Тема : DrWEB для почтовых серверов на платформе FreeBSD. Политика лицензирования.

Macmep  09-08-2004 22:11
Посетив намедни сайт DrWEB с большим огорчением обнаружил, что г-ну И. Данилову тоже не дают спокойно спать лавры дядюшки Билли. Выразилось это в том, что основной конкурент Кашпировского тоже ввел систему выдачи лицензий на определенное количество мэйлбоксов. При этом никто еще пока мне вразумительно не ответил, как считать алиасы. Да и лицензировать я могу не произвольное количество ящиков, а, как я понял, 100-250-500..., что врядли можно назвать гибкой лицензионной политикой. Обидно однако. Хотя не исключено, что найдется со временем лекарство от жадности. :) А продукт то весьма не плохой. Особенно по сравнению с kavdaemon (ex avpdaemon) который при мало-мальски серьезной нагрузке благополучно валился в корку и несчастным сисадминам приходилось подпихивать cron'у скрипт, который, раз в 10-20 мин искал pid-файл этого горе-демона и, в случае отсутствия, поднимал его заново и рестартовал почтовик, который, как известно, должен был подниматься только после кавдемона. Хотя, скажу я вам, с небольшими почтовыми серверами последняя из терминальных версий демона справляется нормально, а как сказать ему, что у нас неограниченное количество лицензий на ящики я расскажу, когда немного раскручусь с делами. :)

shr_eax  13-03-2006 17:42
ну там ща есть ещё по числу писем в день.. есть ещё не очень жадный clamav :)

Macmep  13-03-2006 17:48
Есть такое дело. Особенно, если его подружить с rar-архивами. :) А дохтура от жадности подлечили. ;)

ABCStore  13-03-2006 23:11
Да дружит он с раром, поставь unrar в крайнем случае, big deal

ABC

KillerLoo  13-03-2006 23:56
Вот чем те фришная Панда не нравится Мастер? Херней страдаете, антиспам ты и так прикрутиш

cyberb  14-03-2006 22:10
Ты можешь заказать произвольное количество, те цифры которые ты указал - цена лицензии за бокс в пределах данного количества(50 боксов одна цена 51 другая). На Данилова жаловаться грешно ибо система license per box(PC) общемировая(смотрим куда хотим - хоть тот же SurfControl). Цены, ИМХО, весьма щадящие(в последний раз продавали по 17 с чем-то за бокс, как раз на мейл сервер Linux RedHat) при весьма приемлемом качестве.