Тема : эх, Федор((

White_Man  04-10-2014 13:33
"4 октября 2014 года навсегда останется одним из самых черных дней в спартаковской истории. Сегодня в четыре утра не стало Федора Черенкова", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте клуба. "Своей гениальной, светлой, чистой, легкой, неземной игрой Федор Черенков вдохновлял и радовал миллионы болельщиков по всей стране, во многом олицетворяя суть ажурного спартаковского футбола», - отмечается в соболезновании команды. «Уходят кумиры! Уходят легенды! Уходит целая эпоха!», -написал в Твиттере экс-игрок «Спартака» Егор Титов. По его данным, причиной смерти прославленного футболиста стал отек мозга.

Черенков начал карьеру в "Спартаке" в 18 лет. Он стал рекордсменом по количеству проведенных матчей за команду – 494 с 1978 по 1993 год, забив в них 121 мяч. Кроме того, за сборную СССР он сыграл 34 раза и забил 12 голов. Черенков трижды становился чемпионом Советского союза и один раз чемпионом России, дважды признавался лучшим футболистом страны. Именем Черенкова названа академия «Спартака», выпускником которой он сам являлся.

Владелец клуба Леонид Федун пообещал оказать помощь семье спортсмена. Около стадиона "Спартак" поставят памятник выдающемуся футболисту, а одна из трибун новой арены буден названа в его честь.

Он, в отличие от Ильюхи, успел дожить до открытия стадиона Спартака((

admin  04-10-2014 13:46
Цимбаларь, да. Совсем же молодым ушел...

White_Man  04-10-2014 15:06
По радио слышал, что федун планирует вывести десятку Черенкова из обращения...

Lois Woo  04-10-2014 18:10
Чорт. Грустно. Эпоха.

morkeleb  04-10-2014 21:31
Я всегда был за киевское Динамо. Черенков — единственный из вражеского стана, которого любил. Он был яркий. Слегка ебанутый и очень яркий. Такие делают футбол интересным.

maxxim  07-10-2014 22:32
Ушёл великий футболист и замечательный ЧЕЛОВЕК!!! Много чего можно проникновенного и искреннего сказать сейчас, но я счастлив, что мне повезло в свое время видеть ВСЕ матчи Черенкова!!! Покойся с миром - пока живы преданные болелы Спартака - ты всегда будешь жить в их памяти!
Спасибо за то, что ты был!