Тема : Выбрать москва до 500 000

Страницы : 1 [2]

mart9  05-04-2012 10:48
масло преимущественно:-)

AlienK  05-04-2012 11:43
Лучше не устраивать опросы, рекомендую объезжать тест драйвы, "это моё" скажете за рулем того, что Вам и не посоветуют.
В двигателе 1,6 Вы разочаруетесь летом, когда придется ездить за город по трассе втроем с багажом, и больше Вы не купите его никогда в жизни.
Про нулевое ТО лучше спросить в клубе http://www.polosedan.ru/forum/
Можно (было) купить полу годовалую машину с минимальным пробегом(нулевым ТО :) ) и сэкономить деньги.
FF2 2.0 AT Titanium с 7000км обошелся мне в 630, в салоне 725.
Пессимистам у которых вызывают подозрения такие предложения, советую проверку ЛКП авто за 3т.р. + диагностику у дилера (1-2т.р.), я свою нашел со 2 го раза(без затрат). Как правило последствия ДТП на машинах с таким пробегом устраняют кустарным способом, так как не было каски. Нужно объяснять, что на заводе не красят с подтеками? :)

Добавляю к №3, уже поставили сигнализацию? Рекомендую "Кодграббер" в ютубе. Сигнализации в автосалоне это отличный способ избавиться от вещей в салоне своего авто где нибудь на парковке АШАНА.
Самое дешевое, ставьте на штатную с 2го поворота ключа :)

Следующие вопросы у Вас будут по секреткам - ответ McGard, спорить о дешевых на любом авторынке не буду, почитайте в интернете о разнице, главное не потерять 4 наклейки с индивидуальным номером секреток)

А так же доработки :) О них лучше читать так же на клубе, сходу это дефлектора и накладки на пороги, возможно решетка перед радиатором(её тоже страховать как доп. см ниже) :)

Защита картера, поставили пластик? Кевлар? :))) Убеждать что железяка лучше? Ничего это еще цветочки! Возможно еще предстоит развод дилером на ТО1 на деньги за снятие защиты, хотя в ней есть дырка для слива Масла :)

P.S. ах да, все что не шло в highline, например задкий паркторник, нужно страховать в КАСКЕ как доп.оборудование, иначе, если догонят в жопу, будете лить слезы у дилера, потом в страховой, а потом оплачивать со своего кошелька.

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120405/s07USGjq.jpg

AlienK  05-04-2012 12:09
GTi: да вот как-то денег на него нет, ...вопросов пока тоже))), а вот время есть - хвастаюсь.
...кстати какое у кого отношение к мойке. грех, но еще ни разу ни мыл), обещал ребенку, а вместе никак не получается вот и тяну время.

Какие нюансы, кто за сколько моет?
Любая бесконтактная пойдет, рублей за 300-400. Можно извратиться и помыться на "мойка КОХ" в гугле, потом еще купить у них комплект расходников для дачи, ведь 100% купите летом мойку на дачу, нет? :)))
Купите под цвет авто родной комплект для подкрашивания, например на Экзист, а то после мойки, новые авто болеют двумя болезнями:
1. Сердце кровью обливается
2. Царапины и мелкие сколы

mart9  08-04-2012 23:14
AlienK: надо немного, честно признаться, расшифровать твой текст. Чувствую - там много полезного для меня;)
начнём с конца, про п.с.
заднего парктроника у меня просто нет, хотя на т.д. правда у др. дилера он был: вывод - меня нае. с комплектацией или в стандпртном хайлайне его просто нет?...я был в таком волнении - мне было честно не до этого)
2.про защиту напишу, да стоит как бонус к хайлайну.
3.AlienK пишет:
Следующие вопросы у Вас будут по секреткам - ответ McGard, спорить о дешевых на любом авторынке не буду, почитайте в интернете о разнице, главное не потерять 4 наклейки с индивидуальным номером секреток) - вот тут совсем не понял, 1 секретка в комплекте, а откуда наклейки? Где они?)))
4.сигналку в автосалоне ставить не стал я её вообще ставить не стал. мне объяснили, что центральный замок, который у меня в комплектации - достаточное основание для каско и я расслабился.
5.AlienK пишет:
проверку ЛКП авто за 3т.р. + диагностику у дилера (1-2т.р.)

а можно подробнее, ты к кому обращался конкретно (в личку чтоб не рекламить), меня даже подробности процесса более интересуют)) - - - друг проверял так праворукую субару пока бегает, но например, какие они дают гарантии?

6.Огромное спасибо...и блин, где же ты был раньше???!!!)))
Сейчас поговорив и посмотрев другими глазами, понимаю - мы купили машину очень быстро, слишком. Я не разочарован ни капли, но другой раз так не поступлю и никому не посоветую. Согласен, тест-д. много и изнурительно!!!)))

barabashka  09-04-2012 08:32
mart9: поставь сигналку, ток нормальную от MS. Иначе будешь 2 месяца ждать выплаты, да еще и на новую потом не хватит.

AlienK  09-04-2012 18:45
1. _http://www.volkswagen.ru/ru/models/polo_sedan/features.s9_trimlevel_detail.suffix.html/polo________2012_~2Fhighline.html#/tab=01bf0908347dcc9e5bfc3354a345dccd
Дополнительные опции:
Оснащение Датчики парковки
3. Когда озадачитесь секретками, то покупайте McGard, у них действительно уникальный ключ, который можно заказать по штрихкоду с прилагаемых наклеек :)
4. При наличии 2х ключей, если наступит факт угона.
5. Какие гарантии? Они просто скажут типа все детали покрашены с такой то толщиной ... или все детали покрашены с одной толщиной, а вот правое крыло и бампер с другой :) Все на уровне школы, не покрасите Вы авто как на заводе, даже все авто :) Написал в личку.
6. Как говорит мой друг, каждый хочет купить авто, а затем сразу его подороже продать :))))

mart9  11-04-2012 00:59
barabashka: ну, ждать то ладно, эт как говорится не привыкать, а почему новую то не куплю? Мне ведь вернут полную стоимость авто по договору? Или я что-то не так понимаю?)))
AlienK: ... Что-то мне подсказывает, что до покупки неких спецсекреток мне еще ооооой как далеко, пока концы с концами сходятся, но не до жиру)))
По п. 6 был момент, когда промелькнете такая мысль .... Ведь я взял машину на ~ 15000-20000 дешевле рынка... Причины мне так еще и предстоит выяснить, есть подвох или нет. Это при том что ждать машину 3-4 мес. Для меня дико, я ее 10 лет ждал, некоторые позорят цвет- а по мне лишь бы глаз радовала, а что не черная или не белая как хотелось,ну, чтож.

П'с&&&
вот тут http://www.volkswagen.ru/content/medialib/vwd4/ru/showroom/polo_sedan/info /price-list-2012/_jcr_content/renditions/rendition.download_attachment.file/polo_sed_price_012012_hr.pdf пишут, что за парктроник надо выложить почти 8000))) мне никто и не предлогал))) и правильно!!! Судя по приведенному там ценнику, я и так супер сэкономил!!!!

barabashka  11-04-2012 09:30
mart9: тебе вернут ту сумму, на которую была застрахована машина. Ты разве потратил на машину ровно столько, сколько она стоит? Или были еще какие-то расходы сверху?

GTi  11-04-2012 09:55
Насчет дорогих секреток советую сильно не заморачиваться - с помощью определенного "бытового" инструмента ВСЕ они снимаются как обычные болты/гайки. Немного молотком только пошуметь придется.

mart9  11-04-2012 10:49
barabashka: те самые шипы, каска+асага...всё вроде, сумму по договору вернут?)))

GTi: да пока сил нет, а там посмотрим! :uu:

barabashka  11-04-2012 11:08
mart9: вернут ту сумму, на которую застрахована машина, ну и если страховая хитровые"анная, то в договоре еще и износ прописан, а значит вернут не всю стоимость, а с учетом износа (тут сам дурак, если такой договор подписал). Шипы страховал? Включал в стоимость КАСКО? Дальше тебе не вернут стоимость КАСКО, не вернут стоимость ОСАГО.

Вот теперь можешь прикинуть сколко тебе обошлись шипы, КАСКО, ОСАГО и, возможно, аммортизация - эта та сумма, которая тебе потребуется снова при потере авто. У меня это было 64тсы.руб КАСКО + около 5 ОСАГО + 28 зимняя резина + доп.круиз 3500 + коврики вместе с ковром в багажник 2600 + доп.оборудование в виде зарядок, держателей, аптечек, знаков аварийной остановки, тех же секреток - около +10. Итого сверху в первый месяц к машине добавилось 113,1 тыс рублей (на самом деле 120, видимо что-то упустил), которые по КАСКО не возмещаются.

Я предпочел противоугонный комплекс в общей сложности примерно за 50+ рублей.

---

Если что, то мое авто на первом месте по угонам в Мск и СПб, ну и его уже 2 раза пытались угнать. В первый раз уделали личинку замка водительской двери, дверь открыть не смогли, во второй раз разбили заднее левое стекло, а т.к. ключи теперь всегда в замке зажигания, то замок зажигания не раскурочили, но попытки завести машину предпринимались.

mart9  29-06-2015 02:16
кхм. пришла пора прощаться с поло.

Ваши мнения: 400000-450000 б/у... или пошлите куда-нибудь где искать!

GTi  01-07-2015 11:55
mart9: помимо бюджета, какие пожелания?

mart9  04-07-2015 00:08
GTi: честно, ... наверное мог бы и не продавать. но жажда нового и обстоятельства.
пожелания: езжу не много: за это время накатал 72000 - недорогие запчасти, побольше мощности, поменьше пафоса (:-) не в сравнении с поло а вообще), как-то так!!!
П.С.
всё еще очень типо актуально ;)
Пс_1
Кроме Боцмана никто совета или предложения как-то и не дал, а ведь у вас всех есть соседи или друзья закадычные перекупы проверенные, которые продают искомое в 1,5 ниже от рынка, шоп быстрее, деньги нужны срочно, ездила жена только по мск, хранили в гараже, все то в срок и у дил, не битанекрашена по кругу :hot:

mart9  08-10-2017 11:46
Господа...иногда, читая старые посты (свои) внутренние слезы наворачиваются на глаза!)))

Есть ли у нас ХондаВоды и если они есть, прошу, проявитесь, есть что обсудить, нужен совет и поддержка!

barabashka  08-10-2017 18:02
Есть ли у нас ХондаВоды и если они есть, прошу, проявитесь, есть что обсудить, нужен совет и поддержка!Продавай!
:D

mart9  10-10-2017 23:43
barabashka пишет:

рано!)))
пока только то, что перечислил в запросе!!!