Тема : Футбол. Евро-2016.

Страницы : [1] 2

capitain  15-11-2014 16:50
Исландия удивляет глобально. Шотландия и Фареры удивили вчера.
в общем как и ожидалось. гранды от новой формулы разложились. середнякам и карты в руки. пока, как-то так.
ну а наши как всегда... в рейтинге ФИФА наши вылетели из первой тридцатки...

White_Man  16-11-2014 12:58
гудбай май лав, гудбай)))

вообщем то большая часть, на которой мы все сидим от нашей сбродной никуда не уходила, но последние матчи показывают что это совсем полный ппц(((

capitain  16-11-2014 19:38
да... вообще как царь-пушка получается... самый дорогой в мире тренер, которому полгода не платят зарплату. ощущения от ситуации хуже чем после Марибора. хуже было только после исландского вояжа Бышовца. имхо, надо найти деньги на увольнение Капелло и нанять тренера по средствам. газ-мяс так газ-мяс. иначе чую огребем и от Черногории.
а Капелло, имхо, со строгостью перегнул и с психологией команды не справился.

White_Man  16-11-2014 20:14
да... вообще как царь-пушка получается... самый дорогой в мире тренер, которому полгода не платят зарплату. ощущения от ситуации хуже чем после Марибора. хуже было только после исландского вояжа Бышовца. имхо, надо найти деньги на увольнение Капелло и нанять тренера по средствам. газ-мяс так газ-мяс. иначе чую огребем и от Черногории.
а Капелло, имхо, со строгостью перегнул и с психологией команды не справился.
Туда Назарова надо, чтобы он клюшкой их бил и плакать недавал, то ппц. Бегать не хотят, бить не умеют, лучший сброд России, стоящий под 200 лямов.... кому они накуй нужны за такие бабки??? по доллару на трансфер выставить, чтобы пахали где нить в зоне вечной мерзлоты за еду

capitain  16-11-2014 21:31
White_Man: ;))

да, таки вылетели. теперь Россия - 31-я.

capitain  09-02-2015 21:28
наконец-то Усманов выплатил зарплату Капелло.

capitain  28-03-2015 14:25
ну что тут скажешь? противное зрелище... да, игру надо было отменять сразу, да, технарь без вопросов для Черногории, но играть можно было и лучше, пенальти всё-таки нужно забивать.

graff  29-03-2015 00:44
capitain:
Сама игра футболистов, тоже противное зрелище...
Всё население Черногории - 650000, как один район Питера.
Люди, которых у нас называют футболистами, получающие безумные зарплаты, грамотно мяч остановить не могут.
Кстати и пенальти там не было...

capitain  29-03-2015 01:08
graff: это правда... и пенальти в том эпизоде действительно не было, хотя в динамике не просто это понять. в общем, отмучились...

graff  29-03-2015 01:50
graff:пенальти в том эпизоде действительно не было, хотя в динамике не просто это понять.
Да, я хоть и смотрел на большом экране в HD, сначала подумал, что справедливо назначили...
Потом, при повторе увидел, что не было.

ALeXPoX  29-03-2015 04:24
я как только первый замес увидел с первых минут и первая мысль - это не футбол, это политика.
и оказался прав, на последнем замесе и кончилось.
футбола я так и не увидел. :sym:

capitain  16-06-2015 21:54
тоже самое продолжилось и с австрийцами, но у них хватило класса чтобы наказать наших богатых горе-игроков. Капелло видимо уволят. ошибкой было продлевать с ним контракт до ЧМ. теперь избежать стыков только своими силами не получится. не думал, что отбор к евро будет таким интригующим. говорят, новым главным будет Слуцкий - это, имхо, лучший вариант. но и ему будет трудно. Каполло все-таки перегнул палку в плане жесткости. но как же трудно работать с избалованными и не слишком воспитанными людьми.

ALeXPoX  17-06-2015 03:24
Австрийцы молодая техничная команда, а Россия как всегда - сборная солянка, ожидания мои оправдала полностью.
Расчет, чемодан, вокзал - проблем не решит, хотя это похоже не слухи - http://lenta.ru/news/2015/06/16/bablooo/
capitain: Слуцкий говоришь? Как бы он одним в поле воином не оказался, все же профи он в клубном футболе, мне он импонирует, т к в его футболе всегда есть мысль и главное - он владеет искусством ее воплотить в реальность с командой, наверно лучший вариант - я за! Было бы из чего еще строить сборную в команду, желаю удачи им, в моем городе стадион строят, хотелось бы дожить до 2018 года и пешочком сходить (тут не далеко от меня вдоль Преголи) хоть раз в жизни поболеть на стадионе за парней, а не за мажоров, надеюсь все изменится.
а, и да! Валлийцы молодчаги, вроде с 1958 года на Европе не играли, можно сказать сборная Уэльского уезда, а кажись прорвались.

Почитал еще новостей в сети - так видится, что порядочный человек на место тренера сборной России не пойдет, откажется, дожили(.

capitain  17-06-2015 22:51
Уэльс, да, хорош. Исландия тоже ничего.

White_Man  19-06-2015 00:33
мда, может и к лучшему, если наши не выйдут, на призовых экономия, на валерьянке)))

capitain  25-06-2015 14:08
да, сам об этом думал. с такой игрой даже на Евро делать нечего...

capitain  27-07-2015 22:50
большие дяди наконец договорились. Слуцкий будет совмещать. это уже было и до добра не доводило, но это тактический компромисс.

capitain  05-09-2015 22:37
начало у Слуцкого получилось не плохим. но нужно ещё чтобы не мотивированные турнирно австрийцы отобрали у шведов очки в Стокгольме. и тогда для нашей сборной откроется прямая дорога на финал Евро. я почему-то уверен, что свои матчи наши выиграют.

capitain  09-09-2015 01:22
приятно, когда твои добрые прогнозы-надежды сбываются. везёт тому, кто везёт. и Слуцкий как никто другой заслужил право погреться в лучах славы. австрийцы сыграли честно, а шведы рассыпались. Россия напрямую выходит на ЕВРО сейчас больше на эмоциях. ну а какой из Слуцкого тренер сборной мы по-настоящему увидим летом.

и помните, пока существует этот мир, даже после самой долгой и страшной ночи всегда наступает день.

capitain  14-10-2015 20:01
увлекательный отбор получился. провалы Голландии, Греции, Шотландии и Сербии. уникальные достижения Исландии и Албании. плюс плэй-офф. ждём лета.

ALeXPoX  15-10-2015 14:54
Россия во 2 корзине, хорошо бы из 1ой с Бельгией попасть в группу, с остальными до конца не ясно, ждем стыков.

Baur  15-10-2015 17:48
хорошо бы из 1ой с Бельгией попасть в группу, с остальными до конца не ясно, ждем стыков.

В Бразилии уже попадали :-)
Лучше не искать легких путей, пусть не расслабляются!

allod  15-10-2015 19:42
С учетом того, что сейчас 24 команды, а не 16 и будут 1/8, а не сразу 1/4, как раньше, то выйти из группы вполне реально при любом раскладе. Может только Германии и Испании не хотелось из первой корзины, т.к. могут понадобиться дополнительные показатели в виде забитых-пропущенных мячей для определения лучших третьих команд в группах. Раньше надо было занять 1-2 место, а сейчас и четыре лучшие третьи команды проходят в плей-офф.

capitain  15-10-2015 23:14
да, так и есть. главное не попасть в группу смерти, если такая будет.

graff  15-10-2015 23:36
А мне даже хотелось, чтобы попали в группу смерти, интересную игру посмотреть и понять, что реально представляет из себя наша сборная. Давайте будем объективными, чемпионами не стать ни при каких раскладах...
У кого-то есть другое мнение?

allod  16-10-2015 10:32
С учетом того, что Россия при жеребьевке будет находиться во второй корзине, то "группы смерти" у нас быть не может. Условная Германия из первой корзины и две сборные из 3-4, где нет грандов.
Чемпионами не стать. Это понятно. Как не стать чемпионами еще 17-18 сборным. Для меня отличным результатом будет выход в 1/4.

graff  16-10-2015 18:49
Да я про остальные сборные и не писал. Если честно, мне всё-равно, кто, кроме наших, какие места займёт.
Да, а выход в четверть, несомненно будет успехом. Как это ни печально.

allod  16-10-2015 19:38
graff:
А в чем печаль? До этого ЧЕ в истории России было 5 ЧЕ. На один не вышли, на трех не вышли из группы и один полуфинал. На данный момент показываем свой обычный результат. Для качественных изменений необходимо менять систему подготовки игроков и, возможно, климат:) Печаль была в хоккее, когда не могли 14 лет ЧМ выиграть.

graff  16-10-2015 22:56
allod:
Печаль моя в том, что лет мне уже много, а видел я, в сознательном возрасте, когда ещё СССР выиграл серебро в 88м и бронзу России в 08м, боюсь, не доживу...

allod  17-10-2015 00:30
graff:
В 2008 году на сборную никто не ставил, а смогли выстрелить. Может еще раз пальнут и ждать придется поменьше 20 лет:)

capitain  19-10-2015 22:48
будем наедятся. я видел только 2008. и это было круто.

capitain  18-11-2015 22:13
Украинцы и шведы отобрались на ЕВРО. только вот состоится ли оно...

capitain  31-03-2016 17:51
про товарняки. Франция в порядке, все остальные в процессе подготовки, Слуцкому ещё много над чем есть подумать. фсё.;)

ALeXPoX  31-03-2016 19:28
да там все в порядке и испанцы и немцы и англичане, все размялись, Слуцкому не позавидуешь, особо работать не с чем, со времен Капелло мало чего изменилось, увы.

capitain  31-03-2016 20:11
это да, но если у них хоть есть над чем работать, то Франция готова уже сейчас, а что же будет в июне... Слуцкий не волшебник, он вернул настрой, для большего нужен длинный сбор, только на евро мы поймем какой он тренер сборной. и да, задача у него очень трудная.

ALeXPoX  31-03-2016 21:25
да какой он тренер по делам видно и клубным и по сборной уже, другое дело послушаешь что несет Мутко в речах, дословно не помню, но суть ..мы лет 10 не занимались футболом... вот такие дела. Я так думаю, футбол это не привилегия какой-то нации или страны, у всех есть руки ноги, голова там и прочие исходные, в россии уверен полно талантов молодых, не футбольная страна? никогда не забуду как греки чемп европы выиграли.

capitain  01-04-2016 19:31
да, я тоже... и особенно, что мы этих греков тогда обыграли...

capitain  12-06-2016 00:37
трудная была игра, но ничью выцарапали. молодцы - характер проявили. в плей-офф, думаю, попадут, а дальше посмотрим. ну и англичане слишком рано расслабились.

ALeXPoX  14-06-2016 14:02
Пока для себя выделил две сборных на голову выше остальных и показавших качественный сбалансированный футбол - Италия и Германия, еще добавят и могут до финала дойти. Франция и Испания как-то не оправдали надежд, так же как и Англия пока, имена есть, а игры уровня имен командной не показали, с Бельгией кстати особенно хорошо это видно.

allod  14-06-2016 15:11
Результат Италии порадовал, но состав.... Когда такое было, что в полузащите и нападении не было звезд и играли люди из команд-середняков, да еще там и не феерили? При этом только Германия и Испания выглядят посильнее. Странно как-то и немного грустно.

capitain  14-06-2016 18:10
такое бывает. это всё-таки первый тур. в этот раз турнир реально начнётся с плэй-офф. подождём там многое может изменится.

capitain  15-06-2016 13:22
А венгры с исландцами оказались крепкими командами. интрига в группе очень любопытная.

capitain  16-06-2016 18:04
ну почему нельзя так с первых минут играть, а не только при 0-2. Слуцкий трусливой тактикой загнал себя в угол. с Уэльсом надо рисковать, но у них есть Бейл, он с радостью накажет.
Французы, хоть и со скрипом, но первыми вышли в Плэй-офф.

allod  16-06-2016 23:13
capitain:
Наши игроки никогда не играют с первых минут в давление. Поэтому дело не в тренере и мифической трусливой тактике. С чего играть в давление с начала матча, если ты не сильнее на голову? Кто на данном чемпионате играет в давление? Испания в первом матче и все. Даже Германия, если смотреть на первому тайму против Польши, не играет. А у людей игроки несколько иного уровня. А у нас все фантазируют. Перепутали сборную России по хоккею с футбольной? Надо все делать быстрее, выпустить более атакующий состав...и получить на контратаках 3-4 в первом тайме, потому что будешь ошибаться при "быстрее", т.к. техники для этого не хватит и полузащитники не помогут, потому что будут "атаковать". Сразу всем "полегчает". А что поддавили словаков в последние минуты, так конец матча, произвели три замены и счет 0:2, что полностью устраивало Словакию и терять уже было нечего. Вот и секрет.

bousman  17-06-2016 11:10
Достаточно странно наблюдать , как вменяемые и достаточно компетентные люди пытаются найти хоть какое-то оправдание для того циничного шапито , которое творится и в нашей сборной , и в нашем футболе в целом ...
Это называется "натягивать желаемое на действительное" ...

А с действительностью всё , увы , очень грустно ...
:(
Я не открою ни для кого никакого секрета , если напомню , что г-н Слуцкий ещё до первой игры на Евро достаточно чётко обозначил свою позицию откровениями формата "... Мне не с кем играть ..." и "... у нас нет команды ..." - что недвусмысленно указывает на два факта :

а) Слуцкий заранее отказался от борьбы за призовые места ...
и
б) Слуцкий заранее "подстелил себе соломки" этими "признаниями" ...

Во всю эту постановку как нельзя лучше вписываются и травма Кузьмина , и неготовность Кержакова , и бодалово с Жирковым , и довольно своевременная для Слуцкого (к моему глубокому сожалению) травма Денисова ... (парень , кстати , плакал ... Игорь хоть и не техничен , но эмоционален и хорош физически) ...

Я уже даже не хочу комментить более , чем таинственную "ромашку" с Широковым , которого изначально не планировали , но таки привезли на Евро (как говорится - хоть чучелом , хоть тушкой) ... давайте не будем забывать , что любимец наших журнализдов (снабжающий их зарплатным кормом) давно уже зазиданивший Широков поехал на Евро со скамейки ЦСКА (!!!) ... и немаловажно , что независимо от участия в стартах любой клубник , попавший в сборную , автоматом получает в клубный контракт бонус от УЕФА/ФИФА ...
Не менее забавно было наблюдать за аварийным подтягиванием Нойштедтера , который (на минуточку) воспитывался и учился абсолютно по другим футбольным канонам ...

И более , чем предсказуемо , что привезя на Евро дюжину выпускаемых в основе заслуженных российских миллионеров (часть из которых - долларовая) , не стоило рассчитывать на какие-либо результаты ...

Что мы , собственно , и видим ... команда играет , как и положено играть одиннадцати владельцам "заводов , газет , пароходов" - с ленцой , снисходительно-небрежно , искренне недоумевая - почему страна требует от них игры "на разрыв" ..? ведь они приехали в тур по Франции ... ну и слегонца попинать круглого - но всяко не ломаться и уж точно не бороться за честь флага ... а зачем ..? у них всё в порядке и без этого ...

Давайте называть вещи своими именами ... вы бы , будучи рублёвым , а то и (упаси Бог) долларовым миллионером , стали бы играть на износ , с хрустом костей и пеной изо рта , рискуя здоровьем и благополучием ..? вопрос риторический , если что ...
Я знаю всего пару-тройку таким ненормальных в российском чемпионате , но (странно) - никого из них нет в сборной ...

Кстати , на поле сразу видно - кто победнее , тот носится как угорелый и пытается хоть как то играть ... Шатов , Смольников и ... всё ... и мне искренне не хочется думать , что они делают это исключительно для повышения сумм своих контрактов и трансферной стоимости ... очень хочется верить , что они таки бьются за Россию ...

Чего не скажешь о Кокосе , например , или о Широкове ... персонажи двигаются на прямых ногах (!!!) , с выгнутой спиной (!!!) ... о каком футболе здесь может идти речь , если их присутствие на поле напоминает гарцевание на модном подиуме ..?

Про Нойштедтера я уже всё сказал ... пассажир абсолютно не вписался в игру сборной , ибо у него абсолютно другая школа ... вы готовы поверить в то , что Слуцкий этого не мог предположить ..? если да , то о каком тренерском профессионализме мы говорим ..?

Дзюба ... одних горящих глаз для состязания такого уровня явно маловато ... нужно бы ещё хоть какой то профессионализм ...

Много бы можно было прокомментить про этот сброд (ибо сборной страны по футболу его можно назвать лишь формально) , но реально не хочется ... даже имитация футбола (а это то , чем они занимаются) у них получается не очень хорошо ...

Ясно только одно : если бы на Евро привезли молодых "голодных" парней и Кержа с Жирковым (к Шатову , Акинфееву и Смольникову) - мы могли бы рассчитывать хоть на что-то ... с этой группой то ли туристов , то ли пассажиров нам (дай Бог) светит только случайно выскочить из группы ...

Увы ... не было команды , но и это не команда ... то же - относительно тренера ...
:(

Timj  18-06-2016 01:54
Правильная статейка, вдогонку к тираде Боцмана... :cry:

Наши инстаграмные футболисты:
http://miss-tramell.livejournal.com/1034150.html

peregon  21-06-2016 00:27
0-3
и каждый раз, каждый гребаный раз я надеюсь вот сейчас. вот сейчас..
и снова те же грабли

bousman  21-06-2016 00:41
Ну , собссна - ЧТД ...

Пара ремарок , созревших в ходе сегодняшнего позорища :

1. Совершенно непонятно , почему Саше Самедову (одному из пяти достойных бойцов) дали лишь 20 последних минут в трёх играх ..?

2. Понятно , что Слуцкого погонят ссаными тряпками , непонятно другое - да , персонаж принял сборную и выполнил задачу вывести её на ЧЕ (для нас уже и такая примитивная задача - как мегапраздник) , и (при существующих реалиях) я не удивился бы , если бы его наградили правительственной наградой ... но я ни за что не поверю , что никто не понимал , что Слуцкий - не тренер уровня сборной , и это было отчётливо видно по заявленному им составу ... и мне кажется - убирать Слуцкого ценой такого вот позорища на ЧЕ - это неприемлемо ...

3. Широков всё-таки отличился результативной передачей - с неё был забит второй гол ...

4. Удивительно - как Комбаров рискнул оставить свой московский элитный ресторан на время этого романтического путешествия ...

Ну , теперь нашим мегамастерам осталось только попить с Мутком пивка в раздевалке и спокойно возвращаться домой из этой турпоездки ...

nimda  21-06-2016 00:56
http://www.youtube.com/watch?v=JlicbhmXhj4

Timj  21-06-2016 01:16
Эдуард Суровый - Наши футболисты... Как наши футболисты попробуй какани! :cry:
https://rutube.ru/video/15a01c0da4332a8c44c73b66c3f314e3/