Тема : Чемпионат Мира 2014 по футболу

Страницы : [1] 2 3 4 5

White_Man  06-12-2013 21:00
Группа А: Бразилия, Хорватия, Мексика, Камерун.

Группа B: Испания, Голландия, Чили, Австралия.

Группа C: Колумбия, Греция, Кот-д'Ивуар, Япония.

Группа D: Уругвай, Коста-Рика, Англия, Италия.

Группа E: Швейцария, Эквадор, Франция, Гондурас.

Группа F: Аргентина, Босния и Герцеговина, Нигерия, Иран.

Группа G: Германия, Португалия, Гана, США.

Группа H: Бельгия, Алжир, РОССИЯ, Корея.

White_Man  06-12-2013 21:03
когда смотрел трансляцию, особенно концовку, не покидала ощущение, что нам достанется последняя группа...

и вот опять, бельгийцы, пардон за мой французский "раскосые" только на этот раз с полуострова, и африканский "подарок" алжир...

все те же инструменты, только вместо ОИР Дон Фабио...

Группа самая легкая из всех, выходить должны с первого места в лет....но что будет хз(

capitain  06-12-2013 22:27
White_Man: да, только Бельгия не так проста, остальные проходимы. хоть бы не расслабились.
кстати, если пройдут дальше, то выйдут на Германию или Португалию...

White_Man  06-12-2013 22:42
capitain: португалию выигрывали, с германией норм играли + у швабов травмы уже сейчас

capitain  06-12-2013 22:55
White_Man: Португалия в отборе и в финальном турнире - две большие разницы. а травмы могут и у нас случиться. понятно, что играть со всеми можно, но загадывать как оно пойдёт, пока, рано.
опрос прикрутил.

White_Man  06-12-2013 23:39
capitain: да ты вообще тему изменил) я же только про жеребьевку создавал)

capitain  07-12-2013 00:08
White_Man: ага, по-моему неплохо выглядит. ;) надеюсь, ты не против? ;)

White_Man  07-12-2013 00:58
White_Man: ага, по-моему неплохо выглядит. ;) надеюсь, ты не против? ;)
спортивному обозревателю и флаг в руки)

allod  07-12-2013 00:59
Если учесть, что мы могли оказаться на месте Франции, то вариант с группой Е был бы наилучшим. Но и наша группа нормальная. Второе место занимать вполне можно.

graff  07-12-2013 01:39
На мой взгляд, там лёгких групп по определению нет.
Всё очень сильно поменялось за последнее время. 5 лет назад Швейцарию никто в грош не ставил...

vandal  07-12-2013 02:08
Как я понимаю серферы голосовать не могут, тогда напишу здесь. Думаю победит Германия.

Lonely monk  07-12-2013 02:37
Что тут думать! Победит Россия. Гондурас опять проиграет.

zaHar  07-12-2013 12:17
финал - Бразилия : Германия.
победит Бразилия.

Buba  07-12-2013 13:53
Россия попала в очень ровную по силам группу. Кстати, все четыре страны, попавшие в группу Н очень довольны жребием и считают, что практически вышли из группы, бо выиграть у таких соперников не проблема)))) Надеюсь, ситуация ЧЕ-2012 не повторится

graff  07-12-2013 16:03
Россия попала в очень ровную по силам группу. Кстати, все четыре страны, попавшие в группу Н очень довольны жребием и считают, что практически вышли из группы, бо выиграть у таких соперников не проблема)))) Надеюсь, ситуация ЧЕ-2012 не повторится
Мне это больше напоминает ситуацию с ЧМ 2002...

allod  07-12-2013 21:07
И в 2002, и в 2012 годах в группе не было фаворита. Сейчас же есть Бельгия. Большинство из состава играют в серьезных клубах: Атлетико, Челси, МЮ, МанСити, Наполи, Тоттенхэм, Арсенал. Кто-то постоянно, кто-то на подмену. По мне, так они фавориты нашей группы.
Романцев назвал бельгийцев средненькой сборной. Может для него сильные Германия, Испания, Бразилия и еще парочка, а остальные средние, а может живет 2002 годом. Не знаю. Если так, то мы даже на средних не тянем.

capitain  07-12-2013 22:09
vandal: да, именно так и могут оставлять прогнозы обычные серферы. они учитываются на ровне с голосовалкой.

graff  07-12-2013 23:50
"Международная федерация футбола изменила время начала игры сборных России и Бельгии на чемпионате мира в Бразилии. Согласно поправкам в расписание чемпионата, опубликованным на сайте ФИФА, матч 22 июня начнется на стадиона «Маракана» в Рио-де-Жанейро не в 19:00, а в 13:00 по местному времени — то есть в семь вечера, а не в час ночи по Москве. С Бельгией россияне будут играть во втором туре группового этапа мирового первенства, двух других игр сборной РФ изменения не коснулись. Как и предполагалось ранее, в первом туре российская команда сыграет с Южной Кореей в городе Куяба 17 июня в шесть часов вечера (час ночи по Москве), а в третьем встретится в Куритибе с алжирцами в пять вечера (23:00 по Москве) 27 июня."
Лента.ру
Ну, хоть два матча в нормальное время посмотрим...

capitain  08-12-2013 12:14
Да, два лучше чем один.

Drag  17-12-2013 01:46
Поставил на Бразилию.
Ну, я за них с 1974, на кого еще мне ставить... :D

А вообще, пока рано. Составы еще будут меняться. Возможно и тренеры...
От погодных условий тоже кое-что будет зависеть. Хрен знает, что там у них будет.

Европейцам надо прилетать не менее, чем за две недели. Помните, как Франция с Зиданом обделалась в Японии?

capitain  18-12-2013 22:29
Drag: да, у меня это тоже вызывает опасения в отношении сб. России.

sanek  27-05-2014 17:52
Deutschland :)

zaHar  27-05-2014 18:57
Б Р А З И Л И Я !

polfrey  06-06-2014 14:15
Италия победит и Пирло забьёт победный гол

bousman  06-06-2014 19:01
Обожаю наши СМИ ...
:-) ...
Играем по товарищам с Марокко , комментаторы сравнивают отсутствующего Широкова с Бэкхемом ...
Чиста любопытно - скока Роме нужно ещё не играть , чтобы наши романошироковолизы из СМИ начали сравнивать его с Марадоной ..? или (не побоюсь этого слова) - с Пеле ..?

По прогнозам : впечатляет состав аргентинцев , но выбор на победителя сделаю через пару-тройку дней ...
А чо-нить дадут , если победю ..?

bousman  07-06-2014 23:12
Ставлю на Бельгию ...

White_Man  08-06-2014 00:17
забавная статья про прозвища))) в жизни половины из них не слышал...

http://www.championat.com/football/_worldcup/article-198702-prozvishha-vsekh-sbornykh--uchastnic-chm--2014.html

Мы неслучайно оставили нашу сборную напоследок. Всё дело в том, что у нашей футбольной команды пока нет боевого прозвища. Зарубежные издания используют незамысловатое слово «sbornaya», которое, по аналогии со швейцарцами и немцами, имеет вполне себе скучное значение. Хоккейную команду уважительно величают «Красная Машина». Правда, такое название ещё нужно заслужить. Так или иначе, нашим игрокам явно не хватает броского имени, которое мы предлагаем придумать нашим читателям.

а наших надо называть не "сборная", а "сбродная", ближе к сути

allod  08-06-2014 10:06
Во всех спортивных изданиях комментирующие изгаляются. Скоро большой футбольный праздник. Мы появляемся на ЧМ лишь в третий раз из шести. Для нас уже хороший результат. Если же учесть, что вышли с первого места из группы с Португалией, то "хорошо" можно смело переименовать в "очень хорошо". Для нас. Если выйдут из группы, а это вполне реально, то будет блестяще. Для нас. Но почему-то надо катить бочку. А ведь не сыграно даже одного матча.

Сомнительно, что мы замахнемся на золото, поэтому Италия:)

White_Man  08-06-2014 16:40
я пожалуй поставлю на дойчланд

capitain  10-06-2014 22:18
allod: да. согласен по поводу сб. России.

zaHar  13-06-2014 09:31
ну первый матч , волнения, ажиотаж, неполучалось в бразильцев почти ничего , хорваты молодцы, судья пита раз -два - три : 1
вымучили победу...
неклицу так намба ван играть и так пользоваться, расположенным с лицемерной благодарностью судьям...
думаю, если так и дальше будет - фу.
3 раза бразильцам....

bousman  13-06-2014 10:22
Присовокупляюсь к мнению предыдущего оратора ...

Меня вообще удивили вчера ставки буков 12:1 на Бразилию ...
По персоналиям (на всякий случай) сборная Хорватии ничуть не менее квалифицированная и опасная , чем бразильцы ... да ещё Манджукича не было ...

По игре - ну да , бразильцы были на полволоса техничнее (это ментальность нации) , но того , что от них ждали - они явно не показали ... и не знаю - покажут ли ...
Нельзя же до бесконечности выезжать на старой репутации , тем более не этой командой заработанной ...

Как обычно - бразильцы большинство времени выглядели не сплочённой командой , а 11-ю бегающими "звёздами" , в то время как хорваты играли "на зубах" - коллективом ...

Первый мячишко хоть и "от своего" , но полная заслуга давления хорватов (в частности - шикарно , за исключением потери во время "волчка Зидана" , отыгравшего Олича) ...

Неймар раздражает (как законодатель футбольной моды) своей своими натянутыми чуть ли не по горло гетрами - выглядит , как шмель в чулках ... но в угол от штанги закатил хоть и слабенько , накатом , но с игры - что неплохо ...

Пендаль - однозначный подарок судьи бразильцам , ибо микродвижение было , а усилия - не было ... и в этой ситуации жальче всего Плетикосу - у него чуть пальцы не оторвались (мяч их выгнул в обратную сторону , точно) ... надо было всё-таки дотянуться кулачком одной руки ...
И надо опять-таки отчётливо понимать , что этот гол оказался психологически решающим (при счёте 1:1) ... так что "домо аригато" - японцу от Бразилии ...

И на удивление великолепен в простоте своего решения Оскар ... по хер , что чемпионат мира , по хер , что звезда , по хер , что некрасиво - тыкнул пыром (по "школе" - для игры в штрафной из борьбы) - и "получите результат" ...

В общем - впечатления неоднозначные , но хорватам - уважение (бп) ...

peregon  13-06-2014 13:09
состав у бразилии конечно суперзвездный

Drag  13-06-2014 19:13
Как бразильский болельщик со стажем, хочу попробовать внести некоторую ясность.
Состав у Бразилии не суперзвездный. Там есть только две Суперзвезды: тренер, он же Большой Фил и Неймар. С Неймаром просто. Он, будучи пацаном тащил на себе инвалидный "Сантос". Он быстро повзрослел.

Скалари - замечательный физиолог и спортивный психолог. Кстати, именно в этих компонентах Бразилия уже много лет №1.

Им для победы не нужны суперы, а нужен Папа, который одновременно будет воевать с БКФ и игроками.

И еще. Уже много лет Бразильцы (за счет физиологов) стараются вывести команду на пик к 4-му матчу. Для них никогда не было критичным выиграть стартовый поединок. Вспомните, как они горели Японии, но стали Чемпионами.

Хорватия и близко не стоит. Это даже не смешно. Ну, сыграли бы вничью. Делов то. Реальную силу Бразилии мы увидим после группы. А так, они будут играть с запасом.
А Срна, просто пиндос. Мол, судья наехал. А он, гад, забыл, сколько нарисовал штрафных и карточек, кувыркаясь по полю, словно его уже и убили, и похоронили. Ваще хорваты - грязные ребяты

capitain  13-06-2014 19:24
Drag: согласен. три очка есть три очка. кто будет помнить эту игру, если Бразилия станет чемпионом. посмотрим.

Drag  13-06-2014 19:52
Я буду помнить. Я почти все помню. А кто станет чемпионом... Хрен его знает. Бразильцы традиционно плохо играют дома, уж не знаю почему. Исключение - последний Кубок Конфедераций. Но это разные дела.

Вот сегодня Испания/Голландия - не приведи Господи в первый матч так попасть!

Пацанам впору в раздевалке договорняк расписать :D

bousman  13-06-2014 20:25
Drag пишет:
Ваще хорваты - грязные ребятыВерно , старина , они жестки до неприличия ...
Зато бразильцы - чистые ... видимо - именно за это им и подарили "переломный" пенальти ...

А насчёт Хорватии - будем поглядеть ... что то мне подсказывает , что хоть группа и тяжелейшая , но они выйдут из неё , а не упакуют чемоданы ...

capitain  13-06-2014 22:29
bousman: вполне может быть. краем глаза глянул Мексику-Камерун - ничего интересного.

bousman  13-06-2014 23:04
Кстати , матчишко поглядел - для понимания ...

Мексы выиграли заслуженно , ибо юркие , как кукарачи (помню - впервые появившись на мире , они подкупили меня именно этой своей юркостью) ...

Ну а камерунцы , ка и обычно - полулениво , высокомерно , как и положено типо "африканским аристократам" , привычно скрывая таким поведением неудачный командный футбол ... сдувающийся ЭтоО на роль "Спасателя" Роже Миллы не подошёл (ибо это не в ЧР зя лям бакуриани в месяц катать , ковыряя в носу) ...

Судейство - опять безобразное ... не засчитанный из-за придуманного положения "вне игры" гол мексов (второй) , незафиксированная игра рукой мекса в своей штрафной ... да куча ляпов ...

Коротенько - как то так ...

alfcn  14-06-2014 02:41
Испанцев на поле встречали не Голландцы, а персональный ад с неграми и паяльными лампами. Это ж надо было так не хотеть играть, чтобы так слиться? Голландцам осталось не спустить весь свой кураж на Австралийцев, а приберечь его на после-групповые игры. То, что они имеют реальнейший шанс выйти дальше, даже не сомневаюсь. А Испанцам теперь придется попотеть. Но кто же им буратино, если играть не хотели?

zaHar  14-06-2014 03:54
а голландЦы -молодЦы.
Кстати, увидел много знакомых лиц. после евро 2012 с многимим остались контакты ...
как у них построено движение по сопровождению зборной ...ах и ух...!!!
а Испания...а что Испания... просто, когда выигрвываешь все и вся , наверное уже не интересно..нужно омоложивать...Дель Боске , где то в интервью намекал ...что запал уже не тот ..не та мотивация...но мы типа постараемся...
хотя 35 лямов за победу на столь коротком промежутке времени от фифа+ спонсорские + процент от тв рекламы + не дай бог процент от тотализатора... могут сыграть стимулом проснутся и ИГРАТЬ !!! там деньги совсем не маленькие...
но неужели сборная Исрании повторит "ПОДВИГ" сборной фРАНЦИИ в ЮАР...
я не хочу в это верить...

bousman  14-06-2014 11:45
Да уж ...

http://ic.pics.livejournal.com/ave_1984/45350669/119763/119763_900.jpg

Хотя - чего удивляться ..?
Снова присовокупляюсь к предыдущему оратору : голландцы - однозначно красавчики ...

Испанцы наступили на те грабли , на которые наступают все и всегда - вышли на поле в ещё свежих коронах ... и получили ...

Продолжают сильно раздражаать комментаторы ... то ли старею , то ли смишники глупеют ... например - "Голландцы показали новую тактику" ... они что - на руках по полю бегали , что-ли ..? я такого не заметил , а в остальном - всё , как было : мяч круглый , ворота прямоугольные , по 11 игроков на поле , разные схемы стартовой расстановки и гибкие - игровой , забивать надо в ворота противника ... если что забыл - дополняйте ...

Испанцы , по ходу , вообще не утруждали себя планом на конкретного противника , вышли тупо выигрывать - как действующие чемпионы ...
Они не получили бы столько , если бы сделали простой ход - обспечили тупую , но качественную персоналку Персику и Роббену ... и всё ...
Сомневаюсь , что это позволило бы им выиграть , но получить поменьше или даже скатать вничейку - запросто ...

Вива , Голландия !!! УВАЖЕНИЕ ...[I]

zaHar  14-06-2014 15:41
и да ...первый гол Ван Перси ну красава, согласитесь!!!

Drag  14-06-2014 15:41
Джентльмены, я в этом разделе как-то поминал французов, которые будучи чемпионами Мира и Европы на ЧМ в Японии из группы не вышли.
И не зря говорил о физиологах и психологах, работающих с командами.
Вот с Испанией тот же вонючий случай. Это не Голландия круто сыграла, Это Испания функционально не готова. Она спала всю игру.
Голландцев подвели на пик к первому матчу. А у Испанцев – провал. Тренер здесь не при делах, тут медики лоханулись. Испанцы не успеют набрать форму, так что ждем нового чемпиона.

Что пугает – судейство. Что относительно радует – изобилие голов. Неслабое начало.
Мда, гляньте на 1/8 финала. Группа А против Б.

А Хорватия… Да ничего она не возьмет. Даже если бы Бразильцы ей проиграли, это ничего в целом не решает. Еще раз подчеркиваю – Бразильцы уже много лет (вне зависимости от тренерского штаба) выводят команду на пик к 4 матчу. Может они и не выиграют ЧМ (не впервой), но ослу понятно, что полюбому из группы выйдут. Просто им сейчас полечгче будет и не более того.
Хорваты тоже (теоретически) должны выходить. А теперь гляньте сетку, кто на кого выходит в 1/8.

allod  14-06-2014 16:06
После такого судейства наших арбитров надо во все места целовать. Хорошо, что Мексика выиграла, иначе судью просто прибили. В Касильяса врезаются и ничего. Гол. Зачем повторы, если можно в любом матче сделать результат по своему желанию. Кроме редчайших случаев, когда один из соперников совсем "мертвый". Но теперь есть технология, позволяющая определить был ли гол. Особенно это нужно телезрителям при каждом забитом голе. Мяч лежит в воротах, а тебе показывают, что, да, он пересек линию:) По краней мере спрей ввели. Действительно полезная штука.
Футбол очень даже ничего. Голладцы так вообще порадовали. Но им и испанцы помогли. Защита у них еле дышит, Касильяс какой-то разобранный. Будем забавно, если они не выйдут из группы.

bousman  14-06-2014 16:23
Drag пишет:
Тренер здесь не при делах, тут медики лоханулись.
Узнаю старину доктора ...
http://s2.rimg.info/53ec18a9c54471a7938a38d615c86861.gif (http://smayliki.ru/smilie-235217991.html)
Нынче все мы болеем , брат ...
allod пишет:
В Касильяса врезаются и ничего
Кстатеда ... забыл отметить ...
Мячишко не решающий , но факт грубейшего нарушения не отфиксирован ...

Filer  14-06-2014 17:57
"Открытие" Чемпионата -ужасное судейство...Режет глаз и результат.

capitain  14-06-2014 20:55
голландцы всегда хороши в первом матче, испанцы почти всегда не выразительны. посмотрим, но да, есть ощущение, что Испания кончилась в этом составе.

Drag  15-06-2014 01:09
Парни, че творицо?

Может кто напомнит, когда столько "банок" в первых матчах забивали...

Блин, по теперешним временам - как в хоккее :D

Джентльмены конкретно жгут. Вот только бы, чтобы не закончилось "пинальками" в финале :shy:

bousman  15-06-2014 03:57
Англия-Италия ...

Отличный футбик в формате "oldschool" ...
Впечатления смазал лишь непоставленный на Джерарде пенальти ...
И если бы он сравнял - это было бы честно ...