Тема : Ф-1 - сезон 2014 - русское время.

Страницы : [1] 2 3

capitain  07-12-2013 23:00
http://formula.sport-express.ru/news/645107/ - Сезон-2014 в "Формуле-1" будет состоять из 19 этапов, а не из 22.

по сему календарь выглядит так - http://www.formula1.com/races/calendar_preview.html.

Сироткина тоже скорее всего не будет, но будет Квят. и это главное.

hirez  30-12-2013 01:49
Не хотелось начинать тему с грустных новостей, но вот как-то так получился день не очень хорошим для спортсменов. Надеюсь больше никого не зацепило.

Вечером в понедельник представители госпиталя, в котором находится Михаэль Шумахер после инцидента на горнолыжном курорте, сделали короткое заявление для прессы, в котором подтвердили появившиеся слухи - немец в критическом состоянии.

Михаэль в коме, врачи борются за его жизнь - сейчас идёт нейрохирургическая операция.

http://www.f1news.ru/news/f1-91442.html

Smithson  30-12-2013 09:49
Сейчас он в коме...

mhscaptain  30-12-2013 10:48
ох ты ж Михайло..

а насчет Сироткина - уточните, почему он только тестовым остался? денег не хватило или побоялся сам, или изначально расклад был что максимум в Сочи дадут порулить?

hirez  30-12-2013 11:05
mhscaptain: А фиг его знает. Кому он особо там нужен то? А с появлением Квята совсем неактуален Сироткин стал.

mhscaptain  30-12-2013 11:55
hirez:
как я понимаю - своему папаше, который зауберу бюджетную денежку за спонсорство загнал, заведуя своим ФГУП. по всему выходит - плакали они..

hirez  30-12-2013 13:14
mhscaptain: Да, не заплатили они наверняка всё положенное бабло. Отсыпали столько, что взяли только тест-пилотом.

capitain  30-12-2013 14:40
эх, Миха Миха...

capitain  02-01-2014 17:14
Шуми похоже не выйдет из комы... очень жаль...

Lonely monk  02-01-2014 17:19
Будь здоров, Михаэль. Не сдавайся.

молчун  03-01-2014 05:04
был в шоке услышав в новостях..

White_Man  04-01-2014 13:22
мда.... все жду и все надеюсь....

mhscaptain  30-01-2014 05:14
новой форме болидов посвящается -
http://imagizer.imageshack.us/v2/800x600q90/801/nny5.jpg
кубик
http://coub.com/view/kckh

молчун  30-01-2014 17:52
ну да, где жеж еще мериться пиписьками как не в королевских гонках)

mhscaptain  04-03-2014 04:43
Виталик тем временем окончательно подписал контракт в ДТМ -
http://motor.ru/news/2014/02/28/petrov/

hirez  04-03-2014 11:04
Я вот никак понять не могу. Как можно незнакомого, взрослого мужика звать Виталиком?

mhscaptain  04-03-2014 14:37
Я вот никак понять не могу. Как можно незнакомого, взрослого мужика звать Виталиком?

ну он не сразу стал врослым - сначала, когда он был маленьким и пысался в пеленки - его так мама с папой назвали. а когда начал выступать в Ф1 - то комментатор Попов ;) далее - везде.

hirez  04-03-2014 16:01
mhscaptain: Это я понимаю. Но наверное не стоит брать пример с других. Может у Попова есть повод/причины называть его Виталиком :cry:

Я не запрещаю :lol: . Странно просто это выглядит ;) . Попробуй кого-нибудь из друзей назвать, используя уменьшительно-ласкательную форму.

mhscaptain  05-03-2014 07:59
hirez:
у меня нет проблем подобного плана с друзьями. Попов его так называет, думаю, из личного знакомства и уважения, ну в самом же деле - не Виталием Александровичем его величать.. да и помладше он меня будет ;)
Фитиля вон вообще Себом зовут и ничо..

hirez  05-03-2014 12:52
mhscaptain: OK, значит это только мне кажется странным.

mhscaptain  15-03-2014 11:02
ну что - с почином!?
Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон показал лучшее время в квалификации «Гран-при Австралии» — первого этапа чемпионата мира-2014. Вторым стал представитель «Ред Булла» Даниэль Риккьярдо, тройку замкнул немец Нико Росберг.

Россиянин Даниил Квят стал восьмым, попав в заключительном сегменте квалификации в небольшой инцидент. Наш пилот немного не справился с управлением и задел один из отбойников на трассе, но серьезных повреждений болида избежать удалось.

Фитиль кстати - 13й

hirez  16-03-2014 11:19
Фу-фу-фу! Это не Formula 1.

молчун  16-03-2014 11:47
Росберг однако!

mhscaptain  16-03-2014 14:22
ну росберг таки да, но - макларен!
в первой же гонке - на подиум. такое на моей памяти было только у гамильтона, ичсх - тоже в макларене. Баттон в этот раз всех по бухгалтерии обсчитал на пит-стопе.

молчун  16-03-2014 18:35
да, макларен поехал как и вильямс..но если честно..я был уверен что макларен поедет, а вот вильямс..будем ждать второй части марлизонского балета..с хамом и массой, феттелем и баттоном, ну и ферари в полном составе..куда без них)

mhscaptain  17-03-2014 07:10
тут рикьярде вменили нарушение лимита по топливу и сняли со второго места вообще.
www.f1news.ru/news/f1-93047.html
таким образом - макларен в полном составе на подиуме, а Квят - перемещается на 9 место..

mhscaptain  18-03-2014 09:46
тут вот сравнили звук с прошлогодним -
http://www.youtube.com/watch?v=GRYsugGnL40

Smithson  18-03-2014 11:35
Слушайте, можно подумать, вы за Поповым звук слышали раньше и слышите сейчас.
Гонку смотреть надо!

capitain  18-03-2014 22:16
интересная гонка. Квят порадовал. датчанин поразил.

mhscaptain  19-03-2014 07:12
Smithson:
у меня на работе коллега шибко по этому убивается - несколько раз ездил на ближние к нам азиатские гран-при, очень говорит вставляет звук когда вживую

по ТВ особо не различишь звук, потому я лично - сугубо смотрю ;)

hirez  19-03-2014 16:42
Проблема не в звуке. Проблема в том что это не гонки в чистом виде. В формуле 1 больше нет гонщиков(пилотов). Теперь все операторы болида. Со всеми вытекающими из этого.

Некоторым людям не нравилось то, что впереди всегда был Феттель. Теперь впереди Росберг и Хэмилтон будут. Разнообразие есть, смысл тот же :).

mhscaptain  20-03-2014 05:52
hirez:
я извиняюсь, а когда по-твоему гонки в чистом виде закончились? в период 5 подряд титулов Шумахера, или тотального доминирования Williams до этого?

тогда надо смотреть какую-нибудь фирменную серию гонок, где у всех пилотов одинаковые машины и разница сугубо в способностях пилота.

Smithson  20-03-2014 10:24
hirez пишет:
Проблема в том что это не гонки в чистом виде. В формуле 1 больше нет гонщиков(пилотов). Теперь все операторы болида.
А можешь хоть как-то аргументировать?
Ну или хотя бы пояснить, что такое "гонки в чистом виде"?

hirez  20-03-2014 11:56
Я попробую. Вообще mhscaptain наверное прав когда предлагает смотреть унифицированную серию. Принцип соревновательности предусматривает равное техническое оснащение. В F1, насколько я помню, постоянно кто-то доминировал. Но не от этого интерес пропадал, а от того что кто-то был на вершине слишком долго.

В современную F1 была введена куча искуственного. Гонщик по ходу гонки больше думает о тактических аспектах связанных с ограничениями наложенными на болид, чем о борьбе с соперником. Обгонов больше, но никто не знает за счет чего происходят обгоны. Толи один экономил, а другой "топил". Толи еще что-то. Я не вижу каким образом можно сравнить силу пилотов. Они возможно соревнуются во многих аспектах(экономия резины, топлива, еще что-то), но не в мастерстве пилотирования. Только не говорите мне что экономия резины зависит от мастерства пилотирования.

Ранее в F1 тоже приходилось что-то где-то экономить и заниматься тактикой, но этого практически не было видно. Сейчас это бросается в глаза и выходит на первый план.

молчун  20-03-2014 18:46
Хех, вот так, забей высокочастотный звук двигателя свистом турбины и вылезет все недовольство и разочарование накопившееся у народа.

mhscaptain  27-03-2014 06:08
про звук кстати -
Руководитель «Гран-при Австралии» Рон Уокер рассказал, что «Формула-1» может лишиться гонки в Мельбурне, если не будет исправлен звук новых двигателей болидов.

- Мы не подписывали новый контракт, так что это окажет давление на Международную автомобильную федерацию. Низкий шум двигателей не должен разрушать этот вид спорта. Мы можем взять и подписать контракт на гонку с «Индикар» за 2,2 миллиона фунтов. Это будет резкая смена курса, но мы не можем соглашаться с последствиями новых правил. В Бахрейне пройдет встреча всех промоутеров, и вы увидите, что она закончится сообщением Берни Экклстоуну: «Берни, хватит. Это не то, что мы купили». Мы не можем сидеть, просто сложа руки. Это явное нарушение контракта.

Отметим, что контракт австралийцев с «Ф-1» истекает в 2014 году. Глава «Королевских гонок» Берни Экклстоун ранее заявил, что работа по увеличению громкости звука двигателей болидов уже идет.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Avtosport/Formula_1/spbnews_NI444254_Rukovodstvo-Gran-pri-Avstralii-postavilo-ulitimatum

молчун  30-03-2014 14:09
Ну что, дубль! Хотя, кто бы сомневался..Однако ред булл..вплотную! Честно говоря ждал борьбу вильямса, но..

mhscaptain  31-03-2014 07:19
молчун:
это все потому что у агапита гамильтона начали расти волосы ;)
https://pbs.twimg.com/media/BjqxRvnCIAASR1N.jpg

насчет редбуллов я бы не сказал - это Феттель на остатках своей гордости доехал.
судя по раскладам - в этом году на стартовой линейке и позициях в чемпионате Макларен уступил dreamteam из двух чемпионов в составе Scuderia Ferrari.
жду с нетерпением - когда же Масса будет обставлять по ходу гонки своего бывшего напарника..

capitain  01-04-2014 20:31
первые гонки интересны, но Мерсы на голову сильнее остальных. Квят снова в очках. стабильность признак мастерства.

молчун  01-04-2014 20:38
capitain, надеюсь отстающие подтянутся, иначе получается поменяли шило на мыло.

capitain  01-04-2014 20:39
да уж...

mhscaptain  02-04-2014 06:05
тут вот пишуть, что Массу в Вильямсе забанили за отказ пропустить Ботаса -
Третий этап чемпионат мира «Формулы-1», который пройдет в Бахрейне в этот уик-энд, станет последним для Фелипе Массы в качестве пилота «Уильямса».

Как сообщают бразильские СМИ, в команде приняли решение разорвать контракт с Массой из-за игнорирования приказов из боксов во время гонки в Малайзии, когда Фелипе отказался пропустить своего напарника Вальттери Боттаса. После гонки руководство британской конюшни заявило, что никаких приказов не было и оба пилота равны, но, судя по всему, этот инцидент завершится увольнением новичка «Уильямса».

Планируется, что после уик-энда в Бахрейне Массу заменит его тезка и соотечественник Фелипе Наср, который здорово проявил себя на тестах. Перестановка могла произойти и до третьего этапа чемпионата мира, но поскольку гонки в Малайзии и Бахрейне разделяет всего неделя, в «Уильямсе» просто не успеют подготовить машину для Насра.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Avtosport/Formula_1/spbnews_NI445819_Nasr-zamenit-Massu-v-Uiliyamse-posle-Bahreyna
новость первоапрельская, конечно, но хрен его знает?

молчун  02-04-2014 07:50
а Петров утверждал что у Массы трехлетний контракт..спишем на первое апреля, а там видно будет.

mhscaptain  03-04-2014 07:38
Врачи отпускают Шумахера домой
Медики считают, что спортсмен уже вряд ли когда-нибудь придет в себя
Супруга семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера собирается забрать своего мужа из больницы домой.
Специально для этого женщина намерена оборудовать палату в фамильном доме, на что будет потрачено около 10 миллионов фунтов стерлингов.
Медики сообщили 45-летней женщине, что ее супруг уже вряд ли когда-нибудь придет в себя, и транспортировка ему особо не повредит.
- Транспортировка Шумахера в идеале может быть выполнена на вертолете. Это можно сделать безопасно для него. Несмотря на то что пациентов, находящихся на искусственной вентиляции легких, технически сложно транспортировать, возможна транспортировка и интубированных пациентов, — сказал Вайнштабль интернет-сайту grandprix247.com.
Между тем, семья семикратного чемпиона мира в классе «Формула-1» Михаэля Шумахера по-прежнему продолжает верить в выздоровление спортсмена. Об этом заявила менеджер спортсмена Сабина Кем.
Она снова назвала спекуляцией сообщения СМИ о диагностировании у гонщика воспаления легких. Менеджер напомнила журналистам, что любые сведения о состоянии здоровья Шумахера, поступающие не от его врачей или менеджеров, являются ложью.
Красный Барон лежит в коме уже месяц. 29 декабря прошлого года он получил тяжелую черепно-мозговую травму, катаясь на лыжах во французских Альпах. Спортсмена лечат в клинике в Гренобле.
Легенде «Формулы-1» сделали две операции по удалению тромбов. Титулованного немца держат в состоянии искусственной комы, чтобы уменьшить полученный в результате травмы отек мозга.
Известно, что шансы на полное выздоровление уменьшаются, если человек остается в состоянии комы длительное время. Многие специалисты уже высказались в том духе, что Шумахер может провести в таком состоянии всю оставшуюся жизнь.
Начавшееся восстановление Михаэля Шумахера, даже если и будет успешным, может занять целый год. И если гонщик сможет в будущем сам ходить, есть, одеваться, сохраняя хоть часть прежних черт, для нейрохирургов это будет уже победой.
Впрочем, медики отмечают: положительным для Михаэля Шумахера является тот факт, что он профессиональный спортсмен, и его физическое, психическое состояние и иммунитет изначально выше, чем у обычного человека.
http://msk.kp.ru/online/news/1700589/

Smithson  03-04-2014 13:43
mhscaptain пишет:
пациентов, находящихся на искусственной вентиляции легких
Сам не дышит :(

mhscaptain пишет:
Красный Барон лежит в коме уже месяц.
Уже больше трех :(

capitain  03-04-2014 21:44
Жаль...

mhscaptain  07-04-2014 08:05
в этой гонке, я думаю, окончательно развеялись иллюзии насчет новой самовозки. теперь это мерседес. после safety-car в конце за 9 кругов росберг и гамильтон привезли остальным 24 секунды.
порадовал факт одобрения внутрикомандной борьбы, и отдельно доставил момент указания феттелю пропустить рикьярдо ("давайте уж что-то решать..")
юбилейные гонки проводить с косяками - давняя традиция ф-1, не стал исключением и баттон - сошел по причине поломки сцепления под самый занавес и потому даже попал в итоговую классификацию последним.
но вообще с маклареном уже который год что-то не так. сначала прочили после ухода гамильтону курс визуального изучения вида машин макларена сзади, а получилось ровно наоборот. затем выперли переса - который вчера приехал на подиум.

PS обратите внимание на опрос в шапке темы - по всему выходит земля налетает на небесную ось :cry:

UPD -
Российский автопром теряет автопроизводителей. Судя по всему, помимо Ё-мобиля, решено свернуть и проект по созданию российских суперкаров Marussia.
Так, на форуме портала Cardesign.ru сказано, что компания Marussia недавно уволила оставшуюся часть своих работников, которые продолжали трудиться над проектом. По данным сотрудников предприятия, финансирование Marussia было прекращено в 2013 году, а задолженности по зарплате составляли 14 месяцев.

Напомним, что в 2007 году Николай Фоменко объявил о запуске нового проекта по созданию первого российского суперкара. В скором времени в столице был даже открыт автосалон Marussia, затем бутик появился и в Монако. Позже сообщалось, что Marussia откроет несколько сборочных производств в Европе (на них предполагалось выпускать не только суперкар, но и внедорожник), потом говорили, что проект создания суперкара решено модернизировать совместно с финнами из предприятия Valmet… Однако уже давно о «Марусе» не было вообще никакой информации, разве что ходили слухи об ее участии в проекте «Кортеж» по созданию автомобиля для президента России.

К сожалению, получить комментарий у Николая Фоменко или его представителей «Авто Mail.Ru» не удалось – на телефонные звонки никто не отвечает. Молчит и офис «Маруси» в Москве.

http://auto.mail.ru/article.html?id=46081

Smithson  07-04-2014 17:29
mhscaptain пишет:
по всему выходит земля налетает на небесную ось
Торопицца не надо. Всего три гонки прошло из 19. Вот после июля посмотрим.

Бахрейн был на удивление живенький, даже спать не тянуло, что последние годы в Ф1 редкость.

capitain  11-04-2014 22:48
Smithson: да, жаль, я не успел до конца до смотреть - дела. да, Хеми похоже будет первым. жаль, что самовозка нынче Мерс, а не Мак.

молчун  20-04-2014 13:24
Мерсы очередной дубль, неожиданно, ничего не скажешь) Но феррари, в лице Алонцо!..красавец! Ден попросил таки Феттеля подвинуться..ну что..дорогу "молодым")