W&PBBS (/bbs/index.php)
-   Linux (/bbs/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Самодельная тема оформления в Linux и вшивание ее в дистрибутив. Как сделать? (/bbs/showthread.php?t=149604)
-   [короткий адрес страницы] (/p149604&zk)

mobduh 29-12-2010 23:09

Своя сборка Linux На основе Ubuntu. Как сделать?

В общем вот понадобилось перепилить дистрибутив Ubuntu 10.04 LTS x32/64 под собственные нужды.

В плане пересборки дистрибутива нашелся Ubuntu Customization Kit.

Со сменой оформления все намного сложнее: Reconstructor 2.9 с версией 10.04 и выше не работает. Есть еще WEB-Reconstructor, но там нужен Pay Pal и вообще это не наш метод.

Методом проб и ошибок выяснил, что все темы находятся где-то тут: /ubuntu-10.04-dvd-i386/pool/main

Осталось понять КАК добавить: 1. Тему оформления, 2. Тему значков, 3. GDM-тему логина и пароля, собрать свой Wallpaper Pack. Самый сложный вопрос ГДЕ и в КАКИХ НАСТРОЙКАХ что прописывать. Потому что тот же Reconstructor скорее всего патчит конфиги и кидает оформление deb-пакетом в нужную папку.

mobduh 30-12-2010 20:31

P.S.

Да, это не попытка сделать Bolgenos номер два. Просто хочется сделать сборку под свои нужды, выкинув из дистрибутива все лишнее и добавить свое оформление, ибо дефолтное оно какое-то убогое :shy: И приходится убить немного времени, чтобы потом после установки запилить свои обои, свое оформление и сменить тему загрузки беграундов.

Всего-то хочется добавить две-три тему значков и пару тем оформления рабочего стола в том числе от Satanic Edition. :hot:

Я думаю, что тут собрались продвинутые линуксоиды и смогут мне помочь. А то пока что гуголь и тематические убунту сообщества мне помогли мало. :cry:

Landre 12-01-2011 23:41

mobduh: Как то один портной сказал: "что проще пошить новое, чем перешивать готовое..."

При наличии и-нета:
1) Ставим Debian
2) Ставим Х-сервер
3) Ставим голый Gnome (gdm)
4) Развлекаемся с фишечками и рюшечками...

ИМХО: Для фишечек и рюшечек лучше подходит КДЕ
Получается только лишь то, что тебе нужно - ни чего лишнего и все необходимое....

5) Через синаптик получаем список установленных пакетов в виде скрипта (пригодится позже при следующей инсталяции и прочего, если такая потребуется)

6) Осталось собрать установочный диск.

Написано все просто, но это не совсем так.

Потратить 5-10 мин для изменения внешнего вида убунты или потратить гараздо больше времени...

cyberb 19-01-2011 23:52

ИМХО сборка своего дистра это изначально херня. Потому что пакеты устареют через неделю, а через месяц (в лучшем случае 2-3 месяца) их уже будет просто так не обновить (всякие циркулярные зависимости и прочая хрень). У меня есть гента, она в каком-то смысле откостомайзена, когда появляется новый комп, я просто клонирую туда нужные конфиги и пересобираю ПО. все конфиги хранятся в системе контроля версий и ессно регулярно обновляются. Поэтому при сборке на новом железе я имею валидные настройки. Из минусов только то, что приходится все собирать из сорцов - это несколько не быстро. Из плюсов - единая конфигурация на всех компах.

mobduh 17-09-2011 02:46

Landre, уже далал развлекалово с Debian. Уже переболел рюшечками. Все очень стандартно: conky + тема CRUX + значки тему CRUX. На убунте еще docky до кучи и все.

cyberb, над гентой я поколдую в будущем, как освою Debian :)

Landre 17-09-2011 22:18

Ух ты ... не прошло и года :)

На любой Х-фейс всегда можно найти эдитор тем (это при желании поиграться), при помощи которого, можно создать необходимые пакеты.
А создавать отдельный диск - на этот вопрос ответили выше - просто не имеет смысла.

Bold
Italic
Rate
Code
Spoiler

Преобразовывать интернет адреса в ссылки

Часовой пояс GMT +4, серверное время: 23:58.