Тема : футбол. еврокубки 17-18

capitain  07-09-2017 23:14
думаю, ЦСКА и СМ светит максимум 3-е место в группе. Зенит - один из главных претендентов на победу в КУЕФА.

peregon  08-09-2017 13:25
А как же Арсенал?
Венгер любит коллекционировать всякие "второстепенные" кубки.
По моим соображениям Зенит все силы бросит на РФПЛ, а Венгер наоборот, в АПЛ у них никаких шансов нет

White_Man  08-09-2017 13:55
если венгера не сгубит внутриусобица клубная, есть шансы на КУЕФА. + не забываем, что гранды тоже могут занять 3 место)))

по СМ не согласен. Даже учитывая состав и ситуацию в клубе, шансы на 2-ое место велики. Все будет зависеть от первой игры с Марибором

capitain  08-09-2017 16:05
да, Арсенал тоже фаворит конечно.

ALeXPoX  12-09-2017 20:57
capitain: думаю, ЦСКА и СМ светит максимум 3-е место в группе.
да не светит им ничего с третьего места и в ЛЕ, кроме очков в общую копилку конечно.
и я смотрю сегодня в прогнозах никто не верит в армейцев, один pretender ничейку вписал, а вот в победу хрюшек половина верит, а вдруг будет наоборот? все равно же за коней щас болеть буду!!)

zaHar  13-09-2017 00:45
ЦСКА молодцы. остальные предсказуемо сыграли.

capitain  13-09-2017 18:17
ALeXPoX: браво. на половину твой прогноз уже сбылся, надеюсь, полностью не сбудется.
ну а ЦСКА - БРАВО!!!!!!!!!!!!!! проявили волю, желание и мастерство. заслуженная победа.

White_Man  14-09-2017 00:33
пичалька. столько моментов( ну да и марибор имел не меньше. а так. и тут и там ничьи, все по новой.

zaHar  14-09-2017 22:44
Сезон 2017/18 в Лиге чемпионов начался с рекорда, сообщает официальный сайт УЕФА. В 16 матчах первого тура было забито в общей сложности 54 гола - невиданный прежде показатель.

Во вторник команды наколотили 28 мячей, а больше всех постарались "Пари Сен-Жермен" (5:0 на выезде против "Селтика") и "Челси" (6:0 дома против "Карабаха"). В среду команды оказались чуть менее плодовиты, но и этого в итоге было достаточно для рекорда. Гол Дамьяна Бохара в матче "Марибора" против "Спартака" стал 53-м в первом туре, и это уже было повторением рекорда сезона 2013/14. Несколько мгновений спустя форвард "Бешикташа" Райан Бабел поразил ворота "Порту" - 54 гола в общей сложности, и новый рекорд установлен.

В учёт брались только сезоны, когда Лига чемпионов проводилась в нынешнем формате. В первом туре ЛЧ-2000/01 было зафиксировано аж 63 гола, но тогда формат турнира подразумевал ещё и второй групповой этап.

ALeXPoX  14-09-2017 23:56
Тяжело Локо пошел, но Коппенгаген это не какой-то там Марибор), Зенит еще не досмотрел, но там все понятно, обязаны до финалов пройти, как минимум до 1\2.

White_Man  28-09-2017 10:08
от и вся разница. разобранный спартак и собранный цска. канифей как был дыркой, так и остался( печалит перед играми сбродноЙ(

pretender  01-11-2017 02:05
Вот, всё-таки, как же иногда при остром дефиците игроков одной из линий состава может сказаться присутствие (отсутствовавшего в предыдущем матче) лучшего на данный момент созидателя...
Хотя, на мой взгляд, не менее вероятна и другая причина результата.
А именно - хитрые букмекерские игры. Трудно себе представить, сколько ставок полетело у игроков, находившихся под впечатлением от первого матча (не учитывавших, правда, присутствие отсутствовавшего ранее главного созидателя).
А главное, не учёвших тот факт, что Базеля ничья устраивала на 200%, и даже поражение с меньшим, чем в первом матче счётом, совсем не смертельно, и они по-прежнему стоят выше и сохраняют проходное место.
Букмекеры им сказали: ребята, мол, не надо сильно стараться, вы всё-равно выходите из группы. Для этого - всего-навсего делов то: хлопнуть дома немотивированный Манчестер, и - всё... А ЦСКА то ещё в Англии мучаться предстоит... и скорее всего - безуспешно... :relax:

P.S: А Карабах Агдам - красавцы!, просто КРАСАВЦЫ !!!
Хрестоматийный пример того, как должен играть абсолютный новичёк турнира против полугранда ! :lol: :lol: :lol:
В первом тайме сыграли с процентом владения мячом 46 -54 в свою пользу (и это - в гостях то !) И только лишь в численном большинстве Атлетико смогло склонить этот показатель в свою пользу... ;)
И, между прочим, сохраняют неплохие шансы на Лигу Европы, и даже математическо-теоретические на второе место. :flirt:

White_Man  01-11-2017 09:11
pretender: думаешь к Мареку подошли?) 2 ошибки 2 гола))) не удивлюсь)

pretender  01-11-2017 10:51
Ошибки защитников, конеш, вещь немаловажная, но тут в главном, на мой взгляд, явно просматривалась ещё и тренерская установка (с подачи букмекеров). :sym: :inn:
Иначе, как можно объяснить, то, что приобретя минимальное преймущество (в счёте) в первом тайме, явно бросили играть "первым номером" и диктуя свои условия во втором тайме ??? :strange: :strange:
Что им помешало попытаться сыграть так, как сыграли во втором туре с Бенфикой? Или что они, в конце концов, (по сравнению со вторым туром) вчера против гранда играли боясь упустить минимальное преймущество что-ли??? :relax:
А ЦСКА подумало и решило, мол, ну раз вы, ребята, не хотите, то во втором тайме мы возьмём контроль мяча (45 - 55) и подкинем себе очков в таблицу коэффициентов, а заодно и деньжат от УЕФА за победу (а за одно и пройдем в ЛЕ и математических шансов подкинем на второе место).
М-да..., видать, букмекеры иногда дают больше, чем предусмотрено от УЕФА за три очка... Не исключаю, также и варианта того, что и ЦСКА могло быть в доле...
Ведь было уже явно понятно, что Базель все свои вопросы (на 99%) решил уже в предыдущем туре.
Вобщем, вчера случился, на мой взгляд, лишний пример того, что, когда по турнирной ситуации победа абсолютно не нужна, и с запасом устраивает ничья, и ты явно это демонстрируешь, то может случиться и поражение, не явное, конечно, но всё-же...

zaHar  02-11-2017 03:18
ПСЖ проходит с большим запасом соперников, хватило бы запала...

Монако при раскладе с последнего места , при условии что разыгравшийся Бешикташ всех победит , может звнять второе место, при условии что они и турки свои оба матча выигрывают.
Шахтёр, хоть и имеет отрыв в 6 очков, но игра в Милане и дома с англичанами будут очень тяжелыми. хотя, немотивированные горожане во главе с Гвардиолой, могут и не совсем стремится выиграть...
Люблю группы где до последнего тура непонятки кто выйдет ...

zaHar  07-12-2017 01:46
Манчестер Юнайтед, Базель,
ПСЖ, Бавария,
Рома, Челси,
Барселона, Ювентус,
Ливерпуль, Севилья,
Бешикташ, Порту,
Тоттенхэм, Реал,
Манчестер Сити, Шахтер.

5!!! анлийских команд. в кои то века...

вторые не сильно уступают первым.
жеребьевка будет интересной.

zaHar  07-12-2017 17:13
Некоторые итоги группового этапа турнира.

Самый результативный групповой этап: 306
Первый игрок, забивавший в каждом туре: Криштиану Роналду ("Реал")
Первые игроки, забившие за карьеру по 60 мячей на групповом этапе: Лионель Месси ("Барселона"), Криштиану Роналду ("Реал")
Самая результативная команда на групповом этапе (#ЛЧ и #ЛЕ): "Пари Сен-Жермен" 25
Максимум очков среди турецких клубов/первый победитель группы из Турции: "Бешикташ" 14
Первая ассоциация с пятью клубами в 1/8 финала: Англия
Первый азербайджанский клуб на групповом этапе: "Карабах"
Меньше всего пропущенных голов на групповом этапе: "Барселона" 1 (повторение рекорда)
Самая крупная победа в гостях: "Марибор" - "Ливерпуль" 0:7 (повторение рекорда)

Клубы
Максимум очков: "Тоттенхэм" 16
Максимум забитых голов: "Пари Сен-Жермен" 25
Ни одного поражения: "Барселона", "Бешикташ", "Ливерпуль", "Тоттенхэм"
Минимум пропущенных голов: "Барселона" 1
Максимум ничьих: "Атлетико" 4
Дебютанты: "РБ Лейпциг" (третье место), "Карабах" (четвертое место)
Прошли квалификацию и продолжают борьбу: "Ливерпуль" (раунд плей-офф), "Севилья" (раунд плей-офф)

Матчи
Самая крупная победа дома: "Ливерпуль" - "Спартак" 7:0
Самая крупная победа в гостях: "Марибор" - "Ливерпуль" 0:7
Самый результативный матч: "Пари Сен-Жермен" - "Селтик" 7:1
Самый крупный камбэк: "Севилья" - "Ливерпуль" с 0:3 до 3:3
Самая высокая посещаемость: "Тоттенхэм" - "Реал", 83 782 зрителя
Самая высокая средняя посещаемость: "Манчестер Юнайтед", 74 320 зрителя

Игроки
Лучший бомбардир: Криштиану Роналду ("Реал") 9
Лучший ассистент: Джеймс Милнер ("Ливерпуль") 5
Максимум очков Fantasy: Лайвен Кюрзава ("Пари Сен-Жермен") 51
Максимум сухих матчей: Альфонс Ареола ("Пари Сен-Жермен"), Марк-Андре тер Стеген
("Барселона"), Томаш Вацлик ("Базель") 4
Большего всего пробежал: Сауль Ньигес ("Атлетико") 72 181 м
Максимум точных пасов: Эвер Банега ("Севилья") 613
Больше всего сейвов: Ибрахим Шехич ("Карабах") 35

zaHar  11-12-2017 15:11
Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов

"Ювентус" (Италия) - "Тоттенхэм" (Англия)
"Базель" (Швейцария) - "Манчестер Сити" (Англия)
"Порту" (Португалия) - "Ливерпуль" (Англия)
"Севилья" (Испания) - "Манчестер Юнайтед" (Англия)
"Реал" (Испания) - "Пари Сен-Жермен" (Франция)
"Шахтер" (Украина) - "Рома" (Италия)
"Челси" (Англия) - "Барселона" (Испания)
"Бавария" (Германия) - "Бешикташ" (Турция)

zaHar  11-12-2017 17:01
Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы

"Боруссия" (Дортмунд, Германия) - "Аталанта" (Италия)
"Ницца" (Франция) - "Локомотив" (Москва, Россия)
"Копенгаген" (Дания) - "Атлетико" (Мадрид, Испания)
"Спартак" (Россия) - "Атлетик" (Бильбао, Испания)
АЕК (Греция) - "Динамо" (Киев, Украина)
"Селтик" (Шотландия) - "Зенит" (Россия)
"Наполи" (Италия) - "Лейпциг" (Германия)
"Црвена Звезда" (Сербия) - ЦСКА (Москва, Россия)
"Лион" (Франция) - "Вильярреал" (Испания)
"Реал Сосьедад" (Испания) - "Зальцбург" (Австрия)
"Партизан" (Сербия) - "Виктория" (Плзень, Чехия)
"Стяуа" (Румыния) - "Лацио" (Италия)
"Лудогорец" (Болгария) - "Милан" (Италия)
"Астана" (Казахстан) - "Спортинг" (Португалия)
"Эстерсунд" (Швеция) - "Арсенал" (Англия)
"Марсель" (Франция) - "Брага" (Португалия)

Первые матчи - 15 февраля. Ответные - 22 февраля.

ALeXPoX  12-12-2017 00:02
Единственная пара сразу режет глаз - "Реал" (Испания) - "Пари Сен-Жермен" (Франция), остальные кажутся предсказуемыми. В ЛЕ у нашей четверки ничего сверх критичного нет, могут и должны проходить в 1\8.

hurrycane  06-01-2018 19:10
УЕФА решила провести матч Црвена Звезда - ЦСКА, намеченный на 13 февраля, без зрителей.

zaHar  12-04-2018 00:03
вы смотрите это? я про реал?

bousman  12-04-2018 10:35
Мле , как же запарило это лицемерие и политика двойных стандартов в спорте ...

:(

Аллегри , Буффон и полпланеты (топящие против "Реала") уже изнемогают от откладывания кровоточащих кирпичей в адрес судейства ...

И , мол - "Это преступление против спорта" , и ""Юве" заслуживал экстра-тайма" ...
И - "НАРУШЕНИЯ "НА ПЕНАЛЬТИ" НЕ БЫЛО !!!" , "БУФФОНА УДАЛИЛИ НЕСПРАВЕДЛИВО !!!" ...

Так и хочется спрсить у них у всех - ребята , а вы не пробовали не нарушать правила ..?
Правила ведь придуманы для того , чтобы их выполнять ...
Не стоит брать пример с Госдепа , которому правила - не указ ...

White_Man  12-04-2018 10:44
bousman: у буфона афторитет ему все типо можно. а тут бац и красная

ALeXPoX  12-04-2018 13:00
Ну не нравится мне шампунь, а оба клуба мешки, но Буффону так не везет на закате карьеры, потому и болел за него. Радует мой Ливерпуль!! А Салах просто красава, ждем жеребьевки, хочу финал с колбасой, да и выиграть они могут лигу, если их ураганная игра пойдет.

zaHar  13-04-2018 15:17
В пятницу в Ньоне состоялась жеребьевка полуфинала Лиги чемпионов. Борьбу за трофей продолжают четыре команды - испанский "Реал", немецкая "Бавария", английский "Ливерпуль" и итальянская "Рома". Судьба этих команд находилась в руках Андрея Шевченко. Именно нынешний тренер сборной Украины провел жеребьевку полуфинала Лиги чемпионов.

Полуфинал Лиги чемпионов
"Бавария" (Германия) - "Реал" (Испания)
"Ливерпуль" (Англия) - "Рома" (Италия)

zaHar  13-04-2018 15:18
В пятницу состоялась жеребьевка полуфинальных пар Лиги Европы. Напомним, что по результатам матчей накануне в этот раунд вышли "Марсель" (Франция), "Зальцбург" (Австрия), "Атлетико" (Испания) и "Арсенал" (Англия).

Эрик Абидаль, который помогал проводить процесс, определил следующие пары:

Полуфинал:
Олимпик (Франция) - Зальцбург (Австрия)
Арсенал (Англия) - Атлетико (Испания)

bousman  13-04-2018 15:35
"Бавария" (Германия) - "Реал" (Испания)

Пипец ... досрочный финал ...

С другой стороны - в финал могут выйти две мои любимые команды - Ливер и Реал ...
Лавэ наживут в оба рыла ...
:)

ALeXPoX  14-04-2018 00:19
bousman: я тож рад жребею! хотя красным всеж в финале хотел бы Баварию!)
В ЛЕ тоже все зеркально, два гранда в паре, но меня австрийцы очаровали, сегодня повтор посмотрел, хочу их в финале, не важно там с кем! )

zaHar  25-04-2018 01:20
итог дня : А вдруг получится еще один "барселонский" камбэк?!

ALeXPoX  25-04-2018 02:55
zaHar: ага.. щас, разогнались) Ждем еще один праздник с Ливерпулем в финале!!

zaHar  25-04-2018 04:19
да не, мне салах нравится...интересно будет посмотреть его против роналду

White_Man  25-04-2018 08:24
да не, мне салах нравится...интересно будет посмотреть его против роналду
салах против роналдо будет интересно) но не хочется чтобы праздник ромы заканчивался)))

zaHar  26-05-2018 20:32
https://youtu.be/y73ZGRFciVk

bousman  26-05-2018 20:58
в финал могут выйти две мои любимые команды - Ливер и Реал ...

И чо я не поставил денах на этот прогноз ..? щас бы гениссал где-нить на пляжах Коста-Рики ...

Теперь не понимаю - за кого болеть ... но исходя из вселенской справедливости - наверное кубок надо бы отдать Ливеру ... заслужили ... а у Зидана , хоть он и самый любимый для меня игрок всех времён и народов , и так он есть ...
:)

zaHar  27-05-2018 02:30
по итогу - лучший игрок Реала — вратарь Ливерпуля.