Тема : Нужна помощь автолюбетелй из Штатов

orc84  22-10-2012 10:25
Добрый день форумчане.

Не знаю, в тот ли раздел пишу, если нет - прошу переместить.

Угораздило меня купить 3 месяца Mitsubishi montero III 3.5 2001-го года. И нарвался я на аппарат с мёртвым мотором. Если кратко: предыдущий владелец убил двиг, у него провернуло пару шатунных и пару коренных вкладышей. Он поставил не оригинальный коленвал, стандартные вкладыши, ничего с постелями делать не стал и так продал. Через N тыс. км. появился стук из двигателя. Я отдал двиг на дефектовку, судя по всему получается, что дешевле будет контрактный двигатель найти и установить. В России pajero продавались с другими двигателями (более мощными GDI).

Собственно вопрос форумчанам: есть кто из штатов, что бы или самим посмотреть наличие двигателей 6g74 в сборе на продажу или хотя бы помочь с адресами популярных/надежных интернет магазинов.

Не исключаю вариант сотрудничества на комерческой основе, если будет оказана помощь в переговорах и отправке в россию.

frits  22-10-2012 13:13
вот нагуглил http://www.motorimport.ru/6G74.htm
либо на различных клубных сайтах глянь для начала

orc84  23-10-2012 10:31
вот нагуглил http://www.motorimport.ru/6G74.htm
либо на различных клубных сайтах глянь для начала

Спасибо, но 14 дней гарантии я и на свой стуканутый дать могу после не сложных манипуляций с химией. Да и 120к дороговато. Поэтому ищу варианты в США или Автралии, дабы узнать варианты из первых рук.

frits  23-10-2012 10:48
варианты из первых рук надо на автофорумах, клубных сервисах и разборках искать.
вот привезут тебе из штатов, стуканет через месяц. по гарантии менять как будешь ? обычно доставка за твой счет туда-обратно и т.п.
тем более могут списать на установку кривыми руками
ИМХО надо искать тут варианты
при удачном сочетании планет можно и тысяч в 40-50 с работой уложиться, опять имхо

orc84  23-10-2012 13:11
По клубным форумам уже ищу.

Да, гарантией напряг. Но и местные особо гарантией не разбрасываются :shy:

Ладно, будем посмотреть. Пока измеряют что осталось от двигателя с целью рассмотреть вариант ремонта.

GTi  23-10-2012 23:52
варианты из первых рук надо на автофорумах, клубных сервисах и разборках искать.
вот привезут тебе из штатов, стуканет через месяц. по гарантии менять как будешь ? обычно доставка за твой счет туда-обратно и т.п.
тем более могут списать на установку кривыми руками
ИМХО надо искать тут варианты
при удачном сочетании планет можно и тысяч в 40-50 с работой уложиться, опять имхо

как то так. Везти двиг из-за рубежа человеку не специализирующемуся на авто явно не стоит.

Loco  26-10-2012 07:24
блин, только пересылка может стОить баксов 500..... ;/

orc84  28-10-2012 21:16
Естественно, покупать серьёзную вещь в первом попавшемся магазине не планирую :)

Однако, вариантов на родине очень мало, да и цена космическая. Уложиться в 40-50, как писали выше, не реально. По ходу, раза в 2 больше получается, что не целисообразно. Начал изучать варианты ремонта.

frits  08-11-2012 12:34
orc84: есть продолжение истории ?