Тема : 7 Days to Die (Альфа, опять Альфа)

uziel  05-01-2018 22:23
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/6/60/7_days_to_die.jpg

Из Вики: 7 Days to Die — компьютерная игра в жанре survival horror и симулятора выживания с открытым миром, разрабатываемая компанией The Fun Pimps. Игра была выпущена в раннем доступе в Steam в декабре 2013 года для операционных систем Microsoft Windows и OS X. В июле 2016 года компания Telltale Publishing выпустила версии для игровых приставок PlayStation 4 и Xbox One. Действие 7 Days to Die происходит в процедурно генерируемом, полностью разрушаемом мире (кроме торговых зон), охваченном зомби-апокалипсисом; чтобы сохранить жизнь своему персонажу, игрок должен обороняться от враждебных зомби, собирать различные ресурсы и строить здания. Разработка игры была профинансирована посредством краудфандинга через сайт Kickstarter. По состоянию на 2017 год игра все еще находится в стадии разработки и не имеет многих запланированных функций.

Стим: http://store.steampowered.com/app/251570/7_Days_to_Die/

Ролик (в первые получилось то, что я увидел в трейлере):
https://www.youtube.com/watch?v=iFnjNRgFB-E

Немного отсебятины:
Получилось так, что я стал счастливым дежурным на междупраздники, от нефиг делать искал что то на торентах, полегче и поменьше требований (офисный комп он такой не игровой ;) ) ... Так что Любители тон графития могут дальше не читать :)
Подкупило два камента - "Это Дейза + Майнкрафт" и - "Больше сказать нечего", от себя добавлю + РПГ навыки.
Сразу скажу, что это не стрелялка в стиле Дейзы и не строилка в стиле Майнкрафта, а суровая выживалка в мире зомбей, очень суровая ;)
Уходя с работы, после 4-х дней красноглазия и на 10-м дне выживания, глядя как толпа зомбей разбирает мое убежище я понял, что нубов она не любит, вообще :) Особенно таких как я не читающих гайды, а решивших изучить новый мир самостоятельно :)
Но таки, тем, кто заинтересовался рекомендую попробовать начать ничего не читая, разрыв шаблона и кучу кирпичей под креслом гарантирую :)
Постараюсь в ближайшем будущем, если кому то станет интересно, более подробно описать :)
ЗЫ. Игра в альфе, я купил по распродаже за 4,5 енота, буду пробовать офку, версии клепают бодро и все меняется ...

uziel  05-01-2018 22:27
Резерв
Здесь я что то напишу ;)

Markel  17-01-2018 14:59
Я то же купил её на распродаже, наверное, уже с пол года назад. Просто наткнулся на тему с обсуждениям и глянул пару стримов - годнота.

Ждёт, когда до неё дойдут руки. Пока нырять не готов.

uziel  23-01-2018 21:57
Ну я тоже не был готов :) Думал очередной убийца времени :)) Хотя может сейчас и не стоит, от версии к версии сильно баланс меняется, но от той которую я качнул, было высрана куча кирпичей :)
Единственное, что пока не меняется - ночью не бродить, а укрепиться где то и крафтить, планировать будущее, не забывая что в любом случе, любое ваше укрепление разрушат и именно ночью ... Ну и пережить первый красный закат и следующий день, это реально интересно ;)
Зы. Постараюсь больше пописать, но как всегда нехватка времени ...