Тема : [req] Совет насчет коньков нужен.

AB  14-01-2013 19:34
Парни, кто в коньках сечёт / юзает/ катается? С женой и друзьями решили кататься. Что я, что жена - пару раз в жизни катались, последний раз лет десять назад я, например. Щас кое-как перемещаюсь, в общем так, лиц других, кто катается вокруг, не различаю, не успеваю))

Себе купил BAUER SUPREME (http://www.sportdepo.ru/catalog/name/Price/product/21579/). Пока жмут сильно с боков после 10 минут катания, хотя на размер мой, по идее. Непонятно, то ли разношу, то ли сдавать надо будет..

Жене пока не купили. Друзья брали Graf (девушка довольна), но щас нет в продаже. Зато есть масса других вариантов разных фирм, цена у всех, как и того же Graf, в районе 2000. Есть кожаные, есть синтетика (в основном). Есть коньки-сапоги, есть обычные ботинки..

На что лучше нацеливаться? Женские коньки. Уровень - начальный, чтобы научиться на них и потом кататься любительски. В олимпиаде участвовать не планируем. Цена - 2000 заплатить можно.

Спасибки за вниманье:)

olegon  14-01-2013 22:36
Мы жене купили, мучается, что на женских зубцы спереди.

AB  14-01-2013 23:07
Это понятный, там у женских на всех зубцы почти шо. А в чем мученье и какой марки кони?

Linochka  14-01-2013 23:21
Зубцы...падать часто будет, тем более не умеет кататься.

anders  15-01-2013 06:59
флуд не в тему . Показалась с утра кто в коньяках сечет.

barabashka  15-01-2013 09:52
Если жмут с боков, значит узки они.

Вобще у меня такая же проблема, т.к. кроме размера есть еще полнота стопы и высота подъема, к сожалению, процесс этот крайне сложный... проблема в том, что подавляющее большинство производителей тупо не запариваются даже по поводу того, что бывает еще полнота стопы и высота подъема... вобщем в Bauer нет широких, а вот у Graf можно найти широкие.

Вобщем возвращай купленные коньки и ищи другие по размеру, на уговоры продавцов типа "взять на размер-полтора больше и одеть с двойным шерстяным носком" посылай найух, коньки подбираются так же как и обувь.

То же самое справедливо для ботинок для горных лыж или борда.

AB  15-01-2013 12:47
Да.. Наверное щас пойду и сдам свои обратно в Спортмастер. Граф посмотрю. Специально там брал, как в крупном магазине - сдать легче. В небольших частных лавочках при попытке сдачи товара начинаются выгибоны: а вот я не знаю, а вот директор в отпуске, да как же это так-то и т.д. Времени нет тратить на их образование в области прав потребителя)

Отец  15-01-2013 13:13
не забывайте про подготовленность ноги к ношению сей "обуви"

AB  15-01-2013 22:16
Сдал. Хорошо, что в Спортмастере это технический момент. Но бабки на карту перечислят в течении 3-5 дней. Что не очень комфортно, не буду больше по карте товары покупать, у которых возврат вероятен.

Граф - данной марки нет в магазах у нас, пока не нашел, по кр мере.

barabashka  16-01-2013 09:18
Посмотри другие марки, главное, что бы была возможность подбирать не только по размеру, а еще и по полноте, обычно, если нормальные продавцы, то подсказывают.

graff  18-01-2013 01:45
Граф - данной марки нет в магазах у нас, пока не нашел, по кр мере.
В Питере есть. Приезжайте, подберём размер нужный.
graff.

AB  18-01-2013 12:01
Приедем, Роман, но это скорее во время летних путешествий. Сейчас я попробую найти тут какой-то магазик спортвный, где продавцы не дубовые окончательно и есть разнообразие марок. А то когда я тут зашел в один из магазинов и завел там речь про коньки, манагер тупо указал мне на витрину с ними и сказал "Вот". Я понял, что общение с ним в лучшем случае будет просто непродуктивно)

bousman  20-01-2013 08:33
AB:

Себе подбирай коньки с жёстким ботинком (для хоккея) - как и описываешь - хоть баур , хоть граф ... по барабану какой фирмы , ибо все их для ширпотребной торговли сейчас лепят не в Канаде , а в Азии ... главное - чтобы , как тебе и советовали выше , ботинок ты нашёл по ноге ... на разводки продавцов типа "В ботинки закачан силикон , они обожмутся по стопе" не ведись , бери сразу те , в которых ноге будет комфортно ...

Силикон используют , но опять-таки - не в тех коньках , которые идут в ширпотреб ...
С ценой не экономь - бери по максимуму - здесь прямая зависимость по качеству ... хотя за две штуки ждать профессиональных коньков не стоит ... но и бауры , и графы для три раза в год "покататься" сойдут ...
У меня самого крайние коньки для хоккея остались магазинный граф - это я по быстрому купил , когда мои честно стыренные в американской команде Найки (модель , в которой Грецки выкатывался в конце карьеры) и затем привезённые и втюханные мне здесь тоже потырили злые завидущие людишки (в свою очередь) , а по расписанию надо было играть ...

В чём тут цимес на самом деле ... большинство крутых лавок (типо Адика , Найки и т.д.) уже давно не отшивает в странах происхождения , а лепят на азиатских заводах (иногда с очень приличным качеством) ... но мало кто знает , что для некоторых топовых команд в разных видах спорта они делают форму и девайсы по отдельным контрактам , и частенько - на родном (стартовом) производстве ... естественно - что касается качества , то сравнивать магазинный товар и сделанный по контракту с командой - день и ночь ...
Поэтому образовалась целая грядка спецов , которые покупают/тырят такие вещи и девайсы (в хоккее - коньки , крючки , реже - защиту и форму) в профи командах на западе (в Пиндостане и Канаде) - благо у профессионалов комплектация минимально двойная-тройная , и списание сумасшедшее , и гоняют это всё добро сюда ... так мне и привезли те Найки ... белые , красивущие , удобнющие ... катались сами - как в жопу ужаленные , мне оставалось тока крючком махать , шайбы лупить да плечики ставить ...
:-) ...

Что касается женских коньков для фигурного катания - здесь ещё проще ... покупайте любые коньки с кожаным ботинком (ни в коем случае не с новомодными пластиковыми) - чтобы подходили по размеру , упирались в максимально возможную для вас цену , и учитесь стоять и двигаться на лезвиях с зубцами ... это не просто , ибо зубцы цепляют и заставляют спотыкаться , но и их отсутствие (на хоккейных коньках , например) - помогает кувыркаться через носок лезвия тем , кто привык к зубцам ...

И , как человек , имеющий в списке спортивных квалификаций разряд по фигурному катанию на коньках , выучивший целую грядку (и собутыльников и сексуальных партнёрш) , и до крайнего времени регулярно игравшего в хоккик (вместе с футбиком и снукером являющимися моей хобей) , утверждаю - будет вам щщасте ...

AB  20-01-2013 19:24
Спасибо, интересно! Среди нескольких предложений, по виду осмысленных, которые мне пробубнили продавайцы в магазинах, было что типа не надо брать кожаные женские, да и не делают их щас уже) Но несколько кожаных вариантов я таки заметил, среди них и посмотрим дальше.

capitain  21-01-2013 22:57
рад, что не смотря на мою болезнь, на Форуме нашлись спортсмены и комраду помогли. спасибо.

Antor  01-02-2013 12:58
Если уровень совсем начальный, можно брать и не строгие фигурки. Куча коньков для отдыхательного катания, которые отличаются более комфортным ботинком. У меня жена в Botas катается, они не кожаные, но дискомфорта не доставляют. Вроде таких: http://market.yandex.ua/model.xml?modelid=3675498&hid=91543. Если не ставить перед собой спортивных задач, то они комфортнее гораздо, за счет того, что внутри мягкие.

А по мужским я не добавлю ничего к словам уважаемого bousman. Только лишний раз порекомендую не вестись на продавцов и подбирать те, в которых ноге будет абсолютно комфортно. Чуть жмут или болтаются - будет плохо.

AB  03-02-2013 16:27
Antor: спасибос, учтём. Проблема какая - в магазине, когда я всё правильно зашнуровал и встал как суслик-сурикат торчком, мне не было плохо в тех коньках. Плохо было после 15 минут катания.. Болели ноги реально в стопе.

bousman  03-02-2013 17:16
AB:

А как ты хотел ..?
Во первых - почти любая обувь требует разноски , сопряжённый с дискомфортом для ног ...
А во-вторых - если ты , например , крайний раз играл 90 минут на большом поле в футбол 10 лет назад и выйдешь на голубом глазу сыграть сейчас - будь готов к тому , что на следующий день ходить вообще не сможешь ...
Не любые приближенные к спорту телодвижения дружественно действуют на организм с непривычки ...

capitain  04-02-2013 22:18
bousman: согласен на сто процентов. на своём опыте знаю.

AB  08-02-2013 07:44
Не, не о том речь. Такие случаи были, что после долго периода ставал кататься, ощущения знаю свои. Но в данном случае коньки реально жали. Тем более, друзья - такие же раздолбаи с такими же новыми коньками, а кое-кто вообще впервые в жизни катался, таких болей не испытавали - всё у них жало немного, побаливало чего-то там, но в пределах разумного)

Ванесса  08-02-2013 08:50
AB:
так нашли коньки то?
а то уже ролики пора..
я в этом году тоже ролики буду искать

AB  08-02-2013 09:42
Да не, я что-то торможу, пока не искал даже толком)

Насчет тему коньков, я думаю, еще месяца два будет такая тема, будет каток.

capitain  08-02-2013 22:01
а ну ясно, значит действительно малы

bousman  08-02-2013 22:47
capitain пишет:
значит действительно малыПрисовокупляюсь ...