Тема : вопрос к знающим....

Loco  27-02-2017 09:05
собственно не первый раз вижу на ютюбе как знающие мужики с надутыми щеками (см. видео в конце моего поста как один из примеров) подключают лаптопы и полностью получают всю диагностику автомобиля- ошибки всевозможные, в том числе можно увидеть скрученный километраж итд итп.. я видел на Али типо машинки которые сканируют всю эту требуху, но по ходу дела черти которые шарят ети девайсы не юзают. собственно вопрос- может ктото с этим имел дело, какой софт/ где дают :), каким каблем пользоваться итд.. заранее гранд мерси :)

https://www.youtube.com/watch?v=gpSOFWSnGEs

omen  27-03-2017 22:55
Привет, работаю в крупном тех. центре, могу у ребят спросить. Только дай больше конкретики. Какие модели интересуют, наши или иномарки?

AlienK  02-04-2017 12:52
От самых дешевых ELM327, которые можно запороть))) до Launch - некогда самых популярных сканеров.
Для начала оптимальнее будет что-то типа LAUNCH Golo EasyDiag+, Launch EasyDiag и телефона на андройд или iOs.)

Loco  21-04-2017 08:28
ето типо берётся модуль за 5$и запускается эта прога?

Maximus  27-05-2017 20:22
Немного в теме, могу основы озвучить. На примере Мерседес.
Полная картина диагностики/настройки возможна исключительно с дилерским оборудованием, различные китайвань и прочие сканеры, програмки+смартфоны - детские игрушки. Например, элементарная задача определения реального пробега, именно от слова реального - им не под силу. Скрутка пробега как раз и делается под такие девайсы, недорого и сердито. Полностью изменить пробег во всех модулях и логах за всю историю авто - нетривиальная и соответственно дорогая задача.
Оборудование это представляет из себя лэптоп в промышленном исполнении с загруженной диагностической программой с полным настроечным разделом + заводская база комплектации. Ежемесячно софт надо активировать новым кодом. Соответственно, в частных руках своё место находят украденные или слитые на сторону инсайдерами комплекты.

Loco  06-06-2017 07:55
махимус, спасибо за ответ. меня в частности интересуют американцы и японцы- фпизду немцев. то есть мне интересно инфа на тему какие кабли докупаются к лаптопам, и где (естевственно на шару) берётся софт итд. платить такое бабло само собой я не буду, потомучто с етого всего я бабла не делаю а чисто итересно для себя