это точно;).

TamirLAN  19-03-2012 18:33
Первая гонка отличная получилась! Последний очень драматичный, даже режиссеры и операторы не успели всё осветить )))
Виталий не плохо рулил, но не дорулил... Корыто подвело. Правда не только его, что не так обидно. А Маруська хоть и плелась в хвосте, но благополучно приехала на финиш. Молодцы))

mhscaptain  19-03-2012 19:37
кстати про марусю - оне ж реально себе взяли тест пилота-женщину
http://www.marussiaf1team.com/news/543/
ЧСХ - Марию ;)